Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

13ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Janin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,CuartaValidaTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Papelucho Bailarin

2° Sale Che

3° Para La Masacre

4° Baquilides

5° Gran Pitita

6° Puerta Famosa

7° Laila Maga

8° Marcelita Mia

9° Hurrem

10° Doña Isi

11° Pepupri

12° Zanazapa

13° Arameo

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 442k 56 J. Reyes Leopoldo Parra G. 30.60
1 Sale Che (Not For Sale) 3a 478k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.30
3 Para La Masacre (Auguri) 7a 532k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9.30
4 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 411k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 3.00
12 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 454k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.30
9 Puerta Famosa (Pavarotti) 6a 487k 55 N. Molina Héctor Castillo S. 12.30
14 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 454k 11 55 R. Lizama Luis Urbina H. 22.40
6 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 472k 11 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 34.90
15 Hurrem (Layman) 5a 472k 12½ 56 H. Vera Harrison Adonis B. 42.00
10° 13 Doña Isi (Sir Cat) 5a 429k 12½ 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 5.70
11° 5 Pepupri (Pure Prize) 6a 494k 16¼ 55 C. Rojas Luis Machulas G. 7.20
12° 8 Zanazapa (Sightseeing) 5a 412k 17 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 5.30
13° 11 Arameo (Pavarotti) 7a 460k 18¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 123.30
10 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 433k 28 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 57.50
Retiros: (7)Dicharachero
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Papelucho Bailarin 30,60 17,10 8,30
(1) Sale Che 6,30 4,70
(3) Para La Masacre 3,10
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 2/1 $73.950
Quinela 1/2 $28.080
Trifecta 2/1/3 ( 16 vales ) $385.090 - $6.161.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/3/4,7 ( 2 vales ) $1.275.010 - $2.550.020
Doble de Mil 1/2 $615.840
Quinela Place 1/2 $6.250 - 2/3 $6.920 - 1/3 $3.380
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 4 vales $3.016.740
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 9 vales $335.640
Triple Con Alargue Monto Repartido $15.087.720
Favorito: (4)Baquilides

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 12, 9, 14, 6, 15, 13, 5, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Christian Rojas C., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) El Mero Mero, (5°) Feruzo, (6°) Carlos Molina, (7°) Emes, (8°) Gran Pacha, (9°) Harrison Adonis B., (10°) El Delirio, (11°) Tres M, (12°) Luis Munoz S., (13°) Medio Oriente, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto