Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomatin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
6a 56 D. Carvacho
Isaac Michea F.
46-2-2-3-1
5.435.000
11° 11°
2 Waterloo Battle
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
4a 56 R. Avila
Luis Machulas G.
24-1-1-0-0
2.660.000
11° 6° 12° 11° 6°
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud HC
5a 56 B. Sancho
Juan C. Pichara J.
56-2-4-6-5
14.470.500

4 Macchiato (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Roberto
4a 56 L. González
José Alvarez D.
42-1-4-3-4
7.327.500
12° 10° 9° 9°
5 Fuego Mistico
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
7a 56 A. Peña
Fredy D. Hidalgo F.
158-13-11-12-16
38.908.500
5° 9° 3° 12° 11°
6 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
11a 56 R. Painen
Armando Lab J.
323-26-20-23-25
84.454.875
11° 11° 13°
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
7a 56 J. Reyes
Leopoldo Parra G.
165-11-6-15-15
32.776.000
11° 11° 10°
8 Mi Castellana
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud José Bravo M.
4a 56 S. Muñoz
José Bravo M.
39-1-7-5-4
4.945.750
10° 10° 12° 12°
9 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
5a 56 R. Varas
Harrison Adonis B.
32-1-1-2-3
3.772.500
10° 10°
10 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
7a 56 R. Fuenzalida
Eugenio Switt V.
23-3-4-4-2
10.053.000

11 Willy Vagabundo
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
6a 56 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
140-7-5-13-11
24.536.250

12 Tenienta
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Titin
4a 56 A. Maureira
Enrique Lagunas R.
48-4-4-4-5
12.666.000
10° 8° 10°
13 Loverboy
(Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
4a 56 R. Lizama
Juan Aravena M.
60-2-1-3-6
6.778.750
10°
14 Brunesca
(Bluegrass Cat)
Haras Paso Nevado - Stud Hector Castillo S.
5a 56 M. Chamorro
Héctor Castillo S.
42-1-3-3-6
7.043.500
7° 6°
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Roberto R. Avila C., (3) Benjamin Sancho, (4) Luis González J., (5) Antonio Peña, (6) Rodrigo A. Painen B., (7) Jesús Reyes, (8) Sebastián Muñoz R., (9) Rodrigo Varas V., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Alejandro Maureira L., (13) Rodrigo Lizama C., (14) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Luis Machulas G., (3) Juan C. Pichara J., (4) José Alvarez D., (5) Fredy D. Hidalgo F., (6) Armando Lab J., (7) Leopoldo Parra G., (8) José Bravo M., (9) Harrison Adonis B., (10) Eugenio Switt V., (11) Juan Manríquez Q., (12) Enrique Lagunas R., (13) Juan Aravena M., (14) Héctor Castillo S.

Studs: (1) Toto Y Tata, (2) Alekhine, (3) HC, (4) Don Roberto, (5) Alvidal, (6) Lor Kedimar, (7) El Vetero, (8) José Bravo M., (9) Dos Angelitos, (10) Pequeño Matias, (11) Carolina-Pia, (12) Titin, (13) Doña Bernarda, (14) Hector Castillo S.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Bonita"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 N. Illesca
Sergio Tapia S.
4-0-0-0-0
0
U° U° 11°
2 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud Juan de Turquía
3a 55 B. Sancho
Aldo Castagneto U.
12-0-0-0-1
138.750

3 Agua de Beber
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Fos
3a 55 A. Zúñiga
José Bravo M.
20-0-3-1-3
3.662.500
12°
4 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
20-0-1-1-4
1.712.500
6° 4° 6°
5 Chica Atractiva
(Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
3a 55 J. Reyes
Genaro J. Covarrubias E.
18-0-0-0-0
0
14° 12° 10° 12°
6 Skyfall
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 55 F. González
Juan Aravena M.
8-0-0-0-0
0
11° 14° 13°
7 Llanura Polar
(Dangerous Midge)
Haras San Patricio - Stud Ogun
3a 55 J. Villablanca
Juan Aravena M.
12-0-0-0-0
0
14° 12° 13°
8 Kapadokya
(Grassy II)
María Cecilia Falconi C. - Stud Cecilia Falconi
3a 55 M. Cordero
Luis Muñoz S.
27-0-0-0-0
0
10° 9° 9° U° 8°
9 Mamaine
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Ana María
3a 55 M. Gutiérrez
Sergio Inda M.
11-0-0-1-0
375.000

10 Babahan
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 J. Rivera
Marco Pavez O.
11-0-1-0-2
817.500

11 Querida Tato (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antoine
3a 55 A. Covarrubias
Mario Covarrubias
19-0-0-0-2
495.000
13° 11°
Jinetes: (1) Nicolas Illesca, (2) Benjamin Sancho, (3) Ariel Zúñiga D., (4) José Rodríguez S., (5) Jesús Reyes, (6) Felipe A. González, (7) José Villablanca Ch., (8) Marcelo Cordero M., (9) Miguel Gutiérrez B., (10) Jorge Rivera E., (11) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Sergio Tapia S., (2) Aldo Castagneto U., (3) José Bravo M., (4) Luis Muñoz S., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Juan Aravena M., (7) Juan Aravena M., (8) Luis Muñoz S., (9) Sergio Inda M., (10) Marco Pavez O., (11) Mario Covarrubias

Studs: (1) Abas By Vide Bula, (2) Juan de Turquía, (3) Fos, (4) Abenber, (5) Mis Shukys, (6) Juan Aravena M., (7) Ogun, (8) Cecilia Falconi, (9) Ana María, (10) Haras Sumaya, (11) Antoine


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Levantate Bebe
(Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Munoz S.
3a 57 H. Vera
Luis Muñoz S.
0-0-0-0-0
0

2 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
3a 57 A. Varas
Javier Conejeros A.
4-0-0-0-0
0
13° 14° 13°
3 Amigo Titin
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 D. Carvacho
Juan Ubilla P.
17-0-2-0-1
1.320.000
12°
4 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 57 G. Inostroza
Oscar Donate S.
15-0-0-0-0
0
13° 14°
5 Arroyo
(Aragorn)
Haras Curimao - Stud Siete Nietos
3a 55 R. Soto
Abelino Parra D.
18-0-0-0-1
315.000
11° 10°
6 Tornado De Moore
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Juan
3a 57 R. Lizama
Rafael Quiroz F.
23-0-1-0-2
780.000
11°
7 Fronthier (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
3a 57 A. Zúñiga
Eugenio Switt V.
11-0-0-0-0
0
9° 12° 10°
8 El Duro
(Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
3a 57 J. Albornoz
Juan Aravena M.
14-0-2-3-2
2.775.000
7° 2° 4° 5° 3°
9 Grande Musico
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 57 G. Aros
Luis Muñoz S.
26-0-0-0-0
0
11°
Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Ariel Varas V., (3) Diego Carvacho A., (4) Gerson Inostroza P., (5) Roberto Soto, (6) Rodrigo Lizama C., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Javier Conejeros A., (3) Juan Ubilla P., (4) Oscar Donate S., (5) Abelino Parra D., (6) Rafael Quiroz F., (7) Eugenio Switt V., (8) Juan Aravena M., (9) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Luis Munoz S., (2) Amor Propio, (3) Valentín Ubilla C., (4) San Martin, (5) Siete Nietos, (6) Don Juan, (7) Stefy, (8) Doña Bernarda, (9) Cecilia Falconi


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2 $12.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P.Est.Superf. $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bypass
(Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
4a 55 G. Aros
Javier Conejeros A.
38-2-4-3-2
7.587.500
12°
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
3a 54 L. Silva
Juan C. Pichara J.
12-1-0-1-2
2.675.000
4° 6° 1° 12° 11°
3 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
4a 56 R. Lizama
Luis Urbina H.
39-3-3-6-1
9.542.000
11° 10°
4 Paisaje de Cuento
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
4a 56 L. González
Sergio Romero C.
35-1-2-6-5
6.997.500
4° 3° 3° 9° 1°
5 Life Is Beautiful
(Warrior´s Reward)
Haras La Reserva - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 K. Espina
Rafael Bernal G.
22-1-2-4-0
5.092.750

6 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
3a 57 J. Medina
Juan C. Pichara J.
9-1-1-1-0
4.350.000
11° 3° 2°
7 Amaal (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 R. Dores
Juan C. Pichara J.
30-1-4-2-3
10.357.000
12° 11°
8 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 B. Sancho
Leonardo D. Arellano H.
14-1-3-1-1
4.227.500
2° 6° 2° 1°
9 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
86-7-6-6-8
27.210.000

10 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Doña Corita
5a 55 H. Jiménez
Oscar Donate S.
60-5-7-6-10
14.655.500
4° 3° 14° 6° 11°
11 Sit Place
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
8a 55 M. Aranda
Guillermo Peralta P.
59-7-10-10-2
37.344.750
10° 10°
12 Goku Goky
(Crocker Road)
Haras Don Alberto - Stud Yanira
8a 56 B. León
Fredy D. Hidalgo F.
136-12-13-9-15
41.643.500
2° 10° 10° 4° 11°
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Luis Silva R., (3) Rodrigo Lizama C., (4) Lesly C. González, (5) Kevin Espina L., (6) Jaime Medina M., (7) Rodolfo S. Dores, (8) Benjamin Sancho, (9) Victor Miranda G., (10) Hugo Jiménez T., (11) Marcos Aranda C., (12) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Javier Conejeros A., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Urbina H., (4) Sergio Romero C., (5) Rafael Bernal G., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Leonardo D. Arellano H., (9) Alejandro Padovani E., (10) Oscar Donate S., (11) Guillermo Peralta P., (12) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1) Botafogo, (2) French Fries, (3) Emes, (4) Los Topos, (5) Rafael Bernal G., (6) Anita María, (7) Medio Oriente, (8) Leonardo Arellano H., (9) Gladycita, (10) Doña Corita, (11) Oly Nany, (12) Yanira


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(980)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alberto Benavente Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $6.100.000 al 1ro
CLP $1.525.000 al 2do
CLP $915.000 al 3ro
CLP $610.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.150.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Salto Del Principe
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
7a 61 R. Fuenzalida
Juan Pablo Baeza J.
77-17-17-13-5
164.763.690
1° 6° 3° U°
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
5a 61 G. Pontigo
Eugenio Switt V.
33-7-7-7-3
53.961.984
1° 2° 2°
3 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud R.T.
5a 61 R. Dores
Juan Pablo Baeza J.
42-5-12-7-7
71.122.500
4° 2° 1° 1° 3°
4 Richman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Por Ti Papa
5a 61 O. Ulloa
Juan C. Silva S.
24-6-7-2-1
37.103.000
3° U° 2° 10° 5°
5 Indio Apache
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Los Brujos
5a 61 R. Cisternas
Carlos Bagú R.
42-6-8-9-2
47.907.019
3° 8° 1° 2° 5°
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Oscar Ulloa P., (5) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Eugenio Switt V., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Juan C. Silva S., (5) Carlos Bagú R.

