Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(267)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Katherine
4a 56 C. Muñoz
1hch 3chc
Félix Sepúlveda E.
3hch
26-1-2-1-0
1hch
4.494.500
13° 10°
D.S.C. 5
2 Don Bimba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
4a 58 O. Meneses
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
35-3-2-3-1
3hch
10.686.000
9° 10° U°
D.S.C. 5
3 Asad Amin (State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 56 R. Cortés
1chc
Alejandro Martínez C.
42-2-3-2-2
2hch
9.560.000
8° 9° 10°
D.S.C. 14
4 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 56 D. Carvacho
Rafael Quiroz F.
6hch
39-2-4-2-6
1chc 1hch
4.844.750
11°
D.S.C. 5
5 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 56 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Manríquez Q.
2hch
64-3-5-2-5
3hch
11.685.000
12° 12° 12°
D.S.C. 33
6 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 56 J. Alava
Oscar Donate S.
2hch
222-16-17-18-29
9chs 7hch
59.759.000
8° 8° 14°
D.S.C. 28
7 Jorito
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
8a 56 R. Pérez
1hch 3chs
Francisco Saavedra C.
1vsc 1chc
50-7-6-3-4
1chs 2hch 4vsc
20.638.000
10° 10° 12°
D.S.C. 122
8 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
23-3-1-1-3
3hch
6.903.750
14°
D.S.C. 77
9 Dominga Cherry (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 56 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
2hch
69-3-4-2-7
3hch
11.423.500
11° 10°
D.S.C. 14
10 Chipotle
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Legacy
8a 58 M. Gutiérrez
1hch 1chs 5vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
97-9-11-5-6
4chs 5vsc
21.680.000
12°
D.S.C. 6
11 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
18-0-0-0-0
0
12° 12° 13°
D.S.C. 315
12 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Santa Malva
4a 56 L. Silva
Eugenio Switt V.
1hch
26-1-3-1-2
1chs
9.827.500
10°
D.S.C. 14
13 Fronthier (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Tu Paire
5a 56 R. Solorza
Manuel Norambuena Ch.
46-2-6-1-3
2hch
8.447.500
12° 11° 12° 6°
D.S.C. 5
14 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
9a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
1hch
199-9-18-22-27
9hch
41.968.100
10° 14°
D.S.C. 14
15 La Providencia (Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
16-2-1-0-1
2hch
6.590.500
12°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Cristian A. Muñoz R., (2) Oscar Meneses T., (3) Rodrigo Cortés, (4) Diego Carvacho A., (5) Ariel Zúñiga D., (6) José Alava T., (7) Roberto Pérez S., (8) Christian Rojas C., (9) Rodolfo S. Dores, (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Hugo Jiménez T., (12) Lennart P. Silva, (13) Ricardo Solorza F., (14) Patricio Zúñiga U., (15) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Juan C. Pichara J., (3) Alejandro Martínez C., (4) Rafael Quiroz F., (5) Juan Manríquez Q., (6) Oscar Donate S., (7) Francisco Saavedra C., (8) Juan Aravena M., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Sergio Inda M., (11) Enrique Lagunas R., (12) Eugenio Switt V., (13) Manuel Norambuena Ch., (14) Jaime Hirmas R., (15) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Katherine, (2) Morro Blanco, (3) Gran Pacha, (4) El Delirio, (5) Misacrisei, (6) Fcm, (7) Caribu, (8) Matias Aravena, (9) Mary, (10) Legacy, (11) Milton Rodriguez M., (12) Santa Malva, (13) Tu Paire, (14) Fatima, (15) Haras Santa Loreto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(268)

Condicional (Cd)
Pr. "Editor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Utopian (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Winman
3a 57 V. Cifuentes
1chs
Gonzalo Vegas C.
4vsc
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 18
2 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
No Registra - Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
4-0-1-0-1
1.020.000
12° 10°
D.S.C. 68
3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 L. Menghini
1hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
12-0-0-1-1
384.250
12° 10°
D.S.C. 12
4 Vengo Viniendo
(Mr Speaker)
No Registra - Stud El Holding
3a 57 C. Weilby
Oscar Donate S.
2hch
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 313
5 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
3a 57 C. Ortega
Mario Covarrubias
2hch 1chs
12-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 19
6 Gran Domenico
(Seek Again)
Haras Santa Ana - Stud Carlos Molina
3a 57 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
7-0-0-1-0
393.750
10° 7° 5° 12° U°
D.S.C. 34
7 Mucho Verso
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Alarife
3a 57 J. Pimentel
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
5-0-2-0-0
1.001.250

D.S.C. 12
8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 57 A. Apablaza
Mario A. Apablaza G.
2hch
17-0-0-1-0
387.500
13°
D.S.C. 12
9 Compadre Cristian (Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 57 R. Avila
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
9-0-3-2-1
2.928.750

D.S.C. 12
10 Agarra Vuelo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Corregidor
3a 57 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Luis Urbina H.
1hch
6-0-1-0-1
1.185.000
2° 8° U°
D.S.C. 26
11 Modestamente
(State Of Play)
- Stud Monsenor
3a 57 D. Carvacho
Carlos A. Flores C.
3-0-0-0-0
0
13° 10° U°
D.S.C. 33
12 Charlie Brownie (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Kekita
3a 57 J. González
1hch 5chs 1vsc
Cristián Urbina R.
1hch
0-0-0-0-0
0

13 El Pumbi
(Gemologist)
- Stud Isla Torina
3a 57 B. León
4hch 3chs
Pedro Molina I.
1hch
8-0-0-0-1
138.750
14°10°
D.S.C. 12
14 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
3a 57 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1chs
2-0-0-0-0
0
10° 12°
D.S.C. 48
15 Primer Nieto
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
2chs
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
15-0-1-2-0
1.472.500
11°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Luis D. Menghini, (4) Cathrine Weilby, (5) Carlos Ortega T., (6) Benjamin Sancho, (7) Jesús Pimentel, (8) Alvaro Apablaza, (9) Roberto R. Avila C., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Diego Carvacho A., (12) Jorge A. González M., (13) Bernardo León E., (14) Alejandro Gil L., (15) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1) Gonzalo Vegas C., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Rafael Quiroz F., (4) Oscar Donate S., (5) Mario Covarrubias, (6) Sergio Inda M., (7) Juan C. Pichara J., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Luis Urbina H., (11) Carlos A. Flores C., (12) Cristián Urbina R., (13) Pedro Molina I., (14) Rodrigo Muñoz M., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Winman, (2) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3) Cruce La Capilla, (4) El Holding, (5) Tierras Negras, (6) Carlos Molina, (7) Alarife, (8) Albino, (9) Janira Elgueta, (10) El Corregidor, (11) Monsenor, (12) Kekita, (13) Isla Torina, (14) Por Ti Negrita, (15) Doña Nani


