Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

19ª (531)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Rubio Cruzado

2° El Warak

3° Gran Beny

4° Maxxima Lady

5° Saltwood

6° Plumifero Re

7° Rancho Viejo

8° Andiamo Bambino

9° Carpato

10° Emile Zatopek

11° Wishyouluck

12° Philidor

U° Huff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubio Cruzado (Layman) 5a 444k 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 10.40
1 El Warak (Fast Company) 4a 431k ½ cp 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.60
8 Gran Beny (Jadada) 8a 451k 3 54 A. Vásquez Armando Lab J. 9.40
15 Maxxima Lady (Indy Dancer) 3a 467k 56 A. Varas Ricardo Rojas S. 7.70
9 Saltwood (Passion for Gold) 4a 500k 53 J. Flores Juan C. Pichara J. 20.00
3 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 509k 53 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.20
6 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 435k 10¼ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 82.40
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 493k 10¾ 56 J. Hernández Rodrigo López B. 9.00
13 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 459k 12¾ 55 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 111.40
10° 14 Emile Zatopek (Monthir) 6a 452k 15¼ 53 R. Avila Leopoldo Parra G. 17.00
11° 12 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 435k 17 54 J. Rivera Luis Machulas G. 32.80
12° 10 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 446k 19¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.10
11 Huff (Star Dabbler) 4a 494k 26 54 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 9.40
Retiros: (2)Black Truck, (4)Piedra De Luna
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rubio Cruzado 10,40 4,80 3,20
(1) El Warak 2,40 1,90
(8) Gran Beny 2,80
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 5/1,2,4 $8.330
Quinela 1,2,4/5 $3.840
Trifecta 5/1,2,4/8 ( 163 vales ) $61.310 - $9.993.530
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,2,4/8/15 ( 21vales ) $193.360 - $4.060.560
Doble de Mil 2/5 $52.850
Quinela Place 1,2,4/5 $1.190 - 5/8 $2.350 - 1,2,4/8 $1.690
Triple 1º Lugar 5 con 13 vales $1.583.960
Triple 2º Lugar 1 con 50 vales $103.890
Triple del Desquite Monto Repartido $25.785.980
Favorito: (1)El Warak

Mandiles: 5, 1, 8, 15, 9, 3, 6, 7, 13, 14, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Armando Lab J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo López B., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Medio Oriente, (3°) Las Estelas, (4°) Los Lobos, (5°) Roxanita, (6°) Carolina-Pia, (7°) Pilar Andrea, (8°) Jaimito, (9°) A.M., (10°) El Vetero, (11°) Tres M, (12°) Doña Irene, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L.