Studs: (1) Por Ti Negrita, (2) Maranatha, (3) R.T., (4) Por Ti Papa, (5) Los Brujos


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 B. León
Leonardo D. Arellano H.
12-0-1-1-1
850.000
4° 2° 9° 7° 3°
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
3a 57 D. Carvacho
Pedro Molina I.
26-0-1-2-6
5.042.500

3 Camino A Leyda (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Innu
3a 57 M. Gutiérrez
Enrique Lagunas R.
13-0-0-0-0
0
5° 5° 5°
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
3a 57 M. Contador
Juan Aravena M.
0-0-0-0-0
0

5 Der Champions (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
Enrique A. Carreño R.
19-0-2-1-1
1.670.000
10°10°
6 Teddy Black
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
3a 57 M. Galáz
Juan C. Pichara J.
4-0-3-0-1
3.705.000
2° 2°
7 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Liguria
3a 56 A. Apablaza
Cristián Urbina R.
5-0-0-0-0
0
12° 12° 11° 13°
8 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 R. Soto
Javier Conejeros A.
19-0-0-0-0
0
10° 14° 13° 12° 10°
9 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
6-0-0-1-0
231.250

10 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Juan de Turquía
3a 57 B. Sancho
Aldo Castagneto U.
1-0-0-0-0
0
14°
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Diego Carvacho A., (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Marcelo Contador, (5) Wilson Vargas, (6) Mauricio Galáz L., (7) Alvaro Apablaza, (8) Roberto Soto, (9) José Rodríguez S., (10) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Leonardo D. Arellano H., (2) Pedro Molina I., (3) Enrique Lagunas R., (4) Juan Aravena M., (5) Enrique A. Carreño R., (6) Juan C. Pichara J., (7) Cristián Urbina R., (8) Javier Conejeros A., (9) Luis Muñoz S., (10) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Leonardo Arellano H., (2) Matias Hector, (3) Innu, (4) Matias Aravena, (5) Alvidal, (6) Dossetto, (7) Liguria, (8) Los Conejos, (9) Cacique, (10) Juan de Turquía


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
8a 54 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
113-9-8-15-9
62.723.000
12°
2 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud J Y L
7a 54 J. Villablanca
José Venegas P.
178-13-11-8-18
43.371.000

3 Gran Fantasma
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Cecilia Falconi
3a 56 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
21-0-0-0-0
0
12° 11° U° 11° 10°
4 Galan Largo
(Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Innu
5a 55 M. Gutiérrez
Enrique Lagunas R.
88-6-3-7-11
19.385.000

5 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Emes
5a 56 D. Carvacho
Luis Urbina H.
62-3-5-4-5
15.902.500
12°
6 Del Barrio
(Buzzword)
Haras Scandinavo - Stud El Electrico
4a 54 F. Soto
Alejandro Padovani E.
37-1-1-5-5
6.897.500
12° 12° 10°
7 Rey De Diamante
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Santa Emperatriz
7a 54 A. Covarrubias
Harrison Adonis B.
169-14-21-15-17
26.314.500
10° 10°
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
6a 55 H. Vera
Abelino Parra D.
103-11-2-7-11
35.750.000
10° 12° 11°
9 Subitamente
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Hector Castillo S.
4a 55 M. Chamorro
Héctor Castillo S.
38-1-2-1-6
2.862.000
12° 13°
10 La Monchita
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Maquina
4a 56 N. Molina
Enrique M. Becar B.
57-4-4-2-3
10.748.000
11° 10° 13° 12° 12°
11 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
Haras Marisol - Stud Don Alejandro
6a 54 A. Zúñiga
Leopoldo Parra G.
81-3-4-5-6
10.915.000
10°
12 Brown Candy
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 54 M. Contador
Juan Aravena M.
28-0-0-1-3
940.000
12° 13°
13 Suchet (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Vergara
Isaac Michea F.
106-4-10-6-21
22.170.000
13°
14 Bello Es (Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
8a 56 J. Rivera
Luis Machulas G.
197-11-20-11-18
41.054.200
11° 13°
15 General Partner
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
4a 56 J. Flores
Mario Covarrubias
37-4-2-2-3
6.733.000
U° 7° 11°
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) José Villablanca Ch., (3) Rodrigo Inostroza E., (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Diego Carvacho A., (6) Francisco Soto C., (7) Andrés Covarrubias R., (8) Humberto A. Vera B., (9) Mauricio Chamorro M., (10) Nicolás Molina, (11) Ariel Zúñiga D., (12) Marcelo Contador, (13) Rodrigo Vergara O., (14) Jorge Rivera E., (15) José Flores G.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) José Venegas P., (3) Luis Muñoz S., (4) Enrique Lagunas R., (5) Luis Urbina H., (6) Alejandro Padovani E., (7) Harrison Adonis B., (8) Abelino Parra D., (9) Héctor Castillo S., (10) Enrique M. Becar B., (11) Leopoldo Parra G., (12) Juan Aravena M., (13) Isaac Michea F., (14) Luis Machulas G., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) HC, (2) J Y L, (3) Cecilia Falconi, (4) Innu, (5) Emes, (6) El Electrico, (7) Santa Emperatriz, (8) Abelino Parra D., (9) Hector Castillo S., (10) Maquina, (11) Don Alejandro, (12) Juan Aravena M., (13) Toto Y Tata, (14) El Mero Mero, (15) Anyelo Andrés


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(983)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Aguiar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.025.000 al 2do
CLP $615.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 9ª $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 The Reef (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
6a 59 L. Torres
Carlos Urbina H.
39-16-6-6-3
80.120.000

2 Tumble Town
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
7a 59 J. González
José Alvarez D.
38-17-11-8-2
92.953.000
3° 1° 1° 4° 1°
3 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 59 O. Meneses
Aldo Parra D.
128-13-14-18-17
63.780.000
1° 5°
4 Giovanotti
(Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Jomanchiro
5a 59 J. Rivera
Luis Machulas G.
38-11-6-1-6
44.017.500
14°
5 Benvenuto (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Filipino
7a 59 J. Medina
Carlos Urbina H.
54-16-12-11-4
95.740.000
3° 3° 2° 5° 1°
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 59 M. Galáz
Juan C. Pichara J.
72-10-11-11-12
66.686.500
7° 3° 11°
7 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 59 R. Avila
Luis Machulas G.
115-19-5-14-12
69.932.750
10°
8 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 59 E. Toledo
Fernando Solar S.
28-9-3-4-1
43.423.750
2° 7°
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Jorge A. González M., (3) Oscar Meneses T., (4) Jorge Rivera E., (5) Jaime Medina M., (6) Mauricio Galáz L., (7) Roberto R. Avila C., (8) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) José Alvarez D., (3) Aldo Parra D., (4) Luis Machulas G., (5) Carlos Urbina H., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Machulas G., (8) Fernando Solar S.

Studs: (1) Liguria, (2) Xeneixe, (3) Aldedo, (4) Jomanchiro, (5) Filipino, (6) Dossetto, (7) El Mero Mero, (8) Monin


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(984)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1600m Arena (Normal)
18:02 hrs.

CLP $3.700.000 al 1ro
CLP $1.110.000 al 2do
CLP $740.000 al 3ro
CLP $370.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.920.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 O. Ulloa
Marco Pavez O.
17-1-5-3-3
15.045.000
3° 3° 7° 3°
2 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 51 R. Cisternas
José Alvarez D.
26-7-2-4-1
28.356.000
8° 7°
3 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 60 A. Rivera
Carlos Melero F.
13-4-1-5-2
56.607.500
3° 4° 5° 3°
4 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
4a 57 J. González
Juan Pablo Baeza J.
11-4-1-0-0
18.510.000

5 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Trinidad Saul
5a 59 R. Vergara
Isaac Michea F.
25-5-6-7-0
29.767.500
3° 6°
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
4a 51 N. Molina
John Pinochet P.
24-4-2-1-5
15.275.000
10° 6° 2° 3° 5°
7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Hispa
4a 55 B. Sancho
Alejandro M. Padovani F.
30-3-6-4-4
24.030.000
5° 4° U° 1° 9°
8 Don Queno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud L.F.
3a 56 J. Medina
Carlos Urbina H.
3-2-1-0-0
6.140.000
1° 1°
Jinetes: (1) Oscar Ulloa P., (2) Rafael Cisternas A., (3) Anyelo Rivera L., (4) Jorge A. González M., (5) Rodrigo Vergara O., (6) Nicolás Molina, (7) Benjamin Sancho, (8) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) José Alvarez D., (3) Carlos Melero F., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Isaac Michea F., (6) John Pinochet P., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Olimpique, (3) Hemispheres, (4) Quinchao, (5) Trinidad Saul, (6) Quimera, (7) Hispa, (8) L.F.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Tercel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
6a 55 J. Ubillo
Luis Toledo C.
72-2-7-2-6
10.215.750

2 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
5a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
122-6-9-15-14
25.723.000
12°
3 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
5a 56 B. Sancho
Enrique A. Carreño R.
57-6-3-3-4
14.875.000
10° 4° 7° 12°
4 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
Pedro Molina I.
61-3-5-7-5
18.574.500
13°
5 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 56 J. Laprida
Guillermo Aguirre A.
2-0-0-1-0
237.500

6 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 54 A. Peña
Juan C. Pichara J.
120-10-7-11-7
41.283.000
12° 13° 13° 12°
7 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
4a 55 A. Zúñiga
Rafael Bernal G.
26-2-3-3-4
7.511.250
13° 10°
8 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Margal
4a 55 H. Vera
Harrison Adonis B.
34-1-2-3-1
4.520.000
11°
9 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
5a 59 F. Soto
Alejandro Padovani E.
87-9-4-7-6
24.069.500
11° 11° 13°
10 Doña Isi (Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud El Delirio
5a 56 M. Gutiérrez
Juan Manríquez Q.
77-3-8-6-8
16.570.500
12° 10° 11°
11 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Los Conejos
9a 54 G. Inostroza
Javier Conejeros A.
204-18-9-15-10
49.867.500
11° 14° 11°
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
4a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
45-2-7-3-2
6.938.000

13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
7a 56 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
142-9-12-11-18
30.647.000
14°
14 Bluff Boy
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
9a 56 J. Rivera
Luis Machulas G.
204-20-21-23-23
43.068.000
10° 10°
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) José Rodríguez S., (3) Benjamin Sancho, (4) Nicolás Molina, (5) Jeremy Laprida, (6) Antonio Peña, (7) Ariel Zúñiga D., (8) Humberto A. Vera B., (9) Francisco Soto C., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Gerson Inostroza P., (12) Victor Miranda G., (13) Cathrine Weilby, (14) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1) Luis Toledo C., (2) Luis Muñoz S., (3) Enrique A. Carreño R., (4) Pedro Molina I., (5) Guillermo Aguirre A., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rafael Bernal G., (8) Harrison Adonis B., (9) Alejandro Padovani E., (10) Juan Manríquez Q., (11) Javier Conejeros A., (12) Alejandro Padovani E., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Luis Machulas G.

Studs: (1) Juana Castro De T., (2) Luis Munoz S., (3) Lealtad, (4) Matias Hector, (5) El Tata, (6) Medio Oriente, (7) El Diego, (8) Margal, (9) Gladycita, (10) El Delirio, (11) Los Conejos, (12) Paulina Molina S., (13) Felix Sepulveda E., (14) La Burra


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
2-0-0-0-0
0
10° 7°
2 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
2a 57 F. Soto
Alejandro Padovani E.
1-0-1-0-0
1.575.000

3 Bitter Black
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Mi Independencia
2a 57 A. Rivera
Enrique M. Becar B.
1-0-0-0-0
0
10°
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
2a 57 E. Toledo
Rodrigo López B.
2-0-0-0-1
525.000
4° 5°
5 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 R. Soto
Javier Conejeros A.
1-0-0-0-0
0

6 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Leslie Anne
2a 57 B. Sancho
Alejandro M. Padovani F.
1-0-0-0-1
525.000

7 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
2a 57 R. Vergara
Luis Urbina H.
0-0-0-0-0
0

