Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(513)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.


1° Rock Of True

2° Dunkerton

3° Frozen Daikiri

4° Contento De Verte

5° Ciao Au Revoir

6° Valentina Mi Amor

7° Bluff Boy

8° Fontana Di Trevi

9° Socio Guapo

10° Tata Guillo

11° Patita Pestaña

12° El Sultan

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 458k 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 2.40
3 Dunkerton (Dunkirk) 6a 478k 4 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 12.30
6 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 522k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 5.10
14 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 6a 459k 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 3.90
13 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 447k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 14.20
4 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 442k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 11.60
7 Bluff Boy (Auguri) 9a 523k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.60
5 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 424k 13¼ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 55.50
9 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 462k 15¼ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 44.20
10° 11 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 421k 17 56 F. González Juan Aravena M. 49.10
11° 10 Patita Pestaña (Monthir) 4a 379k 30¼ 56 J. Miño Sergio Tapia S. 192.20
12° 15 El Sultan (Camp David) 4a 469k 39 56 R. Varas Harrison Adonis B. 191.60
12 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 443k 48¾ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 43.70
Retiros: (1)Rolando Vicente, (8)Striapapai
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rock Of True 2,40 1,50 1,40
(3) Dunkerton 3,40 2,00
(6) Frozen Daikiri 1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,2,8/3 $5.400
Quinela 1,2,8/3 $3.430
Trifecta 1,2,8/3/6 ( 326 vales ) $23.180 - $7.556.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,8/3/6/14 ( 84 vales ) $39.840 - $3.346.560
Quinela Place 1,2,8/3 $1.310 - 1,2,8/6 $700 - 3/6 $1.500
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (2)Rock Of True

Mandiles: 2, 3, 6, 14, 13, 4, 7, 5, 9, 11, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wilson Vargas, (3°) José Flores G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Felipe A. González, (11°) Jaime Miño, (12°) Rodrigo Varas V., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Lastra B., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Aravena M., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Pany Y Michelle, (2°) Tres Rones, (3°) Margal, (4°) Siete Estrellas, (5°) Leitone, (6°) Principal, (7°) La Burra, (8°) Gallo, (9°) Toto Y Tata, (10°) Guillo, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Muchachos, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Dadinco, (U°) Jaime Mena


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(514)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardín Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Pepe Primy

2° Hipersonico

3° Runrun

4° Red Daddy

5° Silvestrin

6° Faddale

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pepe Primy (Boboman) 3a 449k 57 C. Rojas Harrison Adonis B. 2.50
6 Hipersonico (Court Vision) 3a 427k 3 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.90
3 Runrun (Henrythenavigator) 3a 456k 3 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 20.70
4 Red Daddy (Grand Daddy) 3a 456k 57 R. Vergara José Allende F. 9.40
5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 438k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 9.30
7 Faddale (Tumblebrutus) 3a 455k 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 27.60
2 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 436k 15½ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pepe Primy 2,50 1,10
(6) Hipersonico 1,00
(3) Runrun
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/6 $980
Quinela 1/6 $510
Trifecta 1/6/3 ( 501 vales ) $5.970 - $2.990.970
Cuatrifecta 1/6/3/4 ( 224 vales ) $7.880 - $1.765.120
Superfecta -
Doble de Mil 1,2,8/1 $8.130
Quinela Place - -
Enganche $4.750
Valor Nominal $3.650
Favorito: (6)Hipersonico

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Rivera E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) José Allende F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Mabenko, (2°) Ene, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Lago Di Como, (5°) Matias Hector, (6°) Medio Oriente, (U°) Los Relinchos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(515)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubiloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

CLP $3.520.000 al 1ro
CLP $1.056.000 al 2do
CLP $704.000 al 3ro
CLP $352.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.632.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Gaucho Moro

2° Curinao

3° Colhue

4° Grand Brother

5° Churchill Downs

6° Salernitano

7° Pistola Flores

8° Futangue

U° Ruido Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 488k 51 R. Vergara Luis Catena C. 26.50
2 Curinao (Awesome Patriot) 3a 508k 55 P. Robles John Pinochet P. 1.50
3 Colhue (Distorted Economy) 4a 478k 4 52 J. Hernández Gerardo Melo M. 6.10
7 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 500k 60 J. Laprida Sergio Inda M. 5.40
4 Churchill Downs (Monthir) 3a 464k 52 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 28.40
9 Salernitano (State Of Play) 3a 456k 50 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 23.70
1 Pistola Flores (Minister´s Bid) 5a 475k 55 G. Aros José Alvarez D. 25.90
6 Futangue (Gstaad II) 5a 524k 13 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 19.00
8 Ruido Blanco (Dunkirk) 4a 467k 14 53 A. Vásquez José Bravo M. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gaucho Moro 26,50 7,80 2,60
(2) Curinao 1,40 1,10
(3) Colhue 1,70
Dividendos
Ganador 26,50
Exacta 5/2 $15.530
Quinela 2/5 $3.650
Trifecta 5/2/3 ( 34 vales ) $100.610 - $3.420.740
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/3/7 ( 10 vales ) $163.360 - $1.633.600
Doble de Mil 1/5 $79.710
Quinela Place 2/5 $1.680 - 3/5 $2.010 - 2/3 $840
Triple 1º Lugar 5 con 122 vales $87.090
Triple 2º Lugar 2 con 1.566 vales $2.180
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.038.860
Favorito: (2)Curinao

Mandiles: 5, 2, 3, 7, 4, 9, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) John Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Stud Pampo, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Matriarca, (5°) Sema, (6°) C.B.G., (7°) Valpo, (8°) Los Pickles, (U°) Maryland

Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras De Pirque


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(516)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $2M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.


