Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021
.

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaspar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.
Programa

1


Rojo

Gran Flopi

(409k)

MC 2a (Oct) Stud Florencia Paz
Felíz de Vivir y Vodka Sour por Bastian
Haras L. E. Gana
Rafael Bernal G. 22hch 6chs
57k - Jorge Zúñiga 10hch 12chs 8vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
TotTotal 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
hchHCH 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
h1000HCH-1000 1 0 0 0 1 0 CLP $525.000
DSC 16 Pts 0

8Abr218Abr21 HHCH 1000m [A] 0.58.74 CdCd 11½ 55.20 409k 53k D. Carrasco Complot. (4) Hernest. (8½) Sigue Tu Pasion.

2


Blanco

Wena Castillo

(489k)

CC 2a (Ago) Stud Sermanor
Bad Daddy y La Blusa Azul por Last Best Place
Haras Santa Isabel
Mario Covarrubias 17hch 1chs
57k - Andrés Covarrubias R. 8hch

P.2


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 16 Pts 0

8Abr218Abr21 HHCH 1000m [A] 0.58.74 CdCd 15¼ 63.50 489k 57k A. Covarrubias Complot. (4) Hernest. (8½) Sigue Tu Pasion.
13Feb2113Feb21 HHCH 1200m [A] 1.12.76 CdCd 24 27.20 490k 57k G. Covarrubias Gran Divo. (8½) Cousteau. (10) Antiyal.
7Ene217Ene21 HHCH 1000m [A] 0.58.59 CdCd 11° 19¾ 53.40 489k 57k R. Avila Yoliquido. (2¼) Monchitocrack. (5¼) Jazzista.

3


Azul

Johnny B Goode

MA 2a (Sep) Stud Azul De Derecha
Strong Mandate y Quintralita por A. P. Five Hundred
Haras Matriarca
Antonio Abarca G. 1hch 2chs
57k - Geovanni Acevedo E.

P.3


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 43 Pts 0

12Mar2112Mar21 CCHS 1200m [P] 01.11.35 CdCd 14° 21¼ 18.9 491k 57k O. Ulloa Figureti. (1¾) Mas Crecimiento. (5½) Viejos Tiempos.

4


Amarillo

El Primer Ron

(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud Callasis For Ever
Passion for Gold y La Vale Ron por Saddad
Juan C. Pichara J. 34hch 1chs
57k - Luis D. Menghini (D:4) 2hch 1chs 6vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

El Florito

(448k)

MC 2a (Ago) Stud La Flo
Ascot Prince y Wickham por Powerscourt
Haras Don Luis
Rafael Bernal G. 22hch 6chs
57k - Nicolás Molina 3hch 5chs

P.5


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 28 Pts 0

27Mar2127Mar21 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 10° 21 210.70 448k 57k N. Figueroa Grand Jab. (7) Sigue Tu Pasion. (7¾) Mister Mandarino.
18Mar2118Mar21 HHCH 1300m [A] 1.20.86 CdCd 10° 18½ 33.30 450k 57k N. Figueroa Rio Malleco. (1¾) Dubai Beach. (2¾) Full Army.

6


Negro

seeking the soul

(453k)

MA 2a (Ago) Stud Los Lokolopulus
Seeking The Dia y Alma Al Aire por Stuka
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 30hch 1chs 1vsc
57k - Diego Francisco Carrasco Rodríguez (D:4) 4hch 3chs

P.6


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

17Abr2117Abr21 HHCH 1200m [A] 1.14.83 CdCd 28¾ 121.70 453k 57k J. Pimentel Dias De Gloria. (½) The Alien. (4) Dubai Beach.
8Abr218Abr21 HHCH 1300m [A] 1.21.70 CdCd 43¼ 14.60 451k 57k I. Valdivia Patmaho. (½ cp) Full Army. (½ cp) Dubai Beach.

7


Naranjo

Indian Strong

(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud Haras Sumaya
Indian Trail y Live Strong por Doneraile Court
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 11hch 2vsc
57k - Jorge Vergara O. 3hch 2chs

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Lientur

MC 2a (Jul) Stud Haras Convento Viejo
Competitive Edge y Pelusa Rock por Rock of Gibraltar
Haras Convento Viejo
Galindo Rojas S. 1hch
57k - Jorge A. González M. 27hch 22chs 14vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 43 Pts 0

12Mar2112Mar21 CCHS 1200m [P] 01.11.35 CdCd 10° 11 6.6 443k 57k J. Guajardo Figureti. (1¾) Mas Crecimiento. (5½) Viejos Tiempos.

9


Turquesa

Tomate Un Trago

(Debuta)

MM 2a (Oct) Stud Haras La Selva
Mr Speaker y Naima por Bluegrass Cat
Haras La Selva
Rafael Bernal T. 1chs 23vsc
57k - Jorge Baeza R. 1hch 4vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Il Batiatore

(422k)

MC 2a (Oct) Stud Cacique
Gemologist y Bonny Blue por Dushyantor
Haras Santa Olga
Luis Muñoz S. 7hch 1chs
57k - José Rodríguez S. 3hch 1chc

P.10


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

8Abr218Abr21 HHCH 1000m [A] 0.58.74 CdCd 12° 24¾ 42.00 422k 57k J. Rodríguez Complot. (4) Hernest. (8½) Sigue Tu Pasion.
4Feb214Feb21 HHCH 1200m [A] 1.13.25 CdCd 46¼ 38.60 409k 57k J. Rodríguez Indio Con Gracia. (2¾) Gran Divo. (8¾) Sigue Tu Pasion.

