Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Consigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pulican
(Nubarrero)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
10a 56 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Rodrigo Silva. S.
264-10-16-14-20
3chs 6hch 1vsc
31.015.500

D.S.C. 14
2 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 56 M. Cordero
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
114-9-7-11-7
1chs 8hch
39.023.000
13° 13°
D.S.C. 7
3 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
7a 56 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
93-7-6-5-11
2chs 5hch
21.057.500
3° 12° 2° 14°
D.S.C. 9
4 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Cortés
1vsc
Isaac Michea F.
101-4-9-6-20
4hch
21.266.000
10°
D.S.C. 7
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
7a 56 D. Carvacho
1vsc
Leopoldo Parra G.
159-11-6-15-14
10hch 1vsc
32.586.000
10° 10°
D.S.C. 21
6 Pepupri
(Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Tres M
6a 56 C. Rojas
Luis Machulas G.
1hch
53-4-5-5-8
2chs 2hch
14.589.500
12° 11° 10°
D.S.C. 28
7 Sorprendida Smart
(Einstein)
Haras Viejo Perro - Stud Radi
7a 56 J. Flores
Luis Rojas E.
3vsc
119-11-4-6-7
8hch 3vsc
22.152.000
10° 8° 3° 5° 7°
D.S.C. 20
8 Me Too
(Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
5a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Luis Muñoz S.
1hch
41-3-2-3-2
3hch
8.620.000
10° 9°
D.S.C. 9
9 Pidanco
(Lake Como)
Haras Paulina - Stud Toscano
7a 56 R. Vergara
1hch
Eugenio Switt V.
1hch
78-3-2-8-4
2hch 1vsc
9.095.000
12° 14°
D.S.C. 14
10 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Vacaro
6a 56 R. Soto
Rafael Quiroz F.
2hch
48-1-7-2-0
1hch
12.403.750
11°
D.S.C. 28
11 Sightsea
(Sightseeing)
Haras De Pirque - Stud Shot Menzel
5a 56 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
José Bravo M.
3hch
51-5-5-6-3
4chs 1hch
15.522.500
10°
D.S.C. 29
12 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 56 H. Vera
Rafael Bernal G.
4hch
23-1-0-3-2
1vsc
4.955.000
14° 8° 14° 3° 6°
D.S.C. 9
13 Striapapai
(Victory Gallop)
Haras El Sheik - Stud Mosqueteros De Lis
10a 56 F. González
Juan Manríquez Q.
171-10-19-16-14
10hch
40.403.000

D.S.C. 14
14 Indy Sayen
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
5a 56 F. Henríquez
1vsc
Javier Conejeros A.
2hch
47-1-6-5-5
1hch
7.865.000
4° 11° 4° 5° 5°
D.S.C. 9
15 Shuon
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Dado Siete
6a 56 R. Avila
Mario Covarrubias
115-5-7-13-12
5hch
23.049.750
7° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo Lizama C., (2) Marcelo Cordero M., (3) Nicolás Molina, (4) Rodrigo Cortés, (5) Diego Carvacho A., (6) Christian Rojas C., (7) José Flores G., (8) Oscar Meneses T., (9) Rodrigo Vergara O., (10) Roberto Soto, (11) Jeremy Laprida, (12) Humberto A. Vera B., (13) Felipe A. González, (14) Felipe Henríquez, (15) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Rodrigo Silva. S., (2) Juan C. Pichara J., (3) Sergio Tapia S., (4) Isaac Michea F., (5) Leopoldo Parra G., (6) Luis Machulas G., (7) Luis Rojas E., (8) Luis Muñoz S., (9) Eugenio Switt V., (10) Rafael Quiroz F., (11) José Bravo M., (12) Rafael Bernal G., (13) Juan Manríquez Q., (14) Javier Conejeros A., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) Rodrigo Silva S., (2) Medio Oriente, (3) Abas By Vide Bula, (4) Toto Y Tata, (5) El Vetero, (6) Tres M, (7) Radi, (8) Cacique, (9) Toscano, (10) Vacaro, (11) Shot Menzel, (12) Rafael Bernal G., (13) Mosqueteros De Lis, (14) Mauro, (15) Dado Siete


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Calandre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ojo Loco
(Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 53 L. González
2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
10-0-1-3-0
1.775.000
6° 3° 3°
D.S.C. 9
2 Aruna
(Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
3a 55 C. Muñoz
Félix Sepúlveda E.
1hch
27-0-0-1-5
1.436.250
4° 4° 10° 3° 4°
D.S.C. 9
3 Della Luna
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stud Haras Cordillera
3a 55 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
0-0-0-0-0
0

4 Sun Gray
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Stud Asturias
3a 53 A. Apablaza
Andrés Bernal G.
10-0-1-0-1
1.050.000

D.S.C. 15
5 Kapadokya
(Grassy II)
María Cecilia Falconi C. - Stud Cecilia Falconi
3a 54 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
1hch
21-0-0-0-0
0
5° 6° 13° 10°
D.S.C. 9
6 La Sicopatica
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Daniel Contreras A.
3a 55 S. Muñoz
Daniel Contreras A.
3-0-0-0-0
0
10° U° 11°
D.S.C. 16
7 Puntito Mio
(Daddy Long Legs)
Haras Matriarca - Stud Aldedo
3a 55 P. Suarez
Aldo Parra D.
1chs
3-0-0-0-0
0
11° 10° 11°
D.S.C. 16
8 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
3a 54 I. Valdivia
2chs
Luis Muñoz S.
1hch
13-0-1-1-1
1.262.500
11° 6° 4°
D.S.C. 9
9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 55 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
0-0-0-0-0
0

10 Desired Effect
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
3a 55 J. Alava
Harrison Adonis B.
13-0-0-0-2
525.000

D.S.C. 16
11 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
3a 53 R. Soto
Rafael Bernal G.
4hch
15-0-0-0-2
742.500
12° 11° U° 5°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Lesly C. González, (2) Cristian A. Muñoz R., (3) Guillermo Pontigo S., (4) Alvaro I. Apablaza, (5) Rodrigo Inostroza E., (6) Sebastián Muñoz R., (7) Patricio Suarez, (8) Ignacio Valdivia, (9) Nicolás Molina, (10) José Alava T., (11) Roberto Soto

Preparadores: (1) Eugenio Switt V., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Eugenio Switt V., (4) Andrés Bernal G., (5) Luis Muñoz S., (6) Daniel Contreras A., (7) Aldo Parra D., (8) Luis Muñoz S., (9) Sergio Tapia S., (10) Harrison Adonis B., (11) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Abas By Vide Bula, (2) Cuatro Corazones, (3) Stud Haras Cordillera, (4) Stud Asturias, (5) Cecilia Falconi, (6) Daniel Contreras A., (7) Aldedo, (8) Abenber, (9) Abas By Vide Bula, (10) Mabenko, (11) Rafael Bernal G.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Corner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.190.000 al 1ro
CLP $957.000 al 2do
CLP $638.000 al 3ro
CLP $319.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.104.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gaturro
(Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Dieciocho Greco
8a 54 V. Ramírez
2chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
91-10-14-14-6
3chs 5hch 2vsc
70.844.500
Pts. 30

D.S.C. 9
2 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Mauro
6a 58 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Javier Conejeros A.
2hch
70-7-11-9-7
7hch
35.370.000
Pts. 3

D.S.C. 14
3 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
Haras San Patricio - Stud Karolo
7a 58 J. González
3hch 1chs
Javier Conejeros A.
2hch
81-11-9-8-6
11hch
57.840.000
Pts. 15

D.S.C. 14
4 Tiburoncin
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
4a 52 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
51-4-8-8-5
3chs 1hch
28.815.000
Pts. 2

D.S.C. 23
5 Campeon Cruzado
(Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
8a 52 V. Bracetti
2chs
Héctor Manríquez F.
114-13-16-14-16
3chs 10hch
74.644.000
Pts. 6
U° 7°
D.S.C. 5
6 The Magic
(Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud El Rosarino
4a 55 J. Herrera
3hch
Javier Conejeros A.
2hch
12-5-1-0-1
5hch
15.750.000
U° 2° 6°
D.S.C. 23
7 Un Totito
(Sudan)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
4a 53 F. Henríquez
1vsc
Luis A. Díaz C.
33-4-7-3-5
3chs 1hch
16.270.000
10°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Víctor Ramírez B., (2) Jeremy Laprida, (3) Jorge A. González M., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Víctor Bracetti G., (6) Joaquin Herrera, (7) Felipe Henríquez

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Javier Conejeros A., (3) Javier Conejeros A., (4) Héctor Manríquez F., (5) Héctor Manríquez F., (6) Javier Conejeros A., (7) Luis A. Díaz C.

Studs: (1) Dieciocho Greco, (2) Mauro, (3) Karolo, (4) Christian y Coty, (5) El Aromo, (6) El Rosarino, (7) Mis Abuelos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(133)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo EstI.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 55 N. Molina
1hch
Pedro Molina I.
52-2-5-5-5
2hch
15.452.500
5° 3° 10°
D.S.C. 7
2 Haarlem
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
33-3-0-5-1
1chs 2hch
8.062.500
10° 10°
D.S.C. 14
3 Mascarrieles
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Luis Munoz S.
4a 56 W. Quinteros
1vsc
Isaac Michea F.
41-0-0-4-3
2.065.000
6° 14° 10° 9°
D.S.C. 133
4 Gran Santanderino
(Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
4a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
22-1-2-2-0
1hch
3.747.500
13° 8° 12° 12°
D.S.C. 217
5 Uma Thurman
(Dunkirk)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 56 J. Flores
Juan Manríquez Q.
21-1-3-0-1
1hch
3.840.000
11° 10° 8° 7° 10°
D.S.C. 16
6 Willy Vagabundo
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
6a 56 J. Ubillo
Juan Manríquez Q.
133-7-5-13-11
7hch
24.536.250
10° 10°
D.S.C. 14
7 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
11a 55 R. Painen
2chs
Armando Lab J.
316-26-20-23-24
26hch
84.228.875
11° 11°
D.S.C. 7
8 Tantti
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 56 R. Avila
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
28-3-2-3-1
1chs 2hch
8.487.500
10° 7° 10°
D.S.C. 36
9 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Rodrigo Silva S.
5a 56 F. Sánchez
Rodrigo Silva. S.
26-0-1-4-3
1.514.000
5° 5° 10° 7°
D.S.C. 29
10 Tadeano
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Llanquihue
10a 56 L. González
2vsc
Sergio Romero C.
192-10-11-13-24
8chs 2hch
35.456.000
9° 9° 13°
D.S.C. 42
11 Trokin
(Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
6a 55 L. Silva
1hch
Isaac Michea F.
90-6-5-8-6
5hch 1vsc
19.965.000
13° 10°
D.S.C. 7
12 Neymar
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rodrigo Pulgar A
5a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
43-3-2-0-6
3hch
9.717.500

D.S.C. 7
13 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
6a 54 N. Illesca
1hch
Luis Toledo C.
1hch
66-2-5-2-5
2hch
8.633.750
11° 5° 7° 10°
D.S.C. 128
14 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
4a 56 D. Carvacho
1vsc
Eugenio Switt V.
1hch
22-1-1-1-2
1chs
2.710.000
4° 4° 10° 10° 9°
D.S.C. 15
15 Silver Arrow
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Busta
5a 55 M. Bustamante
Manuel Velarde B.
22-1-0-2-0
1hch
3.962.500
11° 12° 11° 8°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Cristian A. Muñoz R., (3) Wladimir Quinteros, (4) Oscar Meneses T., (5) José Flores G., (6) Juan Ubillo T., (7) Rodrigo A. Painen B., (8) Roberto R. Avila C., (9) Franco P. Sánchez L., (10) Lesly C. González, (11) Luis Silva R., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Nicolas Illesca, (14) Diego Carvacho A., (15) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Pedro Molina I., (2) Juan C. Pichara J., (3) Isaac Michea F., (4) Rafael Quiroz F., (5) Juan Manríquez Q., (6) Juan Manríquez Q., (7) Armando Lab J., (8) Sergio Inda M., (9) Rodrigo Silva. S., (10) Sergio Romero C., (11) Isaac Michea F., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Luis Toledo C., (14) Eugenio Switt V., (15) Manuel Velarde B.

Studs: (1) Matias Hector, (2) Vasquez Retamales, (3) Luis Munoz S., (4) Kuka, (5) San Martin, (6) Carolina-Pia, (7) Lor Kedimar, (8) El Mero Mero, (9) Rodrigo Silva S., (10) Llanquihue, (11) Toto Y Tata, (12) Rodrigo Pulgar A, (13) Juana Castro De T., (14) Marketing, (15) Busta


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $1.320.000 al 2do
CLP $880.000 al 3ro
CLP $440.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 52 P. Suarez
1hch
Aldo Parra D.
1chs
121-11-13-18-17
11hch
55.860.000
Pts. 3
U° 2° 5° 4° 7°
D.S.C. 7
2 Anda Por El Jardin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 60 L. Torres
1vsc
Carlos Urbina H.
2hch
29-8-8-5-1
8hch
40.406.000
Pts. 9

D.S.C. 51
3 Antauro
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Javier
5a 60 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
36-12-6-8-2
4chs 8hch
59.772.500
Pts. 17
U° 10° 3°
D.S.C. 15
4 Hazzam
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
4a 50 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
José Alvarez D.
1chs
17-5-5-2-1
2chs 3hch
24.143.000
Pts. 3

D.S.C. 7
5 Rude Boy
(Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud Don Mario
5a 59 R. Cisternas
1hch 1chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
4hch
34-11-8-5-2
1chs 10hch
72.450.000
Pts. 11
5° 1°
D.S.C. 23
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 55 J. González
3hch 1chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
65-10-11-9-10
10hch
64.436.500
Pts. 16
U° 3° 3° 2° 2°
D.S.C. 16
7 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
5a 50 J. Zúñiga
1hch 1vsc
John Pinochet P.
35-6-6-6-6
1chs 5hch
39.876.500
Pts. 6
5° 7° 3° 7°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Patricio Suarez, (2) Luis Torres Ch., (3) Jeremy Laprida, (4) Jorge F. Hernández A., (5) Rafael Cisternas A., (6) Jorge A. González M., (7) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) Carlos Urbina H., (3) Sergio Inda M., (4) José Alvarez D., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Juan C. Pichara J., (7) John Pinochet P.

