Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2424)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:10 hrs.

CLP $20.000.000 al 1ro
CLP $5.000.000 al 2do
CLP $2.500.000 al 3ro
CLP $1.500.000 al 4to
CLP $300.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $29.300.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..


1° Fallen From Heaven

2° Fiery Torpedo

3° Magic Dad

4° Trae Alegria

5° Nandor

6° Puerto Hamburgo

7° Reiven

8° Explorer Man

9° Kalimando

10° Reo Por Lindo

11° Fastidious Company

12° Domingo Golden

13° El Lombardo

14° Super Maxito

15° Cesar Copetta

U° Don Kili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 2a 486k 57 H. Berríos Juan Belzu O. 8.70
12 Fiery Torpedo (Longboarder) 2a 494k 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 34.10
5 Magic Dad (State Of Play) 2a 510k 57 J. Laprida Carlos Melero F. 3.00
8 Trae Alegria (Lookin At Lucky) 2a 494k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.30
6 Nandor (Viscount Nelson) 2a 453k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 30.40
15 Puerto Hamburgo (Buzzword) 2a 503k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 14.90
16 Reiven (State Of Play) 2a 501k 8 57 O. Meneses Claudio Bernal G. 68.60
9 Explorer Man (Indy Dancer) 2a 462k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 106.90
13 Kalimando (Scat Daddy) 2a 467k 57 B. León Aldo Parra D. 131.60
10° 4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 448k 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 44.10
11° 7 Fastidious Company (Fast Company) 2a 507k 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 13.70
12° 14 Domingo Golden (Domingo Siete) 2a 502k 11¼ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 4.10
13° 10 El Lombardo (Longboarder) 2a 454k 14½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 22.40
14° 1 Super Maxito (Layman) 2a 458k 14¾ 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 13.30
15° 3 Cesar Copetta (Until Sundown) 2a 470k 26¾ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 35.60
11 Don Kili (State Of Play) 2a 530k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fallen From Heaven 8,70 5,30 3,70
(12) Fiery Torpedo 17,50 7,40
(5) Magic Dad 1,30
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/12 $54.400
Quinela 2/12 $30.400
Trifecta 2/12/5 ( 28 vales ) $237.100 - $6.638.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/5/11 ( 1 vale ) $2.625.980 - $2.625.980
Doble de Mil 8/2 $54.200
Quinela Place 2/12 $9.000 - 2/5 $1.310 - 5/12 $3.970
Enganche $27.900
Valor Nominal $21.460
Favorito: (5)Magic Dad

Mandiles: 2, 12, 5, 8, 6, 15, 16, 9, 13, 4, 7, 14, 10, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina M., (13°) Francisco Bernal P., (14°) Joaquin Herrera, (15°) David Sánchez S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Melero F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (15°) Rodrigo López B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Haras Sumaya, (3°) Hemispheres, (4°) Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Placilla, (7°) Magic Kingdom, (8°) Oly Nany, (9°) Matriarca, (10°) Feruzo, (11°) Mantagua, (12°) Legana, (13°) Taulemu, (14°) Hijos Del Viento, (15°) Linares, (U°) Dona Emma

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo