Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Sábado 19 de Septiembre del 2020
</71>17 CARRERA 1.200metros. Indice: 9 al 7 Premio: CLP $1.500.000 al primero<fm>
1°<fm>11) Por Ti La Vida 56, por Grand Daddy y Valentina Dance, preparador Felipe Gonzalez S. del stud Viejo Querido, R. Dores.<fm><fm>4.30<fm>
2°<fm>8) Drink's Valley 54, por Stay Thirsty y Glase, preparador Rodrigo Quiroz S. del stud Queen´s Valley, B. León.<fm><fm>5.40<fm>
3°<fm>2) Victor Manuel 56, por Dangerous Midge y Capirona, preparador Juan C. Pichara J. del stud Gladycita, D. Carvacho.<fm><fm>18.30<fm>
4°<fm>3) Buen Domingo 55, por Send Inthe Clowns y Bella Dominga, preparador José Lastra B. del stud Juan Jaque, J. Rivera.<fm><fm>6.50<fm>
5°<fm>4) Jhon Berna 55, por Omayad y Lady Emerald, preparador Juan Ubilla P. del stud Artigas, M. Cordero.<fm><fm>25.20<fm>
6°<fm>5) I Feel Fine 53, por Court Vision y Kissable, preparador Mario Covarrubias del stud Doña Ester, R. Avila.<fm><fm>12.00<fm>
7°<fm>12) Gran Beny 54, por Jadada y Pronta Sonrisa, preparador Armando Lab J. del stud Las Estelas, A. Vásquez.<fm><fm>28.70<fm>
8°<fm>15) Victory David 56, por Line of David y Plaza Victoria, preparador Félix Sepúlveda E. del stud Felix Sepulveda E., C. Muñoz.<fm><fm>9.40<fm>
9°<fm>14) Stolen Gold 54, por Passion for Gold y Sai Tirando, preparador Rodrigo Pulgar A. del stud Francisca, W. León.<fm><fm>7.50<fm>
10°<fm>9) Troy Lee 55, por State Of Play y Muy Niña, preparador Patricio Baeza A. del stud Vaquita Sabrosa, K. Espina.<fm><fm>5.40<fm>
11°<fm>13) Terzo 56, por Rock of Gibraltar y Tabita, preparador Rodrigo Muñoz M. del stud Por Ti Negrita, C. Rojas.<fm><fm>40.10<fm>
12°<fm>7) Shenna Winston 55, por Caesarion y Aceituna, preparador Hernán Pacheco P. del stud Hernán Pacheco P., A. Peña.<fm><fm>109.70<fm>
13°<fm>6) Andiamo Bambino 55, por Grand Daddy y Rica, preparador Rodrigo López B. del stud Jaimito, J. Zúñiga.<fm><fm>34.90<fm>
14°<fm>1) El Cholo 54, por Pleaser y Lugar De La Cita, preparador Juan Aravena M. del stud Matias Aravena, G. Inostroza.<fm><fm>52.80<fm>
U°<fm>10) Ultrasonido 56, por Court Vision y Hypsa, preparador Juan C. Pichara J. del stud Roxanita, J. González.<fm><fm>7.10<fm>
<te>Ganada por: 2½ al 2° a 2½ al 3° a 2¾ al 4° Div.: $4,30; $1,90; $1,90; $1,30; $1,80; $2,40; Tiempo: 1.14.49 Exacta: 11/8 $4.230 Quinela: 8/11 $2.150 Trifecta: 11/8/2 ( 82 vales ) $55.180 - $4.524.760 Superfecta: 11/8/2/3 ( 7 vales ) $242.710 - $1.698.970 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 7,13/11 $12.390 Enganche: $3.900 Corrieron Todos<ql>