Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(138)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:53 hrs.

CLP $4.500.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $562.500 al 3ro
CLP $337.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.525.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Infinite Way
(2) Sentmenat
(3) Lucky Bay
(4) Soundtrack
(5) Rich Lady
(6) Seysee
(7) Rumbo Al Sur
(8) Kokoro
(9) Bacanesa
(10) Mi Mailen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Infinite Way
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 50 N. Molina
1hch
Eduardo Lab R.
1hch
2-1-1-0-0
1hch
1° 2°
D.S.C. 21
19
2 Sentmenat
(Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Mad Max
5a 61 G. Ulloa
2chs
Wilson Robles F.
41-6-10-8-5
6hch
5° U° 4° 3° 5°
D.S.C. 28
17
3 Lucky Bay
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 56 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Carlos Urbina H.
2hch
8-3-1-2-0
3hch
1° 1° 3° 2°
D.S.C. 35
36
4 Soundtrack
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 50 A. Varas
Juan Pablo Baeza J.
4hch
14-1-5-1-2
1chs
6° 2° 4° 2° 4°
D.S.C. 16
17
5 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 52 A. Vásquez
2hch
Carlos Urbina H.
2hch
4-2-1-1-0
2hch
1° 3° 1° 2°
D.S.C. 70
29
6 Seysee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 52 I. Valdivia
2chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
13-2-2-2-2
2hch
9° U° 1° 7° 2°
D.S.C. 9
15
7 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 50 J. Zúñiga
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
4-1-1-0-2
1hch
2° 4° 1° 4°
D.S.C. 35
21
8 Kokoro
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Haras Jockey
4a 52 F. Henríquez
1vsc
José Ignacio Inda D.
2chs
5-2-2-0-0
2hch
1° 5°
D.S.C. 35
27
9 Bacanesa
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 51 R. Cisternas
1hch 1chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
2chs
15-1-5-4-1
1chs
6° 3° 2° 3°
D.S.C. 35
19
10 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
3a 54 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
10-3-1-0-2
1chs 2hch
1° 4° 5° 2° 1°
D.S.C. 16
20
Jinetes: (7°) Nicolás Molina, (8°) Gonzalo Ulloa P., (1°) Jeremy Laprida, (7°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe Henríquez, (6°) Rafael Cisternas A., (5°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (7°) Eduardo Lab R., (8°) Wilson Robles F., (1°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (3°) José Ignacio Inda D., (6°) José Ignacio Inda D., (5°) Eugenio Switt V.

Studs: (7°) Los Tanderos, (8°) Mad Max, (1°) Vendaval, (7°) Las Araucarias, (2°) Vendaval, (9°) Gladycita, (4°) Haras las Camelias, (3°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (5°) Bendición