Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

11ª (54)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.


1° Maravillante

2° Benvenuto

3° Un Buen Amigo

4° Silk Culture

5° Smith And Wesson

6° Okey Corral

7° Alternativo

U° Porsche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maravillante (Grand Daddy) 4a 475k 51 R. Vergara Ximeno Urenda P. 5.00
6 Benvenuto (Auguri) 7a 483k ½ cp 59 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3.10
7 Un Buen Amigo (Monthir) 4a 498k ½ cp 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 9.30
1 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 484k 1 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.10
2 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 442k 1 55 G. Ulloa Raúl Montesino S. 3.70
3 Okey Corral (Sightseeing) 5a 495k 1 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.00
5 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 522k 52 P. Suarez Aldo Parra D. 15.10
4 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 13¾ 55 R. Avila Luis Machulas G. 16.10
Retiros: (8)Tio Ranger
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maravillante 5,00 2,40 2,40
(6) Benvenuto 1,60 1,40
(7) Un Buen Amigo 2,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9/6,8 $4.000
Quinela 6,8/9 $1.440
Trifecta 9/6,8/7 ( 274 vales ) $20.260 - $5.551.240
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,8/7/1 ( 59 vales ) $39.680 - $2.341.120
Doble de Mil 10/9 $80.280
Quinela Place 6,8/9 $660 - 7/9 $1.340 - 6,8/7 $1.380
Enganche $60.200
Valor Nominal $46.310
Favorito: (6)Benvenuto

Mandiles: 9, 6, 7, 1, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Victor Miranda G., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Patricio Suarez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Aldo Parra D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Filipino, (3°) Curepto, (4°) Chiu Chiu, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Keep Walking, (7°) Aldedo, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Porta Pía