Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(938)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Pit Dream

2° En Ocho Norte

3° Mira Por Donde

4° El Kedimar

5° Seeking The Ghost

6° Waterloo Battle

7° Pagando

8° Patita Pestaña

9° Falcon Pe

10° Rey De Diamante

11° Socio Guapo

12° Happy Home

13° Pasea Tarareando

14° Que Lindo Nombre

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pit Dream (Saddad) 9a 489k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 15.00
3 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 457k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 15.40
10 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 466k 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 4.80
4 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 475k 56 R. Painen Armando Lab J. 7.50
2 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 440k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
11 Waterloo Battle (Minister´s Bid) 4a 472k 56 R. Soto Luis Machulas G. 17.80
14 Pagando (Seeking The Dia) 5a 433k 56 G. Pontigo Luis Rojas E. 7.90
12 Patita Pestaña (Monthir) 4a 383k 56 C. Ortega Sergio Tapia S. 14.10
15 Falcon Pe (Ramaje) 5a 430k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 157.50
10° 7 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 538k 57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 3.60
11° 13 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 459k 10¼ 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 39.40
12° 8 Happy Home (Newfoundland) 6a 404k 12¼ 56 A. Apablaza Sergio Tapia S. 95.20
13° 6 Pasea Tarareando (Happy Hunting) 6a 425k 13 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 15.50
14° 5 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 415k 16 56 G. Inostroza Oscar Donate S. 240.80
1 Greek Fire (Pavarotti) 8a 416k 18¼ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 124.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pit Dream 15,00 7,50 6,90
(3) En Ocho Norte 5,80 4,20
(10) Mira Por Donde 3,00
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 9/3 $34.150
Quinela 3/9 $18.460
Trifecta 9/3/10 ( 22 vales ) $265.780 - $5.847.160
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/10/4 ( 1 vales ) $1.995.770 - $1.995.700
Quinela Place 3/9 $3.840 - 9/10 $4.270 - 3/10 $2.120
Enganche $8.750
Valor Nominal $7.950
Favorito: (7)Rey De Diamante

Mandiles: 9, 3, 10, 4, 2, 11, 14, 12, 15, 7, 13, 8, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto Soto, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Abelino Parra D., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Rojas E., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Maria Valentina, (2°) Fatima, (3°) Fava - Olin, (4°) Lor Kedimar, (5°) Naomi, (6°) Alekhine, (7°) Lunogiba, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Pincam, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Toto Y Tata, (12°) Crisval, (13°) Alicia Y Armando, (14°) Los Mariscales, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Amalia


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(939)

Condicional (Cd)
Pr. "Sad Girl"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Bront Pioner

2° Ojo Loco

3° Aruna

4° Best Lucky

5° Mamaine

6° Ilusion y Victoria

7° Desired Effect

8° Kapadokya

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 459k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.30
2 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 441k 53 L. González Eugenio Switt V. 4.40
7 Aruna (Seeking The Dia) 3a 456k 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 8.00
4 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 443k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 19.00
5 Mamaine (Vision And Verse) 3a 396k 11¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18.30
6 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 434k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
8 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 491k 20¾ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 162.90
9 Kapadokya (Grassy II) 3a 434k 23½ 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 90.80
3 Bomb (Fast Company) 3a 428k 28½ 53 C. Bobadilla Harrison Adonis B. 133.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bront Pioner 1,30 1,10 1,10
(2) Ojo Loco 1,20 1,20
(7) Aruna 1,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/2 $680
Quinela 1/2 $570
Trifecta 1/2/7 ( 1319 vales ) $2.390 - $3.152.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/7/4 ( 658 vales ) $3.450 - $2.270.100
Doble de Mil 9/1 $34.510
Quinela Place 1/2 $360 - 1/7 $540 - 2/7 $450
Enganche $17.000
Valor Nominal $13.080
Favorito: (1)Bront Pioner

Mandiles: 1, 2, 7, 4, 5, 6, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Lesly C. González, (3°) Roberto Soto, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Rodríguez S., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Marcelo Cordero M., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Los Tanderos, (5°) Ana María, (6°) Abenber, (7°) Mabenko, (8°) Cecilia Falconi, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Melipilla, (8°) María Cecilia Falconi C., (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.300.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $660.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Signos

2° Mi Tres Por Ciento

3° Gaturro

4° San Vene

5° No Vuelvas

6° Pastrami

U° Saquib


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 499k 58 R. Dores Juan C. Pichara J. 6.50
6 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 478k 2 53 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.70
5 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 506k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.10
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 56 J. Laprida Rafael Bernal G. 7.30
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 501k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.50
2 Pastrami (Tumblebrutus) 5a 468k 50 R. Soto Roberto Jaque P. 22.00
7 Saquib (Timojin) 3a 487k 58 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Signos 6,50 2,30
(6) Mi Tres Por Ciento 1,50
(5) Gaturro
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4/6 $2.930
Quinela 4/6 $1.150
Trifecta 4/6/5 ( 203 vales ) $15.890 - $3.225.670
Cuatrifecta 4/6/5/3 ( 84 vales ) $20.220 - $1.698.480
Superfecta -
Doble de Mil 1/4 $14.740
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 127 vales $77.960
Triple 2º Lugar 6 con 468 vales $5.760
Súper Triple N°1 Monto Repartido $12.596.600
Favorito: (6)Mi Tres Por Ciento

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilbert León H., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Roberto Soto, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Roberto Jaque P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) M S D, (3°) Dieciocho Greco, (4°) C.B.G., (5°) Viejo Perro, (6°) Los Que Saben, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Sumaya


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(941)

Handicap (Hd)
Pr. "Sol Radiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Chopitea

2° Gran Cerati

3° Lanza Patadas

4° The Elegant

5° Marcelita Mia

6° El Naviero

7° Royal Affaire

8° Al Fondo

9° Chumbimba

10° Sirena Dorada

11° Fontana Di Trevi

12° Anita Maravilla

13° Wanderina Run

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chopitea (Defer) 7a 518k 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 1.60
3 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 462k ½ cp 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.70
10 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 460k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 16.50
6 The Elegant (Cat Scan) 4a 498k 55 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 7.80
15 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 463k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 20.80
13 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 462k 6 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 144.40
14 Royal Affaire (Port Royal) 9a 460k 7 55 J. Hernández Luis Urbina H. 55.10
9 Al Fondo (Dunkirk) 6a 499k 54 R. Avila Enrique Lagunas R. 31.40
4 Chumbimba (Cat Scan) 5a 414k 10½ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.70
10° 1 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 412k 11¾ 56 R. Painen Isaac Michea F. 9.50
11° 11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 420k 12½ 54 G. Inostroza Oscar Donate S. 351.30
12° 5 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 440k 13¾ 54 C. Ortega Sergio Tapia S. 35.00
13° 12 Wanderina Run (Monthir) 7a 440k 14½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 102.20
8 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 446k 22½ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 222.70
Retiros: (2)Daysam
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chopitea 1,60 1,20 1,10
(3) Gran Cerati 2,10 1,50
(10) Lanza Patadas 2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,7/3 $2.390
Quinela 2,7/3 $1.220
Trifecta 2,7/3/10 ( 57 vales ) $15.720 - $4.013.944
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7/3/10/6 ( 255 vales ) $37.710 - $2.149.470
Doble de Mil 4/2,7 $13.590
Quinela Place 2,7/3 $930 - 2,7/10 $1.120 - 3/10 $2.390
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (7)Chopitea

Mandiles: 7, 3, 10, 6, 15, 13, 14, 9, 4, 1, 11, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Anita Aedo U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Beatriz, (3°) Los Quirsan, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Gran Pacha, (6°) Margal, (7°) Hyperion, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Frantocry, (10°) Lalito, (11°) Gallo, (12°) Lopito, (13°) Referee, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(942)

Clásico (Cl) L
Pr. "Fuerza Aerea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $5.200.000 al 1ro
CLP $1.300.000 al 2do
CLP $780.000 al 3ro
CLP $520.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.800.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.


1° El Notario

2° Gran Gatsby

3° Town Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Notario (Fast Company) 4a 481k 59 R. Vergara Luis Urbina H. 1.30
4 Gran Gatsby (Newfoundland) 6a 515k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 509k 10¾ 60 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.30
Retiros: (3)Okey Corral
Tiempo: 1.30.23 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Notario 1,30
(4) Gran Gatsby
(1) Town Cat
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2,3/4 $350
Quinela 2,3/4 $260
Trifecta -
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 2,7/2,3 $2.270
Quinela Place - -
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.020
Favorito: (2)El Notario

Mandiles: 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Las Quinientas, (3°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Normal)
16:33 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $1.140.000 al 2do
CLP $760.000 al 3ro
CLP $380.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.080.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Empresarial

2° Hazan

3° Joven Sagaz

4° Rumbo Al Sur

5° Loco Nano

6° Kay Kay

U° Chigualoco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Empresarial (Last Best Place) 5a 523k 51 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 9.40
1 Hazan (Gstaad II) 4a 476k 14¾ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.20
6 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 465k 17¾ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 4.60
3 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 434k 20¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.80
4 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 455k 21½ 56 J. Laprida Oscar Silva S. 6.90
7 Kay Kay (Boboman) 3a 502k 22 56 O. Meneses José Alvarez D. 2.70
5 Chigualoco (Indy Dancer) 3a 477k 45¾ 51 F. Soto Amador Sánchez Q. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Empresarial 9,40 2,40
(1) Hazan 2,30
(6) Joven Sagaz
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 2/1 $8.000
Quinela 1/2 $3.500
Trifecta 2/1/6 ( 56 vales ) $39.140 - $2.191.840
Cuatrifecta 2/1/6/3 ( 19 vales ) $66.010 - $1.254.190
Superfecta -
Doble de Mil 2,3/2 $22.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 477 vales $13.420
Triple 2º Lugar 1 con 969 vales $2.090
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $8.426.550
Favorito: (7)Kay Kay

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Oscar Meneses T., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva S., (6°) José Alvarez D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Anita María, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Haras las Camelias, (5°) Peneco, (6°) Xeneixe, (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Soberano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozos Estimado Super Triple Nº3 $11M.-Pozo Estimado Trifecta $3M
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Luke Lucky

2° Gran Bilbao

3° We Want You

4° Tocas Miracle

5° Hot Tub

6° Manuel Abelardo

7° My Dear Boy

8° Alan

9° Donna Summer

10° La Bella Simonetta

11° En Consecuencia

12° Passion for Wine

U° Gorgory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Luke Lucky (Equal Stripes) 4a 466k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.20
7 Gran Bilbao (El Gondolero) 7a 444k 5 60 G. Pontigo Sergio Morales G. 9.90
10 We Want You (Total Impact) 7a 446k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 51.40
8 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 412k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 38.30
9 Hot Tub (Dushyantor) 7a 422k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.80
2 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 514k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 20.00
13 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 432k 10 55 S. Muñoz José Bravo M. 213.10
6 Alan (Monthir) 4a 418k 10 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 12.70
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 457k 11¾ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 24.50
10° 5 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 428k 12¼ 55 J. Reyes Hernán Pacheco P. 251.10
11° 3 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 426k 12¾ 56 A. Peña Luis Machulas G. 21.50
12° 11 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 439k 15½ 55 H. Vera Enrique Lagunas R. 238.60
1 Gorgory (Stevie Wonderboy) 4a 467k 17¼ 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Luke Lucky 1,20 1,10 1,10
(7) Gran Bilbao 1,70 1,40
(10) We Want You 2,60
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/7 $920
Quinela 4/7 $940
Trifecta 4/7/10 ( 268 vales ) $15.610 - $4.183.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/10/8 ( 32 vales ) $77.190 - $2.470.080
Doble de Mil 2/4 $16.730
Quinela Place 4/7 $580 - 4/10 $1.230 - 7/10 $4.050
Enganche $550
Valor Nominal $500
Favorito: (4)Luke Lucky

Mandiles: 4, 7, 10, 8, 9, 2, 13, 6, 12, 5, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Antonio Peña, (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Mero Mero, (3°) Monica, (4°) Urra, (5°) Luis Munoz S., (6°) Los Maninos, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Los del Rio, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Tres M, (11°) Luis Machulas G., (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(945)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:26 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..


1° Atomicka

2° Muddy Waters

3° Muscadine

4° Maida Feliz

5° Like Rate

6° Sentmenat

7° Pedacito De Cielo

8° Gran Emperadora

9° Della Luna

10° Skady

11° Anti

12° Extraña Pasion

13° Iban Y Venian

U° Fresh On Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Atomicka (Daddy Long Legs) 3a 414k 60 J. González Eugenio Switt V. 2.20
11 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 455k 4 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
6 Muscadine (Tumblebrutus) 4a 495k 54 P. Robles John Pinochet P. 14.80
14 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 500k 10 54 R. Dores Eduardo Lab R. 170.40
7 Like Rate (Exchange Rate) 4a 467k 10½ 61 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 14.10
4 Sentmenat (Neko Bay) 5a 424k 11 61 E. Toledo Wilson Robles F. 21.90
9 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 432k 11½ 52 N. Molina Pedro Molina I. 53.80
13 Gran Emperadora (Holy Roman Emperor) 3a 426k 12¼ 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 22.70
5 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 433k 14 50 F. Soto Eugenio Switt V. 60.60
10° 1 Skady (Vision And Verse) 4a 459k 14 56 R. Vergara Oscar Silva S. 40.40
11° 8 Anti (Caesarion) 3a 431k 15½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 50.80
12° 12 Extraña Pasion (Dangerous Midge) 3a 492k 20¼ 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.50
13° 10 Iban Y Venian (Gstaad II) 3a 440k 21 54 D. Carvacho Pedro Molina I. 37.90
2 Fresh On Time (Grassy II) 3a 438k 22 50 L. Silva Antonio Abarca G. 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Atomicka 2,20 1,20 1,10
(11) Muddy Waters 1,30 1,20
(6) Muscadine 1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/11 $1.710
Quinela 3/11 $930
Trifecta 3/11/6 ( 360 vales ) $9.930 - $3.574.899
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/6/14 ( 10 vales ) $194.520 - $1.945.200
Doble de Mil 4/3 $3.110
Quinela Place 3/11 $630 - 3/6 $1.000 - 6/11 $740
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.580
Favorito: (3)Atomicka

Mandiles: 3, 11, 6, 14, 7, 4, 9, 13, 5, 1, 8, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Victor Miranda G., (12°) David Sánchez S., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Wilson Robles F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oscar Silva S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Keep Walking, (3°) La Reina, (4°) Los Tanderos, (5°) Identic, (6°) Mad Max, (7°) Ximena Monica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Cordillera, (10°) Matias Orlando, (11°) Chiu Chiu, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Matias Hector, (U°) Haras Puerta de Hierro

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Samunta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Dama De Bastos

2° Megan Fox

3° Tornerai

4° Babahan

5° Sarika

6° Peace Of Mind

7° Brainstorming

8° Practica El Bien

9° Agua de Beber

10° Rosegate

11° La Sebastiana

12° Chica Atractiva

U° Joyfully


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dama De Bastos (Society Rock) 3a 451k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 1.80
14 Megan Fox (Viscount Nelson) 3a 445k 1 55 J. Medina Javier Conejeros A. 8.40
11 Tornerai (Mastercraftsman) 3a 439k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.00
4 Babahan (Longboarder) 3a 471k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 14.40
2 Sarika (State Of Play) 3a 484k 55 O. Meneses Sergio Inda M. 7.80
6 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 401k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 63.70
3 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 443k 55 D. Carvacho Luis Urbina H. 18.00
12 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 431k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 24.30
7 Agua de Beber (Fast Company) 3a 411k 55 A. Zúñiga José Bravo M. 65.20
10° 5 Rosegate (Buzzword) 3a 419k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 13.90
11° 10 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 432k 55 C. Rojas Rodrigo López B. 114.70
12° 15 Chica Atractiva (Minister´s Bid) 3a 393k 10¼ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 288.90
8 Joyfully (Dangerous Midge) 3a 404k 16 55 W. Quinteros Carlos García V. 183.00
Retiros: (9)Querida Tato, (13)Susan Lee
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dama De Bastos 1,80 1,40 1,10
(14) Megan Fox 2,50 1,50
(11) Tornerai 1,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,9,13/14 $3.180
Quinela 1,9,13/14 $1.780
Trifecta 1,9,13/14/11 ( 378 vales ) $11.370 - $4.297.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9,13/14/11/4 ( 77 vales ) $27.220 - $2.095.940
Doble de Mil 3/1,9,13 $5.280
Quinela Place 1,9,13/14 $600 - 1,9,13/11 $490 - 11/14 $740
Triple 1º Lugar 1 con 2.244 vales $3.640
Triple 2º Lugar 14 con 512 vales $3.940
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $10.185.440
Favorito: (1)Dama De Bastos

Mandiles: 1, 14, 11, 4, 2, 6, 3, 12, 7, 5, 10, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Antonio Peña, (11°) Christian Rojas C., (12°) Jesús Reyes, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) San Martin, (3°) El Tata, (4°) Haras Sumaya, (5°) Benvic, (6°) Juan de Turquía, (7°) Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Fos, (10°) Obernales, (11°) Linares, (12°) Mis Shukys, (U°) Angel Castillo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

10ª (947)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alarg. $13M.-Pozo Estimado Trifecta $4M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Online

2° Cuna Brillante

3° Ragnar

4° Afirman Los Sabios

5° Arqana

6° Tavucho

7° Guamini

8° Que será de mi

9° Fleurs De Lys

10° Teresiña

11° Tata Antonio

12° Sale Che

13° Doña Irene

U° Lite My Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Online (Galantas) 5a 454k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.70
10 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 435k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 10.00
9 Ragnar (Gstaad II) 5a 465k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 5.80
8 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 444k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
4 Arqana (Dunkirk) 4a 420k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 49.70
2 Tavucho (Pel) 8a 472k 55 R. Painen Armando Lab J. 24.60
13 Guamini (Until Sundown) 9a 436k 10½ 54 R. Soto Luis Machulas G. 22.80
12 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 475k 11¼ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 144.80
14 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 5a 421k 12 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 26.30
10° 1 Teresiña (Tumblebrutus) 4a 446k 12 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 10.30
11° 5 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 437k 12 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 14.00
12° 7 Sale Che (Not For Sale) 3a 470k 14½ 59 R. Avila Mario Covarrubias 3.00
13° 3 Doña Irene (Dushyantor) 5a 414k 16¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 12.30
6 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 419k 18½ 55 L. González Claudio Bernal G. 124.90
Retiros: (15)Mi Amigoeltordillo
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Online 6,70 5,20 3,40
(10) Cuna Brillante 7,90 4,00
(9) Ragnar 3,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 11/10 $11.790
Quinela 10/11 $7.470
Trifecta 11/10/9 ( 59 vales ) $65.760 - $3.901.869
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/9/8 ( 14 vales ) $107.980 - $1.511.720
Doble de Mil 1,9,13/11 $29.010
Quinela Place 10/11 $2.260 - 9/11 $1.350 - 9/10 $2.260
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (7)Sale Che

Mandiles: 11, 10, 9, 8, 4, 2, 13, 12, 14, 1, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Antonio Peña, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto Soto, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Victor Orrego F., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Felipe A. González, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Fritzi, (3°) Marques, (4°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres M, (8°) Vida Nueva, (9°) Marete, (10°) Los Que Saben, (11°) Manolito Matias, (12°) Lukitas Mateo, (13°) Doña Irene, (U°) Los Nietos

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

11ª (948)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabine"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° Misia Mary

2° Shanghai Princess

3° Artemisa De Troya

4° Kasclarita

5° Mi Linda Yoyi

6° Siendo Feliz

7° The Better

8° Pariska

9° Aneley Suyai

10° Salta Sofia

11° Crystal del Este

U° Renhata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Misia Mary (Lookin At Lucky) 2a 532k 55 R. Vergara Juan Silva G. 5.60
5 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 2a 474k ½ cp 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.10
4 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 439k 55 O. Meneses Isaac Michea F. 33.10
1 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 442k 9 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.50
8 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 2a 435k 10¼ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 17.90
2 Siendo Feliz (Boboman) 2a 478k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 33.10
11 The Better (Gemologist) 2a 487k 11¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 14.50
6 Pariska (State Of Play) 2a 486k 18¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.60
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 2a 439k 24 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 56.90
10° 9 Salta Sofia (Boboman) 2a 453k 27½ 55 E. Torres Oscar Donate S. 142.50
11° 3 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 2a 445k 30½ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.50
12 Renhata (Boboman) 2a 526k 33½ 55 C. Salinas Luis Salinas T. 71.40
Retiros: (13)Sureña Dance
Tiempo: 1.21.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Misia Mary 5,60 2,50 1,90
(5) Shanghai Princess 1,80 1,30
(4) Artemisa De Troya 4,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 10/5,13 $3.410
Quinela 5,13/10 $1.370
Trifecta 10/5,13/4 ( 39 vales ) $102.630 - $4.002.570
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5,13/4/1 ( 9 vales ) $190.580 - $1.715.220
Doble de Mil 11/10 $53.350
Quinela Place 5,13/10 $560 - 4/10 $6.700 - 4/5,13 $2.000
Enganche $32.800
Valor Nominal $25.230
Favorito: (5)Shanghai Princess

Mandiles: 10, 5, 4, 1, 8, 2, 11, 6, 7, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Medina M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ernesto Torres, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Perla del Oriente, (4°) Doña Josefa, (5°) M S D, (6°) Carioca, (7°) Carnes Oly, (8°) Apalta, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Barindelli, (11°) Stefy, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Chevalex


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

12ª (949)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahumerio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $780.000 al 2do
CLP $520.000 al 3ro
CLP $260.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.160.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.


1° Que Tierno

2° Pugliano

3° On Off

4° Tolucho

5° Rolling In The Sea

6° Walk Happy

7° Matias el Grande

8° I Love Paloma

9° Lucky You

10° Khalil Khalil

11° Sangre Maleva

U° Eldarion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Que Tierno (Fast Company) 4a 432k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 11.80
6 Pugliano (Lookin At Lucky) 4a 464k ½ cp 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.60
10 On Off (Street Sense) 3a 451k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.20
1 Tolucho (Mayakovsky) 6a 460k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 29.30
3 Rolling In The Sea (Court Vision) 3a 424k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 14.20
12 Walk Happy (Grassy II) 3a 458k 10¼ 55 A. Maureira Enrique M. Becar B. 74.40
8 Matias el Grande (Aragorn) 4a 461k 12¼ 55 O. Meneses José Bravo M. 18.70
7 I Love Paloma (Boboman) 3a 452k 14½ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 92.00
2 Lucky You (Dunkirk) 4a 428k 24¾ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 46.30
10° 5 Khalil Khalil (Longboarder) 3a 516k 27¾ 54 R. Lizama Juan Cavieres A. 83.50
11° 13 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 428k 30¼ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 175.20
9 Eldarion (Aragorn) 3a 468k 31 54 L. González Antonio Abarca G. 111.30
Retiros: (11)Indy Ice
Tiempo: 1.25.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Que Tierno 11,80 6,30 1,60
(6) Pugliano 3,00 1,20
(10) On Off 1,10
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 4/6 $14.260
Quinela 4/6 $4.820
Trifecta 4/6/10,11 ( 206 vales ) $26.420 - $5.442.784
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/10,11/1 ( 19 vales ) $150.760 - $2.864.440
Doble de Mil 10/4 $104.540
Quinela Place 4/6 $540 - 4/10,11 $460 - 6/10,11 $380
Enganche $930.650
Valor Nominal $689.370
Favorito: (10)On Off

Mandiles: 4, 6, 10, 1, 3, 12, 8, 7, 2, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Alava T., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis Silva R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) José Bravo M., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Los Tocornal, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Ganadero, (5°) Jujuy, (6°) La Monita, (7°) José Bravo M., (8°) Fos, (9°) Tres O, (10°) El Cedro, (11°) French Fries, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

13ª (950)

Handicap (Hd)
Pr. "Salarino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 20
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.


1° Khazzam

2° Conocido Bailarin

3° Fast Red

4° Rey De Fustas

5° Linda Zaina

6° Silver Blaze

7° Lebrun

8° Manley

9° Nikola Tesla

10° Ruido Blanco

11° La Lindura

12° Salto Alegre

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Khazzam (Dunkirk) 6a 449k 52 A. Apablaza Eduardo Lab R. 5.90
12 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 515k 52 N. Molina Rafael Quiroz F. 12.10
9 Fast Red (Fast Company) 4a 416k 4 53 J. Reyes Rafael Quiroz F. 13.10
11 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 469k 8 50 L. González Luis Machulas G. 65.70
3 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 485k 8 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 39.90
4 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 5a 470k 57 J. Medina José Bravo M. 7.50
7 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 469k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 50.90
1 Manley (Seeking The Dia) 6a 473k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
13 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 458k 51 R. Soto Mario Covarrubias 82.70
10° 8 Ruido Blanco (Dunkirk) 4a 460k 55 J. Villablanca José Bravo M. 38.30
11° 2 La Lindura (Fast Company) 3a 452k 10¼ 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
12° 10 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 522k 12¾ 54 R. Inostroza Oscar Donate S. 64.50
6 Frozen (Cat Scan) 6a 469k 13¼ 53 A. Aedo Juan C. Pichara J. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Khazzam 5,90 2,20 1,70
(12) Conocido Bailarin 4,50 3,10
(9) Fast Red 2,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5/12 $16.100
Quinela 5/12 $8.830
Trifecta 5/12/9 ( 46 vales ) $111.180 - $5.114.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/11 ( 2 vales ) $1.119.340 - $2.238.680
Doble de Mil 4/5 $141.120
Quinela Place 5/12 $1.440 - 5/9 $2.270 - 9/12 $2.500
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 4 vales $3.002.750
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 2 vales $1.501.630
Triple con alargue Monto Repartido $15.014.260
Favorito: (2)La Lindura

Mandiles: 5, 12, 9, 11, 3, 4, 7, 1, 13, 8, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesús Reyes, (4°) Lesly C. González, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Medina M., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto Soto, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Bravo M., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Laserdent, (4°) El Mero Mero, (5°) Los Tanderos, (6°) Busta, (7°) Mascato, (8°) Casimiro, (9°) Dalmacia, (10°) Maryland, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Campeón, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Ramón Pichara B.


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

14ª (951)

Handicap (Hd)
Pr. "Simenon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.


1° Gran Toretto

2° Torin

3° Delfi´S Touch

4° Sultana Hurrem

5° Princesa Edith

6° Corazon Tan Grande

7° Vitorio Andolini

8° Rock Of True

9° Ojitos De Lucero

10° Grand Value

11° Reina De Caima

12° Torre De Paine

13° Señora Magdalena

14° Es Mi Gloria

U° Maldek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 480k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
10 Torin (Over The Cliff) 3a 428k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.80
14 Delfi´S Touch (Midas Touch) 3a 425k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 21.40
13 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 449k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.10
1 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 455k 56 A. Zúñiga Juan Aravena M. 12.90
4 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 414k 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 6.70
7 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 478k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.30
2 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 462k 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 103.20
9 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 400k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 15.50
10° 15 Grand Value (Grand Daddy) 3a 462k 56 J. Villablanca José Venegas P. 72.70
11° 5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 10¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.80
12° 11 Torre De Paine (Henrythenavigator) 4a 461k 12 55 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 17.90
13° 8 Señora Magdalena (Monthir) 7a 461k 12¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.10
14° 6 Es Mi Gloria (Tumblebrutus) 3a 436k 13½ 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 93.60
12 Maldek (Hardy II) 10a 446k 13¾ 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 78.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Toretto 3,70 1,90 1,60
(10) Torin 2,00 1,70
(14) Delfi´S Touch 4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/10 $3.100
Quinela 3/10 $1.330
Trifecta 3/10/14 ( 106 vales ) $50.900 - $5.429.757
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/14/13 ( 2 vales ) $867.550 - $1.735.100
Doble de Mil 5/3 $22.540
Quinela Place 3/10 $730 - 3/14 $3.620 - 10/14 $2.580
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (3)Gran Toretto

Mandiles: 3, 10, 14, 13, 1, 4, 7, 2, 9, 15, 5, 11, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Christian Rojas C., (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Marcelo Contador, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Anita María, (3°) Tierra Santa, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Guillo, (6°) Laserdent, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Los Peque, (10°) Valor Y Fe, (11°) Jesús, (12°) Cacique, (13°) Jomanchiro, (14°) Albino, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Guillermo Lira P., (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Clara


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

15ª (952)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacudon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 12
1400m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.700.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.16ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.


1° Sir Nelson

2° Fiery Torpedo

3° Iluminador

4° Rexton

5° Hijo Del Sur

6° Wilfredo Black

7° Royal Paulus

8° Ascot Week

9° Stacia

10° Alfa Cuatro

11° Don Aliro

12° Artemis Agrotera

13° Pamper Man

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Nelson (Viscount Nelson) 4a 489k 59 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 13.00
8 Fiery Torpedo (Longboarder) 3a 507k 8 58 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.20
12 Iluminador (Newfoundland) 4a 438k 14¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.40
6 Rexton (Grand Daddy) 3a 525k 15 58 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.40
14 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 428k 15 58 O. Meneses Rafael Quiroz F. 12.10
3 Wilfredo Black (Monthir) 4a 486k 16¼ 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 9.50
13 Royal Paulus (Boboman) 3a 448k 17¼ 50 R. Soto Rafael Quiroz F. 56.60
1 Ascot Week (Fast Company) 3a 516k 17¾ 58 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 8.00
11 Stacia (State Of Play) 3a 470k 19¾ 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 73.90
10° 10 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 504k 20½ 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 16.10
11° 9 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 427k 21½ 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 23.30
12° 7 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 462k 24¼ 60 R. Avila Mario Covarrubias 27.30
13° 5 Pamper Man (Layman) 5a 473k 30½ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 41.70
2 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 448k 34¾ 55 J. Reyes Mario Covarrubias 49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Nelson 13,00 4,60 2,80
(8) Fiery Torpedo 1,80 1,40
(12) Iluminador 4,20
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 4/8 $11.520
Quinela 4/8 $2.860
Trifecta 4/8/12 ( 53 vales ) $104.990 - $5.564.470
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/12/6 ( 16 vales ) $169.980 - $2.719.680
Doble de Mil 3/4 $49.680
Quinela Place 4/8 $1.220 - 4/12 $4.810 - 8/12 $1.480
Enganche $27.050
Valor Nominal $20.810
Favorito: (8)Fiery Torpedo

Mandiles: 4, 8, 12, 6, 14, 3, 13, 1, 11, 10, 9, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Soto, (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Soto C., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Marco Pavez O., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Stud Doña Eliana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tim Bero, (5°) El Delirio, (6°) Maurot, (7°) Malta, (8°) Hermanos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mundo Servicios, (11°) Peter Ecso, (12°) Doña Ester, (13°) Patricio Millar M., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

16ª (953)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.


1° Guanaquero

2° Honuiti

3° Me Quedo Aquí

4° Apaches

5° Don Dad

6° Corton

7° Maletita Daddy

8° Magelica

9° Progenitor

10° Saltwood

11° Blue Festival

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 470k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 9.80
4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 489k 56 J. Medina Luis Machulas G. 3.90
6 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 426k 54 J. Laprida José Bravo M. 8.00
3 Apaches (Grand Daddy) 5a 433k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.60
8 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.20
2 Corton (Layman) 5a 503k 10½ 53 S. Muñoz Isaac Michea F. 8.80
11 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 383k 11 53 A. Aedo Rafael Quiroz F. 20.50
13 Magelica (Midas Touch) 3a 416k 11¾ 53 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 30.80
12 Progenitor (Grand Daddy) 4a 460k 12¼ 54 M. Martínez Cristián Urbina R. 2.90
10° 1 Saltwood (Passion for Gold) 4a 500k 13¼ 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 29.20
11° 5 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 456k 13¾ 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 44.20
9 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 473k 13¾ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16.30
Retiros: (7)El Bedeto
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guanaquero 9,80 3,40 2,30
(4) Honuiti 2,20 1,40
(6) Me Quedo Aquí 2,10
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 10/4 $10.870
Quinela 4/10 $4.950
Trifecta 10/4/6 ( 117 vales ) $46.250 - $5.411.481
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/6/3 ( 14 vales ) $159.440 - $2.232.160
Doble de Mil 4/10 $188.570
Quinela Place 4/10 $2.030 - 6/10 $2.180 - 4/6 $880
Triple 1º Lugar 10 con 73 vales $160.400
Triple 2º Lugar 4 con 157 vales $19.090
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.706.330
Favorito: (12)Progenitor

Mandiles: 10, 4, 6, 3, 8, 2, 11, 13, 12, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Rodríguez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Anita Aedo U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Morat, (2°) Jomanchiro, (3°) José Bravo M., (4°) Luis Munoz S., (5°) Monsenor, (6°) Los Peque, (7°) Lucaraste, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Carlos Urbina H., (10°) Roxanita, (11°) Mis Shukys, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

17ª (954)

Handicap (Hd)
Pr. "Seven A Side"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 6e DeLaSextaDelChile


1° Soy Veloz

2° Tragamonedas

3° Si Se

4° Me Too

5° El Resplandor

6° Cabo San Lucas

7° Figuroncita

8° Iluso Veloz

9° Sightsea

10° Tenemos Que Hablar

11° Alfonsina Stoni

12° Nepromonte

13° Madame Du Chateau

14° El Primogenito

U° Boombastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 428k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 11.30
11 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 457k ½ cb 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 16.70
6 Si Se (Henrythenavigator) 3a 431k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 6.60
7 Me Too (Neko Bay) 5a 417k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.70
1 El Resplandor (Mondrian) 8a 505k 56 J. Medina Rafael Quiroz F. 1.80
3 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 508k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 22.90
8 Figuroncita (Multiplex) 7a 437k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.80
10 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 429k 5 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 48.50
13 Sightsea (Sightseeing) 5a 430k 55 R. Dores José Bravo M. 20.10
10° 9 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 420k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 22.90
11° 5 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 423k 7 55 R. Inostroza Oscar Donate S. 99.40
12° 2 Nepromonte (Voodoo Swinge) 5a 523k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.90
13° 14 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 467k 10½ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 37.80
14° 15 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 11¾ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 129.60
4 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 484k 17 56 R. Lizama Armando Lab J. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soy Veloz 11,30 5,00 2,90
(11) Tragamonedas 4,50 3,40
(6) Si Se 2,30
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 12/11 $26.110
Quinela 11/12 $11.520
Trifecta 12/11/6 ( 29 vales ) $215.550 - $6.250.950
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/6/7 ( 1 vales ) $2.640.470 - $2.640.470
Doble de Mil 10/12 $196.920
Quinela Place 11/12 $3.490 - 6/12 $2.460 - 6/11 $1.780
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $592.200
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (1)El Resplandor

Mandiles: 12, 11, 6, 7, 1, 3, 8, 10, 13, 9, 5, 2, 14, 15, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Manuel Martínez G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jaime Medina M., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Gabriel Alonso, (2°) Matias Orlando, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Cacique, (5°) Rafael David, (6°) Dado Siete, (7°) Tio Javi, (8°) Fatima, (9°) Shot Menzel, (10°) Urra, (11°) Doña Corita, (12°) Maquina, (13°) Mascato, (14°) Margal, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) USA, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

