Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomatin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Socio Guapo
(2) Waterloo Battle
(3) Ciao Au Revoir
12° (4) Macchiato
(5) Fuego Mistico
13° (6) Zendeho Depau
(7) Pegasus Dreamer
14° (8) Mi Castellana
(9) Silver Ice
(10) Dulcito
10° (11) Willy Vagabundo
(12) Tenienta
11° (13) Loverboy
(14) Brunesca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
6a 56 D. Carvacho
Isaac Michea F.
46-2-2-3-1
11° 11°
9
2 Waterloo Battle
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
4a 56 R. Avila
Luis Machulas G.
24-1-1-0-0
11° 6° 12° 11° 6°
11
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud HC
5a 56 B. Sancho
Juan C. Pichara J.
56-2-4-6-5

14
4 Macchiato (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Roberto
4a 56 L. González
José Alvarez D.
42-1-4-3-4
12° 10° 9° 9°
12° 8
5 Fuego Mistico
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
7a 56 A. Peña
Fredy D. Hidalgo F.
158-13-11-12-16
5° 9° 3° 12° 11°
10
6 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
11a 56 R. Painen
Armando Lab J.
323-26-20-23-25
11° 11° 13°
13° 7
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
7a 56 J. Reyes
Leopoldo Parra G.
165-11-6-15-15
11° 11° 10°
10
8 Mi Castellana
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud José Bravo M.
4a 56 S. Muñoz
José Bravo M.
39-1-7-5-4
10° 10° 12° 12°
14° 7
9 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
5a 56 R. Varas
Harrison Adonis B.
32-1-1-2-3
10° 10°
13
10 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
7a 56 R. Fuenzalida
Eugenio Switt V.
23-3-4-4-2

18
11 Willy Vagabundo
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
6a 56 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
140-7-5-13-11

10° 9
12 Tenienta
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Titin
4a 56 A. Maureira
Enrique Lagunas R.
48-4-4-4-5
10° 8° 10°
14
13 Loverboy
(Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
4a 56 R. Lizama
Juan Aravena M.
60-2-1-3-6
10°
11° 9
14 Brunesca
(Bluegrass Cat)
Haras Paso Nevado - Stud Hector Castillo S.
5a 56 M. Chamorro
Héctor Castillo S.
42-1-3-3-6
7° 6°
13
Jinetes: (9°) Diego Carvacho A., (6°) Roberto R. Avila C., (2°) Benjamin Sancho, (12°) Luis González J., (8°) Antonio Peña, (13°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jesús Reyes, (14°) Sebastián Muñoz R., (5°) Rodrigo Varas V., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Andrés Covarrubias R., (3°) Alejandro Maureira L., (11°) Rodrigo Lizama C., (4°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (9°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (12°) José Alvarez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Armando Lab J., (7°) Leopoldo Parra G., (14°) José Bravo M., (5°) Harrison Adonis B., (1°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Manríquez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Aravena M., (4°) Héctor Castillo S.

Studs: (9°) Toto Y Tata, (6°) Alekhine, (2°) HC, (12°) Don Roberto, (8°) Alvidal, (13°) Lor Kedimar, (7°) El Vetero, (14°) José Bravo M., (5°) Dos Angelitos, (1°) Pequeño Matias, (10°) Carolina-Pia, (3°) Titin, (11°) Doña Bernarda, (4°) Hector Castillo S.