1° Lite My Fire

2° Bello Es

3° Tadeano

4° Peligro Total

5° Silver Ice

6° Pidanco

7° Willy Vagabundo

8° Principessa Mia

9° Zendeho Depau

10° Tonto Pero No Leso

11° Shuon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 412k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 11.50
7 Bello Es (Auguri) 8a 510k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 2.30
12 Tadeano (Riyadian) 10a 448k 3 56 L. González Sergio Romero C. 7.00
2 Peligro Total (Sitcom) 6a 440k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 36.70
4 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 5a 464k 56 R. Varas Harrison Adonis B. 77.00
1 Pidanco (Lake Como) 7a 458k 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.70
5 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 6a 467k 8 56 F. González Juan Manríquez Q. 22.20
8 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 421k 11¾ 56 M. Galáz Rodrigo López B. 8.60
9 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 450k 13¾ 56 J. Zúñiga Armando Lab J. 12.30
10° 3 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 5a 451k 22½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 4.90
11° 11 Shuon (Dushyantor) 6a 451k 22½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.90
Retiros: (10)Mi Castellana
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lite My Fire 11,50 5,00 2,30
(7) Bello Es 1,40 1,30
(12) Tadeano 1,70
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 6/7,10 $7.110
Quinela 6/7,10 $3.060
Trifecta 6/7,10/12 ( 92 vales ) $41.360 - $3.805.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7,10/12/2 ( 3 vales ) $510.720 - $1.532.160
Doble de Mil 5/6 $1.008.720
Quinela Place 6/7,10 $2.000 - 6/12 $2.650 - 7,10/12 $760
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (7)Bello Es

Mandiles: 6, 7, 12, 2, 4, 1, 5, 8, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lesly C. González, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Felipe A. González, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo López B., (9°) Armando Lab J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Nietos, (2°) El Mero Mero, (3°) Llanquihue, (4°) C.B.G., (5°) Dos Angelitos, (6°) Toscano, (7°) Carolina-Pia, (8°) Guarani, (9°) Lor Kedimar, (10°) Toto Y Tata, (11°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Compañía


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(517)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Giovanotti

2° Silk Culture

3° Yali Capur

4° Ruperto de Hentzaou

5° Maravillante

6° Me Acuerdo De Ti

U° The Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giovanotti (Monthir) 5a 474k 56 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 3.90
4 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 478k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.60
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 485k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 25.00
7 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 427k 6 57 A. Varas Ricardo Rojas S. 10.50
5 Maravillante (Grand Daddy) 4a 486k 6 51 J. Vergara Ximeno Urenda P. 5.50
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 475k 56 O. Meneses Ricardo Rojas S. 27.30
6 The Magic (Grand Daddy) 4a 515k 15¼ 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 1.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giovanotti 3,90 2,80
(4) Silk Culture 3,30
(3) Yali Capur
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/4 $6.890
Quinela 2/4 $4.150
Trifecta 2/4/3 ( 82 Vales ) $50.040 - $4.147.565
Cuatrifecta 2/4/3/7 (17 Vales ) $127.250 - $2.163.250
Superfecta -
Doble de Mil 6/2 $76.990
Quinela Place - -
Enganche $35.250
Valor Nominal $27.120
Favorito: (6)The Magic

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Oscar Meneses T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) M S D, (2°) Chiu Chiu, (3°) Dossetto, (4°) Toño, (5°) Zorba el Buda, (6°) La Minga, (U°) El Rosarino

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Legana, (U°) Haras Matriarca


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Jilguero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.


