Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Soberano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozos Estimado Super Triple Nº3 $11M.-Pozo Estimado Trifecta $3M
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Luke Lucky

2° Gran Bilbao

3° We Want You

4° Tocas Miracle

5° Hot Tub

6° Manuel Abelardo

7° My Dear Boy

8° Alan

9° Donna Summer

10° La Bella Simonetta

11° En Consecuencia

12° Passion for Wine

U° Gorgory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Luke Lucky (Equal Stripes) 4a 466k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.20
7 Gran Bilbao (El Gondolero) 7a 444k 5 60 G. Pontigo Sergio Morales G. 9.90
10 We Want You (Total Impact) 7a 446k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 51.40
8 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 412k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 38.30
9 Hot Tub (Dushyantor) 7a 422k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.80
2 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 514k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 20.00
13 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 432k 10 55 S. Muñoz José Bravo M. 213.10
6 Alan (Monthir) 4a 418k 10 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 12.70
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 457k 11¾ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 24.50
10° 5 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 428k 12¼ 55 J. Reyes Hernán Pacheco P. 251.10
11° 3 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 426k 12¾ 56 A. Peña Luis Machulas G. 21.50
12° 11 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 439k 15½ 55 H. Vera Enrique Lagunas R. 238.60
1 Gorgory (Stevie Wonderboy) 4a 467k 17¼ 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Luke Lucky 1,20 1,10 1,10
(7) Gran Bilbao 1,70 1,40
(10) We Want You 2,60
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/7 $920
Quinela 4/7 $940
Trifecta 4/7/10 ( 268 vales ) $15.610 - $4.183.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/10/8 ( 32 vales ) $77.190 - $2.470.080
Doble de Mil 2/4 $16.730
Quinela Place 4/7 $580 - 4/10 $1.230 - 7/10 $4.050
Enganche $550
Valor Nominal $500
Favorito: (4)Luke Lucky

Mandiles: 4, 7, 10, 8, 9, 2, 13, 6, 12, 5, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Antonio Peña, (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Mero Mero, (3°) Monica, (4°) Urra, (5°) Luis Munoz S., (6°) Los Maninos, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Los del Rio, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Tres M, (11°) Luis Machulas G., (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto