Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

18ª (530)

Handicap (Hd)
Pr. "Jahital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.deMilcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.


1° Montuno

2° Puras Minas

3° Jose Mario

4° Mi Titina

5° Ascot Week

6° Zapatito De Raso

7° Wild Legend

8° Somos Azul

9° Los Aromos

10° I Love Paloma

11° Segundo de Línea

12° Lord Francis

U° Vision Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Montuno (Vision And Verse) 3a 462k 56 O. Meneses Rodrigo López B. 5.20
1 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 414k pz 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 4.00
7 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 435k 4 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.40
10 Mi Titina (Auguri) 6a 497k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.90
11 Ascot Week (Fast Company) 3a 502k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
9 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 451k 54 A. Vásquez Pedro Molina I. 12.10
5 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 414k 54 A. Varas José Venegas P. 13.60
8 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 434k 11¼ 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 6.10
6 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 460k 14¼ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 43.00
10° 12 I Love Paloma (Boboman) 3a 462k 16¼ 54 R. Dores José Bravo M. 27.70
11° 14 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 501k 21 54 B. Sancho Luis Muñoz S. 60.90
12° 13 Lord Francis (Aragorn) 4a 441k 24¾ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.80
3 Vision Of Life (Court Vision) 3a 449k 27¼ 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 21.50
Retiros: (4)Bien Portado
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Montuno 5,20 2,20 1,50
(1) Puras Minas 1,90 1,80
(7) Jose Mario 4,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2/1,4 $4.380
Quinela 1,4/2 $1.630
Trifecta 2/1,4/7 ( 87 vales ) $79.940 - $6.978.362
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,4/7/10 ( 29 vales ) $440.020 - $12.760.580
Doble de Mil 9/2 $165.260
Quinela Place 1,4/2 $600 - 2/7 $3.940 - 1,4/7 $3.150
Enganche $175.650
Valor Nominal $135.120
Favorito: (1)Puras Minas

Mandiles: 2, 1, 7, 10, 11, 9, 5, 8, 6, 12, 14, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Victor Miranda G., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Venegas P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Peter Ecso, (3°) Gladycita, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Hermanos, (6°) Matias Hector, (7°) Jose Venegas P., (8°) Gino Rivano V., (9°) Juan Jose, (10°) Fos, (11°) Naomi, (12°) Barbara Angélica, (U°) El Salon

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Habib Al Medina