Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1713)

Handicap (Hd)
Pr. "Impetuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Inicial a Mil $12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Milton Rodriguez M.
4a 56 J. Ubillo
2hch
Enrique Lagunas R.
22vsc
29-1-0-4-0
1hch
6.030.000
12° 12° 13°
D.S.C. 21
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Hector Castillo S.
8a 56 J. Villablanca
5chs
Héctor Castillo S.
5hch
200-5-18-13-12
1chs 4hch
28.662.000
11° 11° 12° 12°
D.S.C. 61
3 Subverra
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Gladycita
3a 56 D. Alvarado
11hch 9chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
12-1-1-0-0
1vsc
3.000.000
13° 13° 13°
D.S.C. 14
4 Pop Sound (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 E. Torres
Sergio Tapia S.
81-4-9-7-7
4hch
16.332.500
13° 11° 13°
D.S.C. 21
5 Panaxa (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
5a 56 N. Molina
3hch 6chs
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
69-6-1-3-5
6hch
14.148.500
14° 12° 7° 10° 14°
D.S.C. 96
6 Melodia Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
6a 56 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Luis Toledo C.
1hch
58-5-4-2-3
5hch
18.792.500
14° 10°
D.S.C. 21
7 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 56 M. Morales
4hch 7chs
Oscar Donate S.
4hch
109-9-9-8-3
9hch
27.233.500
13° 12° 10°
D.S.C. 12
8 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Tordillos
4a 56 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
26-0-0-0-1
149.000
11° 11° 10°
D.S.C. 14
9 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 D. Carvacho
5hch 4vsc
José Lastra B.
2hch
61-1-1-2-2
1hch
3.170.250
11°
D.S.C. 4
10 Mi Bella Luz (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
4a 56 J. Alava
Lauro Pérez A.
2hch
25-0-4-5-2
4.899.000
14° 13°
D.S.C. 126
11 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rodrigo López B.
5hch
36-4-1-3-5
4hch
14.092.000
10°
D.S.C. 49
12 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Rafael
5a 56 S. Muñoz
José Bravo M.
2hch
50-2-1-8-6
2hch
7.039.500
13° 12°
D.S.C. 14
13 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Juan Neira Valle
5a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
60-5-5-7-6
1chs 3hch 1vsc
13.226.000
11° 6° 5° 6°
D.S.C. 12
14 Prince on Tour
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 56 N. Figueroa
Carlos A. Flores C.
2hch
130-9-7-10-8
2chs 6hch 1vsc
22.812.500
9° 14° 10° U° U°
D.S.C. 19
15 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 56 J. Toro
1hch
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
57-6-2-3-3
4chs 2hch
14.719.500
13° 12°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) José Villablanca Ch., (3) Daniel Alvarado, (4) Ernesto Torres, (5) Nicolás Molina, (6) Ariel Zúñiga D., (7) Marco A. Morales U., (8) Joaquin Herrera, (9) Diego Carvacho A., (10) José Alava T., (11) Alvaro Apablaza, (12) Sebastián Muñoz R., (13) Oscar Meneses T., (14) Nelson Figueroa, (15) Jesus Toro N.

Preparadores: (1) Enrique Lagunas R., (2) Héctor Castillo S., (3) Juan C. Pichara J., (4) Sergio Tapia S., (5) Rafael Bernal G., (6) Luis Toledo C., (7) Oscar Donate S., (8) Rafael Bernal G., (9) José Lastra B., (10) Lauro Pérez A., (11) Rodrigo López B., (12) José Bravo M., (13) Juan C. Pichara J., (14) Carlos A. Flores C., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Milton Rodriguez M., (2) Hector Castillo S., (3) Gladycita, (4) Fatima, (5) Rafael Bernal G., (6) Juana Castro De T., (7) Margal, (8) Los Tordillos, (9) Barindelli, (10) Lauro Perez A., (11) Filpo, (12) Juan Rafael, (13) Juan Neira Valle, (14) HC, (15) French Fries


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1714)

Condicional (Cd)
Pr. "Insurgente"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Luiverar
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
2a 57 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristian Meneses S.
1-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 12
2 Real Daddy
(Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
2a 57 R. Avila
13hch 2chs
José Bravo M.
2hch
8-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
3 Relincho
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
2a 57 J. Rivera
6hch 1vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
2-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 12
4 Forever Indy
(Forever Thing)
Haras Los Helechos - Stud Los Helechos
2a 57 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-2
1.050.000
11°
D.S.C. 12
5 Exclusive Raider
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0
0

6 Blavian
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Lancaster
2a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
0-0-0-0-0
0

7 Gemane El Magio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Cuarenta Y Dos
2a 57 V. Orrego
3hch 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
8 Ronda India
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 J. Vergara
3hch 2chs
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 19
9 Rio Damas
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Por Ti Negrita
2a 57 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
0-0-0-0-0
0

10 Braca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Flo
2a 57 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
6-0-0-1-1
1.400.000
11°
D.S.C. 19
11 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Emes
2a 57 D. Miranda
7hch 16chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

12 El Primer Ron
(Passion for Gold)
- Stud Callasis For Ever
2a 57 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
13 El Bateador
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Cacique
2a 57 O. Ulloa
12hch 16chs
Cristián Urbina R.
13hch 6chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Roberto R. Avila C., (3) Jorge Rivera E., (4) Gustavo Aros, (5) Alberto Vásquez V., (6) Oscar Meneses T., (7) Victor Orrego F., (8) Jorge Vergara O., (9) Jaime Medina, (10) Joaquin Herrera, (11) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12) Luis D. Menghini, (13) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Cristian Meneses S., (2) José Bravo M., (3) Félix Sepúlveda E., (4) Alejandro Padovani E., (5) Marco Pavez O., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Luis Machulas G., (8) Marco Pavez O., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Rafael Bernal G., (11) Luis Urbina H., (12) Juan C. Pichara J., (13) Cristián Urbina R.

Studs: (1) Mama Lila, (2) Nazir Gasaly, (3) Mosqueteros De Lis, (4) Los Helechos, (5) Haras Sumaya, (6) Lancaster, (7) Los Cuarenta Y Dos, (8) Haras Sumaya, (9) Por Ti Negrita, (10) La Flo, (11) Emes, (12) Callasis For Ever, (13) Cacique


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1715)

Condicional (Cd)
Pr. "Inapreciable"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Matias Orlando
3a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
22-0-0-0-2
200.000

D.S.C. 17
2 Piedra Sola (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Mauro
3a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
17-0-1-0-0
459.000
12°
D.S.C. 26
3 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
- Stud Matias Hector
3a 55 I. Urrejola
2hch
Pedro Molina I.
8hch
6-0-0-0-1
153.000
11° 10°
D.S.C. 19
4 Luna Di Parma
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Los Felipes
3a 55 G. Covarrubias
6hch
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
10-0-0-2-0
461.250

D.S.C. 4
5 Lady Rock
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 55 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
12-0-1-0-0
459.000
15° 13° 11°
D.S.C. 19
6 Berenisse (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud HC
3a 55 J. Rivera
6hch 1vsc
Carlos A. Flores C.
2hch
17-0-0-1-2
618.000

D.S.C. 12
7 Mema Doña
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
3a 55 L. Silva
8hch 8chs
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 251
8 Sidari
(Strong Mandate)
- Stud Cecilia Falconi
3a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
28-0-0-3-3
1.356.500

D.S.C. 12
9 Reina Callasi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
3a 55 D. Miranda
7hch 16chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
19-0-5-2-4
3.987.000

D.S.C. 12
10 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Guarani
3a 55 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Rodrigo López B.
5hch
12-0-1-0-1
612.000

D.S.C. 28
11 Dream Of Baby
(Until Sundown)
- Stud El Salon
3a 55 V. Orrego
3hch 1vsc
Angel Jaque
1chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
12 Forever Lift (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Armando Lab J.
3a 55 V. Iturriaga
1hch
Armando Lab J.
2hch
15-0-1-2-0
1.447.500
14° 13° 10° 11°
D.S.C. 10
13 Flying Forever
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
8-0-0-0-1
153.000
10° 11°
D.S.C. 21
14 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
3a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
12-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 102
15 Le Champagne
(Gemologist)
Haras Villa Rosa - Stud Sermanor
3a 55 J. Cueto
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
17-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) Luis D. Menghini, (2) Jorge Zúñiga, (3) Ivo Urrejola, (4) Giuseppe A. Covarrubias R., (5) Wilbert León H., (6) Jorge Rivera E., (7) Lennart P. Silva, (8) Marcelo Cordero M., (9) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10) Carlos E. Urbina, (11) Victor Orrego F., (12) Victor Iturriaga, (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Diego Carvacho A., (15) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Rafael Bernal G., (3) Pedro Molina I., (4) Mario Covarrubias, (5) Guillermo Sanchez L., (6) Carlos A. Flores C., (7) Rodrigo Muñoz M., (8) José Bravo M., (9) Juan C. Pichara J., (10) Rodrigo López B., (11) Angel Jaque, (12) Armando Lab J., (13) Luis Muñoz S., (14) Alejandro Padovani E., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) Matias Orlando, (2) Mauro, (3) Matias Hector, (4) Los Felipes, (5) Doña Silvia, (6) HC, (7) Por Ti Negrita, (8) Cecilia Falconi, (9) Callasis For Ever, (10) Guarani, (11) El Salon, (12) Armando Lab J., (13) Los Tanderos, (14) Del Andes, (15) Sermanor


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Ionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lucky Pi (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
5a 56 F. González
3hch
José Lastra B.
2hch
37-3-1-3-3
3hch
12.407.500
14° 14° 14° 14°
D.S.C. 24
2 Maxi Jesus
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
5a 56 J. Alava
Lauro Pérez A.
2hch
22-1-2-1-2
1hch
3.420.500

D.S.C. 126
3 Mucho Futuro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 56 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
14-1-2-1-1
1hch
5.616.000
12° 13°
D.S.C. 12
4 Empatía (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Titin
4a 56 M. Chamorro
5hch 7chs
Alexis Pérez D.
10chs
54-1-3-2-9
1chs
4.860.000
14° 12°
D.S.C. 6
5 Doryldo
(Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
49-4-3-4-4
4hch
14.464.000
8° 3° 9° 10° U°
D.S.C. 82
6 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
9a 56 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
90-9-6-5-6
9hch
36.718.500
6° 12°
D.S.C. 14
7 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Lor Kedimar
8a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
25hch
131-9-7-9-3
9hch
26.124.000
7° 13° 11°
D.S.C. 14
8 Sangre Maleva (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Gladycita
5a 56 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
99-7-8-4-11
7hch
18.692.000
12° 10°
D.S.C. 14
9 Quiero Verte
(Father Time)
Haras Shangri-La - Stud Los Cuatro H
6a 56 L. Silva
8hch 8chs
Anibal Norambuena
1hch 2vsc
125-7-9-15-12
3hch 4vsc
17.634.000
9° 2° U° 5° 7°
D.S.C. 22
10 Ascot Home (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Placilla
5a 56 C. Salinas
3hch 9vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 2chs 23vsc
127-11-10-16-9
1chs 1hch 9vsc
19.882.000
15° 6° 13°
D.S.C. 15
11 Celtic Dance (Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Tata Gaston
4a 56 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Victor Moris
4vsc
62-3-8-5-2
2hch 1vsc
7.417.500
U° 12° 8° 7° 12°
D.S.C. 3
12 Dembele
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Jorquera's
4a 56 N. Ramirez
3hch 3chs 28vsc
Guillermo Sanchez L.
1hch
16-0-0-0-1
225.000
5° 8° 6°
D.S.C. 21
13 Contenta De Verte
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Leopoldo Parra G.
5a 56 C. Fernandez
Leopoldo Parra G.
18-0-1-1-2
1.182.000
11° 11°
D.S.C. 14
14 Fifty Five (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 56 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Rodrigo López B.
5hch
53-1-2-2-1
1hch
2.704.500
13° 12° 10°
D.S.C. 21
15 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 56 M. Cordero
3hch
José Lastra B.
2hch
101-2-1-4-4
1chc 1hch
3.388.000
10° 11°13°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) José Alava T., (3) Rafael Cisternas A., (4) Mauricio Chamorro M., (5) Rodrigo Varas V., (6) Hugo Jiménez T., (7) Víctor Cifuentes P., (8) Jaime Medina, (9) Lennart P. Silva, (10) Cristian Salinas A., (11) Rodolfo Fuenzalida G., (12) Nicolás Ramirez, (13) Carlos Fernandez, (14) Carlos E. Urbina, (15) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1) José Lastra B., (2) Lauro Pérez A., (3) Ricardo Rojas S., (4) Alexis Pérez D., (5) Ricardo Rojas S., (6) Osvaldo Jara A., (7) Rafael Quiroz F., (8) Juan C. Pichara J., (9) Anibal Norambuena, (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Victor Moris, (12) Guillermo Sanchez L., (13) Leopoldo Parra G., (14) Rodrigo López B., (15) José Lastra B.

Studs: (1) Juan Jaque, (2) Lauro Perez A., (3) Alpha Centauri, (4) Titin, (5) Los Muchachos, (6) Principal, (7) Lor Kedimar, (8) Gladycita, (9) Los Cuatro H, (10) Placilla, (11) Tata Gaston, (12) Jorquera's, (13) Leopoldo Parra G., (14) Linares, (15) Viejo Querido


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1717)

Condicional (Cd)
Pr. "Impavido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Malta
2a 57 C. Fernandez
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
4-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 12
2 Red Hot
(Dubai Sky)
Haras Dadinco - Stud Abenber
2a 57 M. Morales
4hch 7chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
3 The Alien
(Into Mischief)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
2a 57 J. González
29hch 24chs 14vsc
Juan Paredes V.
7hch 21chs 3vsc
2-0-1-0-1
2.100.000

D.S.C. 19
4 Gatito Mojado
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0
0

5 El Bacan
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dsanchez
2a 57 B. León
13hch 14chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
6 Antiyal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Leones
2a 57 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 1chs 15vsc
3-0-0-1-1
1.400.000
11°
D.S.C. 19
7 Lombardy
(Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
2a 57 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
1-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 103
8 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 F. Henríquez
6hch 15chs 26vsc
Galindo Rojas S.
3hch 5chs
0-0-0-0-0
0

9 Torito Julian
(Viscount Nelson)
Don Alejandro - Stud Los Arturos
2a 57 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Leopoldo Parra G.
0-0-0-0-0
0

10 California Warrior
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Los Parditos
2a 57 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Alexis Pérez D.
10chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
11 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 57 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
2-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 40
12 Cugarat
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 G. Covarrubias
6hch
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
1-0-0-1-0
400.000

D.S.C. 15
13 Corneche
(Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 57 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
0-0-0-0-0
0

14 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Timba
2a 57 R. Pérez
6hch 12chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
4-0-1-1-1
2.975.000

D.S.C. 12
15 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
2a 57 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
2-0-0-1-1
1.400.000

D.S.C. 26
Jinetes: (1) Carlos Fernandez, (2) Marco A. Morales U., (3) Jorge A. González M., (4) Alberto Vásquez V., (5) Bernardo León E., (6) Gonzalo Ulloa P., (7) Gustavo Aros, (8) Felipe Henríquez, (9) Ariel Zúñiga D., (10) Rodrigo A. Painen B., (11) Jorge Zúñiga, (12) Giuseppe A. Covarrubias R., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Roberto Pérez S., (15) Jaime Medina

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Luis Muñoz S., (3) Juan Paredes V., (4) Marco Pavez O., (5) Luis Urbina H., (6) Ximeno Urenda P., (7) Alejandro Padovani E., (8) Galindo Rojas S., (9) Leopoldo Parra G., (10) Alexis Pérez D., (11) Oliverio Martínez L., (12) Marco Pavez O., (13) Juan Pablo Baeza J., (14) Luis Urbina H., (15) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Malta, (2) Abenber, (3) Alvidal, (4) Haras Sumaya, (5) Dsanchez, (6) Los Leones, (7) El Delirio, (8) Matriarca, (9) Los Arturos, (10) Los Parditos, (11) Viejo Perro, (12) Haras Sumaya, (13) Apalta, (14) Timba, (15) Botafogo


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1718)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 60 G. Pérez
4hch 13vsc
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
46-5-2-1-8
1chs 4hch
10.893.750
5° 4° 1° 4° 6°
D.S.C. 5
2 Ya Llegue (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
4a 60 J. Guajardo
5hch 11chs 13vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
28-7-2-2-4
7hch
23.624.500
Pts. 2
5° 6° U°
D.S.C. 21
3 Adonis El Luchador
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 59 L. Torres
8hch 7chs 2vsc 1chc
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
17-5-4-4-0
1chc 4hch
25.542.000
Pts. 7
1° 3° 2°
D.S.C. 14
4 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
6a 60 D. Alvarado
11hch 9chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
53-6-15-8-8
4chs 2hch
38.306.500
Pts. 7
8° 6°
D.S.C. 5
5 Le Fournil
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cristi
7a 60 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
50-19-5-7-10
1chs 18hch
85.078.750
Pts. 21
3° 2° 7°
D.S.C. 20
6 Algoritmo
(Algorithms)
Haras Paso Nevado - Stud Las Bardas
7a 60 O. Ulloa
12hch 16chs
Juan C. Silva S.
2hch 6chs
33-16-4-2-4
9chs 7hch
68.443.500
Pts. 19
4° 3° 2° 1° 3°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Guillermo A. Pérez A., (2) Javier I. Guajardo, (3) Luis Torres Ch., (4) Daniel Alvarado, (5) Jaime Medina, (6) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) José Alvarez D., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Ricardo Rojas S., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Juan C. Silva S.

Studs: (1) Mis Shukys, (2) Haras Porta Pía, (3) Albino, (4) La Tropa, (5) Cristi, (6) Las Bardas


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1719)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Duce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 La Charola
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Tata Carmelo
3a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Juan Ubilla P.
7hch
10-0-0-0-0
0
13° 14° 14°
D.S.C. 14
2 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 55 N. Molina
3hch 6chs
Isaac Michea F.
2hch
31-1-0-6-2
1hch
3.244.000
11° 3° 11°
D.S.C. 12
3 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 55 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
31-4-1-6-3
3chs 1hch
19.892.500
U° 12° 13° 13°
D.S.C. 12
4 Corton
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
7a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Isaac Michea F.
2hch
111-9-11-19-11
7hch 2vsc
28.531.500
12°
D.S.C. 12
5 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
5a 56 A. Aedo
Rafael Quiroz F.
25hch
58-4-9-5-4
4hch
19.816.000
8° 2°
D.S.C. 5
6 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
7a 59 L. Silva
8hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
178-23-17-15-15
4chs 1hch 18vsc
51.479.500
Pts. 3
14°
D.S.C. 5
7 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 55 V. Orrego
3hch 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
74-1-6-9-7
1vsc
8.127.500
1° 5°
D.S.C. 5
8 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
8a 55 J. Villablanca
5chs
Héctor Castillo S.
5hch
160-17-5-6-14
2chs 14hch 1vsc
41.391.000
13°
D.S.C. 28
9 The Happy Boy (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
4a 55 R. Pérez
6hch 12chs
Juan Manríquez Q.
4hch
31-0-0-1-1
388.000
9° 11°
D.S.C. 14
10 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Principal
4a 58 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
44-0-2-1-2
1.368.000
2° 8° 2°
D.S.C. 5
11 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
6a 57 M. Chamorro
5hch 7chs
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
52-5-5-6-5
3chs 2hch
24.385.500
10° 5° 3°
D.S.C. 5
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
5a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
63-4-5-7-5
4hch
15.743.500
14° 13° 13°
D.S.C. 21
13 Il Marchese
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
24-1-4-1-4
1hch
7.951.500
13° 12° 13°
D.S.C. 21
14 Dont Be Shy
(Gemologist)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Linea Errazuriz
4a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Daniel Contreras A.
6hch
22-2-3-2-1
1hch 1vsc
5.621.000
1° 6° 7° 10°
D.S.C. 14
15 Tia Licha (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
4a 56 J. Alava
Lauro Pérez A.
2hch
32-3-3-3-1
3hch
9.294.500
12° 13°12°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Wladimir Quinteros, (2) Nicolás Molina, (3) Guillermo A. Pérez A., (4) Diego Carvacho A., (5) Anita Aedo U., (6) Lennart P. Silva, (7) Victor Orrego F., (8) José Villablanca Ch., (9) Roberto Pérez S., (10) Hugo Jiménez T., (11) Mauricio Chamorro M., (12) Víctor Cifuentes P., (13) Cristian A. Muñoz R., (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) José Alava T.

Preparadores: (1) Juan Ubilla P., (2) Isaac Michea F., (3) Juan C. Pichara J., (4) Isaac Michea F., (5) Rafael Quiroz F., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Luis Machulas G., (8) Héctor Castillo S., (9) Juan Manríquez Q., (10) Osvaldo Jara A., (11) Luis Machulas G., (12) Rodrigo Muñoz M., (13) Juan C. Pichara J., (14) Daniel Contreras A., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Tata Carmelo, (2) Lgs Generadores, (3) French Fries, (4) Los Peque, (5) Peter Ecso, (6) Letty, (7) Los Gritones, (8) Carlos Molina, (9) Misacrisei, (10) Principal, (11) Matias Orlando, (12) Cabritis, (13) Roman, (14) Linea Errazuriz, (15) Los Topos


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1720)

Condicional (Cd)
Pr. "Inclemencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 55 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
4-0-1-1-1
888.000
4° 3° 2°
D.S.C. 26
2 Positive Forever (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
3a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
11-0-0-2-1
780.000
11° 9° 3° 10°
D.S.C. 12
3 Raider Sky
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Alpha Centauri
3a 55 M. Morales
4hch 7chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
6-0-0-0-0
0
14° 8° 5° 12°
D.S.C. 28
4 Isla Santa Elena (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Felix Sepulveda E.
3a 55 J. Toro
1hch
Félix Sepúlveda E.
9hch
4-0-0-0-0
0
6° 7° 10° 14°
D.S.C. 26
5 Gringa Unica
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
8-0-0-0-0
0
11°14°
D.S.C. 5
6 Amor Amor
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Kuka
3a 55 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
19-0-1-2-3
1.470.000
3° 4° 4° 7° 9°
D.S.C. 12
7 Maestra Vida
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Nuestros Deseos
3a 55 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
15-0-2-1-1
1.657.500
6° 6° 12° 5° 12°
D.S.C. 27
8 Tomber Du Ciel
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
3a 55 F. Taun
1chs 2vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
3-0-0-0-0
0
U° 11° 11°
D.S.C. 5
9 Specialite
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
3a 55 I. Urrejola
2hch
Pedro Molina I.
8hch
13-0-0-0-0
0
11° 8° 10°
D.S.C. 26
10 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Ricardo Rojas S.
3a 55 J. Rivera
6hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
10-0-0-1-1
360.000
6° 8° 10° 3° 6°
D.S.C. 59
11 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mario Apablaza G.
3a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
6-0-0-0-0
0
10°10° 7° 9°
D.S.C. 14
12 Forever Beauty
(Forever Thing)
Haras San Patricio - Stud Chaparro De La B.
3a 55 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Martínez C.
3hch
10-0-1-0-0
472.500

D.S.C. 26
13 Endiosada
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Luis Machulas G.
3a 55 C. Fernandez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
16-0-1-2-2
1.767.500
3° 7° 9° 4° 4°
D.S.C. 52
14 Looking Great
(Gstaad II)
- Stud Cacique
3a 55 R. Avila
13hch 2chs
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
11-0-1-0-2
5.644.000

D.S.C. 12
15 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
3a 55 M. Gutiérrez
4hch 6chs 15vsc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
19-0-0-1-1
487.500
9° 6° 13° 10°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Diego Carvacho A., (3) Marco A. Morales U., (4) Jesus Toro N., (5) Marcelo Cordero M., (6) Rodolfo S. Dores, (7) Joaquin Herrera, (8) Fabyan Taun, (9) Ivo Urrejola, (10) Jorge Rivera E., (11) Luis D. Menghini, (12) Gustavo Aros, (13) Carlos Fernandez, (14) Roberto R. Avila C., (15) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Rafael Quiroz F., (3) Ricardo Rojas S., (4) Félix Sepúlveda E., (5) José Bravo M., (6) Rafael Quiroz F., (7) Rafael Bernal G., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Pedro Molina I., (10) Ricardo Rojas S., (11) Mario A. Apablaza G., (12) Alejandro Martínez C., (13) Luis Machulas G., (14) Genaro J. Covarrubias E., (15) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Identic, (2) Manolito Matias, (3) Alpha Centauri, (4) Felix Sepulveda E., (5) Cecilia Falconi, (6) Kuka, (7) Nuestros Deseos, (8) Felix Sepulveda E., (9) Isla Torina, (10) Ricardo Rojas S., (11) Mario Apablaza G., (12) Chaparro De La B., (13) Luis Machulas G., (14) Cacique, (15) Dejenme Soñar


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1721)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
4a 53 D. Alvarado
11hch 9chs
Claudio Bernal G.
17hch 18chs
21-1-2-2-0
1hch
8.792.000

D.S.C. 14
2 Calcetas Blancas (Boboman)
Haras Sumaya - Stud Chotomoro
3a 52 L. Silva
8hch 8chs
Alberto González R.
2chs
7-0-0-0-0
0
U° 9° 9° 11° 13°
D.S.C. 14
3 Continentale
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
4a 52 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
19-1-1-4-4
1chs
9.218.000
6° 7° 3° 6° 12°
D.S.C. 5
4 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Don Feña
3a 55 R. Avila
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
16-0-1-1-1
1.330.000
U° 9° 8° 12°
D.S.C. 14
5 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
12-0-3-2-4
3.027.500
3° 4° 2° 2° 3°
D.S.C. 5
6 Secreto Dominical (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
75-2-6-6-4
2hch
9.189.000
U° 14° 4° 1° 3°
D.S.C. 12
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
- Stud Don Facundo
3a 53 J. Vergara
3hch 2chs
Juan Cavieres A.
4chs
15-0-0-0-0
288.000
U° U° U° 7° 8°
D.S.C. 41
8 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 51 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Leopoldo Parra G.
21-0-0-1-2
239.000
9° U° 4° 5° 6°
D.S.C. 56
9 Gran Winner (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Kokeval
5a 52 L. Silva
1hch
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
55-4-10-11-8
1chc 3chs
26.130.500
Pts. 2
3° 3° 6° 2° 7°
D.S.C. 27
10 Donvin
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mónica Sobarzo de G.
3a 55 J. Villablanca
5chs
Alberto González R.
2chs
17-0-0-0-0
0
U° U° 14° U° 12°
D.S.C. 14
11 Federico El Grande (Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Alpha Centauri
5a 55 M. Morales
4hch 7chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
42-2-6-3-4
2hch
14.609.000
12° 4° 1°
D.S.C. 14
12 Nacom (Boboman)
Haras Carioca - Stud MONTELEON
4a 55 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
18-1-1-1-0
1hch
4.043.000
6° 1° 9° 7° 11°
D.S.C. 12
13 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 55 M. Gutiérrez
4hch 6chs 15vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
54-3-6-6-3
1chs 2hch
13.023.500
14° 6° 2° 2°
D.S.C. 12
14 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
10a 54 V. Iturriaga
1hch
Armando Lab J.
2hch
300-21-21-25-32
21hch
78.001.250
14° 11° 12° 10°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Daniel Alvarado, (2) Lennart P. Silva, (3) Rodolfo S. Dores, (4) Roberto R. Avila C., (5) Joaquin Herrera, (6) Guillermo A. Pérez A., (7) Jorge Vergara O., (8) Ariel Zúñiga D., (9) Luis Silva R., (10) José Villablanca Ch., (11) Marco A. Morales U., (12) Gustavo Aros, (13) Miguel Gutiérrez B., (14) Victor Iturriaga

Preparadores: (1) Claudio Bernal G., (2) Alberto González R., (3) Rafael Quiroz F., (4) Mario Covarrubias, (5) Rafael Bernal G., (6) Genaro J. Covarrubias E., (7) Juan Cavieres A., (8) Leopoldo Parra G., (9) Luis Muñoz S., (10) Alberto González R., (11) Ricardo Rojas S., (12) Alejandro Padovani E., (13) José Alvarez D., (14) Armando Lab J.

Studs: (1) Mercurio, (2) Chotomoro, (3) Malcib, (4) Don Feña, (5) Los Tordillos, (6) Mis Shukys, (7) Don Facundo, (8) Leopoldo Parra G., (9) Kokeval, (10) Mónica Sobarzo de G., (11) Alpha Centauri, (12) MONTELEON, (13) Maglo, (14) Armando Lab J.


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

10ª (1722)

Handicap (Hd)
Pr. "Idoneo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg. $14.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
23-1-1-4-2
1hch
3.836.000
12° 10°
D.S.C. 14
2 Peripatetico (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
4a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
30-2-0-3-1
2hch
5.957.000
3° 13° 12° 10°
D.S.C. 19
3 Face To Face (Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 54 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
7chs
51-2-5-4-6
1chs 1hch
8.137.500
7° 8° 10° 13° 9°
D.S.C. 19
4 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 56 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
128-11-9-10-8
1chs 10hch
41.082.000
10° 6° 13°
D.S.C. 14
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
3a 56 A. Covarrubias
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
6-1-1-3-0
1vsc
3.898.000

D.S.C. 14
6 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 59 L. Torres
8hch 7chs 2vsc 1chc
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
93-8-6-5-16
8hch
31.273.000

D.S.C. 5
7 Gran Noticia
(Monthir)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 55 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 220
8 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
3a 53 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
18-1-3-1-1
1hch
4.113.500
12° 12° 11°
D.S.C. 6
9 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Hernán Pacheco P.
3a 54 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
13-1-3-0-3
1vsc
3.435.000
14°
D.S.C. 5
10 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mi Gran Familia
4a 59 D. Alvarado
11hch 9chs
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
16-1-3-1-1
1chs
3.165.000
11°
D.S.C. 6
11 Rodrigo Pinpao
(Last Best Place)
Haras Rio Grande - Stud Haras Río Grande
3a 58 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
25hch
6-1-1-0-0
1hch
2.499.000
7° 7° U°
D.S.C. 5
12 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
6a 57 J. Guajardo
4hch 13vsc
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
138-11-14-9-11
1chs 8hch 2vsc
35.528.500
11°
D.S.C. 5
13 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
3a 57 J. Hernández
20hch 8chs
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
16-1-3-1-1
1chs
4.197.500
7° 10° 4° 2°
D.S.C. 5
14 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
25hch
97-9-6-2-10
9hch
23.066.000
10° 13° 14°
D.S.C. 14
15 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
4a 56 C. Fernandez
Carlos A. Flores C.
2hch
21-2-0-3-1
1chs 1hch
8.458.000
3° 5° 1° 14° U°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Wladimir Quinteros, (3) Rodrigo A. Painen B., (4) Cristian A. Alegría T., (5) Andrés Covarrubias R., (6) Luis Torres Ch., (7) Rodolfo S. Dores, (8) Wilbert León H., (9) Elías Toledo C., (10) Daniel Alvarado, (11) Victor Iturriaga, (12) Javier I. Guajardo, (13) Jorge F. Hernández A., (14) Víctor Cifuentes P., (15) Carlos Fernandez

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Eugenio Switt V., (3) Héctor Manríquez F., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Mario Covarrubias, (6) Mario Covarrubias, (7) Rafael Quiroz F., (8) Guillermo Sanchez L., (9) Hernán Pacheco P., (10) Eduardo Lab R., (11) Rafael Quiroz F., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Osvaldo Jara A., (14) Rafael Quiroz F., (15) Carlos A. Flores C.

Studs: (1) Gonzalez Toro, (2) Marketing, (3) Cacique, (4) Mami Chabe, (5) Felisi, (6) Mario Covarrubias E., (7) Haras Paulina, (8) Don Enrique, (9) Hernán Pacheco P., (10) Mi Gran Familia, (11) Haras Río Grande, (12) Mis Shukys, (13) Principal, (14) Los Dubo, (15) Badu


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

11ª (1723)

Condicional (Cd)
Pr. "Impostor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 My Bjork
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Marita
2a 57 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Francisco Pinochet P.
4chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. González
29hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
2-0-1-0-1
2.122.500

D.S.C. 19
3 Pies Ligeros
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Pichon
2a 57 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Andrés Bernal G.
1hch 9chs
6-0-0-1-1
1.400.000
4° 3° 8° 8° 6°
D.S.C. 19
4 Hopetitution
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 F. Henríquez
6hch 15chs 26vsc
Galindo Rojas S.
3hch 5chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
5 Giorno
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Placilla
2a 57 L. Torres
8hch 7chs 2vsc 1chc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 2chs 23vsc
1-0-0-0-1
532.500

D.S.C. 19
6 Cubito
(Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud Luigi Spa
2a 57 R. Pérez
6hch 12chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
7 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
2a 57 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
5-0-0-0-0
0
9° 6° 9° 7°
D.S.C. 19
8 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
2a 57 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Rodrigo López B.
5hch
5-0-1-1-2
3.512.500
4° 7° 4° 2°
D.S.C. 19
9 Sir Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
2a 57 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
2-0-1-0-0
1.575.000
2° 6°
D.S.C. 12
10 Dubai Cat
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Granadilla
2a 57 J. Baeza
1hch 5vsc
Luis Catena C.
26vsc
6-0-1-1-2
2.300.000
Pts. 1
3° 4° 4° 5° 8°
D.S.C. 12
11 El Arquitecto
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Paula Ines
2a 57 O. Ulloa
12hch 16chs
Sebastian Silva S.
10chs
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 19
12 Final Reñido
(Boboman)
- Stud Mano a Mano
2a 57 B. Sancho
18hch 14chs 16vsc
Andrés Bernal G.
1hch 9chs
0-0-0-0-0
0

13 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
2a 57 D. Miranda
7hch 16chs
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
3-0-0-0-0
0
10° 10° 11°
D.S.C. 12
14 Leblanc
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
2a 57 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
1-0-0-0-1
540.000

D.S.C. 27
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Jorge A. González M., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Felipe Henríquez, (5) Luis Torres Ch., (6) Roberto Pérez S., (7) Jorge Zúñiga, (8) Rafael Cisternas A., (9) Gustavo Aros, (10) Jorge Baeza R., (11) Oscar Ulloa P., (12) Benjamin Sancho, (13) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14) Jaime Medina

Preparadores: (1) Francisco Pinochet P., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Andrés Bernal G., (4) Galindo Rojas S., (5) Wilfredo Mancilla D., (6) Luis Urbina H., (7) Rafael Bernal G., (8) Rodrigo López B., (9) Alejandro Padovani E., (10) Luis Catena C., (11) Sebastian Silva S., (12) Andrés Bernal G., (13) Rafael Bernal G., (14) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Marita, (2) Identic, (3) Pichon, (4) Matriarca, (5) Placilla, (6) Luigi Spa, (7) Mauro, (8) Jaimito, (9) Coke, (10) Granadilla, (11) Paula Ines, (12) Mano a Mano, (13) La Flo, (14) El Tata


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

12ª (1724)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Bomberos De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sexta Del Chile$3.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Simon
3a 52 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
5-2-0-0-0
1chs 1hch
8.800.000
11° 15°
D.S.C. 19
2 Una Gauchada
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Pía
3a 52 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
11-2-3-1-1
2chs
7.408.375
1° 2° 11° 7° 2°
D.S.C. 35
3 Lady Cristal
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Masaiva
3a 50 D. Miranda
7hch 16chs
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
6-1-0-1-0
1chs
1.881.250
3° 5° 5° 8° 1°
D.S.C. 38
4 Bramaderina
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 54 R. Pérez
6hch 12chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
12-2-0-4-0
2hch
10.895.000
Pts. 4
3° 7°
D.S.C. 54
5 Antito Campeona
(Grand Daddy)
- Stud Tano Y Cony
3a 54 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
14-2-1-1-2
2hch
9.861.250
Pts. 2
1° 4° 5° U° 5°
D.S.C. 19
6 Picantita
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Rafael Sanchez A.
3a 60 L. Torres
28hch 34chs 30vsc 1chc
Luis E. Salinas A
4hch 48vsc
14-6-1-1-0
3hch 3vsc
19.901.250
Pts. 6
7° 3° 1°
D.S.C. 43
7 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Asturias
3a 54 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
13-2-1-0-2
2hch
7.981.000
Pts. 2
1° 5° 13° 10° 6°
D.S.C. 19
8 Que Coqueta
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 50 N. Molina
3hch 6chs
Antonio Abarca G.
1hch 4chs
12-1-4-2-0
1chs
8.587.500
1° 5° 6°
D.S.C. 55
9 Paloma Mami
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Haras Dadinco
3a 50 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristián Urbina R.
13hch 6chs
8-1-0-0-3
1hch
3.799.000
9° 11°
D.S.C. 19
10 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 58 L. Chávez
Isaac Michea F.
2hch
28-5-1-2-4
5hch
13.791.750
Pts. 2
2° 3° 14° 5° 8°
D.S.C. 21
11 Chica De Humo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
3a 56 J. González
29hch 24chs 14vsc
Cristián Urbina R.
13hch 6chs
10-3-3-0-1
3hch
15.248.750
Pts. 5
2° 1°
D.S.C. 19
12 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 56 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
25-4-2-3-1
4hch
12.356.750
13°
D.S.C. 5
13 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 56 E. Toledo
8hch 14chs
Rafael Quiroz F.
25hch
15-3-1-3-1
3hch
17.077.500
Pts. 7
3° 2° 4° 1° 3°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Wilbert León H., (3) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4) Roberto Pérez S., (5) Alberto Vásquez V., (6) Luis Torres Ch., (7) Jorge F. Hernández A., (8) Nicolás Molina, (9) Rafael Cisternas A., (10) Luis Chávez C., (11) Jorge A. González M., (12) Joaquin Herrera, (13) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) José Alvarez D., (2) Alejandro Padovani E., (3) José Ignacio Inda D., (4) Luis Urbina H., (5) Oliverio Martínez L., (6) Luis E. Salinas A, (7) Aldo Parra D., (8) Antonio Abarca G., (9) Cristián Urbina R., (10) Isaac Michea F., (11) Cristián Urbina R., (12) Rafael Bernal G., (13) Rafael Quiroz F.

Studs: (1) Don Simon, (2) Pía, (3) Masaiva, (4) Vendaval, (5) Tano Y Cony, (6) Rafael Sanchez A., (7) Asturias, (8) Vendaval, (9) Haras Dadinco, (10) Toto Y Tata, (11) Lancaster, (12) C.B.G., (13) Lucaraste


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

13ª (1725)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 55 J. Hernández
20hch 8chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
63-1-3-7-8
1hch
6.829.500
8° 1°
D.S.C. 14
2 Uppercut
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bucalemu
3a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 10chs
11-1-1-2-2
1vsc
6.003.125
Pts. 1
7° 3° 7° 3° 4°
D.S.C. 20
3 Ya Po
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
4a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
15-2-1-1-2
2chs
12.267.250
1° 4° 5° 7° 8°
D.S.C. 62
4 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
8a 56 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Antonio Abarca G.
1hch 4chs
123-9-18-14-14
2chs 7hch
57.317.000
3° 2° 7°
D.S.C. 10
5 Koldikova
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 56 W. León
10hch
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
8-1-1-0-0
1hch
2.572.500
11° 9° 2° 1° 12°
D.S.C. 21
6 Dekkers (Mr Speaker)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 59 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
18-2-0-0-2
2hch
4.233.000
11° 9° 4° 1° 1°
D.S.C. 5
7 Scooby Doo Papa (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Paola
4a 55 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Miguel Medina T.
1chs
19-1-2-2-3
1hch
7.664.500
10° 11° 12° 6° 2°
D.S.C. 20
8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 54 L. Castillo
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
28-1-0-2-1
1hch
2.843.000
8° 3° 1° 8° 10°
D.S.C. 5
9 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 54 J. Villablanca
5chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
37-1-0-4-1
1chs
3.267.000
10° 15°
D.S.C. 5
10 Tatafer (Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
3a 58 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Raúl Montesino S.
8hch 13chs
14-2-0-1-2
2hch
4.510.750
12° 10°
D.S.C. 5
11 Candy Eyes (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Los Tanderos
3a 56 B. Sancho
18hch 14chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
1-1-0-0-0
1hch
2.100.000

D.S.C. 26
12 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 56 L. Silva
1hch
Félix Sepúlveda E.
9hch
15-1-2-3-0
1hch
4.074.500
10° 12° 9° 6° 5°
D.S.C. 12
13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Gaston
4a 56 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Victor Moris
4vsc
17-2-2-1-2
1hch 1vsc
9.963.000
9° 2° 1° 5° 6°
D.S.C. 8
14 Sacacama (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 55 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
31-5-4-3-2
5hch
24.422.000
Pts. 2
11° 1° 13° 11° 7°
D.S.C. 12
15 Niñobien
(Don Cavallo)
Haras Dadinco - Stud Hildita
5a 56 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Andrés Bernal G.
1hch 9chs
60-3-6-8-13
3chs
26.747.500
Pts. 2
6° 13° 13° 6° 8°
D.S.C. 12
16 Sans Auvern
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Ciruelillo
6a 56 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Osvaldo Urbina H.
9vsc
65-10-4-10-10
3hch 7vsc
24.406.500
12° 4°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Jorge Zúñiga, (3) Alvaro Apablaza, (4) Gonzalo Ulloa P., (5) Wilbert León H., (6) Joaquin Herrera, (7) Carlos E. Urbina, (8) Luis Castillo F., (9) José Villablanca Ch., (10) Gustavo Aros, (11) Benjamin Sancho, (12) Luis Silva R., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Alberto Vásquez V., (15) Rodolfo S. Dores, (16) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Alejandro Aguado C., (3) Rafael Quiroz F., (4) Antonio Abarca G., (5) Eduardo Lab R., (6) Juan C. Pichara J., (7) Miguel Medina T., (8) Mario A. Apablaza G., (9) Ricardo Rojas S., (10) Raúl Montesino S., (11) Eduardo Lab R., (12) Félix Sepúlveda E., (13) Victor Moris, (14) Félix Sepúlveda E., (15) Andrés Bernal G., (16) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1) Claudio Saide A., (2) Bucalemu, (3) Los Quirsan, (4) Ganadero, (5) Los Tanderos, (6) Agrícola Santa Laura, (7) Paola, (8) Albino, (9) La Tropa, (10) Hermanos Díaz, (11) Los Tanderos, (12) Nativo, (13) Tata Gaston, (14) Los Bufalos, (15) Hildita, (16) Ciruelillo


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

14ª (1726)

Handicap (Hd)
Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Perpetradora
(Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
7-1-1-0-0
1hch
2.538.000
11°
D.S.C. 14
2 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 54 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
25hch
51-4-5-2-6
1chc 3hch
8.534.750
11° 2° 11°
D.S.C. 14
3 Particolare (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
4a 54 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
37-3-2-3-4
3chs
10.510.000
10° 14°
D.S.C. 12
4 Cat Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Brisas de Cautín
6a 55 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Enrique Lagunas R.
22vsc
106-13-10-11-4
2hch 11vsc
25.098.000
5° 2° 9° 7° 3°
D.S.C. 8
5 Asad Amin (State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 55 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
3hch
54-3-5-4-2
3hch
12.729.000
6° 13° 3° 14°
D.S.C. 14
6 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Los Felipes
6a 59 L. Torres
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
74-8-6-7-11
2chs 6hch
24.042.000
U° U° 13°
D.S.C. 6
7 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
33-1-1-1-4
1hch
2.925.000
10°
D.S.C. 14
8 Sachenko (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
5a 53 J. Paredes
2hch 4chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
32-3-2-5-1
3hch
9.597.500
11° 14° 13°
D.S.C. 6
9 Reina Martina (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
4a 54 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
28-3-6-1-1
3hch
9.764.500
U° 12° 10° 10°
D.S.C. 21
10 Farandulero soy
(Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Lazsar
3a 59 B. Sancho
18hch 14chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
24-2-1-5-8
2chs
8.760.250
6° 4° 3° 4°
D.S.C. 4
11 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 56 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Rodrigo López B.
5hch
34-3-3-2-1
3hch
8.315.000
10° 10° 13°
D.S.C. 21
12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 56 J. Ubillo
2hch
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
44-4-3-3-1
4hch
8.563.250
11° 1° 11° 14° 10°
D.S.C. 12
13 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
61-3-5-3-3
3hch
12.464.000
12° 13° 13° 12° 12°
D.S.C. 14
14 Corazon Tan Grande (Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
5a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
25hch
47-6-4-2-1
6hch
12.807.500
11° 11°
D.S.C. 14
15 Braham Hills (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mama Lila
3a 55 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristian Meneses S.
13-1-1-1-1
1hch
2.983.250
10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Victor Iturriaga, (3) Wilbert León H., (4) Ariel Zúñiga D., (5) Rodrigo Vergara O., (6) Luis Torres Ch., (7) Diego Carvacho A., (8) José Paredes R., (9) Rodolfo S. Dores, (10) Benjamin Sancho, (11) Carlos E. Urbina, (12) Juan Ubillo T., (13) Guillermo A. Pérez A., (14) Víctor Cifuentes P., (15) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Eduardo Lab R., (2) Rafael Quiroz F., (3) Alejandro Padovani E., (4) Enrique Lagunas R., (5) Alejandro Martínez C., (6) Mario Covarrubias, (7) Rafael Quiroz F., (8) Mario Covarrubias, (9) Rafael Quiroz F., (10) Eduardo Lab R., (11) Rodrigo López B., (12) Luis Machulas G., (13) Juan C. Pichara J., (14) Rafael Quiroz F., (15) Cristian Meneses S.

