Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2590)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $10.000.000.-P. Est. Trifecta $3.000.000.-P. Est. Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Señor Elias
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
40-4-4-3-6
1chs 2hch 1vsc
9.912.000

D.S.C. 7
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
7a 56 A. Peña
1chs 18chc
Felipe Gonzalez S.
1hch 3chs 1vsc
87-7-6-5-8
6hch 1vsc
29.357.000
Pts. 2
8° 12° 10°
D.S.C. 7
3 The Survivor
(Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Doña Ma
7a 56 G. Acevedo
5hch
Harrison Adonis B.
1chs
99-7-9-7-8
3chs 4hch
28.955.750
Pts. 1
12°
D.S.C. 7
4 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
7a 56 L. Castillo
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
54-7-4-2-4
7hch
21.881.500
14° 12°
D.S.C. 238
5 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
8a 56 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
142-10-5-10-18
5chs 5hch
32.240.000
11°
D.S.C. 8
6 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
25-0-0-0-1
0
4° 6° 9° 6°
D.S.C. 4
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
37-1-6-3-1
1vsc
5.225.250
14° 10°
D.S.C. 9
8 Simi Hermano (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Félix Sepúlveda E.
12hch
92-7-1-9-7
7hch
20.476.000
10°
D.S.C. 9
9 Tate Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 M. Galáz
5hch
Aldo Castagneto U.
1chs
47-4-3-4-4
2chc 2hch
8.352.000

D.S.C. 14
10 The Better
(Gemologist)
Haras Doña Icha - Stud Lumarq
4a 56 R. Soto
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
18-0-0-3-0
2.525.000
10°
D.S.C. 7
11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 56 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
40-4-3-1-0
4hch
11.330.000
13° 12° 12° 10° 6°
D.S.C. 30
12 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Cacique
4a 56 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
8-0-1-0-0
450.000
11° 12° 12°
D.S.C. 14
13 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
6a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
7hch
99-5-4-11-6
5hch
23.580.500
12°
D.S.C. 42
14 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Tordillos
4a 56 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
13-0-0-0-0
0
10° 12° 10° 12°
D.S.C. 7
15 Prometeus
(Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
10a 56 C. Salinas
4hch 15vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
331-27-24-28-24
10hch 17vsc
56.904.500
Pts. 1
10° 9° 12° 6°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Elías Toledo C., (2) Antonio Peña, (3) Geovanni Acevedo E., (4) Luis Castillo F., (5) Rodrigo Lizama C., (6) José Rodríguez S., (7) Ariel Varas V., (8) Gerard Rodríguez, (9) Mauricio Galáz L., (10) Roberto Soto, (11) Wilbert León H., (12) Alberto Vásquez V., (13) Diego Carvacho A., (14) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Felipe Gonzalez S., (3) Harrison Adonis B., (4) Juan Manríquez Q., (5) Aldo Parra D., (6) Luis Muñoz S., (7) Juan C. Pichara J., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Aldo Castagneto U., (10) Luis Machulas G., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Pedro Molina I., (14) Rafael Bernal G., (15) Luis Salinas T.

Studs: (1) Señor Elias, (2) Pilar Andrea, (3) Doña Ma, (4) Carolina-Pia, (5) Verdehousen, (6) Luis Muñoz S., (7) Amor Propio, (8) Nativo, (9) Claro, (10) Lumarq, (11) Monsenor, (12) Cacique, (13) Matias Hector, (14) Los Tordillos, (15) Leonor


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2591)

Condicional (Cd)
Pr. "Doy La Guerra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
No Registra - Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
2-0-1-0-1
1.020.000

D.S.C. 42
2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud C.B.G.
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
6-0-0-0-0
0
12° 8° 5° 10°
D.S.C. 14
3 Silki Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
2-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 7
4 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 57 I. Vargas
1hch 2vsc
Rodrigo López B.
4hch
8-0-0-0-2
487.500
12°
D.S.C. 14
5 Orolonco
(Seville)
Benavente Cresta Pablo - Stud Mario Andrés
3a 57 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Aldo Castagneto U.
1chs
0-0-0-0-0
0

6 Bon Appetit (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 57 M. Miño
2chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
2-0-0-0-0
0
14° 10°
D.S.C. 14
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
19hch
6-0-0-0-0
0
13° 12°
D.S.C. 4
8 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
3a 57 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
8-0-0-0-1
255.000
13°
D.S.C. 14
9 Primer Nieto (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
9-0-1-1-0
1.085.000
9° 11° 12°
D.S.C. 14
10 Road King
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 F. Olivares
4hch 5chs 6vsc
Marco Pavez O.
9hch 3vsc
4-0-1-1-0
1.962.500
U° 2° 13°
D.S.C. 28
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
Haras L. E. Gana - Stud Santa Julia
3a 57 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 16chs
4-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 28
12 Talon De Aquiles
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Colorado Veintitres
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
7hch 13chs
6-0-0-1-2
1.070.000
3° 11° 4° 4°
D.S.C. 7
13 Maravilloso Niño
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud León Poblete
3a 57 J. Flores
7hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
2-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 14
14 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 57 J. Cueto
3chs
Oscar Silva G.
3hch 1chs
0-0-0-0-0
0

15 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Jurassic
3a 57 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
3-0-0-0-0
0
10° 13° U°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Jaime Medina M., (2) Joaquin Herrera, (3) Jesús Pimentel, (4) Ivan Vargas, (5) Víctor Cifuentes P., (6) Manuel A. Miño F., (7) Victor Iturriaga, (8) Wilbert León H., (9) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10) Franco Olivares T., (11) Benjamin Sancho, (12) Oscar Ulloa P., (13) José Flores G., (14) José Octavio Cueto Galaz, (15) José Rodríguez S.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Rafael Bernal G., (3) Alejandro Padovani E., (4) Rodrigo López B., (5) Aldo Castagneto U., (6) Claudio Bernal G., (7) Rodrigo Quiroz S., (8) Rodrigo Pulgar A., (9) Rafael Bernal G., (10) Marco Pavez O., (11) Andrés Bernal G., (12) José Allende F., (13) Rafael Bernal G., (14) Oscar Silva G., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (2) C.B.G., (3) Carioca, (4) Linares, (5) Mario Andrés, (6) Los Nietos, (7) Cruce La Capilla, (8) Mosqueteros De Lis, (9) Doña Nani, (10) Haras Sumaya, (11) Santa Julia, (12) Colorado Veintitres, (13) León Poblete, (14) Abas By Vide Bula, (15) Jurassic


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2592)

Condicional (Cd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Balconado (Portal Del Alto)
Haras La Esperanza - Stud Push Push
3a 57 D. Carrasco
1hch 8chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-0-0-0
0
8° 10°
D.S.C. 14
2 Gran Stylo (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
3a 57 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
0-0-0-0-0
0

3 Tapujo (Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
8-0-0-0-0
0
12° 10° 10°
D.S.C. 7
4 El Campana
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
3a 57 N. Soto
3hch
Enrique M. Becar B.
5hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 14
5 Shot Strength
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
5hch 6chs 1chc
3-0-0-0-1
525.000
11° 10°
D.S.C. 35
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
3a 57 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
6-0-0-0-0
0
11° 11°
D.S.C. 4
7 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 57 C. Urbina
1hch 7chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
6-0-0-0-0
0
12° U° 10° 10°
D.S.C. 7
8 Rubbens (Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 I. Vargas
1hch 2vsc
Rodrigo López B.
4hch
7-0-0-0-0
0
14° 11°
D.S.C. 14
9 Sorete
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 L. Menghini
5chs 1vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
7-0-0-0-1
232.500
12°
D.S.C. 4
10 Super Palon (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rafael Bernal G.
3a 57 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
6-0-0-0-0
0
9° 9° 7° 10°
D.S.C. 14
11 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stefy
3a 57 W. Quinteros
1hch 4chs
Eugenio Switt V.
9hch
3-0-0-0-0
0
6° 13° 12°
D.S.C. 14
12 Ya Lo Pense (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
5-0-1-1-0
1.085.000
9° U° 11°
D.S.C. 14
13 Jazz Pampa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Josemac
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-1-0-0
855.000
10° 9° 5° 2°
D.S.C. 7
14 Yersinho
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Siempre Amigos
3a 57 M. Miño
2chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
5-0-0-0-1
232.500
10° 11° 10° 11°
D.S.C. 14
15 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 57 J. Flores
7hch
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
8-0-0-1-0
387.500
12° 13°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2) Víctor Cifuentes P., (3) Oscar Meneses T., (4) Nicolás Soto O., (5) Jesús Pimentel, (6) Roberto R. Avila C., (7) Carlos E. Urbina, (8) Ivan Vargas, (9) Luis D. Menghini, (10) Nicolás Ramirez, (11) Wladimir Quinteros, (12) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13) Joaquin Herrera, (14) Manuel A. Miño F., (15) José Flores G.

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Luis Muñoz S., (4) Enrique M. Becar B., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Mario Covarrubias, (7) Ricardo Rojas S., (8) Rodrigo López B., (9) Juan C. Pichara J., (10) Rafael Bernal G., (11) Eugenio Switt V., (12) Rafael Bernal G., (13) Luis Urbina H., (14) Claudio Bernal G., (15) Luis Apablaza G.

Studs: (1) Push Push, (2) Kuka, (3) Leonardo Arellano H., (4) Viejo Lindo, (5) Shot Menzel, (6) Tierras Negras, (7) La Tropa, (8) Linares, (9) Haras Santa Marta, (10) Rafael Bernal G., (11) Stefy, (12) Doña Nani, (13) Josemac, (14) Siempre Amigos, (15) Albino


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2593)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
138-12-9-8-11
11hch 1vsc
40.838.000
14° 12°
D.S.C. 7
2 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 A. Peña
1chs 18chc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
49-0-2-3-7
4.365.750
11° 12° 12°
D.S.C. 7
3 Reggina
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Vicentes
4a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
21-1-0-1-1
1chs
3.475.000
13°
D.S.C. 9
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
9a 56 S. Muñoz
3hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
222-15-20-18-21
15hch
54.349.500
13° 10° 9° 7° 6°
D.S.C. 4
5 Muchacha Del sur (Until Sundown)
Patricio Baeza A. - Stud Jurassic
4a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
39-2-2-3-5
1chs 1hch
6.592.500
14°
D.S.C. 7
6 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
11a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
196-19-13-19-17
5chs 14hch
64.231.000
13°
D.S.C. 7
7 Grande y Cómoda (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 R. Pérez
6hch 6chs
Juan Manríquez Q.
5hch
30-0-1-1-2
1.182.500
14° 10°
D.S.C. 7
8 Micifu
(Fast Company)
Haras Curiche - Stud Liliana de Martínez
5a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Alejandro Martínez C.
3hch
6-1-2-0-1
1vsc
3.570.000
2° 1°
D.S.C. 224
9 Niña Vasca
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
5a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
16-1-3-0-3
1hch
4.016.500
4° 10° 5°
D.S.C. 274
10 Princesa Isadora (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Manolito Matias
5a 56 P. Suarez
1hch 2chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
39-3-0-1-3
3hch
7.725.000
11° 10° 10° 10°
D.S.C. 21
11 Le Magnifique (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Doña Tere
6a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
53-5-5-5-2
1chs 3hch 1vsc
18.736.500

D.S.C. 16
12 Salto Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Bufalos
6a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
60-5-3-2-5
5hch
15.360.000

D.S.C. 14
13 Last Drop
(Layman)
Haras Doña Icha - Stud Vasquez Retamales
5a 56 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
16-1-1-2-3
1hch
4.069.000
11°
D.S.C. 28
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
54-1-2-4-3
1hch
4.504.000
13° 10° 11°
D.S.C. 4
15 Jerry Yake (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
6a 56 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
97-6-7-10-10
4chs 1hch 1vsc
23.005.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Antonio Peña, (3) Víctor Cifuentes P., (4) Sebastián Muñoz R., (5) José Rodríguez S., (6) Marcelo Cordero M., (7) Roberto Pérez S., (8) Ariel Varas V., (9) Jorge Zúñiga, (10) Patricio Suarez, (11) Mauricio Galáz L., (12) Gustavo Aros, (13) Oscar Meneses T., (14) Giuseppe A. Covarrubias R., (15) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Hernán Pacheco P., (3) Rafael Bernal G., (4) Jaime Hirmas R., (5) Luis Muñoz S., (6) Félix Sepúlveda E., (7) Juan Manríquez Q., (8) Alejandro Martínez C., (9) Fernando Solar S., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Alejandro Padovani E., (12) Félix Sepúlveda E., (13) Oscar Donate S., (14) Genaro J. Covarrubias E., (15) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1) Gladycita, (2) Hernán Pacheco P., (3) Vicentes, (4) Fatima, (5) Jurassic, (6) Felix Sepulveda E., (7) Juan Manriquez Q., (8) Liliana de Martínez, (9) Monin, (10) Manolito Matias, (11) Doña Tere, (12) Los Bufalos, (13) Vasquez Retamales, (14) Mis Shukys, (15) Alvidal


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2594)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Camboriu Beach
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Mosqueteros De Lis
3a 57 C. Weilby
1hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
0-0-0-0-0
0

2 Esterios
(Boboman)
Vlahovic Jorge - Stud Chiu Chiu
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
5-0-1-1-0
1.610.000
2° 3° 5° 5° 5°
D.S.C. 7
3 Perlito
(Shampoo Silver)
LUIS CUBILLOS VENEGAS - Stud Los Tordillos
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
4-0-0-0-3
945.000
4° 6° 4° 4°
D.S.C. 21
4 Crel (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
3a 57 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
7-0-1-0-1
1.320.000
8° 4° 2°
D.S.C. 14
5 Mi Valentin
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
3a 57 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
5-0-0-0-0
0
8° 7° 10° 8° 7°
D.S.C. 19
6 Canastero
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Alma Fueguina
3a 57 D. Carrasco
1hch 8chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
5-0-0-0-0
0
11° 9° 13° 11° 13°
D.S.C. 28
7 Caro De Ver (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-0-0-0
0
5° 6°
D.S.C. 14
8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Santiago Querido
3a 57 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
6-0-0-0-1
525.000
8° 8° 7°
D.S.C. 14
9 Mr Kiss (Mr Speaker)
No Registra - Stud Any
3a 57 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
5-0-0-0-0
144.000
7° 6° U° 8° 11°
D.S.C. 19
10 Papi Chulo (Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
3a 57 J. González
26hch 28chs 10vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 66
11 Languedoc
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
0-0-0-0-0
0

12 Radames
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
4-0-1-1-1
1.775.000
3° 4° 6°
D.S.C. 14
13 Hallandale Beach
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Super Super
3a 57 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 44chs 3vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 55
14 Te Quiero Feliz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
3-0-1-0-0
1.035.000
2° 5° 11°
D.S.C. 35
15 Dalmatino (Boboman)
- Stud Emes
3a 57 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
5-0-0-0-0
0
10° 7° 6° 7° 9°
D.S.C. 7
16 Grano Fertil
(Indian Trail)
Haras La Reina - Stud La Reina
3a 57 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
12° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Cathrine Weilby, (2) Jesús Pimentel, (3) Jaime Medina M., (4) Rodolfo S. Dores, (5) Rodrigo Lizama C., (6) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7) Roberto Pérez S., (8) Rafael Cisternas A., (9) Benjamin Sancho, (10) Jorge A. González M., (11) Jorge Zúñiga, (12) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13) Nicolás Ramirez, (14) Joaquin Herrera, (15) Gerard Rodríguez, (16) Pedro Robles

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Alejandro Padovani E., (3) Rafael Bernal G., (4) Rodrigo Muñoz M., (5) Enrique A. Carreño R., (6) Luis Urbina H., (7) Luis Urbina H., (8) Aldo Parra D., (9) José Alvarez D., (10) Sergio Inda M., (11) Fernando Solar S., (12) Carlos Urbina H., (13) Rodrigo Sánchez Q., (14) Rafael Bernal G., (15) Luis Urbina H., (16) John Pinochet P.

Studs: (1) Mosqueteros De Lis, (2) Chiu Chiu, (3) Los Tordillos, (4) Las Tres Damas, (5) Alvidal, (6) Alma Fueguina, (7) Push Push, (8) Santiago Querido, (9) Any, (10) Trinidad Saul, (11) Haras Santa Loreto, (12) Good Luck, (13) Super Super, (14) Mauro, (15) Emes, (16) La Reina


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2595)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Appolonia
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Rafael Sanchez A.
5a 56 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
34-5-5-6-6
1chs 1hch 3vsc
22.034.250
Pts. 5
1° 1° 4° 2° 6°
D.S.C. 17
2 Maria la Fuerte
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
4a 50 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
7-2-0-1-3
2hch
16.255.000
Pts. 6
4° 4° 6°
D.S.C. 44
3 Top Queen
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
3a 50 H. Barrera
1hch 6chs
Juan Cavieres A.
7chs
2-1-0-0-0
1chs
4.800.000

D.S.C. 27
4 Chica De Humo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
3a 50 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Cristián Urbina R.
17hch 12chs 1vsc
2-1-0-0-0
1hch
4.400.000
10°
D.S.C. 21
5 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 50 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
12-2-1-4-1
2hch
17.631.000
Pts. 2
4° 3° 3° 3° 6°
D.S.C. 14
6 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Eugenio Switt V.
9hch
34-5-8-5-2
5hch
47.197.500
Pts. 19
3° 3° 10°
D.S.C. 44
7 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
5a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Eugenio Switt V.
9hch
28-5-2-1-6
1chs 4hch
20.787.500
Pts. 2
8° 4° 7° 1° 9°
D.S.C. 16
8 Olor De Verbena
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
4a 50 J. Hernández
22hch 7chs 6vsc 3chc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
20-1-5-1-2
1hch
17.430.000
Pts. 4
6° 8° 11° 3° 7°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Guillermo Pontigo S., (2) Rafael Cisternas A., (3) Héctor Barrera A., (4) Alberto Vásquez V., (5) Jaime Medina M., (6) Nelson Figueroa, (7) Víctor Cifuentes P., (8) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1) Luis Salinas T., (2) Eduardo Lab R., (3) Juan Cavieres A., (4) Cristián Urbina R., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Eugenio Switt V., (7) Eugenio Switt V., (8) Luis Urbina H.

Studs: (1) Rafael Sanchez A., (2) Los Tanderos, (3) Auguri, (4) Lancaster, (5) Haras las Camelias, (6) Stefy, (7) Bendición, (8) Santa Olga


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2596)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Arameo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
9a 56 C. Ortega
6hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
129-10-7-11-7
1chs 9hch
41.283.000
11° 10° 14°
D.S.C. 9
2 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
98-5-5-7-9
5hch
18.858.500
12°
D.S.C. 7
3 Garua Fina
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Chaparro De La B.
4a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Martínez C.
3hch
11-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 21
4 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
6a 56 J. Flores
7hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
60-3-2-2-4
3hch
10.143.000
14° 13° 12° 12°
D.S.C. 7
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
96-5-10-8-14
5hch
21.422.000
8° 10° 7° 4° 10°
D.S.C. 16
6 Bit More Humor (Distorted Humor)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 56 M. Gutiérrez
1hch 12chs 9vsc
Harrison Adonis B.
1chs
73-8-10-10-10
2chs 6vsc
19.943.500
3° 4° 4° 4° 3°
D.S.C. 31
7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
9a 56 F. Moreno
José Venegas P.
1hch
223-15-13-9-20
1chc 14hch
49.326.000
13°
D.S.C. 28
8 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 56 M. Cordero
4hch 2chc
José Lastra B.
3hch 1chs
84-1-1-3-4
1chc
1.900.000
13° 10° 13° 13° 10°
D.S.C. 4
9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
42-2-2-1-3
2hch
8.563.000
8° 11° 14° 3° 6°
D.S.C. 9
10 Franchy
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Pincam
5a 56 S. Muñoz
3hch
Lauro Pérez A.
6hch
4-0-0-0-0
0
13° U° U° 14°
D.S.C. 4
11 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 56 L. Castillo
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
97-6-9-7-10
6hch
23.380.500
12° 14° 11°
D.S.C. 7
12 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
10a 56 C. Rojas
11hch
José Bravo M.
9hch
170-14-16-8-24
3chs 11hch
60.402.000
11°
D.S.C. 14
13 Distinguida Javi (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Doña Nani
6a 56 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
66-5-4-6-2
5hch
22.906.000

D.S.C. 49
14 Indiecito
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
10a 56 C. Salinas
4hch 15vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
273-27-31-33-45
12hch 15vsc
84.318.500
11° 4° 7° 5°
D.S.C. 10
15 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
6a 56 J. Castillo
1hch 2chs 1chc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
54-2-1-3-3
1hch 1vsc
8.376.500
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Carlos Ortega T., (2) Gerard Rodríguez, (3) Gustavo Aros, (4) José Flores G., (5) Patricio Zúñiga U., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Felipe Moreno F., (8) Marcelo Cordero M., (9) Giuseppe A. Covarrubias R., (10) Sebastián Muñoz R., (11) Luis Castillo F., (12) Christian Rojas C., (13) Joaquin Herrera, (14) Cristian Salinas A., (15) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Eduardo Lab R., (3) Alejandro Martínez C., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Jaime Hirmas R., (6) Harrison Adonis B., (7) José Venegas P., (8) José Lastra B., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Lauro Pérez A., (11) Juan Manríquez Q., (12) José Bravo M., (13) Rafael Bernal G., (14) Luis Salinas T., (15) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1) Medio Oriente, (2) Crisval, (3) Chaparro De La B., (4) A.M., (5) Jaime Hirmas R., (6) Titin, (7) Oveja Negra, (8) Viejo Querido, (9) Cacique, (10) Pincam, (11) Doña Irene, (12) Cecilia Falconi, (13) Doña Nani, (14) Leonor, (15) Enrique Carreño R.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2597)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
132-2-18-11-24
2hch
23.196.500
10°
D.S.C. 14
2 Jasper Park (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Super Nico
4a 56 A. Peña
1chs 18chc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
32-2-1-1-2
1hch 1vsc
4.503.000
6° U° 10°
D.S.C. 9
3 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 56 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
66-5-4-11-7
3hch 2vsc
13.904.250
9° 6° 6° 11°
D.S.C. 7
4 Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
52-0-6-8-3
6.018.500
9° 3°
D.S.C. 9
5 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 56 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
72-5-7-7-5
2chs 3hch
24.866.500
14°
D.S.C. 7
6 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 C. Rojas
11hch
José Lastra B.
3hch 1chs
10-0-5-0-2
2.880.000
5° 4° 2° 2° 2°
D.S.C. 27
7 El Bebe
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
11-0-0-1-1
1.425.000
8° 7° 12° U°
D.S.C. 8
8 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
109-7-9-11-10
1chs 6hch
25.886.500
12° 11°
D.S.C. 7
9 Se Aprovecho
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Pequeño Matias
5a 56 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
33-0-1-2-3
1.572.500
11°12°
D.S.C. 7
10 Timba Fox (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
7a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
144-13-15-7-6
13hch
40.743.000
11° 8° 11°
D.S.C. 8
11 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Osvaldo Jara A.
6a 56 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
14° 12°
D.S.C. 58
12 Zoolander
(Born To Sea)
Haras Las Araucarias - Stud Oscar L. Silva S.
5a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 15
13 Juan De Miami
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Vieja Polla
5a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
26-1-6-2-1
1chs
10.009.500
13°
D.S.C. 14
14 Face To Face (Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
27-1-1-2-1
1chs
2.912.500
12° 12° 10°
D.S.C. 4
15 Grial (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
18-0-1-1-4
2.252.250
13° 3° 8° 13°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Antonio Peña, (3) Oscar Meneses T., (4) Diego Carvacho A., (5) Rodolfo S. Dores, (6) Christian Rojas C., (7) Elías Toledo C., (8) José Rodríguez S., (9) Rodrigo Lizama C., (10) Ariel Varas V., (11) Hugo Jiménez T., (12) Víctor Cifuentes P., (13) Gustavo Aros, (14) Alberto Vásquez V., (15) José Alava T.

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Hernán Pacheco P., (3) Rafael Quiroz F., (4) Mario Covarrubias, (5) Juan C. Pichara J., (6) José Lastra B., (7) Hernán Pacheco P., (8) Luis Muñoz S., (9) Ricardo Rojas S., (10) Aldo Parra D., (11) Osvaldo Jara A., (12) Oscar Silva S., (13) Rodrigo Muñoz M., (14) Luis Muñoz S., (15) Oscar Donate S.

Studs: (1) Tabare´s, (2) Super Nico, (3) Rafael Quiroz F., (4) Los Gritones, (5) Roxanita, (6) Viejo Querido, (7) Señor Elias, (8) Lady Blue, (9) Pequeño Matias, (10) Los Maguitos, (11) Osvaldo Jara A. , (12) Oscar L. Silva S., (13) Vieja Polla, (14) Cacique, (15) Vasquez Retamales


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2598)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bahia Esmeralda
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
14-1-0-2-2
1hch
9.107.500
Pts. 1
7° 5° 3° 3° 4°
D.S.C. 21
2 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 E. Toledo
11hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
19hch
6-1-0-1-0
1hch
7.925.000
Pts. 2
3° 6° 6° 8° 13°
D.S.C. 7
3 Rusia
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
3-1-0-1-0
1hch
4.900.000
1° 6° 3°
D.S.C. 21
4 Danette
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 R. Fuenzalida
17hch 21chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
2-1-0-0-0
1hch
3.800.000
7° 1°
D.S.C. 30
5 Paloma Angelica
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 L. Rodriguez
24hch 2chs 34vsc
Cristian Quiroz E.
4hch
5-1-0-2-1
1hch
9.182.000
3° 3° 1° 5° 4°
D.S.C. 30
6 Bramaderina
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
3-2-0-0-0
2hch
9.160.000
Pts. 2
6° 1° 1°
D.S.C. 30
7 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
José Allende F.
7hch 13chs
3-1-0-0-0
1chs
2.550.000
U° 1° 11°
D.S.C. 7
8 Millennial
(Last Best Place)
Haras La Compañía - Stud Francesco
3a 55 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
6-2-0-0-0
2chs
9.688.000
Pts. 2
8° 5° 9° 1°
D.S.C. 19
9 Prudencia Mia
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
5-2-2-0-0
2hch
14.400.000
Pts. 2
1° 5° 2° 1° 2°
D.S.C. 30
10 Riccadonna
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 55 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
1-1-0-0-0
1hch
3.800.000

D.S.C. 16
11 Lady Emma
(Tumblebrutus)
Mena Jaime - Stud Victoria Ines
3a 55 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 8chs 2vsc
8-1-0-0-0
1chs
2.550.000
U° 7° 1°
D.S.C. 22
12 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
3a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
13-1-1-0-4
1hch
10.487.500
8° 5° 4° 5° 6°
D.S.C. 21
13 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
J.A.Inda D.
3-1-0-1-1
1hch
4.600.000
3° 4° 1°
D.S.C. 30
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Elías Toledo C., (3) Alberto Vásquez V., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Luis Rodríguez, (6) Roberto Pérez S., (7) Nelson Figueroa, (8) Ignacio Valdivia, (9) Jaime Medina M., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Felipe Henríquez, (12) Gustavo Aros, (13) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Carlos Urbina H., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Cristian Quiroz E., (6) Luis Urbina H., (7) José Allende F., (8) Wilson Robles F., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Claudio Bernal G., (11) Oliverio Martínez L., (12) Alejandro Padovani E., (13) J.A.Inda D.

Studs: (1) Luis Muñoz S., (2) Lucaraste, (3) Vendaval, (4) Haras Mocito Guapo, (5) Fos, (6) Vendaval, (7) Jose T. Allende F., (8) Francesco, (9) Los Tanderos, (10) Haras Santa Loreto, (11) Victoria Ines, (12) Alejandro Padovani E., (13) La Nonna Ltda.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

10ª (2599)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Golden Dolphin
(Father Time)
Haras Bucarest - Stud K.C.A.
4a 56 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
12-0-1-2-2
889.500
3° 4° 5° 10° 4°
D.S.C. 8
2 Mi Titina (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 C. Weilby
1hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
114-10-9-11-7
10hch
34.311.000
13° 13°
D.S.C. 7
3 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 55 F. Moreno
José Venegas P.
1hch
31-3-3-2-1
3hch
8.497.000
U° U° 11° 12°
D.S.C. 7
4 Limachito
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Monin
7a 56 J. Miño
6chs 6chc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
50-3-4-8-7
3chs
13.692.500
10°
D.S.C. 30
5 Radio En Vivo
(Violence)
Criado en Argentina - Stud Tomas Ivania
4a 56 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Harrison Adonis B.
1chs
20-3-0-1-1
3vsc
2.249.000
7° 10° 1° 8° 10°
D.S.C. 13
6 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 56 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Armando Lab J.
1hch
276-18-21-24-30
18hch
73.032.250
12°
D.S.C. 35
7 Hamsaat Baby (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
5a 56 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
14-2-1-4-1
2hch
5.543.250
11° 3° 3° 10°
D.S.C. 66
8 Philidor (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
6a 56 G. Covarrubias
3hch
Juan Manríquez Q.
5hch
44-5-3-3-7
1chs 4hch
20.135.500
12°
D.S.C. 7
9 Stolen Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
6a 56 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
37-3-4-9-4
2chs 1hch
24.668.000
10° 5°
D.S.C. 9
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
80-4-9-13-9
2chs 2hch
25.802.000
2° U°
D.S.C. 14
11 New Luck
(Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud La Vista
6a 56 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
38-3-5-7-1
3hch
14.325.000
13°
D.S.C. 233
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
4a 55 R. Avila
19hch 7chs
Daniel Contreras A.
5hch
35-3-4-0-3
2hch 1vsc
7.869.000
13°
D.S.C. 7
13 Negro Hermoso (Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
76-7-5-5-8
6hch 1vsc
25.119.500
13° 14°
D.S.C. 21
14 Sur Divino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Nani
6a 55 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
109-9-8-10-9
2chs 7hch
26.099.250
10° 3° 4° 10° 10°
D.S.C. 4
15 Me Pongo De Pie
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
4a 56 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
19-0-5-8-3
8.585.000

D.S.C. 238
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Cathrine Weilby, (3) Felipe Moreno F., (4) Jaime Miño, (5) Ignacio Valdivia, (6) Alberto Vásquez V., (7) Benjamin Sancho, (8) Giuseppe A. Covarrubias R., (9) Wilbert León H., (10) Víctor Cifuentes P., (11) Roberto Pérez S., (12) Roberto R. Avila C., (13) Diego Carvacho A., (14) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Félix Sepúlveda E., (3) José Venegas P., (4) Fernando Solar S., (5) Harrison Adonis B., (6) Armando Lab J., (7) Eduardo Lab R., (8) Juan Manríquez Q., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Luis Urbina H., (12) Daniel Contreras A., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Rafael Bernal G., (15) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) K.C.A., (2) Mosqueteros De Lis, (3) Jose Venegas P., (4) Monin, (5) Tomas Ivania, (6) Las Estelas, (7) Los Tanderos, (8) Doña Irene, (9) Francisca, (10) Lusugo, (11) La Vista, (12) Alto Rendimiento, (13) Abas By Vide Bula, (14) Doña Nani, (15) Kuka


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

11ª (2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 59 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
87-7-9-6-5
7hch
23.142.000
8° 8° 3° 9° 1°
D.S.C. 4
2 Huitrapulli
(Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
5a 56 J. Flores
7hch
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
37-1-3-5-3
1hch
6.102.000
10°
D.S.C. 7
3 El Warak (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
6a 55 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
93-7-7-7-8
7hch
34.237.500
Pts. 2

D.S.C. 7
4 Forma Del Agua
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Haras San Patricio
4a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
13-1-2-0-0
1chs
4.625.000
7° 12° 7°
D.S.C. 12
5 Sara Sara
(Interaction)
Haras Pozo de Luna - Stud Los Tanderos
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
64-5-5-7-4
3chs 2hch
18.033.500
8° 6° 7° 11° 4°
D.S.C. 9
6 El Audax
(Boboman)
Haras San Patricio - Stud Orlando Palma Campos
4a 56 C. Ortega
6hch 7chs 8vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
18-1-2-2-2
1chc
1.917.500
3° 2° 1° 7° 9°
D.S.C. 8
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
16-0-1-1-2
1.026.000

D.S.C. 7
8 Royal Paulus (Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Pimentel
3hch 3chs
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
59-3-1-4-8
3hch
12.269.500
10°
D.S.C. 7
9 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Luppy
6a 55 R. Inostroza
1hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
74-3-6-7-3
2hch 1vsc
8.962.000
13° 12°
D.S.C. 7
10 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
6a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
80-7-3-4-5
1chs 6hch
20.961.000
11° 11°
D.S.C. 14
11 Jhon Berna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Artigas
4a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
23-1-2-3-2
1hch
5.760.000
10°
D.S.C. 7
12 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
65-2-8-5-7
1hch 1vsc
6.568.000
12° 11° 2° 9°
D.S.C. 4
13 Individual Lady (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 56 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
30-1-3-4-6
1hch
8.581.500
4° 3° 13° 11°
D.S.C. 7
14 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 55 N. Soto
3hch
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
73-3-6-9-5
3hch
23.965.000
10°
D.S.C. 7
15 Gran Benjamin (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud JS
5a 56 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
25-3-2-4-1
1chs 1hch 1vsc
9.014.000
12°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Victor Iturriaga, (2) José Flores G., (3) Ignacio Valdivia, (4) Jorge Zúñiga, (5) Nelson Figueroa, (6) Carlos Ortega T., (7) Joaquin Herrera, (8) Jesús Pimentel, (9) Rodrigo Inostroza E., (10) José Alava T., (11) Marcelo Cordero M., (12) Gerard Rodríguez, (13) Benjamin Sancho, (14) Nicolás Soto O., (15) Pedro Robles

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Ricardo Rojas S., (3) Juan C. Pichara J., (4) Fernando Solar S., (5) Eduardo Lab R., (6) Wilson Robles F., (7) Rafael Bernal G., (8) Jaime Hirmas R., (9) Jaime Hirmas R., (10) Oscar Donate S., (11) Juan Ubilla P., (12) Luis Machulas G., (13) Eduardo Lab R., (14) Luis Muñoz S., (15) Hernán Pacheco P.

Studs: (1) Alicia Y Armando, (2) Alpha Centauri, (3) Medio Oriente, (4) Haras San Patricio, (5) Los Tanderos, (6) Orlando Palma Campos, (7) Pablo Cesar, (8) Malta, (9) Luppy, (10) Bennettig, (11) Artigas, (12) Baemar, (13) Lazsar, (14) Lady Blue, (15) JS


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

12ª (2601)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.200.000

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.475.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Doble de mil Comb. Con 13c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
5a 55 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
19-7-6-0-4
6hch 1vsc
48.892.500
Pts. 14

D.S.C. 37
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
4a 52 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Alejandro Aguado C.
4hch 9chs 2vsc
17-4-1-3-5
2chs 2hch
24.531.000
Pts. 3
4° 1° 3° 1°
D.S.C. 7
3 Por Decreto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 50 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
24-9-2-5-3
9hch
50.078.000
Pts. 3

D.S.C. 21
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
7a 52 E. Toledo
11hch 14chs
Eugenio Switt V.
9hch
45-11-6-8-4
11hch
130.110.000
Pts. 45
5° 1° 5° 6°
D.S.C. 28
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 51 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
36-4-4-1-6
4hch
14.366.000
5° U° 2°
D.S.C. 4
6 Peumayen
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
7a 54 J. González
26hch 28chs 10vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
44-11-12-6-6
11hch
95.627.690
Pts. 32
2° 2° 5° 3°
D.S.C. 16
7 El Animador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
5a 53 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
12-7-1-0-2
7hch
54.588.389
Pts. 13
6° 4° 1° 4°
D.S.C. 28
8 Arigatou
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
7a 50 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
50-9-7-13-8
3chs 6hch
72.521.814
Pts. 22
3° 4°
D.S.C. 21
9 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
4a 50 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Rodrigo López B.
4hch
18-2-1-2-3
2hch
22.437.500
Pts. 10
U° 7° 4°
D.S.C. 28
10 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 50 D. Alvarado
21hch 11chs
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
44-9-4-8-5
1chs 8hch
43.152.000
Pts. 2
3° 2° 1°
D.S.C. 21
11 Alao
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Manuel
4a 51 J. Hernández
22hch 7chs 6vsc 3chc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
17-5-3-4-1
1chs 4hch
33.389.000
Pts. 6

D.S.C. 9
12 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 50 H. Barrera
1hch 6chs
Félix Sepúlveda E.
12hch
26-4-4-3-2
4hch
21.692.000
Pts. 2
10° 1°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Jaime Medina M., (2) Ariel Varas V., (3) Rafael Cisternas A., (4) Elías Toledo C., (5) Ignacio Valdivia, (6) Jorge A. González M., (7) Alberto Vásquez V., (8) Nelson Figueroa, (9) Jorge Zúñiga, (10) Daniel Alvarado, (11) Jorge F. Hernández A., (12) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Alejandro Aguado C., (3) Carlos Urbina H., (4) Eugenio Switt V., (5) Ricardo Rojas S., (6) Carlos Urbina H., (7) Carlos Urbina H., (8) John Pinochet P., (9) Rodrigo López B., (10) Rafael Bernal G., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1) Lancaster, (2) Maitenal, (3) Cinco Estrellas, (4) Hermanos Díaz, (5) La Tropa, (6) Stud Haras Lizzie, (7) Don Pipo, (8) Patricio Millar M., (9) Jaimito, (10) Santa Ana, (11) Cristian Manuel, (12) Los Bufalos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

13ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.2e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Domingo Town
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Vilda
5a 56 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
50-2-3-8-6
2hch
13.791.000
9° 4° 4° 8° 3°
D.S.C. 4
2 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 55 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Héctor Castillo S.
9hch 3chs
167-16-10-9-12
1chs 14hch 1vsc
44.201.000

D.S.C. 14
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
5a 55 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Lauro Pérez A.
6hch
50-6-3-4-3
6hch
16.061.250
12° 12° 13°
D.S.C. 7
4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
5a 56 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
9-3-0-1-1
1chs 1hch 1vsc
6.324.000

D.S.C. 35
5 Flor De Campo (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
5a 55 P. Suarez
1hch 2chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
37-3-5-4-2
3hch
21.190.000
Pts. 1

D.S.C. 7
6 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 56 C. Ortega
6hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
60-5-3-5-14
5hch
25.199.000
U° 6° 6° 6°
D.S.C. 9
7 Port Mataro (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 56 J. Flores
7hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
75-6-5-6-5
4hch 2vsc
18.716.000

D.S.C. 7
8 Coronamos
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Cariblanco
4a 55 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 44chs 3vsc
13-1-2-2-2
1hch
7.792.000
13° 2° 8° 4°
D.S.C. 14
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 55 N. Soto
3hch
Rodrigo Pulgar A.
12hch
25-5-3-3-5
2chs 2hch 1vsc
13.737.500

D.S.C. 21
10 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
140-11-14-10-14
11hch
44.042.500
Pts. 2
10° 13°
D.S.C. 7
11 Buen Salto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
4a 55 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Rodrigo López B.
4hch
32-1-5-4-1
1hch
7.680.750
10° 7° 11°
D.S.C. 7
12 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 54 S. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
137-11-13-10-11
9hch 2vsc
34.461.500

D.S.C. 7
13 Bianca Nera (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Los Toritos
5a 55 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 2chs
30-3-9-3-3
1chs 2hch
15.240.000
2° 8°
D.S.C. 14
14 Mala Mia
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Luis Machulas G.
4a 53 E. Toledo
11hch 14chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
20-2-1-1-2
2hch
8.865.000
11° 9° 6° 5°
D.S.C. 4
15 Te Hace Falta (Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
6a 56 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
68-5-5-5-9
1chs 4hch
21.567.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Marco A. Morales U., (2) Benjamin Sancho, (3) Víctor Cifuentes P., (4) Roberto Pérez S., (5) Patricio Suarez, (6) Carlos Ortega T., (7) José Flores G., (8) Nicolás Ramirez, (9) Nicolás Soto O., (10) Diego Carvacho A., (11) Ariel Varas V., (12) Sebastián Muñoz R., (13) Pedro Robles, (14) Elías Toledo C., (15) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Héctor Castillo S., (3) Lauro Pérez A., (4) Luis Urbina H., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rafael Bernal G., (8) Rodrigo Sánchez Q., (9) Rodrigo Pulgar A., (10) Rodrigo Quiroz S., (11) Rodrigo López B., (12) Juan C. Pichara J., (13) Francisco Pinochet P., (14) Luis Machulas G., (15) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1) Vilda, (2) Los Psiquicos, (3) Wakko, (4) Martino, (5) Los Dos Antonios, (6) Claudio Saide A., (7) Rafael Bernal G., (8) Cariblanco, (9) Don Enrique, (10) Los Dubo, (11) Jaimito, (12) Gladycita, (13) Los Toritos, (14) Luis Machulas G., (15) Las Tres Damas


