Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

18ª (477)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.420.000 al 1ro
CLP $726.000 al 2do
CLP $484.000 al 3ro
CLP $242.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.872.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.Milcomb 19ª$3M.-
Dob.demilComb.Con19c,2ªTri.DelDesq./vta.eng.


1° Nikola Tesla

2° Khazzam

3° Boy And Boy

4° Honuiti

5° Fiel Cruzado

6° Jose Mario

7° Blue Festival

8° Artemis Agrotera

9° Rocky Bond

10° Perla Rubia

11° Fast Red

12° Green Fly

13° Parcero

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 462k 55 G. Rodríguez Mario Covarrubias 4.60
1 Khazzam (Dunkirk) 6a 456k 1 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.60
2 Boy And Boy (Aragorn) 4a 462k 3 54 J. Flores José Bravo M. 9.20
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 484k 3 54 R. Avila Luis Machulas G. 7.60
12 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 454k 3 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 7.10
13 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 441k 5 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 25.50
14 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 455k 54 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 48.80
9 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 465k 56 N. Molina Mario Covarrubias 5.10
3 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 448k 54 C. Rojas Oscar Donate S. 13.00
10° 4 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 54 D. Carvacho Carlos Miranda B. 60.40
11° 10 Fast Red (Fast Company) 4a 405k 10¾ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 18.50
12° 11 Green Fly (Breathless Storm) 4a 454k 11¾ 55 C. Ortega José Alvarez D. 36.70
13° 8 Parcero (Cat Scan) 5a 457k 14 54 M. Cordero Luis Machulas G. 34.40
7 Young (Total Impact) 7a 475k 14½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 29.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nikola Tesla 4,60 2,30 1,80
(1) Khazzam 1,90 1,50
(2) Boy And Boy 3,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/1 $5.670
Quinela 1/5 $2.330
Trifecta 5/1/2 ( 166 vales ) $34.940 - $5.800.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/2/6 ( 11 vales ) $178.000 - $1.958.000
Doble de Mil 2,3,6,13/5 $8.760
Quinela Place 1/5 $1.290 - 2/5 $1.640 - 1/2 $2.230
Enganche $14.200
Valor Nominal $10.920
Favorito: (1)Khazzam

Mandiles: 5, 1, 2, 6, 12, 13, 14, 9, 3, 4, 10, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Victor Miranda G., (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Christian Rojas C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Armando Lab J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) José Alvarez D., (13°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Dalmacia, (2°) Crisval, (3°) Fos, (4°) Jomanchiro, (5°) Lor Kedimar, (6°) Gladycita, (7°) Mis Shukys, (8°) Doña Ester, (9°) Los Bufalos, (10°) Aruba, (11°) Laserdent, (12°) Valpo, (13°) El Mero Mero, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto