Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(831)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $12M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb 2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
6a 56 D. Carvacho
1hch 1vsc
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
67-2-5-8-5
2chs
9.319.000
11° 12° 12° 13° 10°
D.S.C. 12
2 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
30-1-0-1-2
1hch
1.969.000
U° 9° 12° 11°
D.S.C. 14
3 Siem Reap
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Margal
4a 56 J. Alava
Oscar Donate S.
3hch
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 40
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 C. Sasso
José Venegas P.
60-1-5-4-1
1hch
9.977.500
13° 10° 10°
D.S.C. 14
5 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
10a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
156-13-10-17-5
13chs
35.713.500

D.S.C. 13
6 Set Callasi
(Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 56 S. Muñoz
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
31-0-4-1-0
1.713.000

D.S.C. 3
7 Tragamonedas
(Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
7a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
78-5-6-2-1
5hch
13.204.000
12° 11° 13°
D.S.C. 14
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 V. Orrego
1hch
Hernán Pacheco P.
149-12-6-9-19
1chs 11hch
36.575.000
5° 7° 14° 8°
D.S.C. 5
9 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 56 A. Aedo
Rafael Quiroz F.
13hch
99-7-9-6-7
7hch
23.415.000

D.S.C. 14
10 Roller Coaster (Court Vision)
Haras La Compañía - Stud Juan Manriquez Q.
5a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
59-3-2-4-3
3hch
9.580.000
10° 12° 12°
D.S.C. 28
11 Royal Mile
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Doña Bernarda
4a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
22-2-0-2-2
1chs 1vsc
3.716.000

D.S.C. 14
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 56 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
105-7-4-12-9
1chs 6hch
20.721.500
11° 13° 14° 5°
D.S.C. 5
13 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
1hch
José Lastra B.
1hch
54-1-1-1-2
1hch
2.872.250
11°
D.S.C. 14
14 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Urra
4a 56 J. Solano
1hch
Daniel Contreras A.
3hch
12-0-0-0-0
0
14° 10° 12° 14° 14°
D.S.C. 28
15 Thotho
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 59 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
37-3-1-3-4
1chs 2hch
6.852.500
12°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Rafael Cisternas A., (3) José Alava T., (4) Carlos Sasso, (5) Rodrigo Varas V., (6) Sebastián Muñoz R., (7) Luis Rodríguez, (8) Victor Orrego F., (9) Anita Aedo U., (10) Felipe A. González, (11) Christian Rojas C., (12) Nelson Figueroa, (13) Alejandro Gil L., (14) José Solano, (15) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Eugenio Switt V., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Oscar Donate S., (4) José Venegas P., (5) Ricardo Rojas S., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Hernán Pacheco P., (9) Rafael Quiroz F., (10) Juan Manríquez Q., (11) Juan Aravena M., (12) Rafael Bernal G., (13) José Lastra B., (14) Daniel Contreras A., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) Marketing, (2) Los Bufalos, (3) Margal, (4) Jose Venegas P., (5) Haras Paulina, (6) Callasis For Ever, (7) Matias Orlando, (8) Hernán Pacheco P., (9) Alicia Y Armando, (10) Juan Manriquez Q., (11) Doña Bernarda, (12) Juampi, (13) Barindelli, (14) Urra, (15) Carvatero


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(832)

Condicional (Cd)
Pr. "Ornelia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
Criadero Francisca - Stud Francisca
3a 55 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
10-0-0-0-1
195.000
12°
D.S.C. 40
2 Tunera
(Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Los Quirsan
3a 55 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
6-0-0-0-2
480.000
5° 6°
D.S.C. 45
3 La Chorlito
(Remote)
Haras Vacación - Stud Los Leones
3a 55 C. Salinas
2hch 5vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
4-0-0-0-1
240.000
10° 12°
D.S.C. 141
4 Yelina
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Boril Benito Ch.
3a 55 B. León
7hch 9chs
Pedro Molina I.
4hch
4-0-0-0-0
0
12° 12° 12° 12°
D.S.C. 128
5 Lady Rock
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 55 R. Lizama
3hch 6chs 6vsc
Rodrigo Pulgar A.
4hch
7-0-0-0-0
0
10° 14°
D.S.C. 39
6 Indian Thunder
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Marco Pavez O.
4hch
9-0-3-0-1
1.644.000
5° 11°
D.S.C. 10
7 Trini Carol
(Gstaad II)
- Stud Carlos Urbina H.
3a 55 J. Pimentel
3hch 4chs
Cristián Urbina R.
6hch 5chs
4-0-0-1-1
580.000

D.S.C. 91
8 Amor Amor (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Kuka
3a 55 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
15-0-1-2-1
1.164.000

D.S.C. 12
9 Rata Caela
(Rydilluc)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 C. Schmidt
3chs
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
7-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 59
10 Colombita
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Gladycita
3a 55 J. Hernández
7hch 3chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
26-0-5-6-4
7.991.500
3° 4° 9° 4°
D.S.C. 12
11 Forever Push
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mameza
3a 55 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

12 Guachita Linda
(Mr Speaker)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Rodrigo López B.
4hch
2-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 181
13 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Barbara Angélica
3a 55 D. Miranda
3hch 9chs
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
15-0-0-4-2
1.570.000
13°
D.S.C. 12
14 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
- Stud Matias Hector
3a 55 N. Molina
2hch 1chs
Pedro Molina I.
4hch
2-0-0-0-1
153.000
13°
D.S.C. 12
15 Adrianka (Passion for Gold)
No Registra - Stud Paquirri
3a 55 M. Bustamante
2hch 3chs
Jaime Órdenes T.
1hch
6-0-0-0-0
0
11° 11°
D.S.C. 76
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Luis D. Menghini, (3) Cristian Salinas A., (4) Bernardo León E., (5) Rodrigo Lizama C., (6) Nelson Figueroa, (7) Jesús Pimentel, (8) Rodolfo S. Dores, (9) Cristopher Schmidt, (10) Jorge F. Hernández A., (11) Gustavo Aros, (12) Rafael Cisternas A., (13) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14) Nicolás Molina, (15) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Rafael Quiroz F., (3) Ximeno Urenda P., (4) Pedro Molina I., (5) Rodrigo Pulgar A., (6) Marco Pavez O., (7) Cristián Urbina R., (8) Rafael Quiroz F., (9) Claudio Bernal G., (10) Juan C. Pichara J., (11) Alejandro Padovani E., (12) Rodrigo López B., (13) Rafael Bernal G., (14) Pedro Molina I., (15) Jaime Órdenes T.

Studs: (1) Francisca, (2) Los Quirsan, (3) Los Leones, (4) Boril Benito Ch., (5) Doña Silvia, (6) Haras Sumaya, (7) Carlos Urbina H., (8) Kuka, (9) Maitenal, (10) Gladycita, (11) Mameza, (12) Linlinao, (13) Barbara Angélica, (14) Matias Hector, (15) Paquirri


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(833)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pop Sound
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 J. Ubillo
1hch
Sergio Tapia S.
79-4-9-7-7
4hch
16.332.500
13° 11°
D.S.C. 14
2 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 56 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Oscar Donate S.
3hch
105-9-9-8-3
9hch
27.233.500
10° 10° 11° 13°
D.S.C. 14
3 Niña Mala
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Linea Errazuriz
6a 56 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Daniel Contreras A.
3hch
4-0-0-0-0
0
14° 13° 10°
D.S.C. 19
4 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
7a 56 R. Vergara
2hch 2chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
47-1-1-2-3
1hch
3.772.500
13° 14° U° 13° 13°
D.S.C. 28
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 N. Ramirez
1hch 2chs 9vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
50-1-7-4-2
1vsc
6.011.250
10° 10°
D.S.C. 5
6 Negra Guerrera
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carvatero
4a 56 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
37-2-2-3-4
2chs
9.182.500
10° 11°
D.S.C. 14
7 Rosa Romanica
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Daniel Contreras A.
6a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 6chc
Daniel Contreras A.
3hch
18-1-2-0-1
1hch
3.785.000
12°
D.S.C. 14
8 Jumar
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 C. Sasso
Leopoldo Parra G.
26-0-0-0-0
0
13° 12° 13°
D.S.C. 40
9 Perfect Pull
(Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 56 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
55-6-2-3-3
4chs 2hch
14.719.500
13° 12°
D.S.C. 19
10 Melodia Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
6a 56 B. León
9hch 8chs
Luis Toledo C.
1hch
56-5-4-2-3
5hch
18.792.500
13° 14° 14° 10°
D.S.C. 28
11 Milagro Milagro (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Papi Grande
7a 56 N. Oliveros
1chs
Raúl Montesino S.
1hch 9chs
140-6-14-11-8
6hch
31.120.500
Pts. 3
13° 6° 7°
D.S.C. 14
12 Mukhtar
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Titin
7a 56 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Francisco Saavedra C.
1hch 2vsc 1chc
108-6-7-16-12
6hch
23.081.000
8° 4° 3° 10° 4°
D.S.C. 22
13 Pety Roja
(Ocean Terrace)
Haras Cullinhue - Stud Hector Castillo S.
4a 56 L. Chávez
Héctor Castillo S.
3hch
29-0-0-0-1
149.000
10° 14°
D.S.C. 12
14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Osvaldo Jara A.
6a 56 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
6-0-0-0-0
0
12°10°
D.S.C. 14
15 El Principe Feliz
(El Bionico)
Haras Nipaco - Stud Fos
9a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
132-12-8-13-4
12hch
33.432.500
13° 13° 10° 12°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Luis D. Menghini, (4) Rodrigo Vergara O., (5) Nicolás Ramirez, (6) Andrés Covarrubias R., (7) Cristian A. Muñoz R., (8) Carlos Sasso, (9) Jorge Zúñiga, (10) Bernardo León E., (11) Nomar Oliveros A., (12) Rodolfo Fuenzalida G., (13) Luis Chávez C., (14) Hugo Jiménez T., (15) Felipe A. González

Preparadores: (1) Sergio Tapia S., (2) Oscar Donate S., (3) Daniel Contreras A., (4) Ricardo Rojas S., (5) Juan C. Pichara J., (6) Mario Covarrubias, (7) Daniel Contreras A., (8) Leopoldo Parra G., (9) Juan C. Pichara J., (10) Luis Toledo C., (11) Raúl Montesino S., (12) Francisco Saavedra C., (13) Héctor Castillo S., (14) Osvaldo Jara A., (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Fatima, (2) Margal, (3) Linea Errazuriz, (4) Dos Angelitos, (5) Amor Propio, (6) Carvatero, (7) Daniel Contreras A., (8) Leopoldo Parra G., (9) French Fries, (10) Juana Castro De T., (11) Papi Grande, (12) Titin, (13) Hector Castillo S., (14) Osvaldo Jara A. , (15) Fos


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(834)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 V. Orrego
1hch
Hernán Pacheco P.
64-1-2-7-7
1hch
6.781.750
8° 3° 13° 11°
D.S.C. 14
2 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
4a 56 R. Varas
Juan Aravena M.
33-2-2-0-3
2vsc
4.427.500
10° U° 13°
D.S.C. 12
3 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
49-1-1-2-1
1hch
2.257.500
11° 13° 10°
D.S.C. 14
4 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
107-7-10-1-12
7hch
21.489.000
4° 9° 4°
D.S.C. 14
5 Fleetwood
(Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Valentín Ubilla C.
4a 56 E. Toledo
5hch 8chs
Juan Ubilla P.
4hch
32-3-0-0-2
3hch
5.052.500
10°
D.S.C. 5
6 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
65-0-6-9-4
6.482.500

D.S.C. 5
7 Limachito
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cayita
7a 56 R. Soto
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
58-3-4-10-8
3chs
14.362.500
11°
D.S.C. 12
8 Aruna (Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
5a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
88-2-3-4-8
2hch
7.950.000
11° 10° 13° 11° 12°
D.S.C. 12
9 Hadoop
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Malta
5a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
27-2-3-0-0
2hch
7.939.000
U° 10° 10° U° 10°
D.S.C. 12
10 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 B. León
9hch 8chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
148-2-19-13-25
2hch
24.410.500
3° 6° 7° 5° 7°
D.S.C. 5
11 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 O. Meneses
4hch 2chs
Rafael Quiroz F.
13hch
32-0-1-0-0
495.000
10° 12° 10°
D.S.C. 14
12 Doña Irene
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
7a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
136-7-9-7-8
7hch
24.350.000
14° 13° 14°
D.S.C. 14
13 Huitrapulli (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
5a 56 M. Morales
1hch 5chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
45-1-3-6-3
1hch
6.350.000
12° 11°
D.S.C. 26
14 Furia Nocturna (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Doña Tere
4a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
10-1-0-2-2
1chs
1.765.000
13° 5° 14° 7°
D.S.C. 3
15 La Totita
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Los Pierola
5a 58 D. Carvacho
1hch 1vsc
Héctor Castillo S.
3hch
33-1-2-5-2
1hch
4.071.000
7° 12° 9°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Victor Orrego F., (2) Rodrigo Varas V., (3) Luis Rodríguez, (4) Jorge Zúñiga, (5) Elías Toledo C., (6) Ignacio Valdivia, (7) Roberto Soto, (8) Andrés Covarrubias R., (9) Rodrigo Inostroza E., (10) Bernardo León E., (11) Oscar Meneses T., (12) Felipe A. González, (13) Marco A. Morales U., (14) Benjamin Sancho, (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) Hernán Pacheco P., (2) Juan Aravena M., (3) Rodrigo López B., (4) Juan C. Pichara J., (5) Juan Ubilla P., (6) Luis Machulas G., (7) Luis Machulas G., (8) Juan Manríquez Q., (9) Jaime Hirmas R., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rafael Quiroz F., (12) Juan Manríquez Q., (13) Ricardo Rojas S., (14) Alejandro Padovani E., (15) Héctor Castillo S.

