Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(137)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Noche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa

1


Rojo

Never Walk Alone
(Debuta)

HA 2a (Sep) Stud Don Elías
Timojin y Tawakul por Morning Raider
Haras Sumaya
Juan R. García V. 1vsc
- Manuel Martínez G. 1hch 1chs 3vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Cancion Nacional

(437k)

HC 2a (Sep) Stud Sebastian Silva S.
Gemologist y Cancion De Guerra por War Chant
Haras La Compañía
Sebastian Silva S. 1chs
- Rodrigo Vergara O. 1hch

P.2


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 12¼ 37.20 437k 55k R. Pérez [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

3


Azul

Gatinha Cumple

(430k)

HA 2a (Oct) Stud Legana
Cumpleaños Feliz y Gatinha Loira por Jaded Dancer
Haras Legana
Javier Conejeros A. 2hch
- Ignacio Valdivia (D:4) 2chs

P.3


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 28 Pts 0

15Dic1815Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 6.50 430k 51k L. González [A] Dominga Bien Feliz. (2) Maka Forever. (2½) Sueños De Campeona.

4


Amarillo

White Selene

(479k)

HR 2a (Jul) Stud Estos no Fallan
Voodoo Swinge y Della Tour por Della Francesca
Haras Cordillera
Mario A. Apablaza G.
- Geovanni Acevedo E. 1chs

P.4


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 11¼ 10.60 479k 55k L. Silva [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

5


Verde

Lucia Dorada

(439k)

HA 2a (Ago) Stud Alvidal
Daddy Long Legs y Leonor de Aquitania por Election Day
Haras Cordillera
Rodrigo Sánchez Q. 1chs
- Wilson Vargas 2chs

P.5


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000
hchHCH 1 0 1 0 0 0 CLP $1.575.000
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 3.10 439k 55k J. Medina [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

6


Negro

Maka Forever

(435k)

HC 2a (Sep) Stud Vida Nueva
Boboman y Moon Of The South por High Chaparral
Haras Carioca
Juan C. Pichara J. 2hch 1chs
- Rodrigo Lizama C. 2hch 1chs 1vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
TotTotal 3 0 1 0 1 1 CLP $2.100.000
hchHCH 3 0 1 0 1 1 CLP $2.100.000
h1200HCH-1200 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
DSC 9 Pts 0

3Ene193Ene19 HHCH 1200m 1.13.12 CdCd 15¼ 11.30 435k 55k J. Laprida [A] La Tata Moro. (pz) Sueños De Campeona. (11¼) Gacela Preciosa.
27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 10 4.20 437k 55k M. Gutiérrez [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.
15Dic1815Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 2 9.10 432k 55k M. Gutiérrez [A] Dominga Bien Feliz. (2) Maka Forever. (2½) Sueños De Campeona.

7


Naranjo

Ragazza Di Parma

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Auguri
Strong Mandate y Matta Matta por Storm Warning
Haras Doña Icha
Juan Pablo Baeza J. 4hch
- Jorge A. González M. 3hch 1chs

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

La Santiago
(Debuta)

HM 2a (Oct) Stud Doña Ester
Bad Daddy y Kissable por Riyadian
Haras Santa Isabel
Mario Covarrubias
- Roberto R. Avila C.

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


9


Turquesa

Miss Annette
(424k)

HC 2a (Oct) Stud Quimera
Seeking The Dia y Tres Enchantee por Fusaichi Pegasus
Haras Don Alberto
Wilfredo Mancilla D. 1vsc
- Pedro Robles 1hch

P.9


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 19.20 424k 55k P. Robles [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

10


Lila

Kasclarita

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Doña Josefa
Daddy Long Legs y Kascarita por Election Day
Haras Cordillera
Juan C. Pichara J. 2hch 1chs
- Rodrigo Cortés (D:1) 1vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Qing

(464k)

HC 2a (Jul) Stud Lucaraste
Boboman y La Rocque por War Chant
Haras Carioca
Rafael Quiroz F. 2hch
- Oscar Meneses T. 2hch 4chs

P.11


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 11° 15¼ 30.00 464k 53k A. Apablaza [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

12


Verde Lima

Moonlight Shadow

(Debuta)

HM 2a (Sep) Stud Gaona Hermanos
Shanghai Bobby y Moonlight Walk por Giant´s Causeway
Haras Santa Mónica
Alejandro Padovani E. 4hch
- Benjamin Sancho 2chs

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

Two Princess

(463k)

HA 2a (Oct) Stud Benvic
Stevie Wonderboy y Squire Dam por Squire Jones
Haras Santa Marta
Sergio Inda M. 7chs 5vsc
- Jeremy Laprida 1hch 6chs 5vsc

P.100


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

27Dic1827Dic18 HHCH 1000m 0.59.60 CdCd 11¼ 3.60 463k 55k J. Laprida [A] Mi Gran Alegria. (1¾) Lucia Dorada. (5¾) La Tata Moro.

Jinetes: (1) Manuel Martínez G., (2) Rodrigo Vergara O., (3) Ignacio Valdivia, (4) Geovanni Acevedo E., (5) Wilson Vargas, (6) Rodrigo Lizama C., (7) Jorge A. González M., (8) Roberto R. Avila C., (9) Pedro Robles, (10) Rodrigo Cortés, (11) Oscar Meneses T., (12) Benjamin Sancho, (13) Jeremy Laprida

Preparadores: (1) Juan R. García V., (2) Sebastian Silva S., (3) Javier Conejeros A., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Rodrigo Sánchez Q., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Mario Covarrubias, (9) Wilfredo Mancilla D., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rafael Quiroz F., (12) Alejandro Padovani E., (13) Sergio Inda M.

Studs: (1) Don Elías, (2) Sebastian Silva S., (3) Legana, (4) Estos no Fallan, (5) Alvidal, (6) Vida Nueva, (7) Auguri, (8) Doña Ester, (9) Quimera, (10) Doña Josefa, (11) Lucaraste, (12) Gaona Hermanos, (13) Benvic