Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Gordito Simpaticon

(414k)

CC 2a (Oct) Stud Abenber
Daddy Long Legs y Labouthan por Bouthan
Haras Cordillera
Luis Muñoz S.
57k - José Rodríguez S.

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2
TotTotal 2 0 0 0 0 2
hchHCH 2 0 0 0 0 2
DSC Pts

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.12.54 CdCd 19¼ 99.80 414k 57k J. Rodríguez [A] War Breeze. (8) Bobi Won Kenobi. (12) Lago Lai.
2Mar192Mar19 HHCH 1200m 1.11.94 CdCd 10° 23 83.70 408k 57k J. Rodríguez [A] Parque Conguillio. (4¾) Atacameño. (8¾) El Principe Dorado.

2


Blanco

Jose Pablo

(463k)

MC 2a (Ago) Stud Gladycita
Viscount Nelson y Suprema Diva por Total Impact
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E.
57k - Francisco Soto C.

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
hchHCH 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
DSC Pts

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.00 CdCd 57.00 463k 57k F. Soto [A] El Principe Dorado. (6¼) Jose Pablo. (6¾) Domingo de Noche.

3


Azul

Bitter Black

(469k)

MM 2a (Oct) Stud Mi Independencia
Omayad y Distorted Lady por Distorted Humor
Haras Sumaya
Enrique M. Becar B.
57k - Anyelo Rivera L.

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1
TotTotal 1 0 0 0 0 1
hchHCH 1 0 0 0 0 1
DSC Pts

21Feb1921Feb19 HHCH 1200m 1.10.99 CdCd 10° 27¾ 77.00 469k 57k R. Lizama [A] Coconut Bobby. (15¼) Georgino. (18¼) Me Pongo De Pie.

4


Amarillo

El Barrero

(505k)

MC 2a (Ago) Stud Jaimito
Buzzword y Barrista por Proud Citizen
Haras Matriarca
Rodrigo López B.
57k - Elías Toledo C.

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000 
TotTotal 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000 
hchHCH 2 0 0 0 1 1 CLP $525.000 
DSC Pts

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.00 CdCd 12 4.20 505k 57k O. Meneses [A] El Principe Dorado. (6¼) Jose Pablo. (6¾) Domingo de Noche.
21Feb1921Feb19 HHCH 1200m 1.10.99 CdCd 21 23.10 504k 57k O. Meneses [A] Coconut Bobby. (15¼) Georgino. (18¼) Me Pongo De Pie.

5


Verde

Domingo Y Principe

(467k)

MC 2a (Ago) Stud Legana
Domingo Siete y Like A Princess por Bastian
Haras Legana
Javier Conejeros A.
55k - Roberto Soto (D:2)

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1
TotTotal 1 0 0 0 0 1
hchHCH 1 0 0 0 0 1
DSC Pts

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.00 CdCd 30 43.00 467k 55k R. Soto [A] El Principe Dorado. (6¼) Jose Pablo. (6¾) Domingo de Noche.

6


Negro

Panda Express

(547k)

MC 2a (Sep) Stud Leslie Anne
Strong Mandate y Shibuya por Ocean Terrace
Haras Doña Icha
Alejandro M. Padovani F.
57k - Benjamin Sancho

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000 
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000 
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000 
DSC Pts

9Feb199Feb19 HHCH 1200m 1.13.19 CdCd 6.50 547k 57k P. Galáz [A] Lake Louise. (1) Ya Deposite. (2½) Gastonazo.

7


Naranjo

El Pituco

(Debuta)

MT 2a (Sep) Stud Mercurio
Lookin At Lucky y Pattisunbridledcat por Unbridled´s Song
Haras Paso Nevado
Luis Urbina H.
57k - Rodrigo Vergara O.

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


8


Rosado

El Patas Negras II

(477k)

MA 2a (Ago) Stud Alvidal
Malibu Moon y Walker Bay por Smoke Glacken
Criado en Estados Unidos
Enrique A. Carreño R.
57k - Wilson Vargas

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2
TotTotal 2 0 0 0 0 2
PasPasto 1 0 0 0 0 1
hchHCH 1 0 0 0 0 1
DSC Pts

9Mar199Mar19 HHCH 1200m 1.13.00 CdCd 10° 23½ 26.40 477k 57k W. Vargas [A] El Principe Dorado. (6¼) Jose Pablo. (6¾) Domingo de Noche.
22Feb1922Feb19 CCHS 1200m 01.08.47 CdCd 22 16.1 468k 57k W. Vargas [P] Veredicto. (2½) Rio Tubul. (3½) Griezmann.

9


Turquesa

Generalisimo

MC 2a (Sep) Stud Randwick
Seeking The Dia y Gioia por Gold Tribute
Haras Don Alberto
Juan Pablo Baeza J.
57k - Jorge A. González M.

P.9


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
PasPasto 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000 
DSC Pts

1Mar191Mar19 CCHS 1200m 01.09.80 CdCd 3 3.8 479k 57k J. González [P] Keltoi. (3) Generalisimo. (5½) Mitico Galilei.

10


Lila

Compadre Manolo

MC 2a (Ago) Stud Placilla
Buzzword y Princess Cozette por Royal Applause
Haras Matriarca
Wilfredo Mancilla D.
57k - Miguel Gutiérrez B.

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 0 1
TotTotal 1 0 0 0 0 1
PasPasto 1 0 0 0 0 1
DSC Pts

8Mar198Mar19 VVSC 1000m 0.58.26 CdCd 12° 9 13.80 465k 57k J. Guajardo [P] No Pain No Gain. (¾ cp) Miss Annette. (1) Kemet.

11


Gris

Me Alegra Todo

(Debuta)

MA 2a (Jul) Stud Haras Santa Olga
Gemologist y Goza de su Campaña por Saddad
Haras Santa Olga
Rodrigo Sánchez Q.
57k - Jaime Medina M.

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Francisco Soto C., (3) Anyelo Rivera L., (4) Elías Toledo C., (5) Roberto Soto, (6) Benjamin Sancho, (7) Rodrigo Vergara O., (8) Wilson Vargas, (9) Jorge A. González M., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Enrique M. Becar B., (4) Rodrigo López B., (5) Javier Conejeros A., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Luis Urbina H., (8) Enrique A. Carreño R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1) Abenber, (2) Gladycita, (3) Mi Independencia, (4) Jaimito, (5) Legana, (6) Leslie Anne, (7) Mercurio, (8) Alvidal, (9) Randwick, (10) Placilla, (11) Haras Santa Olga