18ª (955)

Handicap (Hd)
Pr. "Semolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.19ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Mayuanpabe

2° Huracan Juanito

3° El Principe Feliz

4° Unga Red

5° Syna

6° Perucho Peña

7° Sir Thomas

8° Dauphine D´Or

9° Franca Aventura

10° Negra Elisa

11° Trokin

12° Perla Rubia

13° Enjoy Enjoy

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mayuanpabe (Indy Dancer) 5a 450k 55 O. Meneses Claudio Bernal G. 4.00
5 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 487k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 8.90
4 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 449k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 4.80
6 Unga Red (Red Rocks) 6a 460k 4 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 37.80
10 Syna (State Of Play) 3a 444k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.90
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 421k 56 J. Villablanca José Bravo M. 8.50
13 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 433k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 58.40
7 Dauphine D´Or (Mayakovsky) 4a 465k 56 J. Albornoz Javier Conejeros A. 20.20
9 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 7 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 7.90
10° 11 Negra Elisa (Monthir) 4a 430k 7 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 18.00
11° 14 Trokin (Red Rocks) 6a 424k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 29.80
12° 1 Perla Rubia (Caesarion) 6a 409k 56 J. Ubillo Carlos Miranda B. 27.00
13° 12 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 385k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 31.40
3 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 385k 12¾ 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mayuanpabe 4,00 2,70 1,60
(5) Huracan Juanito 3,90 2,40
(4) El Principe Feliz 1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/5 $6.570
Quinela 2/5 $3.760
Trifecta 2/5/4 ( 214 vales ) $27.550 - $5.914.296
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/4/6 ( 8 vales ) $272.120 - $2.176.960
Doble de Mil 12/2 $37.670
Quinela Place 2/5 $1.230 - 2/4 $1.450 - 4/5 $2.370
Enganche $43.750
Valor Nominal $33.650
Favorito: (2)Mayuanpabe

Mandiles: 2, 5, 4, 6, 10, 8, 13, 7, 9, 11, 14, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Rafael David, (3°) Fos, (4°) Carlos Molina, (5°) Gladycita, (6°) Feruzo, (7°) Hispa, (8°) El Papi, (9°) Maitenal, (10°) Tata Rey, (11°) Toto Y Tata, (12°) Aruba, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Ñipaco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Beno, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Legana


Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

19ª (956)

Handicap (Hd)
Pr. "Salvatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.200.000 al 1ro
CLP $660.000 al 2do
CLP $440.000 al 3ro
CLP $220.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Tasador

2° Buzzcoin

3° Gran Sperlonga

4° Koekkoek

5° Long Slice

6° Wassim

7° Gitano Travieso

8° Gran Camelia

9° Papito Lindo

10° Angelito Max

11° Street Fighter

12° Negro Hermoso

13° Carpato

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tasador (Caesarion) 7a 461k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.50
14 Buzzcoin (Buzzword) 4a 435k pz 52 J. Reyes Mario Covarrubias 60.00
6 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 3a 403k 1 52 R. Vergara Isaac Michea F. 6.60
8 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 470k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 3.90
12 Long Slice (Aragorn) 4a 442k 2 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.20
11 Wassim (Newfoundland) 3a 487k 3 51 A. Apablaza Roberto Jaque P. 14.00
13 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 5a 480k 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 59.10
15 Gran Camelia (Buzzword) 3a 471k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.70
3 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 432k 55 A. Maureira Javier Conejeros A. 6.30
10° 10 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 433k 52 M. Fuentes Luis Machulas G. 25.80
11° 5 Street Fighter (Dunkirk) 7a 472k 52 G. Inostroza Lauro Pérez A. 57.70
12° 4 Negro Hermoso (Monthir) 5a 487k 55 L. González Sergio Tapia S. 5.40
13° 2 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 465k 51 R. Soto Ricardo Rojas S. 112.90
1 Gran Beny (Jadada) 8a 451k 53 A. Aedo Armando Lab J. 30.80
Retiros: (9)Soy Gringo
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tasador 6,50 4,60 2,30
(14) Buzzcoin 18,30 10,80
(6) Gran Sperlonga 1,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 7/14 $92.720
Quinela 7/14 $52.170
Trifecta 7/14/6 ( 4 vales ) $2.014.330 - $8.057.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 2/7 $19.150
Quinela Place 7/14 $14.850 - 6/7 $1.870 - 6/14 $19.740
Triple Desquite a 1º 7 con 89 vales $203.110
Triple Desquite a 2º 14 con 4 vales $1.125.250
Triple del desquite Monto Repartido $22.577.790
Favorito: (8)Koekkoek

Mandiles: 7, 14, 6, 8, 12, 11, 13, 15, 3, 10, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jesús Reyes, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wilbert León H., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Lesly C. González, (13°) Roberto Soto, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Don Rafael, (3°) Los Peque, (4°) Rafael David, (5°) Renifer, (6°) Los Que Saben, (7°) Tierras Negras, (8°) Haras las Camelias, (9°) Amor Propio, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Aviadores, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) A.M., (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga