Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

18ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.de Milcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.
12° (1) Magelica
(2) El Señor Llego
14° (3) Reyniero
10° (4) Guanaquero
(5) Breaking Point
(6) Bright Princess
(7) Stacia
(8) Amaal
(9) Ciro Alegria
(10) Roble Grande
(11) Quick Morgan
(12) D´Azzurro
13° (13) Grant
11° (14) Timba Fox
(15) Negra Elisa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 55 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
19-2-0-0-3
2hch
9° 11° 13°
D.S.C. 13
12° 13
2 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Botafogo
3a 56 J. González
3hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
4hch
5-1-0-0-1
1hch
8° 7°
D.S.C. 14
28
3 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
4a 56 J. Ubillo
Mario Covarrubias
40-3-3-6-5
3hch

D.S.C. 5
14° 12
4 Guanaquero
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Velur
3a 54 B. Sancho
2chs
Eduardo Lab R.
1hch
16-1-1-3-2
1hch
4° 5° 2° 3° 1°
D.S.C. 14
10° 14
5 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
5a 55 H. Vera
Harrison Adonis B.
61-3-7-4-10
3hch

D.S.C. 7
14
6 Bright Princess
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 55 M. Morales
1hch
Juan Ubilla P.
1hch
25-2-2-4-2
2hch
10°
D.S.C. 7
18
7 Stacia
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 M. Martínez
1hch 1chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
9-1-2-1-2
1hch
2° 9° 8°
D.S.C. 28
22
8 Amaal
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 J. Herrera
3hch
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
23-1-4-2-2
1hch
9° 9°
D.S.C. 7
20
9 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
4a 55 J. Rivera
1hch
Alejandro Padovani E.
4hch
22-3-2-2-1
3hch
11° 12°
D.S.C. 7
18
10 Roble Grande
(Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 R. Avila
Mario Covarrubias
73-6-7-10-2
5hch 1vsc
13° 10°
D.S.C. 7
18
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monito
4a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
49-4-0-3-6
4hch

D.S.C. 7
22
12 D´Azzurro
(Total Impact)
Patricio Baeza A. - Stud San Lorenzo
4a 55 J. Moya
Héctor Manríquez F.
32-4-0-2-2
4hch

D.S.C. 16
14
13 Grant
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
7a 54 G. Inostroza
Raúl Montesino S.
1chs
169-12-12-9-12
2chs 9hch 1vsc
U° 13°
D.S.C. 13
13° 12
14 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
5a 56 J. Villablanca
Aldo Parra D.
1chs
105-10-11-7-5
10hch
11° 13° 14°
D.S.C. 7
11° 13
15 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
4a 55 N. Molina
1hch
Rafael Quiroz F.
2hch
37-3-4-2-2
1chs 2hch
12° 10° 11°
D.S.C. 14
17
Jinetes: (12°) Diego Carvacho A., (1°) Jorge A. González M., (14°) Juan Ubillo T., (10°) Benjamin Sancho, (8°) Humberto A. Vera B., (5°) Marco A. Morales U., (3°) Manuel Martínez G., (3°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Rivera E., (4°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Moya, (13°) Gerson Inostroza P., (11°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina

Preparadores: (12°) Alejandro Padovani E., (1°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (8°) Harrison Adonis B., (5°) Juan Ubilla P., (3°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Manríquez F., (13°) Raúl Montesino S., (11°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Quiroz F.

Studs: (12°) Gaona Hermanos, (1°) Botafogo, (14°) Antoine, (10°) Velur, (8°) Margal, (5°) Artigas, (3°) Haras Mocito Guapo, (3°) Medio Oriente, (6°) Mameza, (4°) Mario Covarrubias E., (2°) La Monito, (9°) San Lorenzo, (13°) Pantot, (11°) Los Maguitos, (7°) Tata Rey