Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

19ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Siranay
(2) Mi Titina
(3) Rio Latigo
(4) Huff
13° (5) Gran Beny
10° (6) Mitsubari
(7) Pain D´Epice
12° (8) Jose Mario
(9) Philidor
11° (10) Cherokee Queen
(11) Mia Gabbana
14° (12) Irish Coffee
(13) Harley Queen
(14) Mouriño

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. Vergara
Alejandro Padovani E.
15-1-1-3-1
11° 5° U°
17
2 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
6a 54 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
72-8-5-7-6

18
3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 56 H. Vera
Rodrigo López B.
75-6-8-8-4
10° 14° 14°
18
4 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
4a 55 M. Martínez
Juan Ubilla P.
41-4-2-3-5

17
5 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
8a 54 R. Fuenzalida
Armando Lab J.
233-15-19-24-25
10° 10°
13° 14
6 Mitsubari
(Dushyantor)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ximena Monica
6a 54 D. Carvacho
Pedro Molina I.
57-7-7-4-3
9° 13°
10° 15
7 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
54-5-5-6-3

16
8 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
33-2-3-3-2

12° 14
9 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 55 A. Rivera
Juan C. Pichara J.
19-4-1-1-2
12° 12°
19
10 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 J. Reyes
Mario Covarrubias
96-7-10-10-9
10° 2° U°
11° 15
11 Mia Gabbana
(Dunkirk)
Haras Patricio Millar - Stud Rodrigo Silva S.
6a 54 R. Dores
Rodrigo Silva. S.
21-4-2-1-1

26
12 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
4a 54 G. Inostroza
Javier Conejeros A.
45-4-4-4-5
1° 8° 14° U°
14° 10
13 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
4a 55 G. Pontigo
Eugenio Switt V.
15-2-3-3-2
2° 2° U°
16
14 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
3a 56 R. Vergara
Alejandro M. Padovani F.
19-3-1-0-0
1° 6° 6° 9°
21
Jinetes: (6°) Jorge Vergara O., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Humberto A. Vera B., (7°) Manuel Martínez G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (9°) Cathrine Weilby, (12°) Victor Miranda G., (3°) Anyelo Rivera L., (11°) Jesús Reyes, (1°) Rodolfo S. Dores, (14°) Gerson Inostroza P., (8°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (6°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (7°) Juan Ubilla P., (13°) Armando Lab J., (10°) Pedro Molina I., (9°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (1°) Rodrigo Silva. S., (14°) Javier Conejeros A., (8°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (6°) Haras Mocito Guapo, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Filpo, (7°) Artigas, (13°) Las Estelas, (10°) Ximena Monica, (9°) Mosqueteros De Lis, (12°) Gladycita, (3°) Doña Irene, (11°) Carvatero, (1°) Rodrigo Silva S., (14°) K.C.A., (8°) Stefy, (2°) Norma Y Carlos