Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

10ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alargue $ 12M.-Pozo Esti. Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.
(1) Gran Toretto
10° (2) Rose Of Tiger
(3) Stolen Gold
14° (4) Tenemos Que Hablar
13° (5) Crimson Sky
15° (6) Eben Arab
(7) Puras Minas
(8) Clon
(9) Eras Mio
(10) Vitorio Andolini
(11) Marcelita Mia
12° (12) Goku Goky
11° (13) Sueño Del Alma
(14) Baquilides
(15) Hurrem

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Cruce La Capilla
6a 55 R. Dores
2hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
2hch
48-4-7-8-2
3hch 1vsc
10°
D.S.C. 28
18
2 Rose Of Tiger
(Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 56 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
110-11-11-8-10
5chs 5hch 1vsc
13° 10° 8°
D.S.C. 7
10° 14
3 Stolen Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
4a 56 V. Ramírez
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
15-2-2-3-2
2chs
5° 5° 10° U°
D.S.C. 71
15
4 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Urra
4a 55 W. Quinteros
1vsc
Isaac Michea F.
41-3-3-9-2
1chc 1chs 1vsc
1° 11° 8°
D.S.C. 9
14° 10
5 Crimson Sky (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 55 J. Flores
Juan Manríquez Q.
119-7-10-10-20
7hch
10° 12° 12°
D.S.C. 14
13° 11
6 Eben Arab (Sightseeing)
Jorge Alamo Muñoz - Stud El Vetero
5a 55 L. Chávez
Leopoldo Parra G.
36-4-2-4-2
1chs 3hch
11° 10°
D.S.C. 91
15° 8
7 Puras Minas (Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
2hch
15-1-2-2-2
1hch

D.S.C. 16
20
8 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Margal
7a 55 S. Muñoz
Harrison Adonis B.
85-9-7-9-7
5chs 4hch
8° 9° 12°
D.S.C. 7
15
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 55 G. Acevedo
1chs
Eduardo Lab R.
1hch
26-2-3-5-3
1chs 1hch
1° 8° 3° 10°
D.S.C. 7
17
10 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud Rodrigo Pulgar A
9a 56 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
132-10-15-15-20
8chs 2hch
14° 7° 13°
D.S.C. 9
17
11 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
4a 55 R. Fuenzalida
1hch 1chs 2vsc
Alejandro Martínez C.
23-1-3-2-2
1hch
2° 4° 4°
D.S.C. 9
16
12 Goku Goky (Crocker Road)
Haras Don Alberto - Stud Yanira
8a 55 A. Varas
Fredy D. Hidalgo F.
124-11-12-9-14
10hch 1vsc
14° 12° 12°
D.S.C. 7
12° 11
13 Sueño Del Alma
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
4a 55 F. Henríquez
1vsc
Rodrigo Silva. S.
24-1-3-4-3
1chs
2° 3° 3° 14°
D.S.C. 22
11° 13
14 Baquilides (Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
3a 55 R. Avila
Luis Machulas G.
1hch
18-1-0-0-0
1chs
10° 6° 12°
D.S.C. 7
17
15 Hurrem (Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 55 H. Vera
Harrison Adonis B.
48-4-3-5-2
4hch
11°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (2°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (8°) Víctor Ramírez B., (14°) Wladimir Quinteros, (13°) José Flores G., (15°) Luis Chávez C., (1°) Rodrigo Lizama C., (9°) Sebastián Muñoz R., (5°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Varas V., (11°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto R. Avila C., (7°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (2°) Rafael Quiroz F., (10°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Isaac Michea F., (13°) Juan Manríquez Q., (15°) Leopoldo Parra G., (1°) Rafael Quiroz F., (9°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Martínez C., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Machulas G., (7°) Harrison Adonis B.

Studs: (2°) Cruce La Capilla, (10°) Los Lokolopulus, (8°) Francisca, (14°) Urra, (13°) Tres O, (15°) El Vetero, (1°) Peter Ecso, (9°) Margal, (5°) Los Tanderos, (4°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Gran Pacha, (12°) Yanira, (11°) Rodrigo Silva S., (3°) El Mero Mero, (7°) Harrison Adonis B.