Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.300.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $660.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Signos

2° Mi Tres Por Ciento

3° Gaturro

4° San Vene

5° No Vuelvas

6° Pastrami

U° Saquib


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 499k 58 R. Dores Juan C. Pichara J. 6.50
6 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 478k 2 53 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.70
5 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 506k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.10
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 56 J. Laprida Rafael Bernal G. 7.30
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 501k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.50
2 Pastrami (Tumblebrutus) 5a 468k 50 R. Soto Roberto Jaque P. 22.00
7 Saquib (Timojin) 3a 487k 58 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Signos 6,50 2,30
(6) Mi Tres Por Ciento 1,50
(5) Gaturro
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4/6 $2.930
Quinela 4/6 $1.150
Trifecta 4/6/5 ( 203 vales ) $15.890 - $3.225.670
Cuatrifecta 4/6/5/3 ( 84 vales ) $20.220 - $1.698.480
Superfecta -
Doble de Mil 1/4 $14.740
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 127 vales $77.960
Triple 2º Lugar 6 con 468 vales $5.760
Súper Triple N°1 Monto Repartido $12.596.600
Favorito: (6)Mi Tres Por Ciento

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilbert León H., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Roberto Soto, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Roberto Jaque P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) M S D, (3°) Dieciocho Greco, (4°) C.B.G., (5°) Viejo Perro, (6°) Los Que Saben, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Sumaya