Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Gordito Simpaticon
(2) Jose Pablo
10° (3) Bitter Black
(4) El Barrero
(5) Domingo Y Principe
(6) Panda Express
(7) El Pituco
11° (8) El Patas Negras II
(9) Generalisimo
(10) Compadre Manolo
(11) Me Alegra Todo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
2-0-0-0-0
10° 7°
10
2 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
2a 57 F. Soto
Alejandro Padovani E.
1-0-1-0-0

20
3 Bitter Black
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Mi Independencia
2a 57 A. Rivera
Enrique M. Becar B.
1-0-0-0-0
10°
10° 8
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
2a 57 E. Toledo
Rodrigo López B.
2-0-0-0-1
4° 5°
20
5 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 R. Soto
Javier Conejeros A.
1-0-0-0-0

9
6 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Leslie Anne
2a 57 B. Sancho
Alejandro M. Padovani F.
1-0-0-0-1

16
7 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
2a 57 R. Vergara
Luis Urbina H.
0-0-0-0-0

19
8 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
Criado en Estados Unidos - Stud Alvidal
2a 57 W. Vargas
Enrique A. Carreño R.
2-0-0-0-0
9° 10°
11° 7
9 Generalisimo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Randwick
2a 57 J. González
Juan Pablo Baeza J.
1-0-1-0-0

31
10 Compadre Manolo (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Placilla
2a 57 M. Gutiérrez
Wilfredo Mancilla D.
1-0-0-0-0
12°
13
11 Me Alegra Todo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
2a 57 J. Medina
Rodrigo Sánchez Q.
0-0-0-0-0

16
Jinetes: (8°) José Rodríguez S., (2°) Francisco Soto C., (10°) Anyelo Rivera L., (3°) Elías Toledo C., (9°) Roberto Soto, (6°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Vergara O., (11°) Wilson Vargas, (1°) Jorge A. González M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M.

Preparadores: (8°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (10°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo López B., (9°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Urbina H., (11°) Enrique A. Carreño R., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (8°) Abenber, (2°) Gladycita, (10°) Mi Independencia, (3°) Jaimito, (9°) Legana, (6°) Leslie Anne, (4°) Mercurio, (11°) Alvidal, (1°) Randwick, (7°) Placilla, (5°) Haras Santa Olga