Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados

Sábado 26 de Septiembre del 2020
</71>19 CARRERA 1.200metros. Indice: 15 al 11 Premio: CLP $1.650.000 al primero<fm>
1°<fm>3) Charlie Sheen 54, por State Of Play y Rapita, preparador Sergio Inda M. del stud Rangun, F. Henríquez.<fm><fm>6.10<fm>
2°<fm>15) Limeña Traviesa 54, por Mastercraftsman y Suspira Limeña, preparador Carlos Urbina H. del stud Xeneixe, R. Cisternas.<fm><fm>4.50<fm>
3°<fm>12) Hard Vision 53, por Court Vision y Hard Oaks, preparador Rafael Bernal G. del stud León Poblete, J. Albornoz.<fm><fm>19.20<fm>
4°<fm>4) Pampero Facundo 53, por Monthir y Pampa Grande, preparador Rodrigo Quiroz S. del stud Malta, W. León.<fm><fm>27.90<fm>
5°<fm>6) Magnus Chase 53, por Passion for Gold y Fantastic Flame, preparador Alejandro Padovani E. del stud El Electrico, D. Carrasco.<fm><fm>11.30<fm>
6°<fm>1) Romantic Sailor 54, por Henrythenavigator y Sorpresa Romatica, preparador Juan C. Pichara J. del stud K.C.A., A. Varas.<fm><fm>14.90<fm>
7°<fm>7) Tata Carmelo 56, por Boboman y Coral Lady, preparador Juan Ubilla P. del stud Tata Carmelo, R. Vergara.<fm><fm>4.30<fm>
8°<fm>10) Panda Express 55, por Strong Mandate y Shibuya, preparador Alejandro M. Padovani F. del stud Hispa, J. Zúñiga.<fm><fm>4.90<fm>
9°<fm>8) Dreamy Paris 54, por Tumblebrutus y Puka, preparador Juan C. Pichara J. del stud Claudio Saide A., C. Muñoz.<fm><fm>7.30<fm>
10°<fm>9) Waterloo Battle 54, por Minister's Bid y Wallenda, preparador Luis Machulas G. del stud Alekhine, J. Ubillo.<fm><fm>22.40<fm>
11°<fm>11) Pedacito De Cielo 53, por Gstaad II y Extraña Belleza, preparador Pedro Molina I. del stud Ximena Monica, D. Alvarado.<fm><fm>29.10<fm>
12°<fm>5) Strong Black 54, por Strong Mandate y Periza Vitale, preparador John Pinochet P. del stud Quimera, N. Figueroa.<fm><fm>10.80<fm>
13°<fm>14) Niña Africana 53, por Gstaad II y Tormenta Africana, preparador Rafael Bernal G. del stud Taulemu, L. Silva.<fm><fm>62.10<fm>
14°<fm>2) Sueños De Campeona 53, por Omayad y Downunderthunder, preparador Félix Sepúlveda E. del stud Campeón, J. Galáz.<fm><fm>157.90<fm>
U°<fm>13) Caballo Loco 55, por Colonialism y Boundless Quest, preparador Genaro J. Covarrubias E. del stud Mis Shukys, L. Castillo.<fm><fm>33.60<fm>
<te>Ganada por: 2¼ al 2° a 2½ al 3° a 4¾ al 4° Div.: $6,10; $3,10; $3,10; $2,70; $2,30; $3,90; Tiempo: 1.12.84 Exacta: 3/15 $8.750 Quinela: 3/15 $3.740 Trifecta: 3/15/12 ( 100 vales ) $106.040 - $10.604.000 Superfecta: 3/15/12/4 ( 3 vales ) $1.760.450 - $5.281.350 Cuatrifecta: - Doble de Mil: 15/3 $38.240 Corrieron Todos<ql>