Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Corner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.190.000 al 1ro
CLP $957.000 al 2do
CLP $638.000 al 3ro
CLP $319.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.104.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.
(1) Gaturro
(2) Lluvia Oriental
(3) Sensei Shogun
(4) Tiburoncin
(5) Campeon Cruzado
(6) The Magic
(7) Un Totito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gaturro
(Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Dieciocho Greco
8a 54 V. Ramírez
2chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
91-10-14-14-6
3chs 5hch 2vsc

D.S.C. 9
16
2 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Los Lobos
6a 58 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Javier Conejeros A.
2hch
70-7-11-9-7
7hch

D.S.C. 14
23
3 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
Haras San Patricio - Stud Karolo
7a 58 J. González
3hch 1chs
Javier Conejeros A.
2hch
81-11-9-8-6
11hch

D.S.C. 14
28
4 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
4a 52 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
51-4-8-8-5
3chs 1hch

D.S.C. 23
22
5 Campeon Cruzado
(Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
8a 52 V. Bracetti
2chs
Héctor Manríquez F.
114-13-16-14-16
3chs 10hch
U° 7°
D.S.C. 5
7
6 The Magic
(Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud El Rosarino
4a 55 J. Herrera
3hch
Javier Conejeros A.
2hch
12-5-1-0-1
5hch
U° 2° 6°
D.S.C. 23
34
7 Un Totito (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
4a 53 F. Henríquez
1vsc
Luis A. Díaz C.
33-4-7-3-5
3chs 1hch
10°
D.S.C. 5
21
Jinetes: (6°) Víctor Ramírez B., (3°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (4°) Jorge F. Hernández A., (7°) Víctor Bracetti G., (1°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez

Preparadores: (6°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (4°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (1°) Javier Conejeros A., (5°) Luis A. Díaz C.

Studs: (6°) Dieciocho Greco, (3°) Los Lobos, (2°) Karolo, (4°) Christian y Coty, (7°) El Aromo, (1°) El Rosarino, (5°) Mis Abuelos