Studs: (1) Hernán Pacheco P., (2) Matias Aravena, (3) Linares, (4) Mascato, (5) Valentín Ubilla C., (6) Los Gritones, (7) Cayita, (8) Cuatro Corazones, (9) Malta, (10) Tabare´s, (11) Santa Julia, (12) Doña Irene, (13) Alpha Centauri, (14) Doña Tere, (15) Los Pierola


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(835)

Condicional (Cd)
Pr. "Orange County"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Real Daddy (Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
2a 57 R. Avila
8hch 1chs
José Bravo M.
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 57 A. Varas
7hch 9chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
5-0-1-1-0
2.450.000
9° U°
D.S.C. 12
3 Full Army (Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
0-0-0-0-0
0

4 Super Ocho
(Dubai Sky)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Daniel Contreras A.
3hch
0-0-0-0-0
0

5 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
0-0-0-0-0
0

6 El Cambiazo (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud JS
2a 57 P. Robles
5hch 7chs
John Pinochet P.
1hch 13chs
2-0-0-0-1
600.000
4° 10°
D.S.C. 56
7 Rubioherpri
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Herpri
2a 57 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 12
8 Antiyal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Leones
2a 57 J. González
8hch 12chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
1-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 19
9 Nordic fighter
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 F. Olivares
3hch
Marco Pavez O.
4hch
0-0-0-0-0
0

10 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
2hch 2chs
Oliverio Martínez L.
3hch 7chs
0-0-0-0-0
0

11 Crispo
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Imperio
2a 57 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
0-0-0-0-0
0

12 Dubai Beach (Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Juan P. Rodriguez E.
2a 57 N. Molina
2hch 1chs
Juan Rodriguez E.
5chs
0-0-0-0-0
0

13 Patrick Jane
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Juan Paredes V.
2hch 11chs 2vsc
2-0-0-0-1
525.000
6° 4°
D.S.C. 47
14 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
1-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 47
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
2a 57 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Roberto R. Avila C., (2) Ariel Varas V., (3) Benjamin Sancho, (4) Luis Rodríguez, (5) José Solano, (6) Pedro Robles, (7) Andrés Covarrubias R., (8) Jorge A. González M., (9) Franco Olivares T., (10) Gonzalo Ulloa P., (11) Joaquin Herrera, (12) Nicolás Molina, (13) Javier I. Guajardo, (14) Gustavo Aros, (15) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Juan C. Pichara J., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Daniel Contreras A., (5) Héctor Castillo S., (6) John Pinochet P., (7) Mario Covarrubias, (8) Ximeno Urenda P., (9) Marco Pavez O., (10) Oliverio Martínez L., (11) Rafael Bernal G., (12) Juan Rodriguez E., (13) Juan Paredes V., (14) Alejandro Padovani E., (15) Rafael Quiroz F.

Studs: (1) Nazir Gasaly, (2) Marete, (3) Identic, (4) Matriarca, (5) Los Psiquicos, (6) JS, (7) Herpri, (8) Los Leones, (9) Haras Sumaya, (10) Viejo Perro, (11) El Imperio, (12) Juan P. Rodriguez E. , (13) Los Tocornal, (14) Coke, (15) Los Dubo


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(836)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.384.000

CLP $2.740.000 al 1ro - CLP $822.000 al 2do - CLP $548.000 al 3ro - CLP $274.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 52 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
34-4-3-7-10
4hch
16.361.000
Pts. 1
5° 4° 2° 4° 4°
D.S.C. 19
2 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Campeón
8a 51 J. Pimentel
3hch 4chs
Félix Sepúlveda E.
5hch
79-11-12-8-14
9chs 2hch
69.005.500
Pts. 9
7° 8° 5° U° 11°
D.S.C. 5
3 Schirkan
(Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
6a 54 A. Varas
7hch 9chs
Rafael Bernal T.
13vsc
45-8-4-3-2
7hch 1vsc
35.051.000
Pts. 8
11° 10° 7°
D.S.C. 12
4 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
4a 50 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Luis Urbina H.
4hch 1vsc
21-2-5-5-1
2hch
36.064.000
Pts. 14
3° 8° 14°
D.S.C. 5
5 Ritual (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
4a 53 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
37-5-5-4-4
5hch
22.266.000
5° U°
D.S.C. 41
6 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 56 F. Olivares
3hch
Marco Pavez O.
4hch
39-5-8-8-4
1chs 4hch
27.937.000
Pts. 2

D.S.C. 12
7 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
4a 51 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Alejandro M. Padovani F.
2hch 2chs
36-4-4-6-2
1chs 3hch
18.447.500

D.S.C. 12
8 Fastidious Company
(Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Benvic
5a 59 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
35-6-8-7-4
5hch 1vsc
36.236.000
Pts. 10
4° 8°
D.S.C. 14
9 Gael
(Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
4a 52 J. Hernández
7hch 3chs
Héctor Castillo S.
3hch
28-5-4-3-3
5hch
14.828.500

D.S.C. 19
10 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
7a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc 1chc
Carlos Bagú R.
3chs
87-7-11-14-11
7hch
48.690.000
Pts. 11

D.S.C. 19
11 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 56 J. Solano
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
67-10-4-5-6
10hch
32.397.000
2° 6°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Jesús Pimentel, (3) Ariel Varas V., (4) Alberto Vásquez V., (5) Rafael Cisternas A., (6) Franco Olivares T., (7) Ignacio Valdivia, (8) Javier I. Guajardo, (9) Jorge F. Hernández A., (10) Luis Torres Ch., (11) José Solano

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Rafael Bernal T., (4) Luis Urbina H., (5) Claudio Bernal G., (6) Marco Pavez O., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Sergio Inda M., (9) Héctor Castillo S., (10) Carlos Bagú R., (11) Luis Machulas G.