1° Sin Excusas

2° Soy Veloz

3° Feliz Llegare

4° Kaliman Secret

5° Grande Musico

6° Hermanecke

7° Kenser Lager

8° Tornado De Moore

9° Amigo Titin

10° Cabo Segundo

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sin Excusas (Grassy II) 3a 544k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.50
10 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 422k 4 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 4.50
8 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 444k 6 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 8.80
2 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 399k 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 109.00
1 Hermanecke (Seville) 3a 437k 10½ 57 F. González Juan C. Pichara J. 29.40
11 Kenser Lager (Omayad) 3a 414k 11 57 A. Covarrubias José Bravo M. 49.30
9 Tornado De Moore (Monthir) 3a 436k 12¼ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 24.10
7 Amigo Titin (Timojin) 3a 546k 13½ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 62.80
10° 6 Cabo Segundo (Tumblebrutus) 3a 420k 16¼ 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.40
13 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 368k 25¾ 57 P. Galáz Héctor Castillo S. 158.70
Retiros: (4)Peter Paul, (5)Stalin
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sin Excusas 2,50 1,70 1,10
(3) Soy Veloz 2,00 1,40
(10) Feliz Llegare 1,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 12,4,5/3 $2.350
Quinela 3/12,4,5 $1.460
Trifecta 12,4,5/3/10 (932 Vales) $5.160 - $4.809.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12,4,5/3/10/8 (318 Vales) $7.560 - $2.404.080
Doble de Mil 2/4,5,12 $13.620
Quinela Place 3/12,4,5 $550 - 10/12,4,5 $470 - 3/10 $560
Triple 1º Lugar 12 con 138 vales $73.370
Triple 2º Lugar 3 con 94 vales $27.240
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $12.685.620
Favorito: (12)Sin Excusas

Mandiles: 12, 3, 10, 8, 2, 1, 11, 9, 7, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Felipe A. González, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Roberto Soto, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge F. Hernández A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Gabriel Alonso, (3°) Laura Cañas, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Roxanita, (7°) Los Maninos, (8°) Don Juan, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Francisca, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Legana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(519)

Handicap (Hd)
Pr. "Jenizaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.


1° Siempre En Tabla

2° Palatinado

3° Action Girl

4° Clapi Clapi

5° Hola Mi Chico

6° Chumbimba

7° Cautivar

8° Dirty Gold

9° Hot Tub

10° Okay Boy

11° Pegasus Dreamer

12° Subitamente

13° Seeking The Ghost

U° Bajo La Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 487k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 5.00
3 Palatinado (Vision And Verse) 6a 465k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 19.60
7 Action Girl (Interaction) 4a 435k 56 D. Carvacho Luis Urbina H. 4.10
15 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
6 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 461k 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 16.50
13 Chumbimba (Cat Scan) 5a 409k 10½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.40
4 Cautivar (Stevie Wonderboy) 4a 418k 11 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 133.10
12 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 487k 12¼ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 7.40
10 Hot Tub (Dushyantor) 7a 420k 17 56 G. Inostroza Luis Muñoz S. 40.30
10° 2 Okay Boy (Boboman) 6a 490k 18 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 93.10
11° 5 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 434k 19¼ 55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 62.70
12° 8 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 402k 21½ 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 58.60
13° 9 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 428k 22 54 H. Vera Luis Muñoz S. 40.10
11 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 487k 25½ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.80
Retiros: (14)Don Moncho
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siempre En Tabla 5,00 4,10 1,70
(3) Palatinado 11,20 6,40
(7) Action Girl 2,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 1/3 $15.500
Quinela 1/3 $8.620
Trifecta 1/3/7,14( 55 vales ) $79.760 - $4.386.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/7,14/15 ( 7 vales ) $263.200 - $1.842.400
Doble de Mil 4,5,12/1 $12.900
Quinela Place 1/3 $3.040 - 1/7,14 $1.370 - 3/7,14 $2.970
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (7)Action Girl

Mandiles: 1, 3, 7, 15, 6, 13, 4, 12, 10, 2, 5, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Soto, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Wilson Vargas, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Toledo C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Juana Castro De T., (3°) Emes, (4°) Tabare´s, (5°) Vacaro, (6°) Frantocry, (7°) Ale y Cathy, (8°) Crisval, (9°) Luis Munoz S., (10°) Obernales, (11°) El Vetero, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Naomi, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(520)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque Mate"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Lake Louise

2° Ya Deposite

3° Gastonazo

4° Panda Express

5° Secreto Dominical

6° Megatone

7° Naber

8° Super Dotato

9° Rio Tyndall

10° Pasapalabra

U° Diablaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lake Louise (No Nay Never) 2a 472k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.50
9 Ya Deposite (Domingo Siete) 2a 461k 1 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 6.50
6 Gastonazo (Awesome Patriot) 2a 449k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4.60
11 Panda Express (Strong Mandate) 2a 547k 57 P. Galáz Alejandro M. Padovani F. 6.50
3 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 410k 9 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 136.00
1 Megatone (Gemologist) 2a 450k 17 57 C. Rojas Oscar Donate S. 28.40
8 Naber (Viscount Nelson) 2a 426k 18¾ 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 178.40
5 Super Dotato (Stay Thirsty) 2a 473k 19¼ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.10
12 Rio Tyndall (Gstaad II) 2a 477k 19¾ 57 M. Galáz Carlos Bagú R. 40.70
10° 4 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 430k 30¼ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 4.70
7 Diablaso (Passion for Gold) 2a 422k 42¼ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 55.10
Retiros: (10)Hard Vision
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lake Louise 3,50 1,60 1,10
(9) Ya Deposite 1,60 1,10
(6) Gastonazo 1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2,10/9 $3.570
Quinela 2,10/9 $2.050
Trifecta 2,10/9/6 ( 417 vales ) $9.700 - $4.050.138
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/9/6/11 ( 38 vales ) $49.850 - $1.894.300
Doble de Mil 1/2,10 $17.140
Quinela Place 2,10/9 $730 - 2,10/6 $620 - 6/9 $720
Enganche $11.400
Valor Nominal $8.770
Favorito: (2)Lake Louise

