Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

15ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomahawk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Dob.deMil comb. 16ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
11° (1) Magelica
(2) Son Maravillosos
12° (3) Brain Stormy
13° (4) Subterfragio Cat
10° (5) Hurrem
(6) Unga Red
(7) Chacaico
(8) Cesar Copetta
(9) Hipersonico
(10) Dirty Gold
(11) St. River
(12) Pretil De Copiapo
(13) Staro Vino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 54 D. Carvacho
Alejandro Padovani E.
29-3-0-1-3
14°
11° 12
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
46-5-4-2-2
11° 10° 13°
21
3 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 B. León
Leonardo D. Arellano H.
60-5-7-2-6
11°
12° 11
4 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Kevin Yerko
5a 56 F. Soto
Oscar Donate S.
21-3-3-0-1
9° 8° 1° 6°
13° 9
5 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 56 J. Flores
Harrison Adonis B.
55-6-3-5-2

10° 13
6 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 A. Maureira
Héctor Castillo S.
113-13-3-5-9
13° 4° 1° U° 4°
14
7 Chacaico
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
15-1-2-2-1
7° 1° 3° 7° 3°
16
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 E. Toledo
Rodrigo López B.
18-1-3-1-0
11° 11°
19
9 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
3a 55 R. Cisternas
Sergio Inda M.
16-1-5-3-3

24
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
4a 56 R. Dores
Eduardo Lab R.
39-3-1-3-4
10°
18
11 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 55 J. Rivera
Aldo Parra D.
129-10-5-9-16
10°
15
12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 R. Fuenzalida
Sergio Romero C.
13-1-1-0-2
12° 10°
19
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 M. Bustamante
Mario A. Apablaza G.
33-3-5-8-3
11° 6° 3° 3° 3°
17
Jinetes: (11°) Diego Carvacho A., (2°) Patricio Zúñiga U., (12°) Bernardo León E., (13°) Francisco Soto C., (10°) José Flores G., (9°) Alejandro Maureira L., (7°) Victor Miranda G., (3°) Elías Toledo C., (1°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Rivera E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (11°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Oscar Donate S., (10°) Harrison Adonis B., (9°) Héctor Castillo S., (7°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (1°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (8°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Romero C., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (11°) Gaona Hermanos, (2°) Mosqueteros De Lis, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Kevin Yerko, (10°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos Molina, (7°) Ganadero, (3°) Linares, (1°) Ene, (5°) Crisval, (8°) Verdehousen, (4°) Los Topos, (6°) Lcg