Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

11ª (948)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabine"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° Misia Mary

2° Shanghai Princess

3° Artemisa De Troya

4° Kasclarita

5° Mi Linda Yoyi

6° Siendo Feliz

7° The Better

8° Pariska

9° Aneley Suyai

10° Salta Sofia

11° Crystal del Este

U° Renhata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Misia Mary (Lookin At Lucky) 2a 532k 55 R. Vergara J. Silva G. 5.60
5 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 2a 474k ½ cp 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.10
4 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 439k 55 O. Meneses Isaac Michea F. 33.10
1 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 442k 9 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.50
8 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 2a 435k 10¼ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 17.90
2 Siendo Feliz (Boboman) 2a 478k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 33.10
11 The Better (Gemologist) 2a 487k 11¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 14.50
6 Pariska (State Of Play) 2a 486k 18¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.60
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 2a 439k 24 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 56.90
10° 9 Salta Sofia (Boboman) 2a 453k 27½ 55 E. Torres Oscar Donate S. 142.50
11° 3 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 2a 445k 30½ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.50
12 Renhata (Boboman) 2a 526k 33½ 55 C. Salinas Luis Salinas T. 71.40
Retiros: (13)Sureña Dance
Tiempo: 1.21.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Misia Mary 5,60 2,50 1,90
(5) Shanghai Princess 1,80 1,30
(4) Artemisa De Troya 4,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 10/5,13 $3.410
Quinela 5,13/10 $1.370
Trifecta 10/5,13/4 ( 39 vales ) $102.630 - $4.002.570
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5,13/4/1 ( 9 vales ) $190.580 - $1.715.220
Doble de Mil 11/10 $53.350
Quinela Place 5,13/10 $560 - 4/10 $6.700 - 4/5,13 $2.000
Enganche $32.800
Valor Nominal $25.230
Favorito: (5)Shanghai Princess

Mandiles: 10, 5, 4, 1, 8, 2, 11, 6, 7, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Medina M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ernesto Torres, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) J. Silva G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Perla del Oriente, (4°) Doña Josefa, (5°) M S D, (6°) Carioca, (7°) Carnes Oly, (8°) Apalta, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Barindelli, (11°) Stefy, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Chevalex