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "Entonado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 The Whirlaway
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Doña Francisca
3a 57 R. Pérez
1hch 3chs
Luis Urbina H.
1hch
5-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 40
2 Chilecito
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
3a 57 J. Pimentel
1chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
6-0-0-2-0
800.000

D.S.C. 13
3 Cilantro
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Lgs Generadores
3a 57 M. Cordero
Isaac Michea F.
2-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 19
4 Tio Ruca
(Papelon)
- Stud Cinco Reales
3a 57 C. Schmidt
Leopoldo Parra G.
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 19
5 El Danzo
(El Nieto De Jade)
Bonczos S. Miklos - Stud Andana
3a 57 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
3-0-0-0-0
0
13° 7° 13°
D.S.C. 117
6 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
3a 57 L. Menghini
1hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
13-0-0-4-3
1.801.250

D.S.C. 12
7 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Rey Santino Diez
3a 57 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Paredes V.
5chs 1vsc
3-0-0-0-1
191.250
12° 15°
D.S.C. 76
8 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Angelica Y Francisco
3a 57 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
7-0-2-1-1
1.682.750

D.S.C. 12
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
3-0-0-1-0
387.500
5° 3° 7°
D.S.C. 33
10 Cabo Suelto
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Katherine
3a 57 N. Oliveros
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
6-0-0-0-0
0
12° 10° U°
D.S.C. 17
11 Musico De Gala
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
4-0-0-0-0
0

D.S.C. 96
12 Don Boni
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 57 C. Ortega
Mario Covarrubias
2hch 1chs
6-0-0-0-0
0
11° 13° 13°
D.S.C. 26
13 Ferbast
(Remote)
Haras Vacación - Stud Flechas Doradas
3a 57 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 4chs
4-0-1-0-1
1.325.000

D.S.C. 12
14 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
Errazuriz T. Federico - Stud Christian y Coty
3a 57 N. Molina
Juan Rodriguez E.
1chs
7-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 31
15 Thanos
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Don Roberto
3a 57 L. Silva
Carlos A. Flores C.
7-0-0-0-0
0
10° 12° 12°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Roberto Pérez S., (2) Jesús Pimentel, (3) Marcelo Cordero M., (4) Cristopher Schmidt, (5) Hugo Jiménez T., (6) Luis D. Menghini, (7) Ariel Zúñiga D., (8) Luis Rodríguez, (9) Jaime Medina M., (10) Nomar Oliveros A., (11) Oscar Meneses T., (12) Carlos Ortega T., (13) Jorge Zúñiga, (14) Nicolás Molina, (15) Lennart P. Silva

Preparadores: (1) Luis Urbina H., (2) Sergio Inda M., (3) Isaac Michea F., (4) Leopoldo Parra G., (5) Enrique Lagunas R., (6) Rafael Quiroz F., (7) Juan Paredes V., (8) Isaac Michea F., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Raúl Montesino S., (11) Rafael Quiroz F., (12) Mario Covarrubias, (13) Oliverio Martínez L., (14) Juan Rodriguez E., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Doña Francisca, (2) Legacy, (3) Lgs Generadores, (4) Cinco Reales, (5) Andana, (6) Il Bambino Amaro, (7) Rey Santino Diez, (8) Angelica Y Francisco, (9) Santa Olga, (10) Katherine, (11) Cruce La Capilla, (12) Carvatero, (13) Flechas Doradas, (14) Christian y Coty, (15) Don Roberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tate Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 D. Carvacho
Jaime Órdenes T.
57-4-3-5-5
2chc 2hch
8.780.000
11° 7° 6° 9° 6°
D.S.C. 5
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mauricio Meneses
4a 59 A. Covarrubias
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
34-2-2-5-5
1chs 1hch
8.995.500
3° 5° 10° 6° 1°
D.S.C. 5
3 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
4a 56 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Juan Aravena M.
29-2-2-0-3
2vsc
4.427.500
11° 14°
D.S.C. 5
4 Tragamonedas (Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
7a 56 C. Salinas
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
75-5-6-2-1
5hch
13.204.000
11° U° 6° 6°
D.S.C. 14
5 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
6a 56 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
2hch
51-5-4-3-8
1chs 4hch
20.684.500
11° 9°
D.S.C. 14
6 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 J. Hernández
2hch 2chs
Hernán Pacheco P.
144-12-6-9-19
1chs 11hch
36.575.000
5° 5° 4°
D.S.C. 5
7 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Milton Rodriguez M.
4a 56 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
26-1-0-4-0
1hch
6.030.000
12°
D.S.C. 42
8 Pop Sound (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 J. Ubillo
Sergio Tapia S.
77-4-9-7-7
4hch
16.332.500
13°
D.S.C. 357
9 Niña Mala (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Linea Errazuriz
6a 56 J. Rivera
1hch
Daniel Contreras A.
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 14
10 Mi Guarda (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
4a 60 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Osvaldo Jara A.
2chs
17-2-1-1-0
1chs 1hch
3.897.000
11° 11°
D.S.C. 6
11 Royal Mile (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
4a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
21-2-0-2-2
1chs 1vsc
3.716.000
13°
D.S.C. 153
12 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 56 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
24-0-0-0-1
124.000
11°
D.S.C. 35
13 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Colonial
5a 56 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
26-3-0-1-0
2chs 1hch
11.120.000
13° 12° 13° 13°
D.S.C. 19
14 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
Haras San Pablo - Stud Etiqueta Negra
8a 56 D. Miranda
2chs
Oscar Silva S.
130-12-7-7-9
8chs 4hch
30.242.500
10° 12°
D.S.C. 13
15 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Rafael Sanchez A.
3a 56 R. Pérez
1hch 3chs
Francisco Saavedra C.
1vsc 1chc
14-1-0-1-2
1vsc
2.896.000
10° 4° 6°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Andrés Covarrubias R., (3) Jorge Zúñiga, (4) Cristian Salinas A., (5) Giuseppe A. Covarrubias R., (6) Jorge F. Hernández A., (7) Hugo Jiménez T., (8) Juan Ubillo T., (9) Jorge Rivera E., (10) Rafael Cisternas A., (11) Christian Rojas C., (12) Oscar Meneses T., (13) Luis Rodríguez, (14) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1) Jaime Órdenes T., (2) Mario Covarrubias, (3) Juan Aravena M., (4) Juan C. Pichara J., (5) Juan Manríquez Q., (6) Hernán Pacheco P., (7) Enrique Lagunas R., (8) Sergio Tapia S., (9) Daniel Contreras A., (10) Osvaldo Jara A., (11) Juan Aravena M., (12) Rafael Quiroz F., (13) Isaac Michea F., (14) Oscar Silva S., (15) Francisco Saavedra C.

