Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(517)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Giovanotti

2° Silk Culture

3° Yali Capur

4° Ruperto de Hentzaou

5° Maravillante

6° Me Acuerdo De Ti

U° The Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giovanotti (Monthir) 5a 474k 56 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 3.90
4 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 478k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.60
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 485k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 25.00
7 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 427k 6 57 A. Varas Ricardo Rojas S. 10.50
5 Maravillante (Grand Daddy) 4a 486k 6 51 J. Vergara Ximeno Urenda P. 5.50
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 475k 56 O. Meneses Ricardo Rojas S. 27.30
6 The Magic (Grand Daddy) 4a 515k 15¼ 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 1.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giovanotti 3,90 2,80
(4) Silk Culture 3,30
(3) Yali Capur
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/4 $6.890
Quinela 2/4 $4.150
Trifecta 2/4/3 ( 82 Vales ) $50.040 - $4.147.565
Cuatrifecta 2/4/3/7 (17 Vales ) $127.250 - $2.163.250
Superfecta -
Doble de Mil 6/2 $76.990
Quinela Place - -
Enganche $35.250
Valor Nominal $27.120
Favorito: (6)The Magic

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Oscar Meneses T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) M S D, (2°) Chiu Chiu, (3°) Dossetto, (4°) Toño, (5°) Zorba el Buda, (6°) La Minga, (U°) El Rosarino

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Legana, (U°) Haras Matriarca