11


Gris

Red Hot

(Debuta)

MC 2a (Jul) Stud Abenber
Dubai Sky y Hush Hush Sale por Not For Sale
Haras Dadinco
Luis Muñoz S. 7hch 1chs
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 3hch 11chs 11vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Jonah Lomu

(458k)

MC 2a (Ago) Stud Timba
Hold Me Back y Magic Woman por Authorized
Haras Doña Icha
Luis Urbina H. 6hch 1vsc
57k - Roberto Pérez S. 5hch 9chs

P.12


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
TotTotal 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
hchHCH 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
DSC 14 Pts 0

10Abr2110Abr21 HHCH 1200m [A] 1.12.63 CdCd 11¾ 7.30 458k 53k D. Miranda El Notable. (5) Sir Constitution. (10¾) Estacional.
27Mar2127Mar21 HHCH 1200m [A] 1.14.46 CdCd 8.40 457k 53k D. Miranda Esculapio. (2¼) Negro Yiyi. (4½) Jonah Lomu.
20Feb2120Feb21 HHCH 1200m [A] 1.13.37 CdCd 20¼ 12.30 458k 57k R. Pérez Encanto Veloz. (14¾) Sigue Tu Pasion. (15¾) Fui Y Volvi.

13


Café

Mr Ranger

(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Lopito
Mr Speaker y Luchiana por Fusaichi Pegasus
Haras Cordillera
Juan Ubilla P. 7hch
57k - Cristian A. Muñoz R. 1hch 1chs 11chc

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


14


Castaño

Malayo

(Debuta)

MC 2a (Ago) Stud Haras Sumaya
Gemologist y Mabruka Dorada por Dunkirk
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 11hch 2vsc
57k - Giuseppe A. Covarrubias R. 5hch

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


15


Bronceado

Scat Diamond

MC 2a (Ago) Stud Las Araucarias
Diamond Tycoon y Scat Hill por Scat Daddy
Haras Las Araucarias
Gabriel Reyes I. 3hch 1chs 15vsc
57k - Carlos E. Urbina (D:4) 7hch 10chs 6vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
212021 5 0 2 0 0 3 CLP $1.900.000
TotTotal 5 0 2 0 0 3 CLP $1.900.000
PasPasto 5 0 2 0 0 3 CLP $1.900.000
DSC 19 Pts 0

5Abr215Abr21 VVSC 1000m [P] 00.59.01 CdCd 8.30 466k 53k C. Urbina Oscuro Y Salvaje. (1¾) Scat Diamond. (1¾) Badboy.
31Mar2131Mar21 VVSC 1300m [P] 1.19.11 CdCd 10¾ 20,2 462k 57k R. Dores Super Ocho. (2½) Guerrero Mazai. (3¾) The Faster.
24Mar2124Mar21 VVSC 1000m [P] 0.58.88 CdCd 5 1,9 464k 57k J. Zúñiga Ascot House. (¾ cp) Atenta Estoy. (3¾) Badboy.
8Mar218Mar21 VVSC 1000m [P] 0.58.62 CdCd ½ cp 56,4 462k 57k J. Zúñiga Esto No Es Facil. (½ cp) Scat Diamond. (1¾) Ascot House.
28Feb2128Feb21 VVSC 1000m [P] 0.57.93 CdCd 31,1 466k 57k B. Sancho Menshikov. (3) Esto No Es Facil. (4) Por Siempre Tu.

Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Andrés Covarrubias R., (3) Geovanni Acevedo E., (4) Luis D. Menghini, (5) Nicolás Molina, (6) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7) Jorge Vergara O., (8) Jorge A. González M., (9) Jorge Baeza R., (10) José Rodríguez S., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Roberto Pérez S., (13) Cristian A. Muñoz R., (14) Giuseppe A. Covarrubias R., (15) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Mario Covarrubias, (3) Antonio Abarca G., (4) Juan C. Pichara J., (5) Rafael Bernal G., (6) Alejandro Padovani E., (7) Marco Pavez O., (8) Galindo Rojas S., (9) Rafael Bernal T., (10) Luis Muñoz S., (11) Luis Muñoz S., (12) Luis Urbina H., (13) Juan Ubilla P., (14) Marco Pavez O., (15) Gabriel Reyes I.

Studs: (1) Florencia Paz, (2) Sermanor, (3) Azul De Derecha, (4) Callasis For Ever, (5) La Flo, (6) Los Lokolopulus, (7) Haras Sumaya, (8) Haras Convento Viejo, (9) Haras La Selva, (10) Cacique, (11) Abenber, (12) Timba, (13) Lopito, (14) Haras Sumaya, (15) Las Araucarias