Studs: (1) Claro, (2) Mauricio Meneses, (3) Matias Aravena, (4) Matias Orlando, (5) Doña Irene, (6) Hernán Pacheco P., (7) Milton Rodriguez M., (8) Fatima, (9) Linea Errazuriz, (10) Romantico Viajero, (11) Good Luck, (12) He Wang, (13) Colonial, (14) Etiqueta Negra, (15) Rafael Sanchez A.


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Vuela El Amor
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rulo
2a 55 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Alberto González R.
1chs
0-0-0-0-0
0

2 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 L. Silva
José Bravo M.
2-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 12
3 Mantelera Norte
(Rydilluc)
José F. Candia Campos - Stud El Fabian
2a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Oscar Donate S.
2hch
2-0-0-0-0
0
7° 8°
D.S.C. 12
4 Wow Crack
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Campeón
2a 55 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Félix Sepúlveda E.
3hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 33
5 Realeza real
(Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
2a 55 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Manríquez Q.
2hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
6 Teresh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
0-0-0-0-0
0

7 Viajera Incansable
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Haras Santa Marta
2a 55 D. Alvarado
5hch 1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 12
8 Sabis Que
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Reina
2a 55 V. Cifuentes
1chs
Domingo Matte D.
2chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 24
9 Norwegian Queen
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 J. González
1hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
1hch
2-0-0-1-0
1.000.000
Pts. 1
3° 5°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Lennart P. Silva, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Jaime Medina M., (7) Daniel Alvarado, (8) Víctor Cifuentes P., (9) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Alberto González R., (2) José Bravo M., (3) Oscar Donate S., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Juan Manríquez Q., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Domingo Matte D., (9) Marco Pavez O.

Studs: (1) Rulo, (2) Cecilia Falconi, (3) El Fabian, (4) Campeón, (5) Tres O, (6) Haras Mocito Guapo, (7) Haras Santa Marta, (8) La Reina, (9) Haras Sumaya


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(272)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1900m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.488.000

CLP $4.680.000 al 1ro - CLP $1.404.000 al 2do - CLP $936.000 al 3ro - CLP $468.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 53 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Cristián Urbina R.
1hch
28-9-3-5-4
9hch
51.917.000
Pts. 3

D.S.C. 12
2 El Animador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
5a 58 J. González
1hch 5chs 1vsc
Carlos Urbina H.
1hch
16-8-2-0-2
8hch
59.473.389
Pts. 14
U° 1° 2°
D.S.C. 14
3 Escipion Africanus
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
7a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Ximeno Urenda P.
4vsc
63-12-12-9-8
2chs 8hch 2vsc
80.898.000
Pts. 15
5° 4° 5°
D.S.C. 36
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
4a 50 A. Varas
3hch 2chs
Alejandro Aguado C.
21-4-2-4-6
2chs 2hch
28.488.500
Pts. 6
6° 3° 4°
D.S.C. 14
5 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 57 L. Torres
2hch 1chc
Luis E. Salinas A
1hch 5vsc
25-7-7-0-2
5hch 2vsc
63.698.500
Pts. 19
2° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 26
6 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
49-11-5-10-5
1chs 9hch 1vsc
64.032.900
Pts. 12
3° 2° 1° 3°
D.S.C. 26
7 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
7a 54 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch
42-8-9-10-4
2chs 6hch
76.390.255
Pts. 15
3° 2° 5° 3°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Jorge A. González M., (3) Jaime Medina M., (4) Ariel Varas V., (5) Luis Torres Ch., (6) Joaquin Herrera, (7) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Carlos Urbina H., (3) Ximeno Urenda P., (4) Alejandro Aguado C., (5) Luis E. Salinas A, (6) Rafael Bernal G., (7) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Cinco Estrellas, (2) Don Pipo, (3) Don Mario, (4) Maitenal, (5) Leonor, (6) Santa Ana, (7) Maranatha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(273)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Tomb Raider (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 55 D. Carvacho
Rafael Quiroz F.
6hch
42-4-8-3-5
1chs 3vsc
9.498.500
11°
D.S.C. 14
2 Alan (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
6a 56 R. Cortés
1chc
Lauro Pérez A.
59-4-2-5-7
4hch
10.487.000
10°
D.S.C. 14
3 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
64-4-9-5-7
3chs 1hch
19.450.000

D.S.C. 14
4 Personalita
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Vida Es Bella
4a 54 M. Chamorro
Manuel Norambuena Ch.
6-1-0-0-0
1chs
1.200.000
11°
D.S.C. 6
5 Hilda Del Rosario (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
6a 56 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
82-3-8-5-10
1chs 2hch
11.762.750
U° 13° 14°
D.S.C. 12
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
5a 56 J. Galáz
Mario A. Apablaza G.
2hch
68-6-2-4-8
6hch
16.341.750
9° U° 14°
D.S.C. 14
7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
5a 55 C. Rojas
Rodrigo Muñoz M.
1chs
56-3-5-6-5
3hch
13.921.500

D.S.C. 14
8 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 M. Aranda
Félix Sepúlveda E.
3hch
42-3-6-7-1
3hch
14.739.000
8° 9° 5° 12° 2°
D.S.C. 47
9 Figuroncita
(Multiplex)
Haras Santa Loreto - Stud Tierras Negras
9a 56 N. Figueroa
2chs 1vsc
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
95-6-7-16-5
6hch
22.773.000
10° 4°
D.S.C. 5
10 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
100-7-4-12-8
1chs 6hch
20.555.500
U° 8° 10° 3°
D.S.C. 5
11 Lady Perla
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Timba
4a 55 R. Pérez
1hch 3chs
Luis Urbina H.
1hch
25-1-0-4-3
1hch
5.410.250

D.S.C. 21
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
1hch
105-5-11-10-16
5hch
22.677.000