Studs: (1) Aldedo, (2) Filipino, (3) Javier, (4) Olimpique, (5) Don Mario, (6) Dossetto, (7) Citral


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(135)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 28
1900m Arena (Normal)
16:34 hrs.

CLP $5.200.000 al 1ro
CLP $1.560.000 al 2do
CLP $1.040.000 al 3ro
CLP $520.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
4a 51 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Javier Conejeros A.
2hch
32-5-2-5-5
5hch
31.082.500
Pts. 1
4° 7° 3° 2° 4°
D.S.C. 21
2 Ranquino
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Perro
4a 58 F. Henríquez
1vsc
Oliverio Martínez L.
27-6-11-1-3
1chc 2chs 3hch
34.574.000
Pts. 4
1° 7° 1°
D.S.C. 21
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Linlinao
6a 57 R. Fuenzalida
1hch 1chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
4hch
66-7-19-12-10
7hch
78.547.750
Pts. 9

D.S.C. 21
4 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
5a 51 L. Silva
1hch
Isaac Michea F.
45-6-4-3-11
6hch
27.395.000
Pts. 2
3° 8° 4° 4°
D.S.C. 21
5 Indio Apache
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Los Brujos
5a 54 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Carlos Bagú R.
2chs 1vsc
38-5-7-9-2
3chs 2hch
41.117.019
Pts. 13
4° 6° 4°
D.S.C. 21
6 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
4a 52 A. Varas
Juan Pablo Baeza J.
4hch
22-2-5-4-2
2chs
24.364.000
Pts. 8
6° 4° 7° 3° 3°
D.S.C. 21
7 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Trinidad Saul
5a 51 A. Vásquez
2hch
Isaac Michea F.
21-5-6-6-0
5hch
28.987.500
3° 3°
D.S.C. 28
8 Signos
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Vida Nueva
4a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
26-5-2-2-6
5hch
20.567.500
Pts. 1
4° 4° 1° 5°
D.S.C. 21
9 El Animador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
3a 51 R. Vergara
1hch
Carlos Urbina H.
2hch
5-3-1-0-0
3hch
21.600.000
Pts. 5
8° 1° 2° 1° 1°
D.S.C. 35
10 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
6a 55 G. Ulloa
2chs
Juan C. Silva S.
66-7-8-10-10
4chs 3hch
38.017.000

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Felipe Henríquez, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Luis Silva R., (5) Jeremy Laprida, (6) Ariel Varas V., (7) Alberto Vásquez V., (8) Rodrigo Lizama C., (9) Rodrigo Vergara O., (10) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1) Javier Conejeros A., (2) Oliverio Martínez L., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Isaac Michea F., (5) Carlos Bagú R., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Isaac Michea F., (8) Juan C. Pichara J., (9) Carlos Urbina H., (10) Juan C. Silva S.

Studs: (1) La Herreria, (2) Viejo Perro, (3) Linlinao, (4) Toto Y Tata, (5) Los Brujos, (6) Don Mario, (7) Trinidad Saul, (8) Vida Nueva, (9) Don Pipo, (10) Jarita


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(136)

Handicap (Hd)
Pr. "Creativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $11M.-Pozo Esti. Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Filpo
4a 55 A. Varas
Manuel Serrano C.
1chs
33-3-3-5-3
1chs 1hch 1vsc
8.587.500
11° 10° 6° 3°
D.S.C. 5
2 Nada Especial
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
4a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Eduardo Lab R.
1hch
39-2-7-3-4
2hch
14.630.000
4° 3° 6° 7°
D.S.C. 23
3 Altoids
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Alytecid
6a 55 H. Ochoa
Juan González A.
99-9-4-9-7
5chs 2hch 2vsc
22.146.000
3° 6° 9° 13°
D.S.C. 7
4 Day Off
(Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Armando Lab J.
7a 54 J. Miño
Armando Lab J.
93-8-5-5-6
6chs 2vsc
16.436.000
12° 13° 10° 13° 7°
D.S.C. 16
5 Lisieux
(Dunkirk)
Patricio Baeza A. - Stud Vasquez Retamales
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
42-2-3-5-3
2hch
11.187.500
4° 9° 3°
D.S.C. 9
6 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
6a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
José Bravo M.
3hch
77-5-6-5-7
5hch
18.430.000
2° 9° 6° 4° 3°
D.S.C. 16
7 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
4a 54 J. Herrera
3hch
Rafael Bernal G.
4hch
64-2-8-3-10
2hch
11.632.500

D.S.C. 7
8 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
8a 55 A. Vásquez
2hch
Eduardo Lab R.
1hch
130-12-11-12-10
1chs 11hch
43.179.500
12°
D.S.C. 14
9 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 H. Vera
Félix Sepúlveda E.
1hch
134-9-11-9-17
9hch
28.839.000
11° 12°
D.S.C. 7
10 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 G. Pontigo
1chs 2vsc
Isaac Michea F.
33-1-2-3-2
1hch
5.195.000
7° 12° 2° 8° 9°
D.S.C. 14
11 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud J Y L
7a 54 R. Varas
José Venegas P.
171-13-11-8-18
1chc 12hch
43.371.000
10° 11°
D.S.C. 14
12 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
4a 55 B. León
1hch
Fredy D. Hidalgo F.
34-1-4-2-4
1vsc
5.638.500
9° 12° 6° 4°
D.S.C. 7
13 Conchito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Factop
5a 54 W. Vargas
2chs
Carlos Melero F.
1chs
64-4-4-4-7
1chs 3hch
12.390.000
10° U° 11°
D.S.C. 35
14 Bluff Boy
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
9a 55 R. Fuenzalida
1hch 1chs 2vsc
Luis Machulas G.
1hch
197-19-21-23-22
6hch 13vsc
40.742.000

D.S.C. 7
15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
1hch
40-3-4-2-1
2hch 1vsc
7.902.000
12°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Oscar Meneses T., (3) Hugo Ochoa, (4) Jaime A. Miño F., (5) Cristian A. Muñoz R., (6) Rodrigo Lizama C., (7) Joaquin Herrera, (8) Alberto Vásquez V., (9) Humberto A. Vera B., (10) Guillermo Pontigo S., (11) Rodrigo Varas V., (12) Bernardo León E., (13) Wilson Vargas, (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1) Manuel Serrano C., (2) Eduardo Lab R., (3) Juan González A., (4) Armando Lab J., (5) Juan C. Pichara J., (6) José Bravo M., (7) Rafael Bernal G., (8) Eduardo Lab R., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Isaac Michea F., (11) José Venegas P., (12) Fredy D. Hidalgo F., (13) Carlos Melero F., (14) Luis Machulas G., (15) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1) Filpo, (2) Los Tanderos, (3) Alytecid, (4) Armando Lab J., (5) Vasquez Retamales, (6) Los Maninos, (7) Tabare´s, (8) Crisval, (9) Felix Sepulveda E., (10) Mosqueteros De Lis, (11) J Y L, (12) Luis Torres Ch., (13) Factop, (14) La Burra, (15) Mosqueteros De Lis


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(137)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Noche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Never Walk Alone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Don Elías
2a 56 M. Martínez
1hch 1chs 3vsc
Juan R. García V.
1vsc
0-0-0-0-0
0

