Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(984)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1600m Arena (Normal)
18:02 hrs.

CLP $3.700.000 al 1ro
CLP $1.110.000 al 2do
CLP $740.000 al 3ro
CLP $370.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.920.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Matsumi
(2) Kussey
(3) Magic Dad
(4) Lucky Winner
(5) Tangananica
(6) Vachicius
(7) Bruja De Salamanca
(8) Don Queno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 O. Ulloa
3chs
Marco Pavez O.
1hch
17-1-5-3-3
1chs
3° 3° 7° 3°
D.S.C. 21
17
2 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 51 R. Cisternas
9hch 10chs 4vsc
José Alvarez D.
3hch 9chs
26-7-2-4-1
2chs 4hch 1vsc
8° 7°
D.S.C. 12
21
3 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 60 A. Rivera
3hch 3chs
Carlos Melero F.
1chs
13-4-1-5-2
4hch
3° 4° 5° 3°
D.S.C. 105
32
4 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
4a 57 J. González
13hch 14chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
11-4-1-0-0
4hch

D.S.C. 14
29
5 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Trinidad Saul
5a 59 R. Vergara
12hch 7chs 8vsc
Isaac Michea F.
7hch
25-5-6-7-0
5hch
3° 6°
D.S.C. 14
24
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
4a 51 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
John Pinochet P.
7hch 6chs 1vsc
24-4-2-1-5
3hch 1vsc
10° 6° 2° 3° 5°
D.S.C. 7
20
7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Hispa
4a 55 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
1hch 4chs
30-3-6-4-4
3chs
5° 4° U° 1° 9°
D.S.C. 36
15
8 Don Queno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud L.F.
3a 56 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
3-2-1-0-0
2hch
1° 1°
D.S.C. 14
33
Jinetes: (7°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Molina, (8°) Benjamin Sancho, (1°) Jaime Medina M.

Preparadores: (7°) Marco Pavez O., (5°) José Alvarez D., (2°) Carlos Melero F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (6°) John Pinochet P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Carlos Urbina H.

Studs: (7°) Haras Sumaya, (5°) Olimpique, (2°) Hemispheres, (3°) Quinchao, (4°) Trinidad Saul, (6°) Quimera, (8°) Hispa, (1°) L.F.