Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

15ª (527)

Handicap (Hd)
Pr. "Japon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° El Señor Llego

2° Anaun

3° Magelica

4° Grant

5° Royal Paulus

6° Quick Morgan

7° Viejo Tango

8° Perucho Peña

9° Sara Sara

10° Son Maravillosos

11° Gold Standard

12° Eben Arab

U° Lucky You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Señor Llego (Fast Company) 3a 454k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
1 Anaun (Interaction) 4a 436k 1 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.40
13 Magelica (Midas Touch) 3a 412k 2 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 27.00
5 Grant (Seeking The Dia) 7a 412k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 13.40
10 Royal Paulus (Boboman) 3a 454k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 38.60
4 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 404k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.30
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 441k 60 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
6 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 404k 56 G. Acevedo José Bravo M. 20.90
12 Sara Sara (Interaction) 4a 434k 12 55 W. Vargas Eduardo Lab R. 134.60
10° 2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 472k 12¼ 56 F. González Félix Sepúlveda E. 15.10
11° 11 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 497k 12¾ 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 13.60
12° 8 Eben Arab (Sightseeing) 5a 456k 18 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7.60
9 Lucky You (Dunkirk) 4a 433k 26½ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Señor Llego 2,90 2,20 1,80
(1) Anaun 4,20 3,40
(13) Magelica 6,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7/1 $5.870
Quinela 1/7 $3.380
Trifecta 7/1/13 ( 58 vales ) $108.230 - $6.277.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/13/5 ( 2 vales ) $870.970 - $1.741.940
Doble de Mil 1/7 $161.500
Quinela Place 1/7 $1.070 - 7/13 $2.600 - 1/13 $7.570
Enganche $66.550
Valor Nominal $51.190
Favorito: (7)El Señor Llego

Mandiles: 7, 1, 13, 5, 10, 4, 3, 6, 12, 2, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Victor Miranda G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Tanderos, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Pantot, (5°) Malta, (6°) La Monito, (7°) Gran Xime, (8°) Feruzo, (9°) Los Tanderos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Desafio, (12°) El Vetero, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Pozo de Luna (Arg), (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Pozo de Luna (Arg), (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Jorge Alamo Muñoz, (U°) Haras La Compañía