2 Cancion Nacional
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Sebastian Silva S.
2a 55 R. Vergara
1hch
Sebastian Silva S.
1chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
3 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
Haras Legana - Stud Legana
2a 51 I. Valdivia
2chs
Javier Conejeros A.
2hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
4 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
2a 55 G. Acevedo
1chs
Mario A. Apablaza G.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
5 Lucia Dorada
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
2a 55 W. Vargas
2chs
Rodrigo Sánchez Q.
1chs
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 16
6 Maka Forever
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Vida Nueva
2a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
3-0-1-0-1
2.100.000
2° 5°
D.S.C. 9
7 Ragazza Di Parma
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
2a 55 J. González
3hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
4hch
0-0-0-0-0
0

8 La Santiago
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
2a 55 R. Avila
Mario Covarrubias
0-0-0-0-0
0

9 Miss Annette
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
2a 55 P. Robles
1hch
Wilfredo Mancilla D.
1vsc
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 16
10 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Doña Josefa
2a 54 R. Cortés
1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
0-0-0-0-0
0

11 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
2a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 16
12 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Gaona Hermanos
2a 55 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
0-0-0-0-0
0

13 Two Princess
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Benvic
2a 55 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
Jinetes: (1) Manuel Martínez G., (2) Rodrigo Vergara O., (3) Ignacio Valdivia, (4) Geovanni Acevedo E., (5) Wilson Vargas, (6) Rodrigo Lizama C., (7) Jorge A. González M., (8) Roberto R. Avila C., (9) Pedro Robles, (10) Rodrigo Cortés, (11) Oscar Meneses T., (12) Benjamin Sancho, (13) Jeremy Laprida

Preparadores: (1) Juan R. García V., (2) Sebastian Silva S., (3) Javier Conejeros A., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Rodrigo Sánchez Q., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Mario Covarrubias, (9) Wilfredo Mancilla D., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rafael Quiroz F., (12) Alejandro Padovani E., (13) Sergio Inda M.

Studs: (1) Don Elías, (2) Sebastian Silva S., (3) Legana, (4) Estos no Fallan, (5) Alvidal, (6) Vida Nueva, (7) Auguri, (8) Doña Ester, (9) Quimera, (10) Doña Josefa, (11) Lucaraste, (12) Gaona Hermanos, (13) Benvic


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(138)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:53 hrs.

CLP $4.500.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $562.500 al 3ro
CLP $337.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.525.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Infinite Way
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 50 N. Molina
1hch
Eduardo Lab R.
1hch
2-1-1-0-0
1hch
5.800.000
Pts. 1
1° 2°
D.S.C. 21
2 Sentmenat
(Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Mad Max
5a 61 G. Ulloa
2chs
Wilson Robles F.
41-6-10-8-5
6hch
46.944.500
Pts. 19
5° U° 4° 3° 5°
D.S.C. 28
3 Lucky Bay
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 56 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Carlos Urbina H.
2hch
8-3-1-2-0
3hch
26.512.500
Pts. 11
1° 1° 3° 2°
D.S.C. 35
4 Soundtrack
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 50 A. Varas
Juan Pablo Baeza J.
4hch
14-1-5-1-2
1chs
14.117.500
Pts. 2
6° 2° 4° 2° 4°
D.S.C. 16
5 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 52 A. Vásquez
2hch
Carlos Urbina H.
2hch
4-2-1-1-0
2hch
16.950.000
Pts. 7
1° 3° 1° 2°
D.S.C. 70
6 Seysee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 52 I. Valdivia
2chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
13-2-2-2-2
2hch
15.208.500
9° U° 1° 7° 2°
D.S.C. 9
7 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 50 J. Zúñiga
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
4-1-1-0-2
1hch
6.465.000
2° 4° 1° 4°
D.S.C. 35
8 Kokoro
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Haras Jockey
4a 52 F. Henríquez
1vsc
José Ignacio Inda D.
2chs
5-2-2-0-0
2hch
7.305.000
Pts. 1
1° 5°
D.S.C. 35
9 Bacanesa
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 51 R. Cisternas
1hch 1chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
2chs
15-1-5-4-1
1chs
24.500.000
Pts. 17
6° 3° 2° 3°
D.S.C. 35
10 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
3a 54 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
10-3-1-0-2
1chs 2hch
13.997.500
Pts. 1
1° 4° 5° 2° 1°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Nicolás Molina, (2) Gonzalo Ulloa P., (3) Jeremy Laprida, (4) Ariel Varas V., (5) Alberto Vásquez V., (6) Ignacio Valdivia, (7) Jorge Zúñiga, (8) Felipe Henríquez, (9) Rafael Cisternas A., (10) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Wilson Robles F., (3) Carlos Urbina H., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Carlos Urbina H., (6) Juan C. Pichara J., (7) Alejandro Padovani E., (8) José Ignacio Inda D., (9) José Ignacio Inda D., (10) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Mad Max, (3) Vendaval, (4) Las Araucarias, (5) Vendaval, (6) Gladycita, (7) Haras las Camelias, (8) Haras Jockey, (9) Haras Don Alberto, (10) Bendición


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

10ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alargue $ 12M.-Pozo Esti. Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Cruce La Capilla
6a 55 R. Dores
2hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
2hch
48-4-7-8-2
3hch 1vsc
15.457.500
10°
D.S.C. 28
2 Rose Of Tiger
(Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 56 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
110-11-11-8-10
5chs 5hch 1vsc
32.891.500
13° 10° 8°
D.S.C. 7
3 Stolen Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
4a 56 V. Ramírez
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
15-2-2-3-2
2chs
17.097.000
5° 5° 10° U°
D.S.C. 71
4 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Urra
4a 55 W. Quinteros
1vsc
Isaac Michea F.
41-3-3-9-2
1chc 1chs 1vsc
6.522.000
1° 11° 8°
D.S.C. 9
5 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 55 J. Flores
Juan Manríquez Q.
119-7-10-10-20
7hch
28.511.250
10° 12° 12°
D.S.C. 14
6 Eben Arab
(Sightseeing)
Jorge Alamo Muñoz - Stud El Vetero
5a 55 L. Chávez
Leopoldo Parra G.
36-4-2-4-2
1chs 3hch
17.417.500
11° 10°
D.S.C. 91
7 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
2hch
15-1-2-2-2
1hch
8.010.000

D.S.C. 16
8 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Margal
7a 55 S. Muñoz
Harrison Adonis B.
85-9-7-9-7
5chs 4hch
34.960.500
8° 9° 12°
D.S.C. 7
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 55 G. Acevedo
1chs
Eduardo Lab R.
1hch
26-2-3-5-3
1chs 1hch
10.854.000
1° 8° 3° 10°
D.S.C. 7
10 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud Rodrigo Pulgar A
9a 56 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
132-10-15-15-20
8chs 2hch
60.608.000
Pts. 13
14° 7° 13°
D.S.C. 9
11 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
4a 55 R. Fuenzalida
1hch 1chs 2vsc
Alejandro Martínez C.
23-1-3-2-2
1hch
4.521.250
2° 4° 4°
D.S.C. 9
12 Goku Goky
(Crocker Road)
Haras Don Alberto - Stud Yanira
8a 55 A. Varas
Fredy D. Hidalgo F.
124-11-12-9-14
10hch 1vsc
38.563.500
14° 12° 12°
D.S.C. 7
13 Sueño Del Alma
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
4a 55 F. Henríquez
1vsc
Rodrigo Silva. S.
24-1-3-4-3
1chs
5.835.000
2° 3° 3° 14°
D.S.C. 22
14 Baquilides
(Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
3a 55 R. Avila
Luis Machulas G.
1hch
18-1-0-0-0
1chs
7.000.000
10° 6° 12°
D.S.C. 7
15 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 55 H. Vera
Harrison Adonis B.
48-4-3-5-2
4hch
11.842.500
11°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Diego Carvacho A., (3) Víctor Ramírez B., (4) Wladimir Quinteros, (5) José Flores G., (6) Luis Chávez C., (7) Rodrigo Lizama C., (8) Sebastián Muñoz R., (9) Geovanni Acevedo E., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Ariel Varas V., (13) Felipe Henríquez, (14) Roberto R. Avila C., (15) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Alejandro Padovani E., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Isaac Michea F., (5) Juan Manríquez Q., (6) Leopoldo Parra G., (7) Rafael Quiroz F., (8) Harrison Adonis B., (9) Eduardo Lab R., (10) Rodrigo Pulgar A., (11) Alejandro Martínez C., (12) Fredy D. Hidalgo F., (13) Rodrigo Silva. S., (14) Luis Machulas G., (15) Harrison Adonis B.

Studs: (1) Cruce La Capilla, (2) Los Lokolopulus, (3) Francisca, (4) Urra, (5) Tres O, (6) El Vetero, (7) Peter Ecso, (8) Margal, (9) Los Tanderos, (10) Rodrigo Pulgar A, (11) Gran Pacha, (12) Yanira, (13) Rodrigo Silva S., (14) El Mero Mero, (15) Harrison Adonis B.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

11ª (140)

Handicap (Hd)
Pr. "Cocker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1600m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $4.070.000 al 1ro
CLP $1.221.000 al 2do
CLP $814.000 al 3ro
CLP $407.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.512.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
3a 52 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs
7-1-0-1-0
1hch
5.550.000
6° 1° 5° U° 3°
D.S.C. 14
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
5a 60 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
30-6-5-7-3
2chs 4hch
46.621.984
Pts. 9
3° 1° 3° 2° U°
D.S.C. 236
3 Sisak
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
6a 59 J. Castillo
1chs
Amador Sánchez Q.
3chs
53-8-11-7-6
8hch
61.516.000
Pts. 5
4° 6° 2° 8° U°
D.S.C. 7
4 Real Alcázar
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Max-Val
4a 51 A. Varas
Javier Conejeros A.
2hch
36-3-2-4-6
3hch
11.052.500
8° 6° 4° 4° 5°
D.S.C. 16
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
3a 57 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
14-2-1-1-1
2hch
11.075.000

D.S.C. 9
6 Sans Auvern
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Ciruelillo
4a 56 J. Albornoz
1hch
Osvaldo Urbina H.
19-3-1-2-2
2hch 1vsc
7.018.500
6° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 37
7 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud D´Sanfuent
4a 52 R. Vergara
1hch
Carlos Bagú R.
2chs 1vsc
27-3-2-1-3
3hch
13.325.500
2° 8° 8°
D.S.C. 42
8 Saltwood
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
4a 58 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
25-2-3-5-3
1chs 1hch
12.042.500
7° 9° 10° 1° 3°
D.S.C. 16
9 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 55 F. Henríquez
1vsc
José Alvarez D.
1chs
22-7-2-3-1
2chs 4hch 1vsc
27.542.000
2° 5° 5°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Jonathan A. Castillo T., (4) Ariel Varas V., (5) Benjamin Sancho, (6) Joel I. Albornoz A., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Rodrigo Lizama C., (9) Felipe Henríquez

Preparadores: (1) Amador Sánchez Q., (2) Eugenio Switt V., (3) Amador Sánchez Q., (4) Javier Conejeros A., (5) Alejandro Padovani E., (6) Osvaldo Urbina H., (7) Carlos Bagú R., (8) Juan C. Pichara J., (9) José Alvarez D.

Studs: (1) Enete, (2) Maranatha, (3) Doña Sofía, (4) Max-Val, (5) Cantagua, (6) Ciruelillo, (7) D´Sanfuent, (8) Roxanita, (9) Olimpique


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

12ª (141)

Condicional (Cd)
Pr. "Canita Al Aire"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Sexta Del Chile $6M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg1eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Querida Tato
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antoine
3a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
14-0-0-0-2
495.000

D.S.C. 13
2 Casaluna
(Fast Company)
Haras Santa Loreto - Stud Vasquez Retamales
3a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Oscar Donate S.
6-0-0-0-0
0
10° 13°
D.S.C. 23
3 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
3a 51 F. Sánchez
Rafael Quiroz F.
2hch
6-0-1-0-0
416.250
10°
D.S.C. 9
4 Ungenia
(Canford Cliffs)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 51 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
2-0-0-0-0
0
13° 10°
D.S.C. 13
5 Limoneta
(Fast Company)
Rafael Fernández Peña - Stud El Mero Mero
3a 55 M. Cordero
Luis Machulas G.
1hch
11-0-0-0-0
0
10° 11° 10°
D.S.C. 9
6 Linda Patrona
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Alto Las Piedras
3a 53 R. Soto
Rafael Bernal G.
4hch
22-0-2-2-1
2.940.000

D.S.C. 16
7 Susan Lee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Alarey
3a 55 C. Weilby
Oscar Donate S.
7-0-0-0-0
0
U° 13° 7° 7°
D.S.C. 9
8 Life Is Beautiful
(Warrior´s Reward)
Haras La Reserva - Stud Rafael Bernal G.
3a 55 N. Molina
1hch
Rafael Bernal G.
4hch
13-0-1-1-0
1.550.000

D.S.C. 9
9 Megan Fox
(Viscount Nelson)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Javier Conejeros A.
2hch
6-0-2-0-0
1.890.000

D.S.C. 9
10 Delfi´S Touch
(Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Tierra Santa
3a 55 J. Herrera
3hch
Claudio Bernal G.
1hch
7-0-0-0-2
750.000
11° 13° 11°
D.S.C. 9
11 Skyfall
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 55 P. Zúñiga
Juan Aravena M.
4-0-0-0-0
0
14° 11°
D.S.C. 9
12 Muy Graciosita
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
3a 55 V. Ramírez
2chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
14-0-1-1-1
1.420.000

D.S.C. 9
13 Te Espero
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 55 B. León
Fredy D. Hidalgo F.
5-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
14 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 56 J. González
3hch 1chs
Claudio Bernal G.
1hch
18-0-2-3-1
2.623.750
11°
D.S.C. 9
15 Señora Filomena
(Father Time)
Lionel Soffia G. - Stud Luis Munoz S.
3a 55 I. Alvarez
1vsc
Luis Muñoz S.
1hch
10-0-0-0-1
255.000
10° 13° 12°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Jesús Reyes, (2) Oscar Meneses T., (3) Franco P. Sánchez L., (4) Ignacio Valdivia, (5) Marcelo Cordero M., (6) Roberto Soto, (7) Cathrine Weilby, (8) Nicolás Molina, (9) Jeremy Laprida, (10) Joaquin Herrera, (11) Patricio Zúñiga U., (12) Víctor Ramírez B., (13) Bernardo León E., (14) Jorge A. González M., (15) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Oscar Donate S., (3) Rafael Quiroz F., (4) Alejandro Padovani E., (5) Luis Machulas G., (6) Rafael Bernal G., (7) Oscar Donate S., (8) Rafael Bernal G., (9) Javier Conejeros A., (10) Claudio Bernal G., (11) Juan Aravena M., (12) Rodrigo Pulgar A., (13) Fredy D. Hidalgo F., (14) Claudio Bernal G., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Antoine, (2) Vasquez Retamales, (3) Laserdent, (4) Carioca, (5) El Mero Mero, (6) Alto Las Piedras, (7) Alarey, (8) Rafael Bernal G., (9) San Martin, (10) Tierra Santa, (11) Juan Aravena M., (12) Francisca, (13) Vaquita Sabrosa, (14) Maitenal, (15) Luis Munoz S.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

13ª (142)

Handicap (Hd)
Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./2eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
5a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Gonzalo Vegas C.
1vsc
78-8-3-6-6
6hch 2vsc
21.039.500
8° 1° 5° 4° 5°
D.S.C. 8
2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
4a 56 P. Suarez
Aldo Parra D.
1chs
12-0-2-1-1
1.800.000

D.S.C. 49
3 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
4a 56 J. Herrera
3hch
Eduardo Lab R.
1hch
24-2-2-2-4
2hch
10.645.000

D.S.C. 7
4 Mira Por Donde
(Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Fava - Olin
6a 54 J. Flores
Abelino Parra D.
120-4-7-8-9
3chs 1hch
15.435.000
3° 7° 9° 2° 4°
D.S.C. 9
5 Sueños de Amistad
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud El Waina
5a 56 G. Inostroza
Sergio Tapia S.
47-2-7-8-2
2hch
12.437.000

D.S.C. 7
6 Apaches
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Munoz S.
5a 55 B. Sancho
2chs
Luis Muñoz S.
1hch
62-5-4-6-7
5hch
18.791.500
10° 12° 8° 7° 6°
D.S.C. 9
7 Siempre Libre
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 55 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
13-1-0-1-2
1vsc
2.327.500
4° 6° 5° 1° U°
D.S.C. 14
8 My Dear Boy
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Carlos Nuñez G.
4a 56 L. Silva
1hch
José Bravo M.
3hch
28-1-0-3-3
1hch
3.121.250
5° 5° 5° 6° 1°
D.S.C. 16
9 Bonanote
(Gstaad II)
Haras Matriarca - Stud Viejo Zorro
4a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Aldo Parra D.
1chs
4-0-0-1-2
841.000

D.S.C. 7
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
7a 56 A. Varas
Jaime Hirmas R.
174-13-16-13-14
13hch
44.087.500
9° 4° 2°
D.S.C. 9
11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 M. Guerrero
Félix Sepúlveda E.
1hch
139-13-9-9-3
13hch
38.880.500
12° 14°
D.S.C. 7
12 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud José Bravo M.
4a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
3hch
66-0-3-3-3
3.513.000
12°
D.S.C. 7
13 Licoreado
(Indy Vidual)
Haras Mocito Guapo - Stud Vieja Polla
10a 54 J. Albornoz
1hch
Wilson Robles F.
255-16-24-31-27
15chs 1hch
65.869.500
Pts. 1
11°
D.S.C. 7
14 Mukhtar
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
5a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
68-5-3-11-6
5hch
17.133.500
11°
D.S.C. 9
15 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Oveja Negra
6a 55 D. Carvacho
1vsc
Leopoldo Parra G.
36-4-3-4-5
1chs 3hch
11.790.000
12° 14° 12° 11°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Rodrigo Lizama C., (2) Patricio Suarez, (3) Joaquin Herrera, (4) José Flores G., (5) Gerson Inostroza P., (6) Benjamin Sancho, (7) Ignacio Valdivia, (8) Luis Silva R., (9) Jorge F. Hernández A., (10) Ariel Varas V., (11) Manuel Guerrero, (12) Sebastián Muñoz R., (13) Joel I. Albornoz A., (14) Cristian A. Muñoz R., (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) Gonzalo Vegas C., (2) Aldo Parra D., (3) Eduardo Lab R., (4) Abelino Parra D., (5) Sergio Tapia S., (6) Luis Muñoz S., (7) Alejandro Padovani E., (8) José Bravo M., (9) Aldo Parra D., (10) Jaime Hirmas R., (11) Félix Sepúlveda E., (12) José Bravo M., (13) Wilson Robles F., (14) Juan C. Pichara J., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Gladycita, (2) Agustina Paz, (3) Los Tanderos, (4) Fava - Olin, (5) El Waina, (6) Luis Munoz S., (7) Chiu Chiu, (8) Carlos Nuñez G., (9) Viejo Zorro, (10) Fatima, (11) Felix Sepulveda E., (12) José Bravo M., (13) Vieja Polla, (14) Mamita Ines, (15) Oveja Negra


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

14ª (143)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº4 $14M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
8a 55 R. Cortés
1vsc
Mario Covarrubias
193-16-9-15-18
1chs 15hch
45.733.000

D.S.C. 14
2 Don Aliro
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
4a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
20-3-0-1-1
3hch
5.870.000
1° 7°
D.S.C. 49
3 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
4a 56 J. Reyes
Genaro J. Covarrubias E.
61-6-5-4-6
1chs 3hch 2vsc
17.642.500
10° 4°
D.S.C. 9
4 Tavucho
(Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
8a 55 R. Painen
2chs
Armando Lab J.
171-11-23-17-23
1chs 7hch 3vsc
52.281.000
2° 1° 8° U°
D.S.C. 7
5 Sirenat
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
15-1-3-2-4
1hch
9.467.500
4° 5° 7° 2° 1°
D.S.C. 23
6 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Santa Veronica
3a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
23-1-2-3-5
1hch
11.017.500
4° 5° 8°
D.S.C. 9
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Maryland
4a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
3hch
40-2-5-1-6
2hch
9.930.000
12° 6° 7°
D.S.C. 16
8 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
5a 56 J. Albornoz
1hch
Juan Manríquez Q.
33-6-2-2-3
6hch
17.964.500

D.S.C. 14
9 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 G. Acevedo
1chs
Mario A. Apablaza G.
27-3-5-5-3
2hch 1vsc
13.232.500

D.S.C. 9
10 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
3a 56 J. Herrera
3hch
Rafael Bernal G.
4hch
15-1-1-4-1
1hch
9.675.000
10° 11° 13°
D.S.C. 14
11 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
4a 55 M. Morales
1hch
Juan Ubilla P.
1hch
34-3-1-2-5
3hch
13.212.500
10°
D.S.C. 7
12 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Gonzalo Vegas C.
1vsc
82-7-6-6-8
6hch 1vsc
27.210.000
8° 4°
D.S.C. 8
13 Primo Black
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
6a 55 P. Robles
1hch
John Pinochet P.
92-10-4-10-9
5chs 5hch
38.354.000
6° 1° 12° 11° 9°
D.S.C. 124
14 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
1hch
45-5-2-4-3
2chs 3hch
16.325.000
10° 12° 11°
D.S.C. 14
15 Guamini
(Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
9a 55 R. Soto
Luis Machulas G.
1hch
274-29-22-26-24
10hch 19vsc
54.900.000
1° 9° 9°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo Cortés, (2) Oscar Meneses T., (3) Jesús Reyes, (4) Rodrigo A. Painen B., (5) Ignacio Valdivia, (6) Cristian A. Muñoz R., (7) Sebastián Muñoz R., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Geovanni Acevedo E., (10) Joaquin Herrera, (11) Marco A. Morales U., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Pedro Robles, (14) Cathrine Weilby, (15) Roberto Soto

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) Rafael Quiroz F., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Armando Lab J., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan C. Pichara J., (7) José Bravo M., (8) Juan Manríquez Q., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Rafael Bernal G., (11) Juan Ubilla P., (12) Gonzalo Vegas C., (13) John Pinochet P., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Beatriz, (2) Peter Ecso, (3) Peneco, (4) Lor Kedimar, (5) Haras Mocito Guapo, (6) Santa Veronica, (7) Maryland, (8) Carolina-Pia, (9) Lcg, (10) Santa Ana, (11) Artigas, (12) Gladycita, (13) Quimera, (14) Mosqueteros De Lis, (15) Tres M


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

15ª (144)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantoral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Entre Flores
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
5a 54 R. Dores
2hch 1vsc
Eduardo Lab R.
1hch
75-4-6-12-7
4hch
20.293.500

D.S.C. 14
2 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
4a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
44-4-3-0-4
4hch
10.955.000
11° 5° 5° 1° 6°
D.S.C. 9
3 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 56 R. Painen
2chs
Luis Machulas G.
1hch
61-6-6-8-4
3chs 3hch
24.400.000
2° 1° 5° 10°
D.S.C. 7
4 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 54 M. Cordero
Luis Machulas G.
1hch
23-2-4-3-2
1chs 1hch
11.560.000
11°
D.S.C. 7
5 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
3a 55 J. Herrera
3hch
Luis Muñoz S.
1hch
19-1-1-1-2
1hch
6.797.000

D.S.C. 7
6 Sit Place
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
8a 55 B. Sancho
2chs
Guillermo Peralta P.
53-7-9-10-2
7hch
36.666.750
Pts. 2
11° 13°
D.S.C. 21
7 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
8a 54 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
1hch
122-12-14-5-14
3chs 9hch
52.293.000
10°
D.S.C. 7
8 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
Haras La Reserva - Stud El Mero Mero
5a 55 N. Molina
1hch
Sergio Morales G.
1hch
57-6-5-4-4
2chs 4hch
16.365.000
3° 6° 1°
D.S.C. 9
9 Star In The Sky
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
5a 55 J. González
3hch 1chs
José Bravo M.
3hch
40-2-7-3-5
2hch
17.874.500
2° 6° 7°
D.S.C. 16
10 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
3a 56 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
20-1-2-3-2
1hch
11.462.500
12° 13°
D.S.C. 7
11 Galan Largo (Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Linda Familia
5a 54 M. Morales
1hch
Sergio Tapia S.
79-6-3-6-8
6hch
19.020.000
11° 10°
D.S.C. 7
12 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 54 J. Rivera
1hch
Félix Sepúlveda E.
1hch
153-16-13-16-11
5chs 11hch
56.239.000

D.S.C. 7
13 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
8a 54 R. Cortés
1vsc
Luis Salinas T.
1vsc
202-21-23-31-37
7hch 14vsc
68.320.500
1° 9° 4°
D.S.C. 8
14 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 55 A. Vásquez
2hch
Leonardo D. Arellano H.
56-5-6-1-5
1chs 4hch
16.762.500
12° 11°
D.S.C. 7
15 Flow
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Kevin Yerko
8a 54 O. Meneses
2hch 4chs
Oscar Donate S.
177-9-16-22-23
2chs 7hch
44.804.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Cristian A. Muñoz R., (3) Rodrigo A. Painen B., (4) Marcelo Cordero M., (5) Joaquin Herrera, (6) Benjamin Sancho, (7) Rodrigo Inostroza E., (8) Nicolás Molina, (9) Jorge A. González M., (10) Diego Carvacho A., (11) Marco A. Morales U., (12) Jorge Rivera E., (13) Rodrigo Cortés, (14) Alberto Vásquez V., (15) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Machulas G., (4) Luis Machulas G., (5) Luis Muñoz S., (6) Guillermo Peralta P., (7) Luis Muñoz S., (8) Sergio Morales G., (9) José Bravo M., (10) Alejandro Padovani E., (11) Sergio Tapia S., (12) Félix Sepúlveda E., (13) Luis Salinas T., (14) Leonardo D. Arellano H., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) Mascato, (3) Tata Gaston, (4) El Mero Mero, (5) Naomi, (6) Oly Nany, (7) Cecilia Falconi, (8) El Mero Mero, (9) Siempre Amigos, (10) Gladycita, (11) Linda Familia, (12) Felix Sepulveda E., (13) Leonor, (14) Leonardo Arellano H., (15) Kevin Yerko


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

16ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 51 A. Varas
Javier Conejeros A.
2hch
34-3-3-5-5
3hch
15.440.000
Pts. 1

D.S.C. 14
2 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
7a 57 F. Henríquez
1vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
100-9-14-15-16
6chs 3hch
52.119.500
Pts. 10

D.S.C. 7
3 Pistola Flores
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Valpo
5a 57 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
José Alvarez D.
1chs
38-6-9-4-3
1chs 5hch
31.818.000
Pts. 2
1° 5° 2° 5°
D.S.C. 133
4 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
5a 50 H. Ochoa
Harrison Adonis B.
42-6-5-5-5
5hch 1vsc
25.862.000
Pts. 2
1° 2° 6° 4° 5°
D.S.C. 149
5 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 54 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
78-4-12-11-7
4hch
29.207.500
Pts. 3
10°
D.S.C. 7
6 The Master Blue
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Valor Y Fe
4a 53 R. Varas
José Venegas P.
21-4-4-2-2
4hch
11.030.000
1° 4° 10°
D.S.C. 7
7 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 51 R. Vergara
1hch
Harrison Adonis B.
74-8-6-8-2
8hch
24.287.500
2° 3°
D.S.C. 7
8 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
7a 55 J. Ubillo
Osvaldo Jara A.
1hch
53-9-5-3-5
9hch
35.502.500
6° 6° 12° 7°
D.S.C. 9
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Fabiola Oro de Bernal
7a 53 J. Miño
Claudio Bernal G.
1hch
121-8-17-11-17
8chs
32.718.000

D.S.C. 7
10 Joe Dassin
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Manojitos
6a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Domingo Matte D.
1hch 1vsc
30-8-3-5-1
8hch
36.230.000
Pts. 5
3° 6° 8° 6°
D.S.C. 91
11 Negro Hermoso
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
5a 51 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
31-5-3-3-3
4hch 1vsc
16.489.500

D.S.C. 14
12 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
4a 53 J. Moya
Alejandro Martínez C.
21-3-4-2-5
3hch
11.315.000
2° 2°
D.S.C. 16
13 Villukura
(Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Magic Kingdom
4a 52 C. Rojas
Sergio Romero C.
16-3-1-2-3
2chs 1hch
12.787.500
Pts. 1
7° 10° 3° 6°
D.S.C. 14
14 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Don Rafael
4a 56 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Mario Covarrubias
29-4-3-4-3
4hch
17.102.500
5° 4° 1° 6°
D.S.C. 7
15 Colhue
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
4a 51 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs
22-3-2-5-1
3hch
24.215.000
Pts. 2
3° 3° 2°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Felipe Henríquez, (3) Jeremy Laprida, (4) Hugo Ochoa, (5) Benjamin Sancho, (6) Rodrigo Varas V., (7) Rodrigo Vergara O., (8) Juan Ubillo T., (9) Jaime A. Miño F., (10) Oscar Meneses T., (11) Nicolás Molina, (12) José Moya, (13) Christian Rojas C., (14) Rodrigo Lizama C., (15) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1) Javier Conejeros A., (2) Sergio Inda M., (3) José Alvarez D., (4) Harrison Adonis B., (5) Alejandro Padovani E., (6) José Venegas P., (7) Harrison Adonis B., (8) Osvaldo Jara A., (9) Claudio Bernal G., (10) Domingo Matte D., (11) Sergio Tapia S., (12) Alejandro Martínez C., (13) Sergio Romero C., (14) Mario Covarrubias, (15) Amador Sánchez Q.

Studs: (1) Callasis For Ever, (2) Cinerarias, (3) Valpo, (4) Pilar Andrea, (5) Gaona Hermanos, (6) Valor Y Fe, (7) Margal, (8) Principal, (9) Fabiola Oro de Bernal, (10) Manojitos, (11) Abas By Vide Bula, (12) Gran Pacha, (13) Magic Kingdom, (14) Don Rafael, (15) Stud Haras Lizzie


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

17ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$25M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Me Voy En Barco
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Ortepal
3a 54 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
10-1-0-0-2
1chs
5.900.000
U° U° 11°
D.S.C. 7
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
2vsc
Luis Salinas T.
1vsc
50-6-3-5-2
2hch 4vsc
15.550.000
4° 3°
D.S.C. 8
3 Sitman
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
7a 56 J. Moya
Rafael Quiroz F.
2hch
67-9-6-4-11
9hch
43.498.500
Pts. 1
14° 4° 12°
D.S.C. 7
4 The Survivor
(Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Doña Ma
5a 53 C. Rojas
Harrison Adonis B.
73-6-6-7-8
3chs 3hch
24.591.750
Pts. 1
3° 4° 2°
D.S.C. 9
5 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
87-7-9-8-8
2chs 5hch
25.027.500
10° 12° 10°
D.S.C. 9
6 Ponte Lungo
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Pulgar A
8a 55 V. Ramírez
Rodrigo Pulgar A.
1hch
171-15-10-18-14
14chs 1hch
42.968.000
4° 10° 12° 6° 4°
D.S.C. 9
7 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
4a 53 J. Flores
Juan Manríquez Q.
49-4-0-6-4
4hch
17.166.500
10° 13° 11°
D.S.C. 14
8 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
4a 56 P. Robles
1hch
John Pinochet P.
19-4-1-0-5
3hch 1vsc
13.125.000
6° 5°
D.S.C. 21
9 Samurai Azul
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gino Rivano V.
5a 55 J. Herrera
3hch
Claudio Bernal G.
1hch
36-6-5-2-1
6chs
24.985.000
Pts. 3
9° 3° 7°
D.S.C. 7
10 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 56 J. Rivera
1hch
Aldo Parra D.
1chs
122-10-5-9-15
5chs 5hch
31.235.000

D.S.C. 7
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
4a 54 L. Silva
1hch
Alejandro Padovani E.
4hch
53-4-7-5-5
1chs 1hch 2vsc
12.462.500
4° 8° 11° 10°
D.S.C. 7
12 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
4a 54 L. Chávez
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
41-3-6-7-7
3hch
19.542.500
9° U° 1° 8° 10°
D.S.C. 9
13 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 53 R. Avila
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
13-3-1-1-1
1chs 2hch
11.737.500
1° 12° 1°
D.S.C. 21
14 The Tailor
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 56 G. Pontigo
1chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
4hch
11-1-2-1-2
1hch
9.182.500
Pts. 1
10° 3°
D.S.C. 14
15 Melodia Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
4a 54 N. Illesca
1hch
Luis Toledo C.
1hch
31-4-2-1-3
4hch
16.032.500
U° 14° 4° 6° 1°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Cristian Salinas A., (3) José Moya, (4) Christian Rojas C., (5) Jesús Reyes, (6) Víctor Ramírez B., (7) José Flores G., (8) Pedro Robles, (9) Joaquin Herrera, (10) Jorge Rivera E., (11) Luis Silva R., (12) Luis Chávez C., (13) Roberto R. Avila C., (14) Guillermo Pontigo S., (15) Nicolas Illesca

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Luis Salinas T., (3) Rafael Quiroz F., (4) Harrison Adonis B., (5) Mario Covarrubias, (6) Rodrigo Pulgar A., (7) Juan Manríquez Q., (8) John Pinochet P., (9) Claudio Bernal G., (10) Aldo Parra D., (11) Alejandro Padovani E., (12) Juan C. Pichara J., (13) Juan C. Pichara J., (14) Juan Pablo Baeza J., (15) Luis Toledo C.

Studs: (1) Ortepal, (2) Leonor, (3) Los Dos Antonios, (4) Doña Ma, (5) Carvatero, (6) Rodrigo Pulgar A, (7) Tres O, (8) Quimera, (9) Gino Rivano V., (10) Verdehousen, (11) Hispa, (12) Anita María, (13) Doña Irene, (14) Vaquita Sabrosa, (15) Juana Castro De T.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

18ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.de Milcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 55 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
19-2-0-0-3
2hch
6.567.500
9° 11° 13°
D.S.C. 13
2 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Botafogo
3a 56 J. González
3hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
4hch
5-1-0-0-1
1hch
5.270.000
8° 7°
D.S.C. 14
3 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
4a 56 J. Ubillo
Mario Covarrubias
40-3-3-6-5
3hch
10.731.250

D.S.C. 5
4 Guanaquero
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Velur
3a 54 B. Sancho
2chs
Eduardo Lab R.
1hch
16-1-1-3-2
1hch
5.480.000
4° 5° 2° 3° 1°
D.S.C. 14
5 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
5a 55 H. Vera
Harrison Adonis B.
61-3-7-4-10
3hch
20.455.000

D.S.C. 7
6 Bright Princess
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 55 M. Morales
1hch
Juan Ubilla P.
1hch
25-2-2-4-2
2hch
10.022.500
10°
D.S.C. 7
7 Stacia
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 M. Martínez
1hch 1chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
9-1-2-1-2
1hch
11.992.500
Pts. 2
2° 9° 8°
D.S.C. 28
8 Amaal
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 J. Herrera
3hch
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
23-1-4-2-2
1hch
10.104.000
9° 9°
D.S.C. 7
9 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
4a 55 J. Rivera
1hch
Alejandro Padovani E.
4hch
22-3-2-2-1
3hch
8.405.000
11° 12°
D.S.C. 7
10 Roble Grande
(Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 R. Avila
Mario Covarrubias
73-6-7-10-2
5hch 1vsc
19.567.000
13° 10°
D.S.C. 7
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monito
4a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
49-4-0-3-6
4hch
10.600.000

D.S.C. 7
12 D´Azzurro