Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Tercel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
12° (1) Palatinado
(2) Zanazapa
10° (3) Bonita Estadia
(4) Sencilla Verdad
(5) Loco Stevie
10° (6) Arameo
(7) Il Diamantino
(8) Frozen Daikiri
11° (9) Online
(10) Doña Isi
13° (11) Amo Lejano
(12) Rey de Maipu
(13) Para La Masacre
(14) Bluff Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
6a 55 J. Ubillo
1hch
Luis Toledo C.
1hch
72-2-7-2-6
2hch

D.S.C. 9
12° 7
2 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
5a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
122-6-9-15-14
6hch
12°
D.S.C. 7
17
3 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
5a 56 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
57-6-3-3-4
3chs 3hch
10° 4° 7° 12°
D.S.C. 7
10° 12
4 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Pedro Molina I.
7hch
61-3-5-7-5
3hch
13°
D.S.C. 7
21
5 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 56 J. Laprida
9hch 24chs 9vsc
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
2-0-0-1-0

D.S.C. 14
22
6 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 54 A. Peña
2hch
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
120-10-7-11-7
1chs 9hch
12° 13° 13° 12°
D.S.C. 9
10° 12
7 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
4a 55 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
26-2-3-3-4
1hch 1vsc
13° 10°
D.S.C. 9
17
8 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Margal
4a 55 H. Vera
3hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
34-1-2-3-1
1hch
11°
D.S.C. 9
14
9 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
5a 59 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
87-9-4-7-6
7hch 2vsc
11° 11° 13°
D.S.C. 2
11° 12
10 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud El Delirio
5a 56 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
77-3-8-6-8
3hch
12° 10° 11°
D.S.C. 7
14
11 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Los Conejos
9a 54 G. Inostroza
1hch 1chs
Javier Conejeros A.
7hch
204-18-9-15-10
18hch
11° 14° 11°
D.S.C. 7
13° 5
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
4a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
45-2-7-3-2
1hch 1vsc

D.S.C. 14
16
13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
7a 56 C. Weilby
1chs
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
142-9-12-11-18
9hch
14°
D.S.C. 7
14
14 Bluff Boy
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
9a 56 J. Rivera
4hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
204-20-21-23-23
7hch 13vsc
10° 10°
D.S.C. 9
14
Jinetes: (12°) Juan Ubillo T., (3°) José Rodríguez S., (10°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (1°) Jeremy Laprida, (10°) Antonio Peña, (4°) Ariel Zúñiga D., (8°) Humberto A. Vera B., (11°) Francisco Soto C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Gerson Inostroza P., (5°) Victor Miranda G., (9°) Cathrine Weilby, (7°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (12°) Luis Toledo C., (3°) Luis Muñoz S., (10°) Enrique A. Carreño R., (2°) Pedro Molina I., (1°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (11°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (13°) Javier Conejeros A., (5°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G.

Studs: (12°) Juana Castro De T., (3°) Luis Munoz S., (10°) Lealtad, (2°) Matias Hector, (1°) El Tata, (10°) Medio Oriente, (4°) El Diego, (8°) Margal, (11°) Gladycita, (6°) El Delirio, (13°) Los Conejos, (5°) Paulina Molina S., (9°) Felix Sepulveda E., (7°) La Burra