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

14ª (2603)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.345.000

CLP $33.000.000 al 1ro - CLP $8.250.000 al 2do - CLP $4.125.000 al 3ro - CLP $2.475.000 al 4to - CLP $495.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Superfecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
3a 57 R. Pérez
6hch 6chs
Osvaldo Urbina H.
1hch 1chs 14vsc
3-1-0-0-0
1hch
3.800.000
10° 9° 1°
D.S.C. 28
2 Freedom (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 G. Ulloa
9hch 25chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
4-1-1-0-0
1hch
5.223.000
9° 5° 2° 1°
D.S.C. 21
3 Tren Del Lago
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Colorado Veintitres
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
José Allende F.
7hch 13chs
5-1-1-2-0
1hch
5.800.000
6° 3° 2° 3° 1°
D.S.C. 14
4 Este Es Bueno
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
3-1-0-0-0
1hch
4.400.000
1° 4° 9°
D.S.C. 21
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
6-1-1-1-1
1chs
11.872.500
Pts. 4
2° 1° 12° 7° 3°
D.S.C. 21
6 Chapadios
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 21chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 16chs
3-1-0-0-0
1hch
4.400.000
9° U° 1°
D.S.C. 56
7 Constitution's Son
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
5-1-1-0-0
1hch
5.923.000
5° 7° 2° 1° 11°
D.S.C. 21
8 Jerjes (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
3a 57 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Eugenio Switt V.
9hch
5-1-0-2-0
1hch
9.130.000
Pts. 2
3° 1° 3° 11° 5°
D.S.C. 21
9 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
Haras Abolengo - Stud Tarantino
3a 57 L. Torres
4hch 4chs
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
3-1-1-0-0
1vsc
6.200.000
Pts. 1
1° 9° 2°
D.S.C. 13
10 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Algarrobo
3a 57 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
9-1-0-2-1
1hch
8.557.500
Pts. 1
U° 7° 4° 3° 3°
D.S.C. 21
11 Jamon Serrano (Star Dabbler)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
5-4-0-1-0
4hch
41.795.000
Pts. 17
3° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 21
12 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 57 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
4-1-0-1-1
1hch
5.250.000
9° 3° 1° 4°
D.S.C. 21
13 Grand Friend
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
3a 57 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
4-1-1-2-0
1hch
13.990.000
Pts. 9
1° 3° 2° 2°
D.S.C. 21
14 Vamos Pipe
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Colorado Veintitres
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
7hch 13chs
5-1-3-0-1
1hch
6.779.375
4° 2° 2° 1° 2°
D.S.C. 15
15 First Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
3a 57 J. González
26hch 28chs 10vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
2-2-0-0-0
2hch
8.400.000
1° 1°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Gonzalo Ulloa P., (3) Joaquin Herrera, (4) Nelson Figueroa, (5) Felipe Henríquez, (6) Rodolfo Fuenzalida G., (7) Jaime Medina M., (8) Guillermo Pontigo S., (9) Luis Torres Ch., (10) Ariel Varas V., (11) Rodrigo Vergara O., (12) Rodolfo S. Dores, (13) Alberto Vásquez V., (14) Oscar Ulloa P., (15) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Osvaldo Urbina H., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) José Allende F., (4) Rodrigo López B., (5) Sergio Inda M., (6) Andrés Bernal G., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Eugenio Switt V., (9) Oscar Silva S., (10) Juan C. Pichara J., (11) Alejandro Padovani E., (12) Rodrigo Muñoz M., (13) Carlos Urbina H., (14) José Allende F., (15) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Kissimmee, (2) Haras Jockey, (3) Colorado Veintitres, (4) Filpo, (5) El Mero Mero, (6) Patricio Millar M., (7) Hermanos, (8) Morat, (9) Tarantino, (10) Algarrobo, (11) Haras las Camelias, (12) Por Ti Negrita, (13) Xeneixe, (14) Colorado Veintitres, (15) Xeneixe


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

15ª (2604)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 57 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
21-1-2-3-0
1hch
2.901.250
1° 13° 8° 3° 2°
D.S.C. 4
2 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 I. Valdivia
9hch 20vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
41-0-2-6-3
3.444.500

D.S.C. 4
3 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 55 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
19hch
51-4-9-7-3
4hch
17.443.000
9° 4° 6° 10°
D.S.C. 7
4 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Mis Tres Tesoros
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
41-2-5-3-5
1hch 1vsc
9.870.000
10° 6° 7°
D.S.C. 14
5 Lord Francis (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
6a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
81-9-8-1-2
9hch
24.632.500
13° 14° 12°
D.S.C. 9
6 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 56 C. Rojas
11hch
José Bravo M.
9hch
96-5-11-5-11
1chs 4hch
22.891.000

D.S.C. 14
7 Splendorofthesea (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 56 L. González
2hch
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
16-4-1-0-0
3hch 1vsc
7.910.000
6° 7° U°
D.S.C. 7
8 Bon Touch (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Eugenio Switt V.
5a 55 W. Quinteros
1hch 4chs
Eugenio Switt V.
9hch
34-4-4-5-7
1chs 3hch
14.710.500

D.S.C. 14
9 Rock And Pop
(Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
8a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
64-7-7-6-4
5chs 2hch
33.763.750
Pts. 1
12°13°
D.S.C. 14
10 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 55 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
36-1-7-2-6
1chs
7.542.500
10° 5° 2° 4°
D.S.C. 14
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
7a 55 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Rodrigo López B.
4hch
86-5-8-8-12
5hch
21.675.000
14° 13° 11° 10°
D.S.C. 7
12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 55 A. Peña
1chs 18chc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
25-2-4-3-3
1hch 1vsc
4.822.000
11° 4° 1° 9° 11°
D.S.C. 4
13 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
9a 55 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
74-9-5-3-6
9hch
35.752.500
12° 9° 8° 6° 10°
D.S.C. 9
14 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 54 R. Avila
19hch 7chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
163-15-10-13-15
4chs 11hch
46.784.500
12° 12° 5° 8°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Gerard Rodríguez, (2) Ignacio Valdivia, (3) Victor Iturriaga, (4) Elías Toledo C., (5) Nelson Figueroa, (6) Christian Rojas C., (7) Luis González J., (8) Wladimir Quinteros, (9) Gustavo Aros, (10) Ariel Varas V., (11) Benjamin Sancho, (12) Antonio Peña, (13) Hugo Jiménez T., (14) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Ricardo Rojas S., (3) Rodrigo Quiroz S., (4) Héctor Manríquez F., (5) Rafael Bernal G., (6) José Bravo M., (7) José Alvarez D., (8) Eugenio Switt V., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Fernando Solar S., (11) Rodrigo López B., (12) Luis Machulas G., (13) Osvaldo Jara A., (14) Luis Machulas G.

Studs: (1) El Tirol, (2) Claudio Saide A., (3) El Kaiser, (4) Mis Tres Tesoros, (5) Barbara Angélica, (6) Cecilia Falconi, (7) Lord Willy, (8) Eugenio Switt V., (9) Los Bufalos, (10) Rufo, (11) Jaimito, (12) Señor Elias, (13) Principal, (14) Jomanchiro


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

16ª (2605)

Handicap (Hd)
Pr. "Noticion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 5e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 57 I. Valdivia
19hch 7chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
54-4-6-5-3
4hch
18.069.000
8° 9° 11° 12°
D.S.C. 4
2 Feliz Golden (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 56 I. Vargas
1hch 2vsc
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
34-2-3-4-3
2hch
6.375.000
6° 3° 1° 9°
D.S.C. 7
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
6a 55 S. Muñoz
3hch
Alejandro Martínez C.
3hch
65-5-5-5-5
1chs 4hch
14.267.250
11° 7° 1° 12°
D.S.C. 7
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 3chs 1vsc
32-4-3-3-3
3chs 1hch
12.267.000

D.S.C. 14
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
Haras Don Luis - Stud José Bravo M.
7a 56 L. Castillo
4hch
José Bravo M.
9hch
115-8-16-12-7
5chs 3vsc
30.232.000
Pts. 2
3° 13° 10° U° 10°
D.S.C. 12