Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

16ª (528)

Handicap (Hd)
Pr. "Jandalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Crimson Sky

2° Encino Dancer

3° Te Hace Falta

4° Guinness

5° Dulce Secreto

6° Gran Toretto

7° Sencilla Verdad

8° Princesa Isadora

9° Enjoy Enjoy

10° Roja Lindayquerida

11° Guamini

12° El Canadiense

13° Il Diamantino

14° Amo Lejano

U° Boton de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 426k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 24.20
7 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 463k pz 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.60
4 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 453k pz 55 A. Apablaza Sergio Romero C. 20.80
1 Guinness (Dushyantor) 8a 487k 2 55 R. Lizama Luis Muñoz S. 10.20
12 Dulce Secreto (Grand Daddy) 5a 492k 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 28.00
13 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 481k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.20
11 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 450k 7 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 45.70
15 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 430k 7 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 22.90
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 370k 8 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 21.40
10° 8 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 504k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 5.60
11° 2 Guamini (Until Sundown) 9a 427k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 35.00
12° 14 El Canadiense (Powerscourt) 9a 493k 54 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 55.40
13° 3 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 4a 458k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.30
14° 5 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 471k 14¾ 53 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 60.30
6 Boton de Oro (Bastian) 5a 505k 17¾ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Crimson Sky 24,20 9,80 7,70
(7) Encino Dancer 2,10 1,70
(4) Te Hace Falta 4,80
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 9/7 $46.950
Quinela 7/9 $14.740
Trifecta 9/7/4 ( 11 vales ) $632.000 - $6.952.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $176.290
Quinela Place 7/9 $5.320 - 4/9 $13.520 - 4/7 $4.360
Triple 1º Lugar 9 con 9 vales $1.285.640
Triple 2º Lugar 7 con 53 vales $55.060
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.488.940
Favorito: (3)Il Diamantino

Mandiles: 9, 7, 4, 1, 12, 13, 11, 15, 10, 8, 2, 14, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian P. Bobadilla R., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Romero C., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Crisval, (3°) Las Tres Damas, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Santa Clara, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Matias Hector, (8°) Manolito Matias, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) El Mero Mero, (11°) Tres M, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) El Diego, (14°) Los Conejos, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Legana