Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

16ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Templete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
(1) Puras Minas
(2) El Principe Blanco
(3) El Rey Glamour
10° (4) El Warak
10° (5) Naranjo En Flor
(6) Marca Un Despues
11° (7) Churchill Downs
(8) The Tailor
(9) Edmundo Dantes
(10) Summer Luck
(11) Gorila Vip
(12) Señor Del Lugar
12° (13) Borano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 53 R. Dores
Rafael Quiroz F.
19-3-4-2-2

21
2 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
4a 52 N. Molina
Rafael Bernal G.
23-4-2-6-0

20
3 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
5a 58 O. Mella
Alejandro Padovani E.
52-5-10-5-7
5° 2° 8°
21
4 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
4a 54 A. Rivera
Juan C. Pichara J.
55-5-5-7-6

10° 17
5 Naranjo En Flor
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Felix Sepulveda E.
7a 57 C. Muñoz
Félix Sepúlveda E.
109-11-13-8-6
13°
10° 13
6 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mercurio
3a 51 R. Vergara
Luis Urbina H.
17-2-2-1-2

23
7 Churchill Downs
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Sema
3a 53 J. Villablanca
Alejandro Martínez C.
19-2-3-3-1
5° 9° 7°
11° 13
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 54 D. Sánchez
Juan Pablo Baeza J.
15-2-3-1-3

31
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Monte Olimpo
3a 53 J. Albornoz
Cristián Urbina R.
13-2-2-1-2
2° 4° 7° 7°
20
10 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud De Gourves
4a 58 J. González
Carlos Bagú R.
18-4-4-0-1
1° 1° 2° 6° 13°
20
11 Gorila Vip
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Barindelli
4a 52 A. Varas
Oscar Donate S.
26-3-5-7-3

19
12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
4a 53 E. Toledo
Domingo Matte D.
29-3-7-2-4
7° 2° 1° 2°
23
13 Borano
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
6a 56 A. Apablaza
Joao Castillo L.
69-7-7-8-9
6° 12° 13° 9°
12° 11
Jinetes: (5°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Mella R., (10°) Anyelo Rivera L., (10°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Villablanca Ch., (1°) David Sánchez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (12°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (5°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Urbina H., (11°) Alejandro Martínez C., (1°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Oscar Donate S., (3°) Domingo Matte D., (12°) Joao Castillo L.

Studs: (5°) Peter Ecso, (7°) Timbaturf, (4°) Hispa, (10°) Medio Oriente, (10°) Felix Sepulveda E., (2°) Mercurio, (11°) Sema, (1°) Vaquita Sabrosa, (6°) Monte Olimpo, (8°) De Gourves, (9°) Barindelli, (3°) Pía, (12°) Altamira