Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

13ª (950)

Handicap (Hd)
Pr. "Salarino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 20
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.


1° Khazzam

2° Conocido Bailarin

3° Fast Red

4° Rey De Fustas

5° Linda Zaina

6° Silver Blaze

7° Lebrun

8° Manley

9° Nikola Tesla

10° Ruido Blanco

11° La Lindura

12° Salto Alegre

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Khazzam (Dunkirk) 6a 449k 52 A. Apablaza Eduardo Lab R. 5.90
12 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 515k 52 N. Molina Rafael Quiroz F. 12.10
9 Fast Red (Fast Company) 4a 416k 4 53 J. Reyes Rafael Quiroz F. 13.10
11 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 469k 8 50 L. González Luis Machulas G. 65.70
3 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 485k 8 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 39.90
4 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 5a 470k 57 J. Medina José Bravo M. 7.50
7 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 469k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 50.90
1 Manley (Seeking The Dia) 6a 473k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
13 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 458k 51 R. Soto Mario Covarrubias 82.70
10° 8 Ruido Blanco (Dunkirk) 4a 460k 55 J. Villablanca José Bravo M. 38.30
11° 2 La Lindura (Fast Company) 3a 452k 10¼ 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
12° 10 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 522k 12¾ 54 R. Inostroza Oscar Donate S. 64.50
6 Frozen (Cat Scan) 6a 469k 13¼ 53 A. Aedo Juan C. Pichara J. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Khazzam 5,90 2,20 1,70
(12) Conocido Bailarin 4,50 3,10
(9) Fast Red 2,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5/12 $16.100
Quinela 5/12 $8.830
Trifecta 5/12/9 ( 46 vales ) $111.180 - $5.114.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/11 ( 2 vales ) $1.119.340 - $2.238.680
Doble de Mil 4/5 $141.120
Quinela Place 5/12 $1.440 - 5/9 $2.270 - 9/12 $2.500
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 4 vales $3.002.750
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 2 vales $1.501.630
Triple con alargue Monto Repartido $15.014.260
Favorito: (2)La Lindura

Mandiles: 5, 12, 9, 11, 3, 4, 7, 1, 13, 8, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesús Reyes, (4°) Lesly C. González, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Medina M., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto Soto, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Bravo M., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Laserdent, (4°) El Mero Mero, (5°) Los Tanderos, (6°) Busta, (7°) Mascato, (8°) Casimiro, (9°) Dalmacia, (10°) Maryland, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Campeón, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Ramón Pichara B.