Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Jueves 24 de Septiembre del 2020
</71>19 CARRERA 1.000metros. Indice: 12 al 9 Premio: CLP $1.430.000 al primero<fm>
1°<fm>15) Roto Suertudo 55, por Gemologist y Risa Suertuda, preparador Rodrigo Pulgar A. del stud Dieciocho Greco, W. León.<fm><fm>4.50<fm>
2°<fm>3) Corazon Minero 55, por Grassy II y Whoopi, preparador Mario Covarrubias del stud Mario Covarrubias E., G. Covarrubias.<fm><fm>7.10<fm>
3°<fm>1) El Bonito 53, por Voodoo Swinge y Tierra Noble, preparador Juan C. Pichara J. del stud Jesús, D. Carvacho.<fm><fm>5.80<fm>
4°<fm>2) Simutza 53, por Newfoundland y Miss Jones, preparador Oscar Donate S. del stud Francisco Alexandra, J. Rivera.<fm><fm>129.10<fm>
5°<fm>5) Lady Guapa 53, por Grand Daddy y Indy End, preparador Juan González A. del stud Juan Gonzalez A., W. Quinteros.<fm><fm>15.40<fm>
6°<fm>9) Silver Horse 56, por Layman y Tiffanny's, preparador Manuel Norambuena Ch. del stud Busta, B. León.<fm><fm>6.40<fm>
7°<fm>13) Buen Salto 55, por Seeking The Dia y Mattina Splendida, preparador Rodrigo López B. del stud Jaimito, N. Figueroa.<fm><fm>15.50<fm>
8°<fm>12) Aragona 53, por Aragorn y Neveria, preparador Luis Muñoz S. del stud Luis Muñoz S., J. Aranda.<fm><fm>57.60<fm>
9°<fm>14) Enders 53, por Seeking The Dia y Edina, preparador Juan C. Pichara J. del stud Lubrishell, L. González.<fm><fm>55.80<fm>
10°<fm>6) Gambito Rey 54, por Aragorn y Reggies Gran Queen, preparador Rafael Bernal G. del stud Don German, J. Herrera.<fm><fm>8.80<fm>
11°<fm>7) Arpevian 55, por Stevie Wonderboy y Laten Royal, preparador Juan C. Pichara J. del stud Santa Veronica, L. Rodriguez.<fm><fm>9.90<fm>
12°<fm>4) Parcero 56, por Cat Scan y La Ultima Palabra, preparador Luis Machulas G. del stud El Mero Mero, M. Morales.<fm><fm>4.10<fm>
13°<fm>8) Konta 55, por Seeking The Dia y La Tabata, preparador Rafael Bernal G. del stud La Flo, S. Muñoz.<fm><fm>111.40<fm>
14°<fm>10) Jose Mario 53, por Tumblebrutus y Pamperita, preparador Juan C. Pichara J. del stud Gladycita, C. Muñoz.<fm><fm>21.10<fm>
U°<fm>11) Gracias Zenderito 55, por Newfoundland y Latakia Dorada, preparador Daniel Contreras A. del stud Lor Kedimar, J. Ubillo.<fm><fm>20.80<fm>
<te>Ganada por: 2 al 2° a 2½ al 3° a 4 al 4° Div.: $4,50; $2,10; $2,10; $1,50; $1,90; $1,60; Tiempo: 0.59.30 Exacta: 15/3 $6.450 Quinela: 3/15 $3.610 Trifecta: 15/3/1 ( 185 vales ) $40.440 - $7.514.960 Superfecta: 15/3/1/2 (1 vale ) $2.402.400 - $2.402.400 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 1,9/15 $20.070 Corrieron Todos<ql>