Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Runrun
(2) Silvestrin
(3) Camino A Leyda
(4) Entre No Mas
(5) Der Champions
(6) Teddy Black
(7) Jack And Coke
(8) Feliz Whitney
(9) My Good Life
(10) Connaisseur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 B. León
Leonardo D. Arellano H.
12-0-1-1-1
4° 2° 9° 7° 3°
10
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
3a 57 D. Carvacho
Pedro Molina I.
26-0-1-2-6

14
3 Camino A Leyda (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Innu
3a 57 M. Gutiérrez
Enrique Lagunas R.
13-0-0-0-0
5° 5° 5°
12
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
3a 57 M. Contador
Juan Aravena M.
0-0-0-0-0

5
5 Der Champions (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
Enrique A. Carreño R.
19-0-2-1-1
10°10°
10
6 Teddy Black
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
3a 57 M. Galáz
Juan C. Pichara J.
4-0-3-0-1
2° 2°
22
7 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Liguria
3a 56 A. Apablaza
Cristián Urbina R.
5-0-0-0-0
12° 12° 11° 13°
14
8 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 R. Soto
Javier Conejeros A.
19-0-0-0-0
10° 14° 13° 12° 10°
9
9 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
6-0-0-1-0

12
10 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Juan de Turquía
3a 57 B. Sancho
Aldo Castagneto U.
1-0-0-0-0
14°
10
Jinetes: (6°) Bernardo León E., (2°) Diego Carvacho A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcelo Contador, (7°) Wilson Vargas, (1°) Mauricio Galáz L., (1°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Soto, (3°) José Rodríguez S., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (6°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Pedro Molina I., (4°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Aravena M., (7°) Enrique A. Carreño R., (1°) Juan C. Pichara J., (1°) Cristián Urbina R., (8°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U.

Studs: (6°) Leonardo Arellano H., (2°) Matias Hector, (4°) Innu, (9°) Matias Aravena, (7°) Alvidal, (1°) Dossetto, (1°) Liguria, (8°) Los Conejos, (3°) Cacique, (5°) Juan de Turquía