Mandiles: 2, 9, 6, 11, 3, 1, 8, 5, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Christian Rojas C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Jeremy Laprida, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Legana, (3°) Tata Gaston, (4°) Leslie Anne, (5°) Los Conejos, (6°) Los Bufalos, (7°) Luis Munoz S., (8°) Don Mario, (9°) Doña Elena, (10°) El Mero Mero, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Legana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Schmidt G. Benjamin, (U°) Haras Macul


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(521)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.025.000 al 2do
CLP $615.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Tumble Town

2° Medio Siglo

3° Tio Ranger

4° Gran Gatsby

5° Benvenuto

6° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tumble Town (Tumblebrutus) 7a 486k 59 J. González José Alvarez D. 2.90
1 Medio Siglo (Buzzword) 4a 433k 59 E. Toledo Fernando Solar S. 12.70
3 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 4a 471k 3 59 P. Robles Juan Ubilla P. 15.50
2 Gran Gatsby (Newfoundland) 6a 507k 59 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.10
6 Benvenuto (Auguri) 7a 484k 7 59 J. Albornoz Carlos Urbina H. 4.70
4 Schirkan (Authorized) 4a 488k 14 59 J. Laprida Ricardo Rojas S. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tumble Town 2,90 1,80
(1) Medio Siglo 3,70
(3) Tio Ranger
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/1 $6.800
Quinela 1/5 $4.180
Trifecta 5/1/3 ( 87 vales ) $40.260 - $3.526.373
Cuatrifecta 5/1/3/2 ( 30 vales ) $58.420 - $1.752.600
Superfecta -
Doble de Mil 2,10/5 $14.480
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 370 vales $28.360
Triple 2º Lugar 1 con 60 vales $43.450
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $13.100.200
Favorito: (2)Gran Gatsby

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Pedro Robles, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Monin, (3°) Lopito, (4°) Las Quinientas, (5°) Filipino, (6°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Melipilla


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

10ª (522)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1900m Arena (Normal)
18:31 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.290.000 al 2do
CLP $860.000 al 3ro
CLP $430.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.880.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.


1° Asi Es No Mas

2° Vachicius

3° Kind Of Magic

4° Empinado

5° New York New York

6° General Cruzado

7° Matsumi

8° Trompifai

9° Oro Y Diamante

10° Efecto Residual

11° Magico Cruzado

12° Aguila Uno

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 488k 57 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.50
5 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 481k 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 24.00
12 Kind Of Magic (Bellamy Road) 3a 495k 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 55.30
9 Empinado (Distorted Economy) 5a 474k 11¾ 50 R. Avila Juan Manríquez Q. 20.40
14 New York New York (Indy Dancer) 3a 513k 13¾ 52 H. Barrera José Allende F. 9.00
13 General Cruzado (Newfoundland) 6a 453k 15½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.50
10 Matsumi (Omayad) 3a 474k 16¾ 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 13.70
2 Trompifai (Fast Company) 4a 451k 17¼ 56 M. Martínez Amador Sánchez Q. 16.90
11 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 6a 491k 21 54 B. Sancho Amador Sánchez Q. 15.40
10° 4 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 440k 21¾ 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 21.10
11° 8 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 442k 22¼ 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 13.20
12° 3 Aguila Uno (Don Cavallo) 3a 518k 25¾ 51 A. Vásquez Gerardo Melo M. 6.10
1 Fast Fast (Fast Company) 3a 458k 36½ 55 H. Berríos Luis Urbina H. 3.70
Retiros: (6)Juvencio
Tiempo: 1.57.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asi Es No Mas 3,50 1,90 1,50
(5) Vachicius 11,00 6,20
(12) Kind Of Magic 9,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6,7/5 $22.560
Quinela 5/6,7 $10.480
Trifecta 6,7/5/12 ( 5 vales ) $979.030 - $4.895.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/6,7 $15.260
Quinela Place 5/6,7 $4.020 - 6,7/12 $6.890 - 5/12 $26.980
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (7)Asi Es No Mas

Mandiles: 7, 5, 12, 9, 14, 13, 10, 2, 11, 4, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) David Sánchez S., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) José Allende F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Gerardo Melo M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) R.T., (2°) Quimera, (3°) El Quijote, (4°) Don Wence, (5°) French Fries, (6°) Barbastro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Super Super, (10°) Leitone, (11°) D´Sanfuent, (12°) Enete, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

11ª (523)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaramago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $3.190.000 al 1ro
CLP $957.000 al 2do
CLP $638.000 al 3ro
CLP $319.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.104.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° Ghosty

2° El Rey Glamour

3° Muy Cumplido

4° Iron Fist

5° Sensei Shogun

6° Club Altos

U° Salvaje Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 428k 51 R. Avila Sergio Inda M. 4.10
5 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 506k pz 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 8.80
7 Muy Cumplido (Tiznow) 5a 488k 1 58 R. Lizama Ricardo Rojas S. 4.50
1 Iron Fist (Longboarder) 4a 444k 53 R. Vergara José Ignacio Inda D. 4.40
2 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 469k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.60
4 Club Altos (Neko Bay) 6a 442k 4 51 E. Toledo Ricardo Rojas S. 3.40
6 Salvaje Raider (Morning Raider) 7a 479k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ghosty 4,10 2,30
(5) El Rey Glamour 4,00
(7) Muy Cumplido
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/5 $5.140
Quinela 3/5 $2.440
Trifecta 3/5/7 ( 168 vales ) $23.670 - $3.985.081
Cuatrifecta 3/5/7/1 ( 36 vales ) $53.650 - $1.931.400
Superfecta -
Doble de Mil 6,7/3 $14.650
Quinela Place - -
Enganche $8.350
Valor Nominal $6.420
Favorito: (4)Club Altos

Mandiles: 3, 5, 7, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Francisco Soto C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Hispa, (3°) Karolo, (4°) Dani Orlandi, (5°) Karolo, (6°) Los Dubo, (U°) Lazsar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

12ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,TerceraValidaTri.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Minto

2° Domingo de Noche

3° Georgino

4° El Martincho

5° Guadañita

6° the Battle

7° Shamrock

8° Ya No Me Acuerdo

9° Puerto Cisne

10° Y Yo

11° Vikingo Rock

U° Roco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Minto (Lookin At Lucky) 2a 441k 57 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 11.20
7 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 481k ¾ cp 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 7.00
10 Georgino (Gemologist) 2a 500k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.30
6 El Martincho (No Nay Never) 2a 491k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.30
2 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 439k 5 57 J. Laprida Sergio Inda M. 5.00
12 the Battle (Last Best Place) 2a 497k 11 57 G. Ulloa Juan Rodriguez E. 7.20
4 Shamrock (Bad Daddy) 2a 480k 12¾ 57 J. Reyes Harrison Adonis B. 32.20
9 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 2a 428k 19¼ 57 A. Rivera Ricardo Rojas S. 63.10
8 Puerto Cisne (Grassy II) 2a 453k 24½ 57 F. Soto Alejandro Martínez C. 47.80
10° 5 Y Yo (Papelon) 2a 412k 26¼ 57 P. Suarez Ricardo Rojas S. 123.20
11° 3 Vikingo Rock (Boboman) 2a 496k 28½ 57 C. Rojas Oscar Donate S. 79.90
11 Roco (Magnifi Cat) 2a 452k 39 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 15.50
Retiros: (13)Don Teófilo
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Minto 11,20 3,30 2,10
(7) Domingo de Noche 3,70 1,50
(10) Georgino 1,90
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 1/7 $15.720
Quinela 1/7 $5.660
Trifecta 1/7/10 ( 51 vales ) $98.510 - $5.024.010
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/10/6,13 ( 14 vales ) $403.170 - $5.644.380
Doble de Mil 3/1 $53.550
Quinela Place 1/7 $1.660 - 1/10 $1.490 - 7/10 $1.190
Enganche $124.150
Valor Nominal $91.960
Favorito: (6)El Martincho

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 2, 12, 4, 9, 8, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jesús Reyes, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio Suarez, (11°) Christian Rojas C., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oscar Donate S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Botafogo, (3°) Marabolo, (4°) Fergocira, (5°) El Mero Mero, (6°) Batalla, (7°) Santa Isabel, (8°) Legana, (9°) Triple A, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Los Bufalos, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

13ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Janin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,CuartaValidaTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Papelucho Bailarin

2° Sale Che

3° Para La Masacre

4° Baquilides

5° Gran Pitita

6° Puerta Famosa

7° Laila Maga

8° Marcelita Mia

9° Hurrem

10° Doña Isi

11° Pepupri

12° Zanazapa

13° Arameo

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 442k 56 J. Reyes Leopoldo Parra G. 30.60
1 Sale Che (Not For Sale) 3a 478k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.30
3 Para La Masacre (Auguri) 7a 532k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9.30
4 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 411k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 3.00
12 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 454k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.30
9 Puerta Famosa (Pavarotti) 6a 487k 55 N. Molina Héctor Castillo S. 12.30
14 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 454k 11 55 R. Lizama Luis Urbina H. 22.40
6 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 472k 11 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 34.90
15 Hurrem (Layman) 5a 472k 12½ 56 H. Vera Harrison Adonis B. 42.00
10° 13 Doña Isi (Sir Cat) 5a 429k 12½ 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 5.70
11° 5 Pepupri (Pure Prize) 6a 494k 16¼ 55 C. Rojas Luis Machulas G. 7.20
12° 8 Zanazapa (Sightseeing) 5a 412k 17 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 5.30
13° 11 Arameo (Pavarotti) 7a 460k 18¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 123.30
10 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 433k 28 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 57.50
Retiros: (7)Dicharachero
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Papelucho Bailarin 30,60 17,10 8,30
(1) Sale Che 6,30 4,70
(3) Para La Masacre 3,10
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 2/1 $73.950
Quinela 1/2 $28.080
Trifecta 2/1/3 ( 16 vales ) $385.090 - $6.161.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/3/4,7 ( 2 vales ) $1.275.010 - $2.550.020
Doble de Mil 1/2 $615.840
Quinela Place 1/2 $6.250 - 2/3 $6.920 - 1/3 $3.380
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 4 vales $3.016.740
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 9 vales $335.640
Triple Con Alargue Monto Repartido $15.087.720
Favorito: (4)Baquilides

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 12, 9, 14, 6, 15, 13, 5, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Christian Rojas C., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) El Mero Mero, (5°) Feruzo, (6°) Carlos Molina, (7°) Emes, (8°) Gran Pacha, (9°) Harrison Adonis B., (10°) El Delirio, (11°) Tres M, (12°) Luis Munoz S., (13°) Medio Oriente, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

14ª (526)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Don Aliro

2° Sir Thomas

3° Pain D´Epice

4° Gran Santanderino

5° Torin

6° Franz Ferdinand

7° Me Voy En Barco

8° Tantti

9° Amaal

10° Iban Y Venian

11° Ciro Alegria

12° Amor Tonto

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 428k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 22.80
4 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 424k 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 19.20
6 Pain D´Epice (Grand Daddy) 5a 480k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 4.50
5 Gran Santanderino (Boboman) 4a 448k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 17.70
9 Torin (Over The Cliff) 3a 430k 13 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 41.00
3 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 484k 13¾ 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 8.60
11 Me Voy En Barco (Seville) 3a 444k 15 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 50.10
12 Tantti (Viscount Nelson) 4a 462k 15½ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 15.40
7 Amaal (Gstaad II) 3a 462k 17½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2.80
10° 8 Iban Y Venian (Gstaad II) 3a 437k 18½ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 12.30
11° 13 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 471k 19½ 56 J. Flores Alejandro Padovani E. 6.60
12° 10 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 504k 20 55 C. Rojas Juan Aravena M. 13.20
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 425k 28¾ 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 22.70
Retiros: (2)Distinguida Javi
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Aliro 22,80 10,40 4,90
(4) Sir Thomas 9,30 4,10
(6) Pain D´Epice 1,40
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 1/4 $63.390
Quinela 1/4 $37.900
Trifecta 1/4/6 ( 12 vales ) $551.000 - $6.612.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/6/5 ( 2 vales ) $1.221.430 - $2.442.860
Doble de Mil 2/1 $217.700
Quinela Place 1/4 $8.410 - 1/6 $5.190 - 4/6 $2.290
Enganche $15.750
Valor Nominal $14.320
Favorito: (7)Amaal

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 9, 3, 11, 12, 7, 8, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Francisco Soto C., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Flores G., (12°) Christian Rojas C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Armando Lab J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Pedro Molina I., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Hispa, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Kuka, (5°) Anita María, (6°) Lor Kedimar, (7°) Ortepal, (8°) El Mero Mero, (9°) Medio Oriente, (10°) Matias Hector, (11°) Mameza, (12°) Juan Aravena M., (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Matriarca


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

15ª (527)

Handicap (Hd)
Pr. "Japon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° El Señor Llego

2° Anaun

3° Magelica

4° Grant

5° Royal Paulus

6° Quick Morgan

7° Viejo Tango

8° Perucho Peña

9° Sara Sara

10° Son Maravillosos

11° Gold Standard

12° Eben Arab

U° Lucky You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Señor Llego (Fast Company) 3a 454k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
1 Anaun (Interaction) 4a 436k 1 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.40
13 Magelica (Midas Touch) 3a 412k 2 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 27.00
5 Grant (Seeking The Dia) 7a 412k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 13.40
10 Royal Paulus (Boboman) 3a 454k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 38.60
4 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 404k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.30
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 441k 60 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
6 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 404k 56 G. Acevedo José Bravo M. 20.90
12 Sara Sara (Interaction) 4a 434k 12 55 W. Vargas Eduardo Lab R. 134.60
10° 2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 472k 12¼ 56 F. González Félix Sepúlveda E. 15.10
11° 11 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 497k 12¾ 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 13.60
12° 8 Eben Arab (Sightseeing) 5a 456k 18 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7.60
9 Lucky You (Dunkirk) 4a 433k 26½ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Señor Llego 2,90 2,20 1,80
(1) Anaun 4,20 3,40
(13) Magelica 6,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7/1 $5.870
Quinela 1/7 $3.380
Trifecta 7/1/13 ( 58 vales ) $108.230 - $6.277.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/13/5 ( 2 vales ) $870.970 - $1.741.940
Doble de Mil 1/7 $161.500
Quinela Place 1/7 $1.070 - 7/13 $2.600 - 1/13 $7.570
Enganche $66.550
Valor Nominal $51.190
Favorito: (7)El Señor Llego

Mandiles: 7, 1, 13, 5, 10, 4, 3, 6, 12, 2, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Victor Miranda G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Tanderos, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Pantot, (5°) Malta, (6°) La Monito, (7°) Gran Xime, (8°) Feruzo, (9°) Los Tanderos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Desafio, (12°) El Vetero, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Pozo de Luna (Arg), (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Pozo de Luna (Arg), (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Jorge Alamo Muñoz, (U°) Haras La Compañía


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

16ª (528)

Handicap (Hd)
Pr. "Jandalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Crimson Sky

2° Encino Dancer

3° Te Hace Falta

4° Guinness

5° Dulce Secreto

6° Gran Toretto

7° Sencilla Verdad

8° Princesa Isadora

9° Enjoy Enjoy

10° Roja Lindayquerida

11° Guamini

12° El Canadiense

13° Il Diamantino

14° Amo Lejano

U° Boton de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 426k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 24.20
7 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 463k pz 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.60
4 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 453k pz 55 A. Apablaza Sergio Romero C. 20.80
1 Guinness (Dushyantor) 8a 487k 2 55 R. Lizama Luis Muñoz S. 10.20
12 Dulce Secreto (Grand Daddy) 5a 492k 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 28.00
13 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 481k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.20
11 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 450k 7 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 45.70
15 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 430k 7 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 22.90
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 370k 8 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 21.40
10° 8 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 504k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 5.60
11° 2 Guamini (Until Sundown) 9a 427k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 35.00
12° 14 El Canadiense (Powerscourt) 9a 493k 54 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 55.40
13° 3 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 4a 458k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.30
14° 5 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 471k 14¾ 53 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 60.30
6 Boton de Oro (Bastian) 5a 505k 17¾ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Crimson Sky 24,20 9,80 7,70
(7) Encino Dancer 2,10 1,70
(4) Te Hace Falta 4,80
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 9/7 $46.950
Quinela 7/9 $14.740
Trifecta 9/7/4 ( 11 vales ) $632.000 - $6.952.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $176.290
Quinela Place 7/9 $5.320 - 4/9 $13.520 - 4/7 $4.360
Triple 1º Lugar 9 con 9 vales $1.285.640
Triple 2º Lugar 7 con 53 vales $55.060
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.488.940
Favorito: (3)Il Diamantino

Mandiles: 9, 7, 4, 1, 12, 13, 11, 15, 10, 8, 2, 14, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian P. Bobadilla R., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Romero C., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Crisval, (3°) Las Tres Damas, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Santa Clara, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Matias Hector, (8°) Manolito Matias, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) El Mero Mero, (11°) Tres M, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) El Diego, (14°) Los Conejos, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Legana


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

17ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Príncipe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:40 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$25M.-P.Esti.Trif.$6M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Maquina Deisa

2° Gordo Elian

3° Rey De Fustas

4° Vine Vide Vinci

5° Semper Fi

6° The Big Dream

7° El Principe Blanco

8° Campeon Cruzado

9° Wilfredo Black

10° Abrazo De Amor

11° Vinicius Mont

12° Arranca Cachetona

13° Naranjo En Flor

14° Makemake

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 439k 51 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 26.70
15 Gordo Elian (Henrythenavigator) 3a 476k 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.90
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 469k 4 53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 9.50
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 473k 5 53 L. González Sergio Inda M. 49.00
1 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 459k 5 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 2.60
10 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 482k 6 55 R. Vergara Isaac Michea F. 18.10
3 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 475k 51 N. Molina Rafael Bernal G. 17.00
7 Campeon Cruzado (Malek) 8a 472k 58 W. Vargas Héctor Manríquez F. 25.40
12 Wilfredo Black (Monthir) 4a 483k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 16.90
10° 14 Abrazo De Amor (Gstaad II) 5a 502k 51 A. Vásquez Pedro Molina I. 24.80
11° 11 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 471k 17¾ 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 43.70
12° 4 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 4a 24¾ 52 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 35.30
13° 13 Naranjo En Flor (Defer) 7a 515k 26 58 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 19.70
14° 5 Makemake (Vision And Verse) 3a 494k 26 51 M. Aranda Francisco Pinochet P. 5.50
6 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 457k Rd 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maquina Deisa 26,70 9,30 5,80
(15) Gordo Elian 5,70 3,80
(2) Rey De Fustas 4,20
Dividendos
Ganador 26,70
Exacta 9/15 $69.100
Quinela 9/15 $22.140
Trifecta 9/15/2 ( 11 vales ) $628.780 - $7.102.070
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 9/9 $216.840
Quinela Place 9/15 $7.120 - 2/9 $7.530 - 2/15 $3.760
Enganche $28.400
Valor Nominal $25.820
Favorito: (1)Semper Fi

Mandiles: 9, 15, 2, 8, 1, 10, 3, 7, 12, 14, 11, 4, 13, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lesly C. González, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilson Vargas, (9°) Elías Toledo C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Christian Rojas C., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Rivera E., (14°) Marcos Aranda C., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Pedro Molina I., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Morat, (2°) Luis Munoz S., (3°) El Mero Mero, (4°) Lusugo, (5°) Lopito, (6°) Toto Y Tata, (7°) Timbaturf, (8°) El Aromo, (9°) Maurot, (10°) Isla Torina, (11°) Fabiola Oro de Bernal, (12°) Callasis For Ever, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Pablo Miguel, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Longaví, (U°) Apg Thoroughbreds Stud


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

18ª (530)

Handicap (Hd)
Pr. "Jahital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $5M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.Super Dob.deMilcomb19ª $4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.


