Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

14ª (989)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.
11° (1) Ocean Breeze
(2) Siempre En Tabla
(3) Gran Santanderino
(4) Buffon
(5) Te Hace Falta
(6) Que será de mi
(7) Chimbombo
(8) Chilean Wine
14° (9) Lider Soñadora
(10) Lady Devonette
(11) Clapi Clapi
(12) Peter Sir
12° (13) Valentina Mi Amor
10° (14) Amor Tonto
13° (15) Boton de Oro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Doña Irene
7a 55 M. Contador
Félix Sepúlveda E.
54-5-4-4-3
12° 11° 1° 14°
11° 10
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 J. Ubillo
Félix Sepúlveda E.
147-14-9-9-4
13° 12°
12
3 Gran Santanderino
(Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
4a 56 E. Toledo
Rafael Quiroz F.
28-2-3-2-1
1° 7° 11° 10°
15
4 Buffon
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 56 A. Varas
Genaro J. Covarrubias E.
35-2-2-3-2
10°
16
5 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
4a 56 A. Maureira
Sergio Romero C.
31-2-1-4-2
10°
16
6 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
5a 53 C. Weilby
Juan C. Pichara J.
111-8-7-11-9
14° 13° 12°
11
7 Chimbombo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Luis Munoz S.
6a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
95-8-8-11-7
13° 12° 14°
16
8 Chilean Wine
(Malibu Moon)
Haras San Patricio - Stud Vikings
4a 55 J. Albornoz
Cristián Urbina R.
13-2-0-0-2
11° 4° 6° 13°
13
9 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
4a 55 F. Soto
Oscar Donate S.
32-3-3-1-5
U° 8° 13°
14° 10
10 Lady Devonette
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Los Castillo
3a 56 A. Apablaza
Joao Castillo L.
14-1-1-3-2
5° 3° 1°
13
11 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
4a 54 N. Molina
Rafael Bernal G.
73-2-10-3-13

17
12 Peter Sir
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
4a 55 A. Zúñiga
Lauro Pérez A.
47-2-2-6-8
12°
13
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
4a 56 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
64-2-3-6-4

12° 10
14 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 56 R. Pérez
Juan Aravena M.
50-5-2-1-1
12° 10°
10° 11
15 Boton de Oro
(Bastian)
Haras Legana - Stud Los del Rio
5a 56 R. Varas
Lauro Pérez A.
105-5-6-16-10
13°11°
13° 10
Jinetes: (11°) Marcelo Contador, (8°) Juan Ubillo T., (5°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (9°) Cathrine Weilby, (4°) José Rodríguez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (14°) Francisco Soto C., (6°) Alvaro Apablaza, (1°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Zúñiga D., (12°) Hugo Jiménez T., (10°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (11°) Félix Sepúlveda E., (8°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Quiroz F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Sergio Romero C., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (6°) Cristián Urbina R., (14°) Oscar Donate S., (6°) Joao Castillo L., (1°) Rafael Bernal G., (7°) Lauro Pérez A., (12°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan Aravena M., (13°) Lauro Pérez A.

Studs: (11°) Doña Irene, (8°) Felix Sepulveda E., (5°) Kuka, (3°) Cacique, (2°) Las Tres Damas, (9°) Vida Nueva, (4°) Luis Munoz S., (6°) Vikings, (14°) Los Cuatro H, (6°) Los Castillo, (1°) Tabare´s, (7°) Red Loser, (12°) Principal, (10°) Juan Aravena M., (13°) Los del Rio