Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

12ª (987)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabuk"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. De La Sexta Del Chile $5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile..
(1) Mono Pituco
11° (2) Naber
(3) Bobi Won Kenobi
(4) Fifty Five
12° (5) Decimo Real
13° (6) Victory David
(7) Ingeniero Mario
(8) Il Marchese
(9) Mejor Domingo
(10) Buzz Rebel
(11) Ritual
(12) My Dad
10° (13) Enologo Soy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mono Pituco
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Tata Rey
2a 57 B. León
Juan Rodriguez E.
0-0-0-0-0

15
2 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Munoz S.
2a 57 O. Mella
Luis Muñoz S.
12hch
7-0-0-0-0
12° 7° 9° 5° 10°
D.S.C. 7
11° 9
3 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Jujuy
2a 57 J. Laprida
9hch 24chs 9vsc
Alejandro Aguado C.
2chs
2-0-1-0-1
4° 2°
D.S.C. 7
24
4 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
2a 57 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rodrigo López B.
3hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
10
5 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
2a 57 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
12° 8
6 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Chino
2a 57 O. Ulloa
3chs
Oscar Silva S.
4hch 4chs 3vsc
2-0-0-0-0
12° 7°
D.S.C. 15
13° 5
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
1-0-0-0-1

D.S.C. 7
21
8 Il Marchese
(Grassy II)
otro - Stud Tapihue
2a 57 G. Pontigo
7hch 9chs 5vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
24
9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
2a 57 H. Vera
3hch
Armando Lab J.
1hch
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
13
10 Buzz Rebel
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Los Helechos
2a 57 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
2-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 7
13
11 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
2a 57 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
2-0-0-0-1
7° 4°
D.S.C. 22
25
12 My Dad
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Placilla
2a 57 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 7vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
22
13 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 A. Varas
5hch 3chs
Javier Conejeros A.
7hch
6-0-0-0-1
6° 6° 13° 5° 5°
D.S.C. 7
10° 10
Jinetes: (6°) Bernardo León E., (11°) Oscar Mella R., (2°) Jeremy Laprida, (9°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Nicolás Molina, (1°) Alejandro Maureira L., (4°) Jaime Medina M., (10°) Ariel Varas V.

Preparadores: (6°) Juan Rodriguez E., (11°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Aguado C., (9°) Rodrigo López B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Oscar Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Armando Lab J., (8°) Alejandro Padovani E., (1°) Claudio Bernal G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Javier Conejeros A.

Studs: (6°) Tata Rey, (11°) Luis Munoz S., (2°) Jujuy, (9°) Linares, (12°) Santa Ana, (13°) Chino, (5°) Gladycita, (3°) Tapihue, (7°) Las Estelas, (8°) Los Helechos, (1°) Curepto, (4°) Placilla, (10°) Legana