Studs: (1) Monsenor, (2) Campeón, (3) Ada Faride, (4) G.G., (5) Curepto, (6) Haras Sumaya, (7) El Reinado, (8) Benvic, (9) Bruce, (10) Doña Elena, (11) El Tirol


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 55 M. Cordero
José Lastra B.
1hch
97-2-1-4-4
1chc 1hch
3.388.000
13° 12° 12° 10°
D.S.C. 14
2 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 J. Paredes
1hch 4chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
81-3-10-6-7
2hch 1vsc
8.968.000
13° 14°12° 10°
D.S.C. 5
3 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
32-2-3-2-2
2hch
5.975.000
U° 7° 13° U° U°
D.S.C. 26
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
6a 55 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
84-3-8-5-10
1chs 2hch
11.762.750
U° 13° 14° 14°
D.S.C. 28
5 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 56 D. Carvacho
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
45-4-8-4-5
1chs 3vsc
9.796.500
11° 11°
D.S.C. 14
6 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
93-6-7-5-4
6hch
20.117.500
9° 13° 11° 10° 10°
D.S.C. 12
7 Grant (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 55 N. Oliveros
1chs
Raúl Montesino S.
1hch 9chs
219-14-18-12-17
2chs 11hch 1vsc
44.740.000
14° 12° 4° 10°
D.S.C. 5
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 58 E. Toledo
5hch 8chs
Rafael Quiroz F.
13hch
31-1-4-2-3
1hch
8.295.000
11° 11° 4° 2°
D.S.C. 5
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
8a 55 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
3hch
179-9-14-14-27
9hch
37.820.250
13° 11° 12°
D.S.C. 14
10 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maxicrack
4a 56 J. Rivera
3hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
3hch
19-2-3-0-2
2hch
8.492.500
11° 12° 8° 13°
D.S.C. 12
11 Decimo Real (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
4a 56 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
38-3-4-0-2
2hch 1vsc
5.290.500
14° 10°
D.S.C. 12
12 Golden Land
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 56 O. Meneses
4hch 2chs
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
11-1-0-2-1
1vsc
3.125.000
1° 9° 8°
D.S.C. 19
13 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 55 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
72-3-4-2-7
3hch
11.423.500
10°
D.S.C. 14
14 Affogatto (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tararira
5a 55 M. Aranda
2hch
Félix Sepúlveda E.
5hch
10-1-1-1-0
1chs
5.599.500
5° 8°
D.S.C. 75
15 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
4a 59 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
58-4-3-2-3
4hch
12.419.000
11° 11° 5° 1°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Marcelo Cordero M., (2) José Paredes R., (3) Alvaro Apablaza, (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Diego Carvacho A., (6) Gustavo Aros, (7) Nomar Oliveros A., (8) Elías Toledo C., (9) Ariel Zúñiga D., (10) Jorge Rivera E., (11) Joaquin Herrera, (12) Oscar Meneses T., (13) Luis Rodríguez, (14) Marcos Aranda C., (15) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1) José Lastra B., (2) Luis Machulas G., (3) Luis Muñoz S., (4) Juan C. Pichara J., (5) Rafael Quiroz F., (6) Alejandro Padovani E., (7) Raúl Montesino S., (8) Rafael Quiroz F., (9) Juan Manríquez Q., (10) Juan Manríquez Q., (11) Rafael Bernal G., (12) Luis Muñoz S., (13) Mario A. Apablaza G., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Viejo Querido, (2) Baemar, (3) Leonardo Arellano H., (4) French Fries, (5) Rafael David, (6) Gaona Hermanos, (7) Pantot, (8) He Wang, (9) Tres O, (10) Maxicrack, (11) Santa Ana, (12) Luis Muñoz S., (13) Mary, (14) Tararira, (15) Letty


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(838)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rio De Los Ciervos (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 J. Albornoz
2chs 1vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
0-0-0-0-0
0

2 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Viejo Perro
2a 57 O. Meneses
4hch 2chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 12
3 Fui Y Volvi
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Domingo Matte D.
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 6chs 2vsc
2-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 12
4 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
2a 57 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Rodrigo López B.
4hch
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 12
5 Hasparren
(Competitive Edge)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
2a 57 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
0-0-0-0-0
0

6 El Titinga (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 57 D. Miranda
3hch 9chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
5-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
7 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Por Ti Negrita
2a 57 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Sergio Morales G.
6chs
0-0-0-0-0
0

8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 O. Ulloa
2hch 6chs
Juan Robles O.
1chs
0-0-0-0-0
0

9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
2a 57 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
0-0-0-0-0
0

10 Braca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Flo
2a 57 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
5hch
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
11 California Spring
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 B. León
9hch 8chs
Marco Pavez O.
4hch
0-0-0-0-0
0

12 El Curioso
(Seeking The Dia)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
2a 57 G. Pérez
1hch 7vsc
Rafael Bernal T.
13vsc
0-0-0-0-0
0

13 Pies Ligeros
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Pichon
2a 57 A. Rivera
1chs
Andrés Bernal G.
1chs
2-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 19
14 Il Nonno Tano
(Papelon)
- Stud That
2a 57 R. Varas
Juan Aravena M.
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Joel I. Albornoz A., (2) Oscar Meneses T., (3) Benjamin Sancho, (4) Rafael Cisternas A., (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7) Javier I. Guajardo, (8) Oscar Ulloa P., (9) Joaquin Herrera, (10) Mauricio Galáz L., (11) Bernardo León E., (12) Guillermo A. Pérez A., (13) Anyelo Rivera L., (14) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Juan C. Pichara J., (3) Domingo Matte D., (4) Rodrigo López B., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Juan C. Pichara J., (7) Sergio Morales G., (8) Juan Robles O., (9) Rafael Bernal G., (10) Félix Sepúlveda E., (11) Marco Pavez O., (12) Rafael Bernal T., (13) Andrés Bernal G., (14) Juan Aravena M.

Studs: (1) Mar Y Sol, (2) Viejo Perro, (3) Domingo Matte D., (4) Jaimito, (5) Linlinao, (6) Cecilia Falconi, (7) Por Ti Negrita, (8) Huaso, (9) Mauro, (10) La Flo, (11) Haras Sumaya, (12) Haras Don Luis, (13) Pichon, (14) That


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(839)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Quilche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
5a 52 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Oliverio Martínez L.
3hch 7chs
39-7-10-1-2
1chs 6hch
42.737.500
Pts. 9
10° 10°
D.S.C. 14
2 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
6a 51 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Juan Rodriguez E.
5chs
89-7-14-12-7
4chs 3hch
45.489.000
Pts. 3
12°
D.S.C. 27
3 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
7a 56 R. Cortés
1hch 1vsc 1chc
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
92-12-14-15-8
1chs 7hch 4vsc
44.915.000
Pts. 2
3° 7° 3° 9° 8°
D.S.C. 5
4 Grande Compuestito (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
4a 50 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
33-9-3-6-4
3chc 4hch 2vsc
26.269.500
Pts. 5
4° 4° 1°
D.S.C. 12
5 Master Dottis (Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Mauro
4a 54 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
36-7-5-9-4
1chs 6hch
33.660.000
Pts. 5

D.S.C. 6
6 El Cariñoso (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
5a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 6chs 2vsc
29-8-4-5-4
8chs
27.020.000
Pts. 1

D.S.C. 27
7 San Vene
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
6a 51 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
74-11-8-13-12
11hch
57.387.000
Pts. 8
3° 6° 10°
D.S.C. 5
8 Kino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud ITAF
4a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
31-8-5-5-0
8hch
30.248.000
Pts. 7
6° 3°
D.S.C. 6
9 Il Bambino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tata Rey
7a 53 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Juan Rodriguez E.
5chs
58-11-7-7-3
5chs 6hch
48.803.000
Pts. 9

D.S.C. 19
10 Neomagic (Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Aldo Parra D.
5a 58 P. Suarez
Aldo Parra D.
4hch
55-10-7-6-8
6chs 4hch
32.476.500
Pts. 5
4° 13°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Ignacio Valdivia, (3) Rodrigo Cortés, (4) Roberto R. Avila C., (5) Joaquin Herrera, (6) Benjamin Sancho, (7) Nelson Figueroa, (8) Luis Torres Ch., (9) David Sánchez S., (10) Patricio Suarez

Preparadores: (1) Oliverio Martínez L., (2) Juan Rodriguez E., (3) Luis Machulas G., (4) Mario Covarrubias, (5) Rafael Bernal G., (6) Domingo Matte D., (7) Rafael Bernal G., (8) Juan C. Pichara J., (9) Juan Rodriguez E., (10) Aldo Parra D.

Studs: (1) Arriba Las Palmas, (2) Christian y Coty, (3) Galiano, (4) Felipe Jesus, (5) Mauro, (6) Domingo Matte D., (7) C.B.G., (8) ITAF, (9) Tata Rey, (10) Aldo Parra D.


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

10ª (840)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Prince on Tour
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 53 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
124-9-7-10-8
2chs 6hch 1vsc
22.812.500
U° 13° 6° 12°
D.S.C. 14
2 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Alpha Centauri
5a 51 L. Silva
3hch 3chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
38-1-6-3-3
1hch
12.643.000
10° U° U°
D.S.C. 31
3 Tarquino (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
4a 55 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan Paredes V.
2hch 11chs 2vsc
23-1-4-3-6
1chs
14.438.000
4° 3° 4° 4°
D.S.C. 14
4 Salto Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Bufalos
6a 51 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
69-5-3-2-7
5hch
15.650.000
4° 5° 7° 7° 4°
D.S.C. 5
5 I'm Dry (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 54 N. Ramirez
1hch 2chs 9vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
27-1-4-2-3
1chs
3.540.000
2° 2° 3° 1° 11°
D.S.C. 13
6 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
5a 55 G. Pérez
1hch 7vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
74-5-8-3-7
2hch 3vsc
15.102.500
6° 9° 2° 4° 2°
D.S.C. 12
7 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 52 R. Avila
8hch 1chs
José Bravo M.
111-5-14-5-13
1chs 4hch
24.738.000
9° 6° 13° 2° 7°
D.S.C. 13
8 Sit Memory (Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
4a 58 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
30-2-0-3-7
1chc 1hch
4.435.000
6° U° 7° 1° 3°
D.S.C. 5
9 Puerto Galera
(Galantas)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lcg
8a 54 J. Rivera
3hch 1vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
111-18-9-9-9
15chc 3hch
61.387.000
Pts. 21
3° 2°
D.S.C. 5
10 El Maqui
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Leones
3a 57 C. Salinas
2hch 5vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
8-1-2-0-1
1vsc
2.245.000
5° 6° 2° 2° 1°
D.S.C. 36
11 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 57 M. Aranda
2hch
Félix Sepúlveda E.
5hch
47-4-6-8-2
4hch
17.051.000
3° 1° 11° 4° 8°
D.S.C. 12
12 Aneley Suyai (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Angelica Y Francisco
4a 55 D. Carvacho
1hch 1vsc
Isaac Michea F.
1hch
35-1-5-5-1
1hch
7.917.250
10° 8° 2° 5° 2°
D.S.C. 28
13 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 53 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Oscar Silva G.
2chs
43-2-5-5-7
2hch
15.881.000
2° 10° 2° 12°
D.S.C. 14
14 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Los Maninos
3a 54 A. Gil
1hch
Carlos A. Flores C.
5-0-0-0-0
0
U° U° U° 14° U°
D.S.C. 17
15 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 58 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
45-2-5-4-5
1chs 1hch
7.940.500
6° 4° 4°
D.S.C. 5
16 Gran Benjamin (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Emett Chile
5a 56 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
40-5-3-4-4
1chs 3hch 1vsc
13.478.000
4° 13° 12° U° 9°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) José Solano, (2) Lennart P. Silva, (3) Jorge Zúñiga, (4) Rafael Cisternas A., (5) Nicolás Ramirez, (6) Guillermo A. Pérez A., (7) Roberto R. Avila C., (8) Luis Rodríguez, (9) Jorge Rivera E., (10) Cristian Salinas A., (11) Marcos Aranda C., (12) Diego Carvacho A., (13) Ignacio Valdivia, (14) Alejandro Gil L., (15) Benjamin Sancho, (16) Victor Orrego F.

