Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Calandre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.
(1) Ojo Loco
(2) Aruna
(3) Della Luna
(4) Sun Gray
(5) Kapadokya
11° (6) La Sicopatica
(7) Puntito Mio
(8) Ilusion y Victoria
(9) Negra Guajira
10° (10) Desired Effect
(11) Panaxa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ojo Loco
(Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 53 L. González
2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
10-0-1-3-0
6° 3° 3°
D.S.C. 9
17
2 Aruna
(Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
3a 55 C. Muñoz
Félix Sepúlveda E.
1hch
27-0-0-1-5
4° 4° 10° 3° 4°
D.S.C. 9
9
3 Della Luna
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stud Haras Cordillera
3a 55 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
0-0-0-0-0

24
4 Sun Gray
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Stud Asturias
3a 53 A. Apablaza
Andrés Bernal G.
10-0-1-0-1

D.S.C. 15
12
5 Kapadokya
(Grassy II)
María Cecilia Falconi C. - Stud Cecilia Falconi
3a 54 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
1hch
21-0-0-0-0
5° 6° 13° 10°
D.S.C. 9
5
6 La Sicopatica
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Daniel Contreras A.
3a 55 S. Muñoz
Daniel Contreras A.
3-0-0-0-0
10° U° 11°
D.S.C. 16
11° 3
7 Puntito Mio
(Daddy Long Legs)
Haras Matriarca - Stud Aldedo
3a 55 P. Suarez
Aldo Parra D.
1chs
3-0-0-0-0
11° 10° 11°
D.S.C. 16
10
8 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
3a 54 I. Valdivia
2chs
Luis Muñoz S.
1hch
13-0-1-1-1
11° 6° 4°
D.S.C. 9
16
9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 55 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
0-0-0-0-0

7
10 Desired Effect
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
3a 55 J. Alava
Harrison Adonis B.
13-0-0-0-2

D.S.C. 16
10° 5
11 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
3a 53 R. Soto
Rafael Bernal G.
4hch
15-0-0-0-2
12° 11° U° 5°
D.S.C. 9
9
Jinetes: (2°) Lesly C. González, (6°) Cristian A. Muñoz R., (1°) Guillermo Pontigo S., (4°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Sebastián Muñoz R., (5°) Patricio Suarez, (3°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (10°) José Alava T., (7°) Roberto Soto

Preparadores: (2°) Eugenio Switt V., (6°) Félix Sepúlveda E., (1°) Eugenio Switt V., (4°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (5°) Aldo Parra D., (3°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Tapia S., (10°) Harrison Adonis B., (7°) Rafael Bernal G.

Studs: (2°) Abas By Vide Bula, (6°) Cuatro Corazones, (1°) Stud Haras Cordillera, (4°) Stud Asturias, (9°) Cecilia Falconi, (11°) Daniel Contreras A., (5°) Aldedo, (3°) Abenber, (8°) Abas By Vide Bula, (10°) Mabenko, (7°) Rafael Bernal G.