Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

14ª (143)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº4 $14M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.
(1) Gran Cerati
(2) Don Aliro
11° (3) Loco Nano
14° (4) Tavucho
(5) Sirenat
(6) Sol De Mexico
(7) Me Quedo Aquí
(8) Plumifero Re
(9) Staro Vino
(10) Magno Alberto
(11) Huff
(12) Auca
13° (13) Primo Black
10° (14) Pain D´Epice
12° (15) Guamini

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
8a 55 R. Cortés
1vsc
Mario Covarrubias
193-16-9-15-18
1chs 15hch

D.S.C. 14
15
2 Don Aliro (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
4a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
20-3-0-1-1
3hch
1° 7°
D.S.C. 49
27
3 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
4a 56 J. Reyes
Genaro J. Covarrubias E.
61-6-5-4-6
1chs 3hch 2vsc
10° 4°
D.S.C. 9
11° 14
4 Tavucho (Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
8a 55 R. Painen
2chs
Armando Lab J.
171-11-23-17-23
1chs 7hch 3vsc
2° 1° 8° U°
D.S.C. 7
14° 9
5 Sirenat
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
15-1-3-2-4
1hch
4° 5° 7° 2° 1°
D.S.C. 23
17
6 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Santa Veronica
3a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
23-1-2-3-5
1hch
4° 5° 8°
D.S.C. 9
20
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Maryland
4a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
3hch
40-2-5-1-6
2hch
12° 6° 7°
D.S.C. 16
19
8 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
5a 56 J. Albornoz
1hch
Juan Manríquez Q.
33-6-2-2-3
6hch

D.S.C. 14
15
9 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 G. Acevedo
1chs
Mario A. Apablaza G.
27-3-5-5-3
2hch 1vsc

D.S.C. 9
19
10 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
3a 56 J. Herrera
3hch
Rafael Bernal G.
4hch
15-1-1-4-1
1hch
10° 11° 13°
D.S.C. 14
22
11 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
4a 55 M. Morales
1hch
Juan Ubilla P.
1hch
34-3-1-2-5
3hch
10°
D.S.C. 7
17
12 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Gonzalo Vegas C.
1vsc
82-7-6-6-8
6hch 1vsc
8° 4°
D.S.C. 8
17
13 Primo Black (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
6a 55 P. Robles
1hch
John Pinochet P.
92-10-4-10-9
5chs 5hch
6° 1° 12° 11° 9°
D.S.C. 124
13° 10
14 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
1hch
45-5-2-4-3
2chs 3hch
10° 12° 11°
D.S.C. 14
10° 15
15 Guamini
(Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
9a 55 R. Soto
Luis Machulas G.
1hch
274-29-22-26-24
10hch 19vsc
1° 9° 9°
D.S.C. 7
12° 13
Jinetes: (9°) Rodrigo Cortés, (1°) Oscar Meneses T., (11°) Jesús Reyes, (14°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ignacio Valdivia, (3°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Sebastián Muñoz R., (8°) Joel I. Albornoz A., (4°) Geovanni Acevedo E., (2°) Joaquin Herrera, (6°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge F. Hernández A., (13°) Pedro Robles, (10°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto Soto

Preparadores: (9°) Mario Covarrubias, (1°) Rafael Quiroz F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Armando Lab J., (7°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (4°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (5°) Gonzalo Vegas C., (13°) John Pinochet P., (10°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G.

Studs: (9°) Beatriz, (1°) Peter Ecso, (11°) Peneco, (14°) Lor Kedimar, (7°) Haras Mocito Guapo, (3°) Santa Veronica, (3°) Maryland, (8°) Carolina-Pia, (4°) Lcg, (2°) Santa Ana, (6°) Artigas, (5°) Gladycita, (13°) Quimera, (10°) Mosqueteros De Lis, (12°) Tres M