Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(133)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo EstI.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Sencilla Verdad
(2) Haarlem
12° (3) Mascarrieles
(4) Gran Santanderino
10° (5) Uma Thurman
13° (6) Willy Vagabundo
(7) Zendeho Depau
(8) Tantti
(9) Wiry Wiry
14° (10) Tadeano
(11) Trokin
(12) Neymar
(13) Palatinado
(14) Talk Of The Town
11° (15) Silver Arrow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 55 N. Molina
1hch
Pedro Molina I.
52-2-5-5-5
2hch
5° 3° 10°
D.S.C. 7
14
2 Haarlem
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
33-3-0-5-1
1chs 2hch
10° 10°
D.S.C. 14
22
3 Mascarrieles
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Luis Munoz S.
4a 56 W. Quinteros
1vsc
Isaac Michea F.
41-0-0-4-3
6° 14° 10° 9°
D.S.C. 133
12° 8
4 Gran Santanderino
(Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
4a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
22-1-2-2-0
1hch
13° 8° 12° 12°
D.S.C. 217
16
5 Uma Thurman
(Dunkirk)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 56 J. Flores
Juan Manríquez Q.
21-1-3-0-1
1hch
11° 10° 8° 7° 10°
D.S.C. 16
10° 9
6 Willy Vagabundo
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
6a 56 J. Ubillo
Juan Manríquez Q.
133-7-5-13-11
7hch
10° 10°
D.S.C. 14
13° 8
7 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
11a 55 R. Painen
2chs
Armando Lab J.
316-26-20-23-24
26hch
11° 11°
D.S.C. 7
9
8 Tantti
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 56 R. Avila
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
28-3-2-3-1
1chs 2hch
10° 7° 10°
D.S.C. 36
22
9 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Rodrigo Silva S.
5a 56 F. Sánchez
Rodrigo Silva. S.
26-0-1-4-3
5° 5° 10° 7°
D.S.C. 29
10
10 Tadeano
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Llanquihue
10a 56 L. González
2vsc
Sergio Romero C.
192-10-11-13-24
8chs 2hch
9° 9° 13°
D.S.C. 42
14° 7
11 Trokin
(Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
6a 55 L. Silva
1hch
Isaac Michea F.
90-6-5-8-6
5hch 1vsc
13° 10°
D.S.C. 7
11
12 Neymar
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rodrigo Pulgar A
5a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
43-3-2-0-6
3hch

D.S.C. 7
20
13 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
6a 54 N. Illesca
1hch
Luis Toledo C.
1hch
66-2-5-2-5
2hch
11° 5° 7° 10°
D.S.C. 128
15
14 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
4a 56 D. Carvacho
1vsc
Eugenio Switt V.
1hch
22-1-1-1-2
1chs
4° 4° 10° 10° 9°
D.S.C. 15
10
15 Silver Arrow
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Busta
5a 55 M. Bustamante
Manuel Velarde B.
22-1-0-2-0
1hch
11° 12° 11° 8°
D.S.C. 5
11° 8
Jinetes: (5°) Nicolás Molina, (2°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wladimir Quinteros, (3°) Oscar Meneses T., (10°) José Flores G., (13°) Juan Ubillo T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Roberto R. Avila C., (7°) Franco P. Sánchez L., (14°) Lesly C. González, (6°) Luis Silva R., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Nicolas Illesca, (8°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (5°) Pedro Molina I., (2°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (9°) Armando Lab J., (1°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (14°) Sergio Romero C., (6°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Toledo C., (8°) Eugenio Switt V., (11°) Manuel Velarde B.

Studs: (5°) Matias Hector, (2°) Vasquez Retamales, (12°) Luis Munoz S., (3°) Kuka, (10°) San Martin, (13°) Carolina-Pia, (9°) Lor Kedimar, (1°) El Mero Mero, (7°) Rodrigo Silva S., (14°) Llanquihue, (6°) Toto Y Tata, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) Juana Castro De T., (8°) Marketing, (11°) Busta