D.S.C. 14
13 Set Callasi (Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 56 S. Muñoz
Juan C. Pichara J.
8hch
26-0-4-1-0
1.713.000
12°
D.S.C. 6
14 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 55 L. Silva
José Lastra B.
1hch
94-2-1-4-4
1chc 1hch
3.388.000
12° 13° 12°
D.S.C. 14
15 Se Aprovecho
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Pequeño Matias
5a 55 G. Covarrubias
Ricardo Rojas S.
41-0-2-4-3
2.524.500
10° 11°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Rodrigo Cortés, (3) José Rodríguez S., (4) Mauricio Chamorro M., (5) Juan Muñoz M., (6) Jorge Galáz G., (7) Christian Rojas C., (8) Marcos Aranda C., (9) Nelson Figueroa, (10) Joaquin Herrera, (11) Roberto Pérez S., (12) Patricio Zúñiga U., (13) Sebastián Muñoz R., (14) Lennart P. Silva, (15) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Lauro Pérez A., (3) Luis Muñoz S., (4) Manuel Norambuena Ch., (5) Juan C. Pichara J., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Rodrigo Muñoz M., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Luis Machulas G., (10) Rafael Bernal G., (11) Luis Urbina H., (12) Jaime Hirmas R., (13) Juan C. Pichara J., (14) José Lastra B., (15) Ricardo Rojas S.

Studs: (1) Rafael David, (2) Los del Rio, (3) Luis Muñoz S., (4) La Vida Es Bella, (5) French Fries, (6) Albino, (7) Cabritis, (8) Felix Sepulveda E., (9) Tierras Negras, (10) Juampi, (11) Timba, (12) Jaime Hirmas R., (13) Callasis For Ever, (14) Viejo Querido, (15) Pequeño Matias


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(274)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rusia
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 50 A. Vásquez
1hch
Carlos Urbina H.
1hch
6-1-0-1-0
1hch
4.900.000
6° 3° 6° 5°
D.S.C. 35
2 La Paz Interior
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maquehua
4a 60 N. Ramirez
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 3vsc
29-5-1-1-2
5vsc
11.834.000
Pts. 3
1° 1° 5°
D.S.C. 15
3 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 58 L. Torres
2hch 1chc
Isaac Michea F.
25-5-1-2-4
5hch
13.791.750
Pts. 2
4° 1° 4° 2° 3°
D.S.C. 14
4 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
3a 50 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
19-1-1-3-6
1hch
12.738.000
5° 3° 3° 3° 4°
D.S.C. 28
5 Forma Del Agua
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Haras San Patricio
4a 52 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Fernando Solar S.
2hch
17-2-2-1-1
1chs 1hch
6.902.250
Pts. 1
2° 1° 5° 4°
D.S.C. 14
6 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 52 A. Varas
3hch 2chs
Fernando Solar S.
2hch
43-2-7-4-6
1chs 1hch
10.064.250
Pts. 1
9° 5° 6° 1° 3°
D.S.C. 26
7 Franqueza Total
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
3a 50 R. Avila
2hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
10-1-2-0-2
1hch
4.822.500
4° 2° 4° 1° 5°
D.S.C. 21
8 Limeña Traviesa (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
4a 52 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Carlos Urbina H.
1hch
16-2-5-0-3
2hch
11.230.000
Pts. 2

D.S.C. 35
9 Borgia Beach
(Discreet Cat)
Fantini Braun , Fernando - Stud Los Tanderos
4a 52 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
9-2-2-1-3
1chs 1hch
4.884.750
Pts. 2
2° 4°
D.S.C. 26
10 Atomicka
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Stefy
5a 60 V. Cifuentes
1chs
Eugenio Switt V.
1hch
21-8-2-2-2
8hch
52.087.500
Pts. 19

D.S.C. 138
11 Campanillas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 50 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
14-1-3-6-3
1hch
11.030.000

D.S.C. 42
12 Toncariki
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
4a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
15-4-5-3-1
2chs 2hch
20.165.000
Pts. 7

D.S.C. 35
13 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 52 E. Toledo
2hch 2chs
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
23-2-4-1-8
1chs 1hch
8.876.000
Pts. 1
4° 8° 4° 1° 2°
D.S.C. 26
14 Super Mary (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 52 N. Figueroa
2chs 1vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
13-2-1-1-0
2hch
6.392.500
1° 3° 6° 10° 7°
D.S.C. 19
15 Hamnew
(Newfoundland)
Haras Carioca - Stud Jujuy
3a 50 D. Alvarado
5hch 1chs
Alejandro Aguado C.
6-1-2-1-2
1hch
6.700.000
2° 4° 2° 1°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Nicolás Ramirez, (3) Luis Torres Ch., (4) Ignacio Valdivia, (5) Jorge Zúñiga, (6) Ariel Varas V., (7) Roberto R. Avila C., (8) Rafael Cisternas A., (9) Benjamin Sancho, (10) Víctor Cifuentes P., (11) Wilbert León H., (12) Jaime Medina M., (13) Elías Toledo C., (14) Nelson Figueroa, (15) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) Wilfredo Mancilla D., (3) Isaac Michea F., (4) Alejandro Padovani E., (5) Fernando Solar S., (6) Fernando Solar S., (7) Rodrigo Pulgar A., (8) Carlos Urbina H., (9) Eduardo Lab R., (10) Eugenio Switt V., (11) Rodrigo Pulgar A., (12) Juan Pablo Baeza J., (13) Eduardo Lab R., (14) Rafael Bernal G., (15) Alejandro Aguado C.

Studs: (1) Vendaval, (2) Maquehua, (3) Toto Y Tata, (4) Alejandro Padovani E., (5) Haras San Patricio, (6) Rufo, (7) Don Santiago, (8) Xeneixe, (9) Los Tanderos, (10) Stefy, (11) Doña Silvia, (12) Doña Eliana, (13) Señor Elias, (14) C.B.G., (15) Jujuy


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.168.000

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $969.000 al 2do - CLP $646.000 al 3ro - CLP $323.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
8a 50 L. Silva
Ricardo Rojas S.
112-12-8-14-10
1chs 11hch
42.684.000
Pts. 2
1° 1° 6° 1°
D.S.C. 21
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 58 L. Torres
2hch 1chc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
85-11-15-10-10
2chs 9hch
52.945.500
Pts. 7
2° 2° 6° 6° 3°
D.S.C. 12
3 Tokerau
(Lookin At Lucky)
Haras Cordillera - Stud Jarita
4a 58 G. Ulloa
1hch
Juan C. Silva S.
1hch 2chs
11-4-0-2-1
4hch
44.585.000
Pts. 11
1° 12°
D.S.C. 14
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 50 J. Hernández
2hch 2chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
34-3-5-8-5
1chs 2hch
21.351.500
Pts. 4
5° 2° 8°
D.S.C. 12
5 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Eladia
6a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Alejandro Aguado C.
30-8-4-2-2
8chs
22.650.000
Pts. 1
7° 5°
D.S.C. 14
6 Joe Dassin
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Manojitos
8a 55 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Domingo Matte D.
2chs 1vsc
47-11-7-7-2
11hch
51.989.000
Pts. 6
2° 5°
D.S.C. 24
7 Grande Compuestito (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
4a 51 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
30-7-3-6-4
3chc 2hch 2vsc
20.609.500
Pts. 5

D.S.C. 14
8 Marca Un Despues (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 56 R. Lizama
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
62-10-3-5-6
10hch
31.668.000
1° 5°
D.S.C. 5
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
4a 58 A. Rivera
José Alvarez D.
3chs
22-6-2-2-3
6hch
19.328.500

D.S.C. 14
10 Fastidious Company (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
5a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 3vsc
33-6-7-7-4
5hch 1vsc
35.267.000
Pts. 10
4° 8°
D.S.C. 14
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 51 A. Vásquez
1hch
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
68-11-8-10-13
11hch
65.069.000
Pts. 13
3° 3° 6° 3° 5°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Lennart P. Silva, (2) Luis Torres Ch., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Jorge F. Hernández A., (5) Joaquin Herrera, (6) Rodolfo S. Dores, (7) Roberto R. Avila C., (8) Rodrigo Lizama C., (9) Anyelo Rivera L., (10) Jaime Medina M., (11) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Ricardo Rojas S., (2) Raúl Montesino S., (3) Juan C. Silva S., (4) Sergio Inda M., (5) Alejandro Aguado C., (6) Domingo Matte D., (7) Mario Covarrubias, (8) Luis Machulas G., (9) José Alvarez D., (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Sergio Inda M.

Studs: (1) Altamira, (2) Sergirroa, (3) Jarita, (4) El Mero Mero, (5) Haras Santa Eladia, (6) Manojitos, (7) Felipe Jesus, (8) El Tirol, (9) Haras Porta Pía, (10) Mantagua, (11) Legacy


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

10ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "El Nino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 53 J. Galáz
Armando Lab J.
38-0-0-0-1
330.000
11° 13° 11° U° 12°
D.S.C. 14
2 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 57 J. Hernández
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
83-5-9-8-7
2chs 3hch
26.467.500

D.S.C. 5
3 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
8a 56 G. Ulloa
1hch
Juan C. Silva S.
1hch 2chs
102-7-13-13-12
4chs 3hch
47.902.500
Pts. 1
7° U° 2° 6° 5°
D.S.C. 14
4 Puerto Galera (Galantas)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lcg
8a 53 C. Rojas
Mario A. Apablaza G.
2hch
106-18-8-7-9
15chc 3hch
60.121.000
Pts. 21
10° 10° 7° 3° 5°
D.S.C. 5
5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
5a 56 L. Silva
Lauro Pérez A.
61-7-3-4-3
7hch
17.561.250
11° 6° 5° 9° 14°
D.S.C. 5
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 55 J. Rivera
1hch
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
47-2-5-2-6
1hch 1vsc
5.455.000
2° 7° 4° 6° 2°
D.S.C. 5
7 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Maria Dolores
5a 54 M. Morales
1hch 1chs
Harrison Adonis B.
36-2-0-5-3
2hch
5.870.000
13° 7° 6° 5° 8°
D.S.C. 5
8 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Cra
5a 55 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
29-4-2-2-2
2chs 2hch
17.316.000
5° 1° U° U°
D.S.C. 14
9 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 56 R. Avila
2hch
José Bravo M.
116-3-5-10-10
3hch
14.458.000
11° 8° 6° 2°
D.S.C. 12
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
5a 58 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
88-7-8-4-9
7hch
18.363.000
13° 11° 2°
D.S.C. 5
11 Vachicius (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
6a 55 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
56-7-5-2-9
4hch 3vsc
25.437.500
15° 5° 10° 12°
D.S.C. 12
12 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 56 L. González
José Alvarez D.
3chs
45-3-3-6-2
1chs 2hch
11.337.500
3° 6° 8° 7°
D.S.C. 45
13 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Pelaito
5a 55 J. Flores
1hch 1chs
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
47-2-5-2-4
1chs 1hch
12.318.000
11° 12° 6° 7° 2°
D.S.C. 12
14 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
4a 55 B. León
4hch 3chs
Juan Rodriguez E.
1chs
41-1-6-4-2
1hch
11.594.000
9° 9° 4° 6° 6°
D.S.C. 6
15 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Principal
4a 54 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
2chs
35-0-0-0-1
90.000
5° 9° 5° 7° 7°
D.S.C. 12
16 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Ana
5a 54 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
57-6-5-0-7
6hch
30.112.500
Pts. 1
7° 11° 14° 7° 4°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Jorge Galáz G., (2) Jorge F. Hernández A., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Christian Rojas C., (5) Luis Silva R., (6) Jorge Rivera E., (7) Marco A. Morales U., (8) Ignacio Valdivia, (9) Roberto R. Avila C., (10) Juan Muñoz M., (11) Benjamin Sancho, (12) Luis González J., (13) José Flores G., (14) Bernardo León E., (15) Hugo Jiménez T., (16) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Armando Lab J., (2) Juan C. Pichara J., (3) Juan C. Silva S., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Lauro Pérez A., (6) Alejandro Padovani E., (7) Harrison Adonis B., (8) Raúl Montesino S., (9) José Bravo M., (10) Juan C. Pichara J., (11) Luis Machulas G., (12) José Alvarez D., (13) Raúl Montesino S., (14) Juan Rodriguez E., (15) Osvaldo Jara A., (16) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Las Estelas, (2) Roxanita, (3) Jarita, (4) Lcg, (5) Wakko, (6) Ganadero, (7) Maria Dolores, (8) El Cra, (9) Camalifco, (10) French Fries, (11) Placilla, (12) Maglo, (13) Pelaito, (14) Batalla, (15) Principal, (16) Santa Ana


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

11ª (277)

