Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

13ª (4675)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
Tercera Etapa de la Triple Corona del Chile
por US$ 600.000
Incluye premios a ganador de cada clásico y premio adicional al ganador de la Triple Corona del Chile.
2200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

CLP $100.000.000 al 1ro
CLP $25.000.000 al 2do
CLP $12.500.000 al 3ro
CLP $7.500.000 al 4to
CLP $1.500.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $146.500.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000 - Pozo Estimado Superfeca $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile


1° Wow Cat

2° Leitone

3° Mister Fluff

4° Tramador

5° El Notario

6° Rock Daddy

7° Cristian Dior

8° Catching Dreams

9° Valentina Mi Amor

10° South Coast

11° Salto Alegre

12° Harley Queen

U° Velasquito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wow Cat (Lookin At Lucky) 3a 493k 55 J. González Carlos Urbina H. 1,30
9 Leitone (Dunkirk) 3a 526k 57 H. Berríos John Pinochet P. 5,40
7 Mister Fluff (Fast Company) 3a 464k 15¾ 57 K. Espina José Alvarez D. 35,40
2 Tramador (Lookin At Lucky) 3a 461k 17½ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 8,60
1 El Notario (Fast Company) 3a 461k 18½ 57 J. Laprida Luis Urbina H. 26,40
3 Rock Daddy (Grand Daddy) 3a 520k 30½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 54,30
13 Cristian Dior (Domingo Siete) 3a 496k 32¼ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 74,80
5 Catching Dreams (Newfoundland) 3a 485k 33½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 37,80
6 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 3a 427k 36½ 55 L. Chávez Osvaldo Jara A. 116,50
10° 12 South Coast (Buzzword) 3a 510k 37¼ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 75,90
11° 4 Salto Alegre (Gstaad II) 3a 525k 38¼ 57 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 87,50
12° 11 Harley Queen (Happy Hunting) 3a 461k 50½ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 40,70
8 Velasquito (Grand Daddy) 3a 466k 70½ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 18,30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.19.77 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wow Cat 1,30 1,30 1,10
(9) Leitone 1,70 1,60
(7) Mister Fluff 2,30
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 10/9 $520
Quinela 9/10 $450
Trifecta 10/9/7 ( 2302 vales ) $4.530 - $10.428.060
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/7/2 ( 983 vales ) $6.790 - $6.674.570
Doble de Mil 2,3,5/10 $3.140
Quinela Place 9/10 $370 - 7/10 $1.090 - 7/9 $1.460
Enganche $7.050
Valor Nominal $5.220
Favorito: (10)Wow Cat

Mandiles: 10, 9, 7, 2, 1, 3, 13, 5, 6, 12, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Kevin Espina L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Luis Chávez C., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Ferro, (3°) Don Feña, (4°) Mercurio, (5°) Doña Francisca, (6°) Santa Veronica, (7°) La Herreria, (8°) Haras Sumaya, (9°) Principal, (10°) Casimiro, (11°) Campeón, (12°) Katherine, (U°) Hermano Querido

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Legana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara