Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programas | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1717)

Condicional (Cd)
Pr. "Impavido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.
Programa

1


Rojo

Mister Villagra

(445k)

MM 2a (Jul) Stud Malta
Dangerous Midge y Dando Alegrias por Hurricane Cat
Haras Porta Pía
Jaime Hirmas R. 3hch 1chs
57k - Carlos Fernandez

P.1


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 12 Pts 0

24Abr2124Abr21 HHCH 1000m [A] 0.59.33 CdCd 5 31.30 445k 57k N. Figueroa The Chip Roderick. (2¾) Maysak. (2¾) El Salvaje.
4Feb214Feb21 HHCH 1200m [A] 1.13.25 CdCd 11° 21¼ 53.40 455k 57k N. Figueroa Indio Con Gracia. (2¾) Gran Divo. (8¾) Sigue Tu Pasion.
23Ene2123Ene21 HHCH 1200m [A] 1.13.00 CdCd 27 86.30 448k 57k N. Figueroa Jazzista. (6¼) Indio Con Gracia. (12¼) Lombardy.
19Dic2019Dic20 HHCH 1000m [A] 0.59.89 ClCl ClCdClCd 12 28.30 450k 57k N. Figueroa Afirma Papa. (3½) Yoliquido. (6½) Norwegian Queen.

2


Blanco

Red Hot

(464k)

MC 2a (Jul) Stud Abenber
Dubai Sky y Hush Hush Sale por Not For Sale
Haras Dadinco
Luis Muñoz S. 9hch 2chs
57k - Marco A. Morales U. 4hch 7chs

P.2


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 12 Pts 0

24Abr2124Abr21 HHCH 1000m [A] 1.00.26 CdCd 11½ 50.40 464k 57k R. Fuenzalida Lientur. (4½) Jonah Lomu. (5½) Gran Flopi.

3


Azul

The Alien

(467k)

MC 2a (Oct) Stud Alvidal
Into Mischief y Hannah G por Lemon Drop Kid
Haras Il Campione Spa
Juan Paredes V. 7hch 21chs 3vsc
57k - Jorge A. González M. 29hch 24chs 14vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 1 0 1 0 CLP $2.100.000
TotTotal 2 0 1 0 1 0 CLP $2.100.000
hchHCH 2 0 1 0 1 0 CLP $2.100.000
h1200HCH-1200 2 0 1 0 1 0 CLP $2.100.000
DSC 19 Pts 0

17Abr2117Abr21 HHCH 1200m [A] 1.14.83 CdCd ½ 3.10 467k 57k J. González Dias De Gloria. (½) The Alien. (4) Dubai Beach.
23Ene2123Ene21 HHCH 1200m [A] 1.13.00 CdCd 22¼ 1.90 465k 57k J. González Jazzista. (6¼) Indio Con Gracia. (12¼) Lombardy.

4


Amarillo

Gatito Mojado

(Debuta)

MA 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
California Chrome y Katinthebox por Kitten's Joy
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 12hch 5vsc
57k - Alberto Vásquez V. 15hch 3chs 1vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

El Bacan

(517k)

MM 2a (Jul) Stud Dsanchez
Seeking The Dia y Bacanta por Fusaichi Pegasus
Haras Don Alberto
Luis Urbina H. 6hch 1chs 1vsc
57k - Bernardo León E. 13hch 14chs

P.5


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 19 Pts 0

17Abr2117Abr21 HHCH 1200m [A] 1.14.13 CdCd 9 6.60 517k 57k B. León Sigue Tu Pasion. (2½) Ronda India. (4½) Braca.

6


Negro

Antiyal

(500k)

MA 2a (Sep) Stud Los Leones
Grand Daddy y Terri por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Ximeno Urenda P. 5hch 1chs 15vsc
57k - Gonzalo Ulloa P. 4hch 13chs 1vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
TotTotal 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
hchHCH 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
h1200HCH-1200 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
DSC 19 Pts 0

17Abr2117Abr21 HHCH 1200m [A] 1.14.13 CdCd 4.40 500k 57k G. Ulloa Sigue Tu Pasion. (2½) Ronda India. (4½) Braca.
4Mar214Mar21 HHCH 1200m [A] 1.13.25 CdCd 11° 27¼ 4.20 498k 57k J. González Grand Corcel. (Nrz) Full Army. (3) Sigue Tu Pasion.
13Feb2113Feb21 HHCH 1200m [A] 1.12.76 CdCd 10 5.30 491k 57k J. Medina Gran Divo. (8½) Cousteau. (10) Antiyal.

7


Naranjo

Lombardy

(478k)

MA 2a (Ago) Stud El Delirio
Grand Daddy y Pipirisnais por Stevie Wonderboy
Haras Don Alberto
Alejandro Padovani E. 31hch 1chs 1vsc
57k - Gustavo Aros 18hch 4chs 1vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
h1200HCH-1200 1 0 0 1 0 0 CLP $875.000
DSC 103 Pts 0

23Ene2123Ene21 HHCH 1200m [A] 1.13.00 CdCd 12¼ 6.50 478k 57k I. Valdivia Jazzista. (6¼) Indio Con Gracia. (12¼) Lombardy.

8


Rosado

Van De Vilde

(Debuta)

MC 2a (Oct) Stud Matriarca
Van Nistelrooy y Pearl White por Fusaichi Pegasus
Haras Matriarca
Galindo Rojas S. 3hch 5chs
57k - Felipe Henríquez 6hch 15chs 26vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Torito Julian

(Debuta)

MM 2a (Ago) Stud Los Arturos
Viscount Nelson y Furia Pura por Special Quest
Don Alejandro
Leopoldo Parra G.
57k - Ariel Zúñiga D. 6hch 12vsc 13chc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

California Warrior

MR 2a (Oct) Stud Los Parditos
California Chrome y Irish Crown por Dunkirk
Haras Sumaya
Alexis Pérez D. 10chs
57k - Rodrigo A. Painen B. 3hch 11chs 1vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 20 Pts 0

16Abr2116Abr21 CCHS 1200m [P] 01.09.95 CdCd 13¾ 28.9 421k 57k R. Painen Doridad. (1¼) Dubai Market. (1¼) El Mentalista.

11


Gris

Cinema Paradiso

(442k)

MC 2a (Ago) Stud Viejo Perro
Grand Daddy y Taste II por Gone West
Haras Viejo Perro
Oliverio Martínez L. 8hch 16chs
57k - Jorge Zúñiga 11hch 14chs 12vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 40 Pts 0

27Mar2127Mar21 HHCH 1200m [A] 1.14.46 CdCd 13° 27¾ 11.10 442k 57k G. Ulloa Esculapio. (2¼) Negro Yiyi. (4½) Jonah Lomu.
4Mar214Mar21 HHCH 1200m [A] 1.13.25 CdCd 14½ 14.60 443k 57k G. Ulloa Grand Corcel. (Nrz) Full Army. (3) Sigue Tu Pasion.

12


Verde Lima

Cugarat

MC 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
California Chrome y Miral por Morning Raider
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 12hch 5vsc
57k - Giuseppe A. Covarrubias R. 6hch

P.12


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 1 0 0 CLP $400.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $400.000
PasPasto 1 0 0 1 0 0 CLP $400.000
DSC 15 Pts 0

21Abr2121Abr21 VVSC 1000m [P] 0.58.87 CdCd 2,3 476k 57k J. González Rio Yelcho. (5) Badboy. (7¾) Cugarat.

13


Café

Corneche

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Apalta
Tumblebrutus y Flecha Azul por Fils Unique
Rafael Fernández Peña
Juan Pablo Baeza J. 32hch 12vsc
57k - Rodolfo Fuenzalida G. 4hch 11chs 12vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


14


Castaño

Jonah Lomu

(460k)

MC 2a (Ago) Stud Timba
Hold Me Back y Magic Woman por Authorized
Haras Doña Icha
Luis Urbina H. 6hch 1chs 1vsc
57k - Roberto Pérez S. 6hch 12chs

P.14


AAños CC NT Sumas
212021 4 0 1 1 1 1 CLP $2.975.000
TotTotal 4 0 1 1 1 1 CLP $2.975.000
hchHCH 4 0 1 1 1 1 CLP $2.975.000
h1200HCH-1200 3 0 0 1 1 1 CLP $1.400.000
DSC 12 Pts 0

24Abr2124Abr21 HHCH 1000m [A] 1.00.26 CdCd 6.20 460k 57k R. Pérez Lientur. (4½) Jonah Lomu. (5½) Gran Flopi.
10Abr2110Abr21 HHCH 1200m [A] 1.12.63 CdCd 11¾ 7.30 458k 53k D. Miranda El Notable. (5) Sir Constitution. (10¾) Estacional.
27Mar2127Mar21 HHCH 1200m [A] 1.14.46 CdCd 8.40 457k 53k D. Miranda Esculapio. (2¼) Negro Yiyi. (4½) Jonah Lomu.
20Feb2120Feb21 HHCH 1200m [A] 1.13.37 CdCd 20¼ 12.30 458k 57k R. Pérez Encanto Veloz. (14¾) Sigue Tu Pasion. (15¾) Fui Y Volvi.

15


Bronceado

Estacional

(505k)

MA 2a (Oct) Stud Botafogo
Competitive Edge y Indy Station por Indy Dancer
Haras Convento Viejo
Juan Pablo Baeza J. 32hch 12vsc
57k - Jaime Medina 28hch 34chs 30vsc 1chc

P.15


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 1 1 0 CLP $1.400.000
TotTotal 2 0 0 1 1 0 CLP $1.400.000
hchHCH 2 0 0 1 1 0 CLP $1.400.000
h1200HCH-1200 2 0 0 1 1 0 CLP $1.400.000
DSC 26 Pts 0

10Abr2110Abr21 HHCH 1200m [A] 1.12.63 CdCd 10¾ 3.30 505k 57k J. Medina El Notable. (5) Sir Constitution. (10¾) Estacional.
27Mar2127Mar21 HHCH 1200m [A] 1.13.79 CdCd 7.10 494k 57k J. Medina Grand Jab. (7) Sigue Tu Pasion. (7¾) Mister Mandarino.

Jinetes: (1) Carlos Fernandez, (2) Marco A. Morales U., (3) Jorge A. González M., (4) Alberto Vásquez V., (5) Bernardo León E., (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Gustavo Aros, (8) Felipe Henríquez, (9) Ariel Zúñiga D., (10) Rodrigo A. Painen B., (11) Jorge Zúñiga, (12) Giuseppe A. Covarrubias R., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Roberto Pérez S., (15) Jaime Medina

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Luis Muñoz S., (3) Juan Paredes V., (4) Marco Pavez O., (5) Luis Urbina H., (6) Ximeno Urenda P., (7) Alejandro Padovani E., (8) Galindo Rojas S., (9) Leopoldo Parra G., (10) Alexis Pérez D., (11) Oliverio Martínez L., (12) Marco Pavez O., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Luis Urbina H., (15) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Malta, (2) Abenber, (3) Alvidal, (4) Haras Sumaya, (5) Dsanchez, (6) Los Leones, (7) El Delirio, (8) Matriarca, (9) Los Arturos, (10) Los Parditos, (11) Viejo Perro, (12) Haras Sumaya, (13) Apalta, (14) Timba, (15) Botafogo