Condicional (Cd)
Pr. "Edimburgo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Perlito
(Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
3a 57 D. Miranda
2chs
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
8-0-1-1-3
1.662.500
7° 2° 3°
D.S.C. 12
2 Caro De Ver
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Antonio Vodanovic
3a 57 J. Pimentel
1chs
Luis Urbina H.
1hch
8-0-0-0-1
429.000
6° 6°
D.S.C. 54
3 Cartero Viejo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Altron
3a 57 J. González
1hch 5chs 1vsc
Hernán E. Ulloa P.
6-0-1-0-2
1.110.000
5° 5° 4° 2° 4°
D.S.C. 19
4 Solitario Niño
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud La Nonna Ltda.
3a 57 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
2-0-1-0-0
1.008.000
5° 2°
D.S.C. 47
5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rufo
3a 57 P. Robles
Fernando Solar S.
2hch
6-0-0-0-1
232.500
6° 10° 8°
D.S.C. 33
6 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 57 I. Vargas
1hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
3hch
4-0-1-1-0
837.500
9° 3° 5° 2°
D.S.C. 19
7 Lord Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 B. León
4hch 3chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
0-0-0-0-0
0

8 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Julita
3a 57 D. Carrasco
1hch
Luis Urbina H.
1hch
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 26
9 El Dolar
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
3a 57 A. Vásquez
1hch
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
15-0-1-3-3
3.922.500

D.S.C. 12
10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 57 W. León
4hch
Isaac Michea F.
14-0-2-1-0
1.720.000
9° 2° 9° 7° 2°
D.S.C. 12
11 Kukimoto
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Fergocira
3a 57 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Oscar Silva S.
10-0-2-1-2
2.432.500
3° 2° 4°
D.S.C. 12
12 Cerbero
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 M. Gutiérrez
1hch 1chs 5vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
4-0-1-1-1
1.510.000

D.S.C. 47
13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud L R
3a 57 R. Painen
1hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
1hch 1chs
5-0-1-1-0
2.125.000
7° 2° 3° 10°
D.S.C. 117
14 Jan Thiel (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
3a 57 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1chs
4-0-0-0-0
0
U° 10° 10° 10°
D.S.C. 33
15 Mini Oro
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Ubilla P.
2hch
8-0-0-0-2
592.500
12°
D.S.C. 40
16 Muy Dotado
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Kevin Yerko
3a 57 J. Alava
Oscar Donate S.
2hch
7-0-0-0-1
330.000
10° 10° 9°
D.S.C. 61
Jinetes: (1) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2) Jesús Pimentel, (3) Jorge A. González M., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Pedro Robles, (6) Ivan Vargas, (7) Bernardo León E., (8) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9) Alberto Vásquez V., (10) Wilbert León H., (11) Jaime Medina M., (12) Miguel Gutiérrez B., (13) Rodrigo A. Painen B., (14) Alejandro Gil L., (15) David Sánchez S., (16) José Alava T.

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Luis Urbina H., (3) Hernán E. Ulloa P., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Fernando Solar S., (6) Félix Sepúlveda E., (7) Sergio Inda M., (8) Luis Urbina H., (9) Sergio Inda M., (10) Isaac Michea F., (11) Oscar Silva S., (12) Sergio Inda M., (13) Alejandro M. Padovani F., (14) Rodrigo Muñoz M., (15) Juan Ubilla P., (16) Oscar Donate S.

Studs: (1) Los Tordillos, (2) Antonio Vodanovic, (3) Altron, (4) La Nonna Ltda., (5) Rufo, (6) Nativo, (7) Haras Mocito Guapo, (8) Julita, (9) Sergio Inda M., (10) Salamanca, (11) Fergocira, (12) Haras Santa Marta, (13) L R, (14) Por Ti Negrita, (15) Valentín Ubilla C., (16) Kevin Yerko


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

12ª (278)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 53 E. Toledo
2hch 2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
179-17-10-14-18
4chs 13hch
50.265.500
11° 3° 10°
D.S.C. 5
2 Comprometedor
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Pablo Jimenez
3a 56 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
14-1-1-1-1
1hch
4.598.000
13° U° 3°
D.S.C. 5
3 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Quiroz F.
4a 56 M. Bustamante
Rafael Quiroz F.
6hch
15-1-1-3-1
1hch
3.338.000
11°
D.S.C. 14
4 Joaking (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 53 D. Sánchez
1hch 1chs
Armando Lab J.
31-1-2-3-5
1hch
3.974.500

D.S.C. 5
5 Caballo Loco
(Colonialism)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
5a 55 L. Silva
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
37-4-3-1-4
3chs 1hch
17.313.000
Pts. 1
11° 13°
D.S.C. 26
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
4a 55 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch
23-3-0-0-2
1chs 2hch
7.896.000
11° 10°
D.S.C. 5
7 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 55 D. Miranda
2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
77-4-9-4-5
3hch 1vsc
10.543.500
11° 4° 6°
D.S.C. 5
8 De Sol Y Cobre (Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
6a 55 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
72-9-3-3-6
3chs 4hch 2vsc
21.738.000
10° 12° 12°
D.S.C. 21
9 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
4a 56 M. Morales
1hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
2hch
42-2-5-3-2
2hch
11.287.000

D.S.C. 14
10 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 58 A. Vásquez
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
82-7-6-5-13
7hch
28.965.000
10°
D.S.C. 5
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 55 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
88-6-8-4-9
5hch 1vsc
20.621.000
10° 12° 12°
D.S.C. 14
12 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 56 J. Galáz
Mario A. Apablaza G.
2hch
116-10-9-10-6
10hch
39.292.000
14°
D.S.C. 14
13 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud That
4a 55 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Juan Aravena M.
25-1-5-4-4
1hch
7.723.000
13°13°
D.S.C. 14
14 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
6a 55 W. Quinteros
Juan Ubilla P.
2hch
70-5-7-7-5
5hch
23.153.500
13° 12°
D.S.C. 21
15 Gracias Zenderito (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 53 A. Zúñiga
1hch 2chc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
29-4-1-0-2
4hch
9.221.000
14° 13° 11°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Elías Toledo C., (2) Benjamin Sancho, (3) Marco A. Bustamante R., (4) David Sánchez S., (5) Lennart P. Silva, (6) Guillermo Pontigo S., (7) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8) Roberto R. Avila C., (9) Marco A. Morales U., (10) Alberto Vásquez V., (11) Joaquin Herrera, (12) Jorge Galáz G., (13) Jorge Zúñiga, (14) Wladimir Quinteros, (15) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rafael Quiroz F., (4) Armando Lab J., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Eugenio Switt V., (7) Luis Machulas G., (8) Mario Covarrubias, (9) Mario A. Apablaza G., (10) Mario Covarrubias, (11) Juan C. Pichara J., (12) Mario A. Apablaza G., (13) Juan Aravena M., (14) Juan Ubilla P., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Jomanchiro, (2) Pablo Jimenez, (3) Rafael Quiroz F., (4) Armando Lab J., (5) Mis Shukys, (6) Hermanos Díaz, (7) Galiano, (8) Herpri, (9) Estos no Fallan, (10) Mario Covarrubias E., (11) Gladycita, (12) Mami Chabe, (13) That, (14) Artigas, (15) Lor Kedimar


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

13ª (279)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Emes
4a 54 C. Weilby
Jaime Órdenes T.
33-2-4-1-2
2chs
9.360.000
11° 13° 3° 11° 8°
D.S.C. 5
2 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 56 N. Soto
Rodrigo López B.
3hch
26-2-3-0-1
2hch
5.991.000
10°
D.S.C. 28
3 La Techi (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Morautos
4a 56 I. Vargas
1hch 2chs
Mario A. Apablaza G.
2hch
18-2-1-1-2
2hch
6.627.000
14° 12°
D.S.C. 26
4 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 54 A. Apablaza
Rafael Quiroz F.
6hch
76-6-5-11-8
4hch 2vsc
16.106.250
10°
D.S.C. 5
5 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Gladycita
4a 56 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
38-3-1-2-3
3hch
12.159.000
13°
D.S.C. 12
6 Enologo Soy (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 55 M. Cordero
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
53-3-3-2-3
3hch
10.759.000
14° 14°
D.S.C. 14
7 Tia Licha (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
4a 55 J. Alava
Eugenio Switt V.
1hch
25-2-3-3-1
2hch
7.634.500
12° 12° 13°
D.S.C. 14
8 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
4a 55 A. Zúñiga
1hch 2chc
Oscar Donate S.
2hch
15-1-1-1-1
1hch
1.879.250
11°
D.S.C. 21
9 Thousand Miles (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 56 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
54-4-10-7-3
4hch
17.857.000
10° 9° 9°
D.S.C. 14
10 De Casserta
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
1vsc
Luis E. Salinas A
1hch 5vsc
12-2-3-1-1
2vsc
2.916.000
7° 5° 11° 2° 2°
D.S.C. 8
11 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 J. Ubillo
Mario Covarrubias
2hch 1chs
33-2-1-3-4
1chs 1hch
5.192.500
U° 12° 5°
D.S.C. 5
12 Si Se (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 56 W. Quinteros
Juan Ubilla P.
2hch
48-4-2-5-3
4hch
11.481.000
11° 10°
D.S.C. 14
13 Danita First
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud J.V.G.
5a 55 P. Reyes
1hch 1chs 4vsc
Carlos García V.
1chs
62-4-4-3-5
4chs
12.165.000

D.S.C. 6
14 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 55 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
52-6-2-3-3
4chs 2hch
14.719.500

D.S.C. 12
15 Vision Of Life
(Court Vision)
Haras Habib Al Medina - Stud El Salon
5a 55 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Roberto Jaque P.
46-3-5-5-6
3hch
12.825.500

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Cathrine Weilby, (2) Nicolás Soto O., (3) Ivan Vargas, (4) Alvaro Apablaza, (5) Joaquin Herrera, (6) Marcelo Cordero M., (7) José Alava T., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Rodolfo S. Dores, (10) Cristian Salinas A., (11) Juan Ubillo T., (12) Wladimir Quinteros, (13) Piero Reyes, (14) Juan Muñoz M., (15) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Jaime Órdenes T., (2) Rodrigo López B., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Rafael Quiroz F., (5) Juan C. Pichara J., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Eugenio Switt V., (8) Oscar Donate S., (9) Rafael Quiroz F., (10) Luis E. Salinas A, (11) Mario Covarrubias, (12) Juan Ubilla P., (13) Carlos García V., (14) Juan C. Pichara J., (15) Roberto Jaque P.

Studs: (1) Emes, (2) Linares, (3) Morautos, (4) Rafael Quiroz F., (5) Gladycita, (6) Cacique, (7) Los Topos, (8) Margal, (9) El Kaiser, (10) Leonor, (11) Carvatero, (12) Salazar Cardenas, (13) J.V.G., (14) French Fries, (15) El Salon


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

14ª (280)

Handicap (Hd)
Pr. "El Espiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 R. Solorza
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
32-2-3-3-1
2hch
5.103.250
10° 12°
D.S.C. 14
2 Hipersonico (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
5a 56 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
63-4-9-7-5
2chs 2hch
18.681.500
7° 10° 8° 9°
D.S.C. 14
3 Il Marchese (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 56 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
20-1-4-1-4
1hch
7.951.500

D.S.C. 14
4 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 54 M. Bustamante
Héctor Castillo S.
2hch
122-9-7-10-8
2chs 6hch 1vsc
22.812.500
U° 13° 6°
D.S.C. 5
5 Ruffiana (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Misacrisei
5a 56 J. Flores
1hch 1chs
Juan Manríquez Q.
2hch
44-3-3-4-3
2hch 1vsc
7.219.500

D.S.C. 14
6 Cuenta Un Cuento (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maxicrack
4a 55 F. González
1hch
Juan Manríquez Q.
2hch
15-2-3-0-2
2hch
8.492.500
10° 12° 13° 10°
D.S.C. 14
7 Hola y Adios (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 55 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
27-2-3-1-2
2hch
9.428.000
11° 10°
D.S.C. 14
8 Silki Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Almalero
3a 56 J. Galáz
Armando Lab J.
7-0-0-0-0
0
14° 13° 11°
D.S.C. 12
9 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
9a 56 C. Muñoz
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
185-18-29-32-20
1chs 2hch 15vsc
52.197.500
Pts. 1
9° 5° 1°
D.S.C. 14
10 Gran Gaudi
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Ubilla P.
2hch
77-5-7-4-3
3chs 2hch
15.229.500

D.S.C. 14
11 Grito Final (Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 D. Miranda
2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
76-3-10-6-7
2hch 1vsc
8.968.000
13°
D.S.C. 12
12 Narcisista
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud French Fries
4a 56 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
25-1-6-5-2
1chs
5.373.500
14°
D.S.C. 21
13 Sur Divino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Nani
6a 56 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
118-10-8-11-12
2chs 8hch
28.541.250

D.S.C. 5
14 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
5a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
47-4-4-6-7
4hch
15.799.500
9° 4° 8° 6° 1°
D.S.C. 12
15 Montuno (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 R. Cortés
1chc
Rodrigo López B.
3hch
30-4-1-3-4
4hch
13.926.000
11° 14°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Ricardo Solorza F., (2) Roberto R. Avila C., (3) Rafael Cisternas A., (4) Marco A. Bustamante R., (5) José Flores G., (6) Felipe A. González, (7) Rodolfo S. Dores, (8) Jorge Galáz G., (9) Charlie Muñoz O., (10) David Sánchez S., (11) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12) Juan Muñoz M., (13) Jorge Zúñiga, (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Mario Covarrubias, (3) Rafael Bernal G., (4) Héctor Castillo S., (5) Juan Manríquez Q., (6) Juan Manríquez Q., (7) Rafael Quiroz F., (8) Armando Lab J., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Juan Ubilla P., (11) Luis Machulas G., (12) Juan C. Pichara J., (13) Rafael Bernal G., (14) Raúl Montesino S., (15) Rodrigo López B.

Studs: (1) El Tirol, (2) Felisi, (3) Roman, (4) HC, (5) Misacrisei, (6) Maxicrack, (7) Kuka, (8) Almalero, (9) Cacique, (10) Los Peque, (11) Baemar, (12) French Fries, (13) Doña Nani, (14) Forza Al Canut, (15) Filpo


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

15ª (281)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
4a 53 R. Avila
2hch
Daniel Contreras A.
41-3-5-1-3
2hch 1vsc
8.725.000
7° 11° 7° 2°
D.S.C. 14
2 El Espartaco
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Los Leones
3a 56 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
4vsc
3-1-0-0-0
1vsc
2.500.000
8° 1° 13°
D.S.C. 18
3 Fast Boy (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
5a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
37-3-2-5-5
3hch
11.420.500
10° 11° 4° 6° 8°
D.S.C. 14
4 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 52 A. Zúñiga
1hch 2chc
Armando Lab J.
288-19-21-25-32
19hch
74.851.250
12° 9° 11° 7° 9°
D.S.C. 5
5 Natalino (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 R. Lizama
1hch 2chs 4vsc
Ricardo Rojas S.
14-3-0-0-0
2chs 1hch
6.215.000
11° 12° 11° 1° 11°
D.S.C. 12
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 55 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
31-2-3-5-3
1hch 1vsc
6.627.250
1° 9° 5°
D.S.C. 5
7 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 54 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
19-1-0-3-1
1hch
2.088.000
5° 3° 1° 10° 10°
D.S.C. 12
8 Solar Energy
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Raices De Codegua
4a 56 O. Ulloa
Hernán E. Ulloa P.
7-2-1-1-0
2chs
3.900.000
3° 9° 1° U° 10°
D.S.C. 12
9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 56 R. Vergara
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
85-6-6-8-11
6hch
28.831.000
Pts. 1
5° 8° 4° 4°
D.S.C. 5
10 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 59 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
28-2-4-2-1
2hch
11.755.000
11° 13° 9° 2° 1°
D.S.C. 5
11 So Handsome
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
4a 55 G. Ulloa
1hch
Waleska Peña P.
16-1-6-1-4
1chs
6.525.000
2° 4° 2° 6° 8°
D.S.C. 14
12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
4a 56 F. Olivares
1hch
Eugenio Switt V.
1hch
39-3-1-2-4
2hch 1vsc
6.742.000
3° 7° 4° 4° 1°
D.S.C. 5
13 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 55 A. Vásquez
1hch
Juan Aravena M.
92-5-9-10-8
5hch
21.970.000
2° 5° 11° 4° 12°
D.S.C. 5
14 Rock Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
6a 55 D. Alvarado
5hch 1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
68-6-9-8-11
6hch
63.910.500
Pts. 19
12° 5° 13° 4° 1°
D.S.C. 12
15 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 54 C. Ortega
Fernando A. Zamorano
1hch 1chs
43-2-5-1-3
1chs 1hch
8.163.500
12° 6° 5° 1° 11°
D.S.C. 13
16 Varonessa (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Sonrisal
3a 54 J. Hernández
2hch 2chs
Gonzalo Vegas C.
4vsc
8-1-1-2-0
1vsc
2.400.000
9° 3° 2° 9° 1°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Roberto R. Avila C., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Wilbert León H., (4) Ariel Zúñiga D., (5) Rodrigo Lizama C., (6) Joaquin Herrera, (7) Luis Rodríguez, (8) Oscar Ulloa P., (9) Rodrigo Vergara O., (10) Oscar Meneses T., (11) Gonzalo Ulloa P., (12) Franco Olivares T., (13) Alberto Vásquez V., (14) Daniel Alvarado, (15) Carlos Ortega T., (16) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1) Daniel Contreras A., (2) Ximeno Urenda P., (3) Rodrigo Pulgar A., (4) Armando Lab J., (5) Ricardo Rojas S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Isaac Michea F., (8) Hernán E. Ulloa P., (9) Alejandro Padovani E., (10) Rafael Quiroz F., (11) Waleska Peña P., (12) Eugenio Switt V., (13) Juan Aravena M., (14) Juan C. Pichara J., (15) Fernando A. Zamorano, (16) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1) Alto Rendimiento, (2) Los Leones, (3) Pequeño Matias, (4) Las Estelas, (5) La Magia Del Sur, (6) Gladycita, (7) Lgs Generadores, (8) Raices De Codegua, (9) El Electrico, (10) He Wang, (11) Los Troncos, (12) Margal, (13) Matias Aravena, (14) K.C.A., (15) M.M.R., (16) Sonrisal


Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

16ª (282)

Handicap (Hd)
Pr. "El Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 55 L. González
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
30-3-5-1-4
3hch
14.715.000
14° 12° 14° 13°
D.S.C. 12
2 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 56 L. Silva
José Lastra B.
1hch
35-2-5-5-1
1chs 1hch
5.692.250
13° 11° 14°
D.S.C. 14
3 Del Rocio (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Pablo Jimenez
3a 56 O. Meneses
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
12-1-3-0-2
1hch
5.237.500
Pts. 1

D.S.C. 14
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 54 R. Solorza
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
31-3-3-3-3
3hch
14.048.500
10°
D.S.C. 14
5 Royal Seal (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 56 C. Urbina
3hch 3chs 2vsc
Rodrigo López B.
3hch
13-1-1-3-0
1hch
3.410.000

D.S.C. 19
6 Che Cortito
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 V. Cifuentes
1chs
Daniel Contreras A.
22-3-4-1-2
1chs 2hch
17.876.000
Pts. 2
13°
D.S.C. 14
7 Really Midas
(Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Felisi
5a 55 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
76-7-10-8-2
3chc 3chs 1hch
18.864.750
Pts. 1
8° 3° 10°
D.S.C. 5
8 Shekinah