Preparadores: (1) Héctor Castillo S., (2) Ricardo Rojas S., (3) Juan Paredes V., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Juan C. Pichara J., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) José Bravo M., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Mario A. Apablaza G., (10) Ximeno Urenda P., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Isaac Michea F., (13) Oscar Silva G., (14) Carlos A. Flores C., (15) Luis Muñoz S., (16) Luis Machulas G.

Studs: (1) HC, (2) Alpha Centauri, (3) Super Super, (4) Los Bufalos, (5) Amor Propio, (6) Anyelo Andrés, (7) Cecilia Falconi, (8) Matunata, (9) Lcg, (10) Los Leones, (11) Felix Sepulveda E., (12) Angelica Y Francisco, (13) La Herreria, (14) Los Maninos, (15) Cacique, (16) Emett Chile


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

11ª (841)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.735.000

CLP $4.490.000 al 1ro - CLP $1.122.500 al 2do - CLP $673.500 al 3ro - CLP $449.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 56 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
9-3-1-1-0
3hch
16.755.000
Pts. 3
13° 1° 12°
D.S.C. 12
2 Unika (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
3a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
6-1-0-0-3
1hch
2.805.750
8° 4° 6° 1° 4°
D.S.C. 28
3 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 60 O. Meneses
4hch 2chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
26-2-4-2-8
1chs 1hch
9.509.000
Pts. 2
12° 3° 7°
D.S.C. 14
4 Zulaidy (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Marco Pavez O.
4hch
10-2-3-0-0
2hch
6.357.500
9° U° 5° 1° 6°
D.S.C. 19
5 No Llores Por Mi
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Anita
4a 60 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Cristián Urbina R.
6hch 5chs
16-5-2-2-1
5hch
18.986.250
Pts. 7
6° 1° 3° 1° 6°
D.S.C. 28
6 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
4a 60 A. Varas
7hch 9chs
Carlos Urbina H.
7hch
18-2-6-0-3
2hch
12.117.500
Pts. 3
2° 5° 5° 6° 2°
D.S.C. 14
7 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 56 N. Molina
2hch 1chs
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
18-2-2-2-0
2hch
7.412.500
10° 9° 3° 7° 2°
D.S.C. 12
8 Joy Teologal
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Don Alberto
4a 60 J. Medina
16hch 16chs 20vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
17-4-4-2-3
4chs
30.707.500
Pts. 17
2° 3° 3° 4° 2°
D.S.C. 26
9 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Olga - Stud Renaico
4a 60 M. Gutiérrez
1hch 5chs 9vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
27-1-1-2-3
1chs
12.318.000
Pts. 4
6° 2° 6° 5° 4°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Benjamin Sancho, (3) Oscar Meneses T., (4) Alberto Vásquez V., (5) Joaquin Herrera, (6) Ariel Varas V., (7) Nicolás Molina, (8) Jaime Medina M., (9) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Eduardo Lab R., (3) Eduardo Lab R., (4) Marco Pavez O., (5) Cristián Urbina R., (6) Carlos Urbina H., (7) Rafael Bernal G., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Sergio Inda M.

Studs: (1) Ortepal, (2) Los Tanderos, (3) Señor Elias, (4) Haras Sumaya, (5) Anita, (6) Xeneixe, (7) C.B.G., (8) Haras Don Alberto, (9) Renaico


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

12ª (842)

Condicional (Cd)
Pr. "Oye Josefa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Sexta Del Chile $8M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 13ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sos Unica
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Badu
3a 55 G. Pérez
1hch 7vsc
Carlos A. Flores C.
7-0-0-0-0
0
13° 7° 10°
D.S.C. 12
2 Tepuy
(Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
3-0-0-0-0
0
9° 9° 7°
D.S.C. 12
3 Last Look (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Maxicrack
3a 55 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
6-0-0-0-0
0
12° 8° 10° 12° 10°
D.S.C. 12
4 Turandot (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Orlando Palma Campos
3a 55 P. Suarez
Aldo Parra D.
4hch
8-0-0-0-0
0
11° U° 11° 8°
D.S.C. 17
5 Live For Gold (Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
3a 55 O. Ulloa
2hch 6chs
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
12-0-1-2-2
1.665.000
4° 7° 6° 3°
D.S.C. 19
6 Gringa Unica
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 55 R. Varas
José Bravo M.
3-0-0-0-0
0
7° 10° U°
D.S.C. 67
7 T'puchina
(State Of Play)
Haras San Ignacio - Stud Taote Horse
3a 55 F. González
2hch
Alejandro Martínez C.
2hch
8-0-0-0-0
0
10° 9° 11° 12° 8°
D.S.C. 12
8 Azulle (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Guillermo Aguirre A.
1hch 7chs
3-0-0-0-0
0
5° 6° 10°
D.S.C. 17
9 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Don Emiliano
3a 55 N. Molina
2hch 1chs
Rafael Quiroz F.
13hch
7-0-0-0-0
0
U° 5° 12° 11° U°
D.S.C. 12
10 Brisa Bonita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 M. Gutiérrez
1hch 5chs 9vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
4-0-1-0-1
757.500
11° 6°
D.S.C. 47
11 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mario Apablaza G.
3a 55 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
0-0-0-0-0
0

12 Gandina
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 J. González
8hch 12chs 3vsc
Guillermo Aguirre A.
1hch 7chs
1-0-0-1-0
475.000

D.S.C. 154
13 So Far Away
(Verrazano)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 V. Cifuentes
4chs
Cristian Quiroz E.
1hch
5-0-0-0-0
0
10° 8° 11° 11° 14°
D.S.C. 12
14 Luna Di Parma (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Los Felipes
3a 55 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
4-0-0-0-0
0
11° 5° 7°
D.S.C. 19
15 Alguna Esperanza
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Kaiser
3a 55 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
11-0-1-1-0
762.500
13° 8° 9° 9° 3°
D.S.C. 12
16 Escoltadora (Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Pimentel
3hch 4chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
10-0-3-0-1
1.557.000
5° 2° 4° 2° 2°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Guillermo A. Pérez A., (2) Benjamin Sancho, (3) Andrés Covarrubias R., (4) Patricio Suarez, (5) Oscar Ulloa P., (6) Rodrigo Varas V., (7) Felipe A. González, (8) Rafael Cisternas A., (9) Nicolás Molina, (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Rodolfo S. Dores, (12) Jorge A. González M., (13) Víctor Cifuentes P., (14) Roberto R. Avila C., (15) Luis D. Menghini, (16) Jesús Pimentel

Preparadores: (1) Carlos A. Flores C., (2) Eduardo Lab R., (3) Juan Manríquez Q., (4) Aldo Parra D., (5) Eugenio Switt V., (6) José Bravo M., (7) Alejandro Martínez C., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Rafael Quiroz F., (10) Sergio Inda M., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Guillermo Aguirre A., (13) Cristian Quiroz E., (14) Mario Covarrubias, (15) Rafael Quiroz F., (16) Eduardo Lab R.

Studs: (1) Badu, (2) Los Tanderos, (3) Maxicrack, (4) Orlando Palma Campos, (5) Carlos Cavieres, (6) Cecilia Falconi, (7) Taote Horse, (8) La Nonna Ltda., (9) Don Emiliano, (10) Haras Don Alberto, (11) Mario Apablaza G., (12) Haras Don Alberto, (13) Fos, (14) Los Felipes, (15) El Kaiser, (16) Los Tanderos


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

13ª (843)

Handicap (Hd)
Pr. "Okavango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
5a 55 D. Carvacho
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
50-4-7-4-4
4hch
18.418.000
2° 7° 10° 3° 9°
D.S.C. 12
2 Unga Red
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
8a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Héctor Castillo S.
3hch
156-17-5-5-13
2chs 14hch 1vsc
40.968.000
12°
D.S.C. 14
3 La Techi
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Morautos
4a 55 A. Varas
7hch 9chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
23-2-2-1-2
2hch
7.047.000
10°
D.S.C. 6
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 54 P. Zúñiga
7chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
110-5-11-12-16
5hch
23.307.000
12° 5° 3°
D.S.C. 5
5 Maxxima Lady (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
5a 55 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
46-4-4-3-2
4hch
18.650.500
13° 14°
D.S.C. 14
6 La Providencia
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 55 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
19-2-2-1-1
2hch
7.386.500

D.S.C. 14
7 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
6a 55 L. Silva
José Bravo M.
59-6-3-6-5
6hch
20.800.500
8° 6°
D.S.C. 131
8 Silia Stila
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 J. Rivera
3hch 1vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
55-6-3-5-3
5hch 1vsc
16.795.000
12° 13°
D.S.C. 14
9 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 R. Cortés
1hch 1vsc 1chc
Rodrigo López B.
4hch
33-4-1-3-4
4hch
13.926.000

D.S.C. 14
10 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
67-4-9-6-8
3chs 1hch
19.948.000

D.S.C. 14
11 Dangerous Lover (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Chinita
6a 55 F. González
2hch
Harrison Adonis B.
1hch
61-3-6-3-5
3hch
12.787.000
7° 3° 14°
D.S.C. 14
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 55 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
3hch
67-3-6-2-5
3hch
12.132.000
12°
D.S.C. 14
13 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
9a 55 C. Weilby
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
190-18-29-32-21
1chs 2hch 15vsc
52.363.500
Pts. 1
14° 11°
D.S.C. 5
14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
6a 55 V. Cifuentes
4chs
José Bravo M.
93-6-8-7-9
6hch
22.530.000
13° 14° 13°
D.S.C. 14
15 Si Se
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 56 W. Quinteros
1chs
Juan Ubilla P.
4hch
51-4-2-6-3
4hch
11.813.000
10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Benjamin Sancho, (3) Ariel Varas V., (4) Patricio Zúñiga U., (5) Joaquin Herrera, (6) Wilbert León H., (7) Luis Silva R., (8) Jorge Rivera E., (9) Rodrigo Cortés, (10) Rafael Cisternas A., (11) Felipe A. González, (12) Ariel Zúñiga D., (13) Cathrine Weilby, (14) Víctor Cifuentes P., (15) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Héctor Castillo S., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Jaime Hirmas R., (5) Rafael Bernal G., (6) Rodrigo Pulgar A., (7) José Bravo M., (8) Juan C. Pichara J., (9) Rodrigo López B., (10) Luis Muñoz S., (11) Harrison Adonis B., (12) Juan Manríquez Q., (13) Genaro J. Covarrubias E., (14) José Bravo M., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Peter Ecso, (2) Carlos Molina, (3) Morautos, (4) Jaime Hirmas R., (5) Mauro, (6) Haras Santa Loreto, (7) Maryland, (8) Gladycita, (9) Filpo, (10) Luis Muñoz S., (11) Chinita, (12) Misacrisei, (13) Cacique, (14) José Bravo M., (15) Salazar Cardenas


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

14ª (844)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $18M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
3a 54 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
11-1-3-1-0
1hch
3.947.500
12°
D.S.C. 28
2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 54 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
184-18-10-14-19
4chs 14hch
52.105.500
10° 11° 11°
D.S.C. 5
3 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
6a 55 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
78-5-10-5-8
4hch 1vsc
22.723.000
11°
D.S.C. 14
4 Mi Guarda
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
4a 54 J. Rivera
3hch 1vsc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
19-2-1-2-0
1chs 1hch
4.195.000
11°
D.S.C. 33
5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 O. Meneses
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
27-1-1-0-2
1hch
2.261.000

D.S.C. 14
6 Hola y Adios
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 55 A. Apablaza
1hch
Rafael Quiroz F.
13hch
30-3-3-1-2
3hch
11.088.000
10° 10°
D.S.C. 14
7 Hojita De Parra
(Gstaad II)
- Stud Antofa Valpo
3a 54 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
4-1-0-0-0
1hch
2.600.000
8° 10°
D.S.C. 91
8 Royal Seal (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
16-1-1-4-0
1hch
3.742.000
12° 14°
D.S.C. 14
9 Capta La Belleza
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 54 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
5-1-1-1-0
1hch
3.125.000

D.S.C. 19
10 Black Olives
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
7-1-1-1-0
1hch
3.610.000

D.S.C. 63
11 Feliz Golden (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 55 I. Vargas
1hch 3chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
49-2-6-6-3
2hch
8.641.000
8° 2° 3° 2° 11°
D.S.C. 12
12 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
5a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
73-7-6-5-4
7hch
18.729.250
13° 10° 4° 8° 13°
D.S.C. 19
13 Delizia
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud La Vida Es Bella
4a 54 C. Ortega
7chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
20-3-2-0-1
1chs 2hch
9.030.500
12°
D.S.C. 14
14 Shekinah
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
6a 55 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
66-3-12-7-8
3hch
20.889.500
11°
D.S.C. 14
15 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 56 M. Cordero
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
13-1-3-3-3
1hch
5.552.750

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Victor Orrego F., (3) José Solano, (4) Jorge Rivera E., (5) Oscar Meneses T., (6) Alvaro Apablaza, (7) Nelson Figueroa, (8) Luis Rodríguez, (9) Felipe Henríquez, (10) Ignacio Valdivia, (11) Ivan Vargas, (12) Benjamin Sancho, (13) Carlos Ortega T., (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1) Rodrigo Pulgar A., (2) Luis Machulas G., (3) Héctor Castillo S., (4) Osvaldo Jara A., (5) Rafael Quiroz F., (6) Rafael Quiroz F., (7) Ximeno Urenda P., (8) Rodrigo López B., (9) Alejandro Padovani E., (10) Alejandro Padovani E., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Claudio Bernal G., (13) Juan C. Pichara J., (14) Ricardo Rojas S., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Don Enrique, (2) Jomanchiro, (3) HC, (4) Romantico Viajero, (5) He Wang, (6) Kuka, (7) Antofa Valpo, (8) Jaimito, (9) Santa Olga, (10) Haras las Camelias, (11) Brumada, (12) Mascota, (13) La Vida Es Bella, (14) Altamira, (15) Janira Elgueta


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

15ª (845)

Handicap (Hd)
Pr. "Obstinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desquite/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Corton (Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
7a 54 S. Muñoz
Isaac Michea F.
1hch
107-9-11-18-11
7hch 2vsc
28.199.500
10° 12° 12° 12°
D.S.C. 14
2 Joaking
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 54 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Armando Lab J.
2hch
33-1-2-3-5
1hch
3.974.500
10°
D.S.C. 19
3 Il Marchese
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 55 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
22-1-4-1-4
1hch
7.951.500
13°
D.S.C. 28
4 Road King
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 54 F. Olivares
3hch
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
12-1-1-1-1
1vsc
4.642.500
13°
D.S.C. 5
5 Mister Galactic
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Oscarito
5a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Oscar Silva G.
2chs
33-4-1-1-4
1chs 3hch
9.175.000
14° 13°
D.S.C. 17
6 Willy Court (Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
7chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
89-6-6-4-8
6chs
15.867.000

D.S.C. 14
7 Insight
(Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 54 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
29-2-3-1-1
2hch
6.323.000
10° 12°
D.S.C. 14
8 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 56 J. Solano
1hch
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
32-4-2-0-2
4hch
9.719.000
13° 11° 13°
D.S.C. 14
9 Ruthyta
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Siempre Amigos
3a 55 V. Cifuentes
4chs
José Bravo M.
15-1-0-0-0
1hch
3.100.000
14° 13° 14°
D.S.C. 12
10 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 B. León
9hch 8chs
Luis Toledo C.
1hch
50-3-1-5-2
3hch
9.703.000
8° 6° 9° 10°
D.S.C. 12
11 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
30-3-0-1-1
3hch
4.802.000
12° 7°
D.S.C. 14
12 Tienes Valor (Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
4a 56 F. González
2hch
Alejandro Martínez C.
2hch
43-2-3-4-4
2hch
6.413.250
12° 10° 12° 4°
D.S.C. 14
13 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 55 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
45-3-5-6-6
2hch 1vsc
8.082.000
10° 4°
D.S.C. 14
14 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 55 E. Toledo
5hch 8chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
121-10-9-10-7
10hch
39.442.000
12° 11°
D.S.C. 6
15 Curiosita
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 56 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
8-1-0-0-0
1hch
2.040.000
11° 10° 7°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Sebastián Muñoz R., (2) David Sánchez S., (3) Joaquin Herrera, (4) Franco Olivares T., (5) Rafael Cisternas A., (6) Patricio Zúñiga U., (7) Luis Rodríguez, (8) José Solano, (9) Víctor Cifuentes P., (10) Bernardo León E., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Felipe A. González, (13) Victor Orrego F., (14) Elías Toledo C., (15) Wilbert León H.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Armando Lab J., (3) Rafael Bernal G., (4) Luis Muñoz S., (5) Oscar Silva G., (6) Jaime Hirmas R., (7) Rodrigo López B., (8) Rafael Bernal G., (9) José Bravo M., (10) Luis Toledo C., (11) Juan Manríquez Q., (12) Alejandro Martínez C., (13) Luis Machulas G., (14) Mario A. Apablaza G., (15) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1) Los Peque, (2) Armando Lab J., (3) Roman, (4) Luis Muñoz S., (5) Oscarito, (6) Jaime Hirmas R., (7) Linares, (8) Lor Kedimar, (9) Siempre Amigos, (10) Juana Castro De T., (11) Misacrisei, (12) Carlos Nuñez G., (13) Señor Elias, (14) Mami Chabe, (15) Haras Santa Loreto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

16ª (846)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobdemil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Perpetradora
(Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
4-1-0-0-0
1hch
2.040.000

D.S.C. 14
2 Tia Licha
(Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
4a 55 L. Silva
3hch 3chs
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
28-3-3-3-1
3hch
9.294.500
13° 14°
D.S.C. 14
3 Satine Doll
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Los Tanderos
3a 56 J. Pimentel
3hch 4chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
6-1-0-0-0
1hch
2.040.000
10°
D.S.C. 12
4 Hipersonico (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
5a 54 A. Varas
7hch 9chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
68-4-10-7-5
2chs 2hch
19.221.500
10° 1° 6°
D.S.C. 5
5 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
6a 55 R. Solorza
1hch 1chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
64-7-2-6-5
7hch
21.731.000
10°
D.S.C. 5
6 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
7a 56 J. González
8hch 12chs 3vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
55-6-4-9-1
5hch 1vsc
17.271.500
10° U° 2°
D.S.C. 12
7 Rapalla
(Stay Thirsty)
Haras Matriarca - Stud Mama Lila
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
7-1-0-0-1
1hch
2.206.000
9° 6°
D.S.C. 14
8 Club Altos
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 56 J. Flores
1hch 1chs
Rafael Quiroz F.
13hch
92-9-6-2-9
9hch
22.900.000
14° 13° 12°
D.S.C. 28
9 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 55 J. Paredes
1hch 4chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
36-3-4-3-3
3hch
14.546.500
U° 10°
D.S.C. 12
10 Forgiving Story
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 56 B. León
9hch 8chs
Marco Pavez O.
4hch
14-3-2-2-0
3hch
6.601.000
11° 11°
D.S.C. 91
11 Kohinoor
(Gemologist)