Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

14ª (951)

Handicap (Hd)
Pr. "Simenon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.


1° Gran Toretto

2° Torin

3° Delfi´S Touch

4° Sultana Hurrem

5° Princesa Edith

6° Corazon Tan Grande

7° Vitorio Andolini

8° Rock Of True

9° Ojitos De Lucero

10° Grand Value

11° Reina De Caima

12° Torre De Paine

13° Señora Magdalena

14° Es Mi Gloria

U° Maldek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 480k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
10 Torin (Over The Cliff) 3a 428k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.80
14 Delfi´S Touch (Midas Touch) 3a 425k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 21.40
13 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 449k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.10
1 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 455k 56 A. Zúñiga Juan Aravena M. 12.90
4 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 414k 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 6.70
7 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 478k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.30
2 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 462k 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 103.20
9 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 400k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 15.50
10° 15 Grand Value (Grand Daddy) 3a 462k 56 J. Villablanca José Venegas P. 72.70
11° 5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 10¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.80
12° 11 Torre De Paine (Henrythenavigator) 4a 461k 12 55 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 17.90
13° 8 Señora Magdalena (Monthir) 7a 461k 12¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.10
14° 6 Es Mi Gloria (Tumblebrutus) 3a 436k 13½ 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 93.60
12 Maldek (Hardy II) 10a 446k 13¾ 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 78.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Toretto 3,70 1,90 1,60
(10) Torin 2,00 1,70
(14) Delfi´S Touch 4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/10 $3.100
Quinela 3/10 $1.330
Trifecta 3/10/14 ( 106 vales ) $50.900 - $5.429.757
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/14/13 ( 2 vales ) $867.550 - $1.735.100
Doble de Mil 5/3 $22.540
Quinela Place 3/10 $730 - 3/14 $3.620 - 10/14 $2.580
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (3)Gran Toretto

Mandiles: 3, 10, 14, 13, 1, 4, 7, 2, 9, 15, 5, 11, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Christian Rojas C., (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Marcelo Contador, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Anita María, (3°) Tierra Santa, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Guillo, (6°) Laserdent, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Los Peque, (10°) Valor Y Fe, (11°) Jesús, (12°) Cacique, (13°) Jomanchiro, (14°) Albino, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Guillermo Lira P., (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Clara