Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Levantate Bebe
(2) Para Amarnos Más
(3) Amigo Titin
(4) Bruce Willis
(5) Arroyo
(6) Tornado De Moore
(7) Fronthier
(8) El Duro
(9) Grande Musico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Levantate Bebe
(Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Munoz S.
3a 57 H. Vera
Luis Muñoz S.
0-0-0-0-0

26
2 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
3a 57 A. Varas
Javier Conejeros A.
4-0-0-0-0
13° 14° 13°
7
3 Amigo Titin
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 D. Carvacho
Juan Ubilla P.
17-0-2-0-1
12°
13
4 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 57 G. Inostroza
Oscar Donate S.
15-0-0-0-0
13° 14°
4
5 Arroyo
(Aragorn)
Haras Curimao - Stud Siete Nietos
3a 55 R. Soto
Abelino Parra D.
18-0-0-0-1
11° 10°
6
6 Tornado De Moore
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Juan
3a 57 R. Lizama
Rafael Quiroz F.
23-0-1-0-2
11°
13
7 Fronthier (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
3a 57 A. Zúñiga
Eugenio Switt V.
11-0-0-0-0
9° 12° 10°
10
8 El Duro
(Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
3a 57 J. Albornoz
Juan Aravena M.
14-0-2-3-2
7° 2° 4° 5° 3°
10
9 Grande Musico
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 57 G. Aros
Luis Muñoz S.
26-0-0-0-0
11°
9
Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (7°) Ariel Varas V., (2°) Diego Carvacho A., (9°) Gerson Inostroza P., (8°) Roberto Soto, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (7°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (9°) Oscar Donate S., (8°) Abelino Parra D., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Luis Munoz S., (7°) Amor Propio, (2°) Valentín Ubilla C., (9°) San Martin, (8°) Siete Nietos, (3°) Don Juan, (4°) Stefy, (5°) Doña Bernarda, (6°) Cecilia Falconi