Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

(134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $1.320.000 al 2do
CLP $880.000 al 3ro
CLP $440.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Hazzam

2° Alternativo

2° Rude Boy

4° Yali Capur

5° Anda Por El Jardin

6° Antauro

U° Gran Nano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hazzam (Dangerous Midge) 4a 480k 50 J. Hernández José Alvarez D. 6.60
1 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 521k ¾ cp 52 L. Silva Aldo Parra D. 22.50
5 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 485k Emp 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.10
6 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 484k 5 55 J. González Juan C. Pichara J. 3.50
2 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 5a 516k 5 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.70
3 Antauro (Until Sundown) 5a 509k 10¼ 60 J. Laprida Sergio Inda M. 3.60
7 Gran Nano (Layman) 5a 501k 13 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hazzam 6,60 2,60
(1) Alternativo, (5) Rude Boy 4,20 - 1,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 4/1 $8.260 - 4/5 $3.110
Quinela 1/4 $4.680 - 4/5 $1.310
Trifecta 4/1/5 ( 31 vales ) $51.870 - 4/5/1 ( 60 vales ) $26.900 - $3.221.970
Cuatrifecta 4/1/5/6 ( 7 vales ) $114.520 - 4/5/1/6 ( 15 vales ) $53.500 - $1.604.140
Superfecta -
Doble de Mil 8,12/4 $23.730
Quinela Place - -
Enganche $11.050
Valor Nominal $8.500
Favorito: (6)Yali Capur

Mandiles: 4, 1, 5, 6, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Luis Silva R., (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jeremy Laprida, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Aldo Parra D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Aldedo, (2°) Don Mario, (4°) Dossetto, (5°) Filipino, (6°) Javier, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Sheik