8 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
Criado en Estados Unidos - Stud Alvidal
2a 57 W. Vargas
Enrique A. Carreño R.
2-0-0-0-0
0
9° 10°
9 Generalisimo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Randwick
2a 57 J. González
Juan Pablo Baeza J.
1-0-1-0-0
1.575.000

10 Compadre Manolo (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Placilla
2a 57 M. Gutiérrez
Wilfredo Mancilla D.
1-0-0-0-0
0
12°
11 Me Alegra Todo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
2a 57 J. Medina
Rodrigo Sánchez Q.
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Francisco Soto C., (3) Anyelo Rivera L., (4) Elías Toledo C., (5) Roberto Soto, (6) Benjamin Sancho, (7) Rodrigo Vergara O., (8) Wilson Vargas, (9) Jorge A. González M., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Enrique M. Becar B., (4) Rodrigo López B., (5) Javier Conejeros A., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Luis Urbina H., (8) Enrique A. Carreño R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1) Abenber, (2) Gladycita, (3) Mi Independencia, (4) Jaimito, (5) Legana, (6) Leslie Anne, (7) Mercurio, (8) Alvidal, (9) Randwick, (10) Placilla, (11) Haras Santa Olga


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

12ª (987)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabuk"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. De La Sexta Del Chile $5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mono Pituco
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Tata Rey
2a 57 B. León
Juan Rodriguez E.
0-0-0-0-0
0

2 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Munoz S.
2a 57 O. Mella
Luis Muñoz S.
7-0-0-0-0
0
12° 7° 9° 5° 10°
3 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Jujuy
2a 57 J. Laprida
Alejandro Aguado C.
2-0-1-0-1
2.100.000
4° 2°
4 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
2a 57 E. Toledo
Rodrigo López B.
1-0-0-0-0
0

5 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
2a 57 A. Zúñiga
Rafael Bernal G.
1-0-0-0-0
0

6 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Chino
2a 57 O. Ulloa
Oscar Silva S.
2-0-0-0-0
0
12° 7°
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
2a 57 B. Sancho
Alejandro Padovani E.
1-0-0-0-1
525.000

8 Il Marchese
(Grassy II)
otro - Stud Tapihue
2a 57 G. Pontigo
Juan Pablo Baeza J.
1-0-0-0-1
525.000

9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
2a 57 H. Vera
Armando Lab J.
1-0-0-0-0
0
14°
10 Buzz Rebel
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Los Helechos
2a 57 N. Molina
Alejandro Padovani E.
2-0-0-0-0
0
10° 11°
11 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
2a 57 A. Maureira
Claudio Bernal G.
2-0-0-0-1
525.000
7° 4°
12 My Dad
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Placilla
2a 57 J. Medina
Wilfredo Mancilla D.
1-0-0-1-0
875.000

13 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 A. Varas
Javier Conejeros A.
6-0-0-0-1
525.000
6° 6° 13° 5° 5°
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Oscar Mella R., (3) Jeremy Laprida, (4) Elías Toledo C., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Oscar Ulloa P., (7) Benjamin Sancho, (8) Guillermo Pontigo S., (9) Humberto A. Vera B., (10) Nicolás Molina, (11) Alejandro Maureira L., (12) Jaime Medina M., (13) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan Rodriguez E., (2) Luis Muñoz S., (3) Alejandro Aguado C., (4) Rodrigo López B., (5) Rafael Bernal G., (6) Oscar Silva S., (7) Alejandro Padovani E., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Armando Lab J., (10) Alejandro Padovani E., (11) Claudio Bernal G., (12) Wilfredo Mancilla D., (13) Javier Conejeros A.

Studs: (1) Tata Rey, (2) Luis Munoz S., (3) Jujuy, (4) Linares, (5) Santa Ana, (6) Chino, (7) Gladycita, (8) Tapihue, (9) Las Estelas, (10) Los Helechos, (11) Curepto, (12) Placilla, (13) Legana


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

13ª (988)

Handicap (Hd)
Pr. "Titiritero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3M.-Pozo Estimado Super DobledeMil comb. 14ª $2M
Dobledemil Comb.Con 14c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 54 F. González
Harrison Adonis B.
79-8-6-8-2
24.287.500
11° 13° 11°
2 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
5a 53 J. Vergara
Rodrigo López B.
40-4-2-4-8
12.685.000
10°
3 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
3a 56 N. Molina
Alejandro Padovani E.
20-2-3-1-1
12.686.000
2° 7° 9°
4 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
5a 55 R. Painen
Armando Lab J.
79-8-4-8-5
31.896.000

5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
6a 55 M. Fuentes
Luis Machulas G.
89-10-3-4-14
28.458.000
11° 11°
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Mario Covarrubias E.
5a 53 R. Avila
Mario Covarrubias
80-7-8-10-3
22.636.000
11°
7 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
4a 54 L. Silva
Rafael Bernal G.
44-6-5-1-1
16.607.500
11° 12°
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 54 J. Toro
Guillermo Aguirre A.
16-2-4-0-3
13.177.500
10° 12°
9 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
5a 54 R. Varas
Harrison Adonis B.
46-6-5-5-5
25.862.000
12° 11° 13°
10 Stop Music
(Daddy Long Legs)
Pablo Benavente Crestá - Stud Medio Oriente
3a 56 R. Dores
Juan C. Pichara J.
20-2-1-4-4
9.815.000

11 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 53 J. Medina
José Allende F.
15-3-1-1-3
10.052.500
5° 6° 3° 4° 6°
12 Vinicius Mont
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Fabiola Oro de Bernal
7a 54 J. Miño
Claudio Bernal G.
129-8-17-11-18
32.993.000
11°
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Jorge Vergara O., (3) Nicolás Molina, (4) Rodrigo A. Painen B., (5) Miguel A. Fuentes S., (6) Roberto R. Avila C., (7) Luis Silva R., (8) Jesus Toro N., (9) Rodrigo Varas V., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Jaime Medina M., (12) Jaime Miño

Preparadores: (1) Harrison Adonis B., (2) Rodrigo López B., (3) Alejandro Padovani E., (4) Armando Lab J., (5) Luis Machulas G., (6) Mario Covarrubias, (7) Rafael Bernal G., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Harrison Adonis B., (10) Juan C. Pichara J., (11) José Allende F., (12) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Margal, (2) Jaimito, (3) Cantagua, (4) Lor Kedimar, (5) El Mero Mero, (6) Mario Covarrubias E., (7) Barbara Angélica, (8) Tierra Nuestra, (9) Pilar Andrea, (10) Medio Oriente, (11) Augustín, (12) Fabiola Oro de Bernal


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

14ª (989)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Doña Irene
7a 55 M. Contador
Félix Sepúlveda E.
54-5-4-4-3
18.846.000
12° 11° 1° 14°
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 J. Ubillo
Félix Sepúlveda E.
147-14-9-9-4
41.366.500
13° 12°
3 Gran Santanderino
(Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
4a 56 E. Toledo
Rafael Quiroz F.
28-2-3-2-1
6.778.500
1° 7° 11° 10°
4 Buffon
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 56 A. Varas
Genaro J. Covarrubias E.
35-2-2-3-2
7.393.000
10°
5 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
4a 56 A. Maureira
Sergio Romero C.
31-2-1-4-2
11.632.000
10°
6 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
5a 53 C. Weilby
Juan C. Pichara J.
111-8-7-11-9
30.525.000
14° 13° 12°
7 Chimbombo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Luis Munoz S.
6a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
95-8-8-11-7
27.406.250
13° 12° 14°
8 Chilean Wine
(Malibu Moon)
Haras San Patricio - Stud Vikings
4a 55 J. Albornoz
Cristián Urbina R.
13-2-0-0-2
4.790.000
11° 4° 6° 13°
9 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
4a 55 F. Soto
Oscar Donate S.
32-3-3-1-5
8.375.000
U° 8° 13°
10 Lady Devonette
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Los Castillo
3a 56 A. Apablaza
Joao Castillo L.
14-1-1-3-2
3.750.000
5° 3° 1°
11 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
4a 54 N. Molina
Rafael Bernal G.
73-2-10-3-13
13.553.500

12 Peter Sir
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
4a 55 A. Zúñiga
Lauro Pérez A.
47-2-2-6-8
8.448.750
12°
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
4a 56 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
64-2-3-6-4
15.415.000

14 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 56 R. Pérez
Juan Aravena M.
50-5-2-1-1
11.972.250
12° 10°
15 Boton de Oro
(Bastian)
Haras Legana - Stud Los del Rio
5a 56 R. Varas
Lauro Pérez A.
105-5-6-16-10
27.009.000
13°11°
Jinetes: (1) Marcelo Contador, (2) Juan Ubillo T., (3) Elías Toledo C., (4) Ariel Varas V., (5) Alejandro Maureira L., (6) Cathrine Weilby, (7) José Rodríguez S., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Francisco Soto C., (10) Alvaro Apablaza, (11) Nicolás Molina, (12) Ariel Zúñiga D., (13) Hugo Jiménez T., (14) Roberto Pérez S., (15) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Rafael Quiroz F., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Sergio Romero C., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Muñoz S., (8) Cristián Urbina R., (9) Oscar Donate S., (10) Joao Castillo L., (11) Rafael Bernal G., (12) Lauro Pérez A., (13) Osvaldo Jara A., (14) Juan Aravena M., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Doña Irene, (2) Felix Sepulveda E., (3) Kuka, (4) Cacique, (5) Las Tres Damas, (6) Vida Nueva, (7) Luis Munoz S., (8) Vikings, (9) Los Cuatro H, (10) Los Castillo, (11) Tabare´s, (12) Red Loser, (13) Principal, (14) Juan Aravena M., (15) Los del Rio


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

15ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomahawk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Dob.deMil comb. 16ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 54 D. Carvacho
Alejandro Padovani E.
29-3-0-1-3
9.603.500
14°
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
46-5-4-2-2
12.675.000
11° 10° 13°
3 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 B. León
Leonardo D. Arellano H.
60-5-7-2-6
18.280.500
11°
4 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Kevin Yerko
5a 56 F. Soto
Oscar Donate S.
21-3-3-0-1
8.712.000
9° 8° 1° 6°
5 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 56 J. Flores
Harrison Adonis B.
55-6-3-5-2
16.152.500

6 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 A. Maureira
Héctor Castillo S.
113-13-3-5-9
30.480.000
13° 4° 1° U° 4°
7 Chacaico
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
15-1-2-2-1
4.512.500
7° 1° 3° 7° 3°
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 E. Toledo
Rodrigo López B.
18-1-3-1-0
12.125.000
11° 11°
9 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
3a 55 R. Cisternas
Sergio Inda M.
16-1-5-3-3
8.598.500

10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
4a 56 R. Dores
Eduardo Lab R.
39-3-1-3-4
10.138.000
10°
11 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 55 J. Rivera
Aldo Parra D.
129-10-5-9-16
31.500.000
10°
12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 R. Fuenzalida
Sergio Romero C.
13-1-1-0-2
7.203.000
12° 10°
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 M. Bustamante
Mario A. Apablaza G.
33-3-5-8-3
14.542.500
11° 6° 3° 3° 3°
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Patricio Zúñiga U., (3) Bernardo León E., (4) Francisco Soto C., (5) José Flores G., (6) Alejandro Maureira L., (7) Victor Miranda G., (8) Elías Toledo C., (9) Rafael Cisternas A., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Jorge Rivera E., (12) Rodolfo Fuenzalida G., (13) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Leonardo D. Arellano H., (4) Oscar Donate S., (5) Harrison Adonis B., (6) Héctor Castillo S., (7) Alejandro Padovani E., (8) Rodrigo López B., (9) Sergio Inda M., (10) Eduardo Lab R., (11) Aldo Parra D., (12) Sergio Romero C., (13) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1) Gaona Hermanos, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Leonardo Arellano H., (4) Kevin Yerko, (5) Harrison Adonis B., (6) Carlos Molina, (7) Ganadero, (8) Linares, (9) Ene, (10) Crisval, (11) Verdehousen, (12) Los Topos, (13) Lcg


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

16ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Templete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 53 R. Dores
Rafael Quiroz F.
19-3-4-2-2
14.474.000

2 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
4a 52 N. Molina
Rafael Bernal G.
23-4-2-6-0
17.667.500

3 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
5a 58 O. Mella
Alejandro Padovani E.
52-5-10-5-7
27.119.500
5° 2° 8°
4 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
4a 54 A. Rivera
Juan C. Pichara J.
55-5-5-7-6
27.887.500

5 Naranjo En Flor
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Felix Sepulveda E.
7a 57 C. Muñoz
Félix Sepúlveda E.
109-11-13-8-6
39.309.000
13°
6 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mercurio
3a 51 R. Vergara
Luis Urbina H.
17-2-2-1-2
11.730.000

7 Churchill Downs
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Sema
3a 53 J. Villablanca
Alejandro Martínez C.
19-2-3-3-1
10.117.500
5° 9° 7°
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 54 D. Sánchez
Juan Pablo Baeza J.
15-2-3-1-3
12.902.500

9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Monte Olimpo
3a 53 J. Albornoz
Cristián Urbina R.
13-2-2-1-2
8.047.500
2° 4° 7° 7°
10 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud De Gourves
4a 58 J. González
Carlos Bagú R.
18-4-4-0-1
15.027.500
1° 1° 2° 6° 13°
11 Gorila Vip
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Barindelli
4a 52 A. Varas
Oscar Donate S.
26-3-5-7-3
12.498.750

12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
4a 53 E. Toledo
Domingo Matte D.
29-3-7-2-4
13.132.500
7° 2° 1° 2°
13 Borano
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
6a 56 A. Apablaza
Joao Castillo L.
69-7-7-8-9
31.578.000
6° 12° 13° 9°
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Nicolás Molina, (3) Oscar Mella R., (4) Anyelo Rivera L., (5) Cristian A. Muñoz R., (6) Rodrigo Vergara O., (7) José Villablanca Ch., (8) David Sánchez S., (9) Joel I. Albornoz A., (10) Jorge A. González M., (11) Ariel Varas V., (12) Elías Toledo C., (13) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Rafael Bernal G., (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan C. Pichara J., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Luis Urbina H., (7) Alejandro Martínez C., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Cristián Urbina R., (10) Carlos Bagú R., (11) Oscar Donate S., (12) Domingo Matte D., (13) Joao Castillo L.

Studs: (1) Peter Ecso, (2) Timbaturf, (3) Hispa, (4) Medio Oriente, (5) Felix Sepulveda E., (6) Mercurio, (7) Sema, (8) Vaquita Sabrosa, (9) Monte Olimpo, (10) De Gourves, (11) Barindelli, (12) Pía, (13) Altamira


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

17ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
21:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
4a 54 R. Painen
Armando Lab J.
64-4-7-2-3
14.760.000
7° 5° 11°
2 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 54 B. León
Guillermo Aguirre A.
9-1-0-1-3
8.735.000
11° 5° 7°
3 Wishyouluck
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Tres M
4a 56 D. Carvacho
Luis Machulas G.
37-5-4-3-2
12.876.000
11°
4 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 A. Maureira
Rafael Bernal G.
29-3-1-3-2
9.105.000
12° 1°
5 Huachimingo
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 55 F. Henríquez
Sergio Inda M.
12-2-1-2-1
10.137.500
7° 9° 6° 11°
6 Rose Of Tiger
(Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 52 F. Soto
Alejandro Padovani E.
122-13-11-8-10
36.491.500
1° U°
7 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Aldedo
5a 54 J. Rivera
Aldo Parra D.
72-7-7-4-4
26.986.500
10°
8 Arranca Dominguín
(Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Mosqueteros De Lis
5a 54 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
38-4-8-4-4
17.325.500
10° 13°
9 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
8a 54 G. Acevedo
Eduardo Lab R.
139-13-14-13-11
48.460.500
10°
10 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
4a 54 G. Inostroza
Ricardo Rojas S.
47-3-2-3-3
10.143.000
12° 13° 11° 11° 13°
11 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
7a 53 E. Toledo
Héctor Castillo S.
128-11-9-7-10
32.101.000
9° 11° 11°
12 Saltwood
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
4a 53 R. Dores
Juan C. Pichara J.
34-2-3-5-3
12.042.500
11° 12° 10°
13 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
19-2-4-2-3
11.705.000

14 Somos Azul
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Gino Rivano V.
4a 56 J. González
Claudio Bernal G.
29-3-4-2-3
15.422.500

Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Bernardo León E., (3) Diego Carvacho A., (4) Alejandro Maureira L., (5) Felipe Henríquez, (6) Francisco Soto C., (7) Jorge Rivera E., (8) Patricio Zúñiga U., (9) Geovanni Acevedo E., (10) Gerson Inostroza P., (11) Elías Toledo C., (12) Rodolfo S. Dores, (13) José Rodríguez S., (14) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Armando Lab J., (2) Guillermo Aguirre A., (3) Luis Machulas G., (4) Rafael Bernal G., (5) Sergio Inda M., (6) Alejandro Padovani E., (7) Aldo Parra D., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Eduardo Lab R., (10) Ricardo Rojas S., (11) Héctor Castillo S., (12) Juan C. Pichara J., (13) Luis Muñoz S., (14) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Lor Kedimar, (2) Stud La Nonna Ltda., (3) Tres M, (4) Rafael Bernal G., (5) Bengo, (6) Los Lokolopulus, (7) Aldedo, (8) Mosqueteros De Lis, (9) Crisval, (10) A.M., (11) Hector Castillo S., (12) Roxanita, (13) Abenber, (14) Gino Rivano V.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

18ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 55 C. Bobadilla
Félix Sepúlveda E.
160-17-13-16-11
58.289.000
14° 12°
2 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
4a 55 R. Lizama
Rafael Quiroz F.
25-1-5-1-3
5.818.000
10° 13°
3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
4a 56 R. Dores
Aldo Parra D.
18-1-3-1-2
5.072.000
12°
4 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
26-2-1-1-2
9.327.000
10° 11°12° 11°
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 N. Molina
Rafael Bernal G.
22-2-0-0-2
5.002.500
11°
6 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
3a 55 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
23-1-2-3-3
11.715.500
12° 13° 13°
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
3a 54 J. Rivera
Alejandro Padovani E.
34-3-1-2-1
10.080.000
10° 5° 6°
8 Teuton
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Nitita
4a 56 J. González
Carlos Urbina H.
14-2-3-1-0
6.300.000
2° 3° U° 10°
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 55 R. Pérez
Juan Manríquez Q.
126-8-11-10-20
31.449.250
10° 12°
10 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Alvidal
6a 56 W. Vargas
Enrique A. Carreño R.
114-9-7-11-10
34.983.000
10° 10°
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monito
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
56-4-0-4-7
11.359.000
10°
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
7a 55 R. Painen
Armando Lab J.
111-8-11-20-11
33.296.000

13 Ponte Lungo
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Pulgar A
8a 56 I. Alvarez
Rodrigo Pulgar A.
177-15-10-18-14
42.968.000
10° 7° 8° 6° 7°
14 Bright Princess
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 56 M. Martínez
Juan Ubilla P.
30-2-2-5-2
10.528.500
11°
Jinetes: (1) Cristian P. Bobadilla R., (2) Rodrigo Lizama C., (3) Rodolfo S. Dores, (4) José Rodríguez S., (5) Nicolás Molina, (6) Mauricio Galáz L., (7) Jorge Rivera E., (8) Jorge A. González M., (9) Roberto Pérez S., (10) Wilson Vargas, (11) Cristian A. Muñoz R., (12) Rodrigo A. Painen B., (13) Iván M. Alvarez, (14) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Rafael Quiroz F., (3) Aldo Parra D., (4) Luis Muñoz S., (5) Rafael Bernal G., (6) Alejandro Padovani E., (7) Alejandro Padovani E., (8) Carlos Urbina H., (9) Juan Manríquez Q., (10) Enrique A. Carreño R., (11) Juan C. Pichara J., (12) Armando Lab J., (13) Rodrigo Pulgar A., (14) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Felix Sepulveda E., (2) El Waina, (3) Agustina Paz, (4) Naomi, (5) Rafael Bernal G., (6) Gladycita, (7) Dado Siete, (8) Nitita, (9) Tres O, (10) Alvidal, (11) La Monito, (12) Lor Kedimar, (13) Rodrigo Pulgar A, (14) Artigas


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

19ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. Vergara
Alejandro Padovani E.
15-1-1-3-1
9.325.000
11° 5° U°
2 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
6a 54 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
72-8-5-7-6
26.195.000

3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 56 H. Vera
Rodrigo López B.
75-6-8-8-4
27.324.000
10° 14° 14°
4 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
4a 55 M. Martínez
Juan Ubilla P.
41-4-2-3-5
17.067.500

5 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
8a 54 R. Fuenzalida
Armando Lab J.
233-15-19-24-25
64.838.250
10° 10°
6 Mitsubari
(Dushyantor)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ximena Monica
6a 54 D. Carvacho
Pedro Molina I.
57-7-7-4-3
27.450.000
9° 13°
7 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
54-5-5-6-3
19.614.000

8 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
33-2-3-3-2
8.542.500

9 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 55 A. Rivera
Juan C. Pichara J.
19-4-1-1-2
14.520.500
12° 12°
10 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
96-7-10-10-9
26.811.500
10° 2° U°
11 Mia Gabbana
(Dunkirk)
Haras Patricio Millar - Stud Rodrigo Silva S.
6a 54 R. Dores
Rodrigo Silva. S.
21-4-2-1-1
14.677.500

12 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
4a 54 G. Inostroza
Javier Conejeros A.
45-4-4-4-5
13.170.000
1° 8° 14° U°
13 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
4a 55 G. Pontigo
Eugenio Switt V.
15-2-3-3-2
28.077.500
2° 2° U°
14 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
3a 56 R. Vergara
Alejandro M. Padovani F.
19-3-1-0-0
7.265.000
1° 6° 6° 9°
Jinetes: (1) Jorge Vergara O., (2) Patricio Zúñiga U., (3) Humberto A. Vera B., (4) Manuel Martínez G., (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Diego Carvacho A., (7) Cathrine Weilby, (8) Victor Miranda G., (9) Anyelo Rivera L., (10) Jesús Reyes, (11) Rodolfo S. Dores, (12) Gerson Inostroza P., (13) Guillermo Pontigo S., (14) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Rodrigo López B., (4) Juan Ubilla P., (5) Armando Lab J., (6) Pedro Molina I., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Alejandro Padovani E., (9) Juan C. Pichara J., (10) Mario Covarrubias, (11) Rodrigo Silva. S., (12) Javier Conejeros A., (13) Eugenio Switt V., (14) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1) Haras Mocito Guapo, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Filpo, (4) Artigas, (5) Las Estelas, (6) Ximena Monica, (7) Mosqueteros De Lis, (8) Gladycita, (9) Doña Irene, (10) Carvatero, (11) Rodrigo Silva S., (12) K.C.A., (13) Stefy, (14) Norma Y Carlos