Studs: (1) Los Tanderos, (2) El Delirio, (3) Del Andes, (4) Brisas de Cautín, (5) Gran Pacha, (6) Los Felipes, (7) He Wang, (8) Carvatero, (9) Los Carroza, (10) Lazsar, (11) Linares, (12) El Tirol, (13) French Fries, (14) Laserdent, (15) Mama Lila


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

15ª (1727)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mi Guarda
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Cristian Meneses S.
4a 55 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Cristian Meneses S.
20-2-1-2-0
1chs 1hch
4.195.000
11°
D.S.C. 63
2 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 55 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
103-9-6-8-3
4chs 4hch 1vsc
23.057.000
12°
D.S.C. 12
3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
5a 55 L. Castillo
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
82-8-3-4-9
8hch
20.521.750
1° 13° 11° 12° 7°
D.S.C. 5
4 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maxicrack
4a 55 R. Pérez
6hch 12chs
Juan Manríquez Q.
4hch
25-2-6-0-2
2hch
9.935.500

D.S.C. 14
5 Alguna Esperanza
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Kaiser
3a 55 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Rafael Quiroz F.
25hch
16-1-1-2-2
1hch
3.372.500
4° 4° 12°
D.S.C. 14
6 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 57 J. Toro
1hch
Félix Sepúlveda E.
9hch
38-2-1-3-3
2hch
4.747.000
14° 3°
D.S.C. 5
7 Gran Gaudi (Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 55 J. Rivera
6hch 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch
82-5-8-4-3
3chs 2hch
15.727.500
11° 12° 14°
D.S.C. 28
8 Luna Y Sol
(Monthir)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
3a 54 C. Sasso
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
14-1-1-1-0
1hch
2.932.500
U° U° 11°
D.S.C. 6
9 Thotho
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
45-4-1-3-4
1chs 3hch
8.342.500
U° 6°
D.S.C. 6
10 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
3hch 6chs
Pedro Molina I.
8hch
50-3-6-6-2
3hch
19.865.500
2° 3° 7° 6° 3°
D.S.C. 47
11 Ludica
(Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Los Maninos
3a 56 A. Varas
19hch 14chs
Carlos A. Flores C.
2hch
10-1-1-1-0
1hch
2.831.000
10° 12°
D.S.C. 12
12 Alan
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
6a 55 J. Villablanca
5chs
Héctor Castillo S.
5hch
62-5-2-5-7
5hch
12.147.000
10°
D.S.C. 77
13 Silverland
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Alpha Centauri
4a 56 M. Morales
4hch 7chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
10-2-1-0-0
1chs 1hch
6.615.000
13° 12°
D.S.C. 14
14 Don Bimba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
4a 55 B. León
13hch 14chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
48-4-3-5-3
4hch
14.033.000
13° 12° 8° 4°
D.S.C. 5
15 Comodora (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud EL Pipo
4a 55 R. Avila
13hch 2chs
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
54-2-8-8-6
2vsc
7.559.000
6° 2°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Ariel Zúñiga D., (2) Gustavo Aros, (3) Luis Castillo F., (4) Roberto Pérez S., (5) Jaime Medina, (6) Jesus Toro N., (7) Jorge Rivera E., (8) Carlos Sasso, (9) Juan Ubillo T., (10) Nicolás Molina, (11) Ariel Varas V., (12) José Villablanca Ch., (13) Marco A. Morales U., (14) Bernardo León E., (15) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Cristian Meneses S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Juan Manríquez Q., (5) Rafael Quiroz F., (6) Félix Sepúlveda E., (7) Juan Ubilla P., (8) Ricardo Rojas S., (9) Mario Covarrubias, (10) Pedro Molina I., (11) Carlos A. Flores C., (12) Héctor Castillo S., (13) Ricardo Rojas S., (14) Juan C. Pichara J., (15) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Cristian Meneses S., (2) Norma Y Carlos, (3) Albino, (4) Maxicrack, (5) El Kaiser, (6) Los Bufalos, (7) Los Peque, (8) Haras Paulina, (9) Carvatero, (10) Matias Hector, (11) Los Maninos, (12) Los del Rio, (13) Alpha Centauri, (14) Morro Blanco, (15) EL Pipo


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

16ª (1728)

Handicap (Hd)
Pr. "Indico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Buran
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
4a 52 D. Miranda
7hch 16chs
Jaime Órdenes T.
2hch
30-2-2-4-2
1chs 1hch
11.870.000
U° U° 14° 3° 11°
D.S.C. 19
2 Rosadelfa
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Campeón
3a 52 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
14-2-0-0-1
2hch
5.650.000
4° 7° 7° 8°
D.S.C. 21
3 Leopard Rock (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Juan Jaque
5a 51 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
José Lastra B.
2hch
68-7-5-1-6
7hch
22.571.500
12° 10° 11° 12° 3°
D.S.C. 12
4 True May
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 54 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
16-1-1-3-2
1hch
6.906.000
6° 11° 3° U°
D.S.C. 14
5 Chancho Seis
(Julius Top)
Haras Santa Sara - Stud Legacy
4a 56 H. Ochoa
6hch 6chs 4vsc
Galindo Rojas S.
3hch 5chs
23-3-2-2-5
2chs 1hch
19.860.000
Pts. 3
5° 1° 6° 7° 7°
D.S.C. 5
6 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 58 L. Silva
8hch 8chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
77-12-12-7-10
1chs 11hch
82.365.800
Pts. 13
7° 7°
D.S.C. 5
7 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 53 N. Molina
3hch 6chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
24-2-3-4-2
2hch
12.313.500
1° 6° 4° 10°
D.S.C. 5
8 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 50 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
102-5-12-17-12
2chs 3hch
31.019.000
5° 2° 6° 5°
D.S.C. 14
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 51 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Hernán E. Ulloa P.
2hch 4chs
10-1-4-1-2
1hch
7.114.500
2° 3° 5°
D.S.C. 14
10 De Casserta