1° Montuno

2° Puras Minas

3° Jose Mario

4° Mi Titina

5° Ascot Week

6° Zapatito De Raso

7° Wild Legend

8° Somos Azul

9° Los Aromos

10° I Love Paloma

11° Segundo de Línea

12° Lord Francis

U° Vision Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Montuno (Vision And Verse) 3a 462k 56 O. Meneses Rodrigo López B. 5.20
1 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 414k pz 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 4.00
7 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 435k 4 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.40
10 Mi Titina (Auguri) 6a 497k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.90
11 Ascot Week (Fast Company) 3a 502k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
9 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 451k 54 A. Vásquez Pedro Molina I. 12.10
5 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 414k 54 A. Varas José Venegas P. 13.60
8 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 434k 11¼ 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 6.10
6 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 460k 14¼ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 43.00
10° 12 I Love Paloma (Boboman) 3a 462k 16¼ 54 R. Dores José Bravo M. 27.70
11° 14 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 501k 21 54 B. Sancho Luis Muñoz S. 60.90
12° 13 Lord Francis (Aragorn) 4a 441k 24¾ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.80
3 Vision Of Life (Court Vision) 3a 449k 27¼ 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 21.50
Retiros: (4)Bien Portado
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Montuno 5,20 2,20 1,50
(1) Puras Minas 1,90 1,80
(7) Jose Mario 4,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2/1,4 $4.380
Quinela 1,4/2 $1.630
Trifecta 2/1,4/7 ( 87 vales ) $79.940 - $6.978.362
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,4/7/10 ( 29 vales ) $440.020 - $12.760.580
Doble de Mil 9/2 $165.260
Quinela Place 1,4/2 $600 - 2/7 $3.940 - 1,4/7 $3.150
Enganche $175.650
Valor Nominal $135.120
Favorito: (1)Puras Minas

Mandiles: 2, 1, 7, 10, 11, 9, 5, 8, 6, 12, 14, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Victor Miranda G., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Venegas P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Peter Ecso, (3°) Gladycita, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Hermanos, (6°) Matias Hector, (7°) Jose Venegas P., (8°) Gino Rivano V., (9°) Juan Jose, (10°) Fos, (11°) Naomi, (12°) Barbara Angélica, (U°) El Salon

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

19ª (531)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Rubio Cruzado

2° El Warak

3° Gran Beny

4° Maxxima Lady

5° Saltwood

6° Plumifero Re

7° Rancho Viejo

8° Andiamo Bambino

9° Carpato

10° Emile Zatopek

11° Wishyouluck

12° Philidor

U° Huff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubio Cruzado (Layman) 5a 444k 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 10.40
1 El Warak (Fast Company) 4a 431k ½ cp 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.60
8 Gran Beny (Jadada) 8a 451k 3 54 A. Vásquez Armando Lab J. 9.40
15 Maxxima Lady (Indy Dancer) 3a 467k 56 A. Varas Ricardo Rojas S. 7.70
9 Saltwood (Passion for Gold) 4a 500k 53 J. Flores Juan C. Pichara J. 20.00
3 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 509k 53 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.20
6 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 435k 10¼ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 82.40
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 493k 10¾ 56 J. Hernández Rodrigo López B. 9.00
13 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 459k 12¾ 55 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 111.40
10° 14 Emile Zatopek (Monthir) 6a 452k 15¼ 53 R. Avila Leopoldo Parra G. 17.00
11° 12 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 435k 17 54 J. Rivera Luis Machulas G. 32.80
12° 10 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 446k 19¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.10
11 Huff (Star Dabbler) 4a 494k 26 54 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 9.40
Retiros: (2)Black Truck, (4)Piedra De Luna
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rubio Cruzado 10,40 4,80 3,20
(1) El Warak 2,40 1,90
(8) Gran Beny 2,80
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 5/1,2,4 $8.330
Quinela 1,2,4/5 $3.840
Trifecta 5/1,2,4/8 ( 163 vales ) $61.310 - $9.993.530
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,2,4/8/15 ( 21vales ) $193.360 - $4.060.560
Doble de Mil 2/5 $52.850
Quinela Place 1,2,4/5 $1.190 - 5/8 $2.350 - 1,2,4/8 $1.690
Triple 1º Lugar 5 con 13 vales $1.583.960
Triple 2º Lugar 1 con 50 vales $103.890
Triple del Desquite Monto Repartido $25.785.980
Favorito: (1)El Warak

Mandiles: 5, 1, 8, 15, 9, 3, 6, 7, 13, 14, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Armando Lab J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo López B., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Medio Oriente, (3°) Las Estelas, (4°) Los Lobos, (5°) Roxanita, (6°) Carolina-Pia, (7°) Pilar Andrea, (8°) Jaimito, (9°) A.M., (10°) El Vetero, (11°) Tres M, (12°) Doña Irene, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L.