Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(983)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Aguiar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.025.000 al 2do
CLP $615.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 9ª $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) The Reef
(2) Tumble Town
(3) Alternativo
(4) Giovanotti
(5) Benvenuto
(6) Yali Capur
(7) Porsche
(8) Medio Siglo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Reef
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
6a 59 L. Torres
3chs
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
39-16-6-6-3
16hch

D.S.C. 37
41
2 Tumble Town
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
7a 59 J. González
13hch 14chs 1vsc
José Alvarez D.
3hch 9chs
38-17-11-8-2
17hch
3° 1° 1° 4° 1°
D.S.C. 35
28
3 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 59 O. Meneses
9hch 10chs
Aldo Parra D.
3hch 3chs
128-12-15-18-17
12hch
1° 5°
D.S.C. 7
15
4 Giovanotti
(Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Jomanchiro
5a 59 J. Rivera
7hch 9chs 5vsc
Luis Machulas G.
4hch 1chs
38-11-6-1-6
7hch 4vsc
14°
D.S.C. 7
19
5 Benvenuto
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Filipino
7a 59 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
54-16-12-11-4
16hch
3° 3° 2° 5° 1°
D.S.C. 21
38
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 59 M. Galáz
2hch 4chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
72-10-11-11-12
10hch
7° 3° 11°
D.S.C. 9
16
7 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 59 R. Avila
5hch 3chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs
115-19-5-14-12
19hch
10°
D.S.C. 7
16
8 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 59 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Fernando Solar S.
2chs
28-9-3-4-1
6chs 3hch
2° 7°
D.S.C. 7
30
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Meneses T., (5°) Jorge Rivera E., (2°) Jaime Medina M., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (4°) José Alvarez D., (8°) Aldo Parra D., (5°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (3°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Liguria, (4°) Xeneixe, (8°) Aldedo, (5°) Jomanchiro, (2°) Filipino, (6°) Dossetto, (7